Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 25.12.2012 Susan Stahnke Tischgespraech/Застольные беседы с Сюзан*


25.12.2012 Susan Stahnke Tischgespraech/Застольные беседы с Сюзан*

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Запись программы Susan Stahnke Tischgespräch , которая выйдет ближе к Рождеству...

http://davidgarrett.forums.umusic.co.uk … aspx#48564

http://s1.uploads.ru/t/SglGY.jpg

http://s1.uploads.ru/t/WrjFS.jpg

http://s2.uploads.ru/t/741Hs.jpg

Перевод передачи в 10-м посте!

0

2

Пока что ВИДЕО, перевод на днях)))...

http://www.wunderweib.de/starsundroyals/starvideos/video-2822234-star-videos/Tischgespraech-mit-Susan-Stahnke-und-David-Garrett.html
https://disk.yandex.ru/i/IH3bIJOIPxicQg

0

3

Прошлый выпуск переадчи (с переводом) можно посмотреть ЗДЕСЬ

0

4

Посмотрела...разочарована...во-первых: ОЧЕНЬ мало! Во-вторых: ничего нового и содержательного.

Вначале они обменялись любезностями. Оба счастливы, что вот уже во второй раз "встречают" вместе Рождество. Сюзан попросила Дэвида ещё раз рассказать о своём "потерянном" дне рождения (когда при перелёте из Нью-Йорка в Сидней из-за большой разницы во времени "выпал" день 4 сентября. Вылет из НЙ был 3 сентября, а прибытие в Сидней уже 5 сентября). И историю о том, как Дэвид сидел в самолёте рядом со своим полным тёзкой. Сначала Дэвид, увидевши в руках пассажира папку с наклейкой "Дэвид Гэрретт", подумал, что это кто-то из его многочисленной команды, что там в папке находится статистика доходов от концертов прошедшего года...начал разговор с этим мужчиной, во время которого выяснилось, что предположения Дэвида оказались неверны. Дэвид ещё подумал, что его, наверняка, разыгрывают))...ну и в конце Сюзан попросила Дэвида сыграть рождественскую песню. Боже мой, КАК он её сыграл - эту заезженную, набившую оскомину "Тихую ночь, святую ночь". У меня ученики играют её каждое Рождество, я её уже слышать не могу))))...но ЕГО звучание - это что-то с чем-то)))...браво, Дэвид!

+2

5

Ага! Оказывается, 25 декабря выйдет ПОЛНОЕ интервью! Ура!

http://www.bremen-center.tv/tischgespraech.html

http://s2.uploads.ru/t/xpogl.jpg

0

6

Я готова слушать его бесконечно всё что он не играет, смотреть  на него вечно что бы он не говорил [взломанный сайт]   , тем более сейчас когда конец света отменяеться [взломанный сайт]

0

7

Ну наконец-то! ПОЛНАя версия!

http://koeln.center.tv/cms/index.php?id=887

Там немного вниз спуститься, до фото Дэвида с Сузан, нажать на Tischgespräch mit David Garrett vom 26. Dezember 2012

0

8

Он кушает забавно)))  8-)

0

9

ууух, я промотала кусочки в серединке и решила, что мне на сегодня, пожалуй, хватит, посмотрю потом, а то лопну от концентрации прекрасного  на минуту сегодняшнего вечера)))))

0

10

Держите перевод.

Переводчик Valeriia
Редактор Elina

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

СЮЗАН: И теперь к музыке. Название твоего нового альбома „Мьюзик“. Это одноименное название с супер-хитом Джона Майлза „Мьюзик“, который ты аранжировал по-новому со своей командой и оркестром. 

ДЭВИД: Правильно, но я выбрал это название не поэтому - хотя есть композиция с таким названием в альбоме -  а в первую очерель потому, что последние мои 2 альбома были довольно программными: в „Rock Symphonies“  было много рока, затем „Legacy“, классичечкий, с концертом Бетховена и произведениями Крайслера. И на этот раз я хотел пойти совсем в другом направлении, много экспериментировал с различными музыкальными стилями. И потом я не мог определиться, подумал, что очень жаль останавливаться только на каком-то одном стиле. В итоге мы все это вместе скомпоновали, то, над чем я 1,5 года экспериментировал, и вышел очень даже хороший диск.

СЮЗАН:  «Viva la Vida“ означает «Да здравствует жизнь!». Как ты празднуешь жизнь кроме музыки, что для тебя важно в жизни?

ДЭВИД: Честность - это самое , самое важное. Я стараюсь - и до сих пор это хорошо получалось — собирать вокруг себя команду, которой очень нравится, надеюсь, со мной работать. Я рад, что они со мной до сих пор. В какой-то степени это зависит от того, что мы честны друг с другом, способны критиковать, и я тоже. И для меня это очень, очень важно. Как я праздную жизнь? Собственно с теми вещами, которые, может быть, покажутся неважными. Время! Это самое прекрасное, что можно только иметь — время для себя , а так же и для других, так как обычно в моей жизни происходит все очень быстро, каждый год. И на Рождество всегда очень хорошо немного сбавить газ и провести время с родными и друзьями.

Играет «Сонатину» Клементи...

С удовольствием поедают утиную грудку)))...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Дэвид: очень, очень вкусно, как всегда. Я и так поклонник утиного мяса, а к Рождеству — это просто идеально.

- Какое твое любимое блюдо?
- Аммм....Мне очень, очень нравится итальянская кухня. Пицца и паста - это то, что я с большим удовольствием ем, но время от времени и отказываюсь от этого.

- Ты готовишь?
- Нет, тогда я не буду это есть, приготовление лучше оставлю шеф-повару!

- Я видела, в НЙ вы с братом заказывали пиццу.
-  Да, но мой брат готовит лучше, чем я, но лучше оставить это тому, у кого в этом больше опыта.

-  Мне понравиласьтвоя роль Джеймса Бонда. Это была твоя импровизация, или всё -таки можно было тебе позвонить в случае отказа Дэниэла Крэйга? (исполнитель роли Джеймса Бонда)?
- Мне нравится смеяться над самим собой. Это важно, когда человек может посмеяться над некоторыми ситуациями в жизни. И меня это мотивирует - если что-то идет не так, то не делать из этого целую драматургию. И посредством таких вот идей я добродушно смеюсь над самим собой.

- Но тебе всё-таки позвонили. Ради главной роли  в фильме Бернада Роуза - экранизации биографии легендарного Никколо Паганини из Италии, дьявольского скрипача. Каким образом ты смог приблизиться к этой непростой исторической фигуре?
- С одной стороны это, естественно, фигура, которую я с детства знаю.  Каждый скрипач вырастает с музыкой Паганини. Это всегда инстанция, которой ты пытаешься овладеть как можно раньше. Я тоже записал много произведений Паганини, будучи ребёнком. Так что  музыкально я был хорошо подготовлен. Да, параллели есть у нас, в основном эмоционального плана...я очень рано еще ребенком начал играть на скрипке, испытывал это давление...о, кофе! очень хорошо!.... и  поэтому получается очень хорошо  вжиться в образ. К сожалению, аутентичных биографий не так уж и много, но есть всё-таки одна, которую я прочитал. В то же время участвовал в  написании сценария, работал с очень хорошим преподавателем актёрского мастерства в НЙ Херальдом Гаскином, иии....я очень хорошо идентифицировал себя с этой фигурой, начав этот проект 2,5 года назад. Был инициатором. И мне всегда хотелось написать саундтрек к фильму, и это была прекрасная возможность! 

- Много источников про Николо Паганини очень спорные. Но все равно все выделяют его как музыкального бунтаря.
-  Да, он был первым, кто давал концерты без нот. Это производило совсем другое впечатление, так же и его манера одеваться...  велись  большие дискуссии вокруг его отношения к религии....некоторым историям о себе он сам давал ход. Или не давал. Например, ему вменялась связь с дьяволом, и он никогда не корректировал такие высказывания. В итоге было запрещено предание его тела святой земле . На протяжении 85 лет его тело было где-то размещено, у кого-то в частном владении. И потом, слава богу,  наконец-то захоронено. Очень странная история.  Не совсем рождественская тема.

- Большим вдохновением для тебя был Ицхак Перлман, как деятель искусства и как преподаватель. Можешь ли ты себе представить, передать свои знания ученикам, для которых ты уже сейчас являешься идолом?
-  Конечно же!  Я всегда с большим удовольствием работал с людьми. И когда во время учёбы в Джульярде   кто-то ко мне подходил и спрашивал, как ты делаешь то или это — мне всегда это доставляло удовольствие. Я считаю, что самое лучшее в профессии учителя —  я научился этому у Перлмана — это то, что иногда не только ученик чему-то учится.  Это вроде как зеркало, в котором ты видишь себя и можешь в других разглядеть свои собственные ошибки. 

- Я прочитала одно твое выражение, которое внесла в свою частную коллекцию, потому что оно такое правильное: "Если ты слишком много знаешь, тебя это тормозит." Если сказать наоборот: является ли неопределённость  девизом в твоём жизненном приключении?
- Музыка живет не знанием, а чувством. Талант — это для меня определение музыкального инстинкта.
Чем больше ты приобретаешь музыкальных знаний, тем больше прагматизма ты видишь в музыке. В какой-то степени это важно, чтобы уметь различать хороший инстинкт и плохой и развиваться дальше в правильном музыкальном направлении. Но с другой стороны ты должен уметь это забывать. И иногда забыть - это тяжелее, чем знать.

 
- Ты хорошо всё объяснил. Могу хорошо себе это представить. Дэвид, ты аранжировал по-новому некоторые вещи Пола МакКартни, такие как „Yesterday“ и „Hey, Jude!“. Пол много лет работал на сцене со своей женой Линдой, она была принята его командой. Приемлема ли для тебя теоретически такая жизненная и любовная модель, если вдруг такое случится?
- Абсолютно! Хотя у меня были раньше отношения с музыкальными девушками, из которых, к сожалению, ничего не вышло.  Но это не говорит о том, что в дальнейшем такого не сможет произойти, я не знаю...

+6

11

Валерия, спасибо! Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!!!

Хорошо они поговорили)))...

0

12

блин, когда же мне все эти переводы прочитать, ааааа, дайте лишних пару часов в сутках)))я еще лаже Ланца не дочитала до конца))))

0

13

все-таки прочитала))))
классно)))
но мне показалось, что разговор был длиннее))))
как-то мало ооочень(

0

14

кстати, да, спасибо, Лера, здорово, что у Элины появляются помощники, переводчики у нас - ценные кадры)))

0

15

Salvjor написал(а):

я еще лаже Ланца не дочитала до конца))))

..не торопись...я его ещё даже ещё не перевела до конца)))...

0

16

Elina, ага)))я дождусь полного перевода и умру нафиг от счастья))))

0

17

Salvjor написал(а):

кстати, да, спасибо, Лера, здорово, что у Элины появляются помощники, переводчики у нас - ценные кадры)))

Всегда рада помочь моим единомышленникам)))).   :rofl: На этом месте должна покраснеть))

0

18

ой, это же та милая девушка, которая его в прошлом году тоже уткой кормила! но тогда как-то домашнее было, щас немножко дворцовее...чопорнее...
не пойму - у них передача околокулинарная что ли?
Слушайте, а он и впрямь не парится по поводу тряпочек - юзает до упора. И в пир, и в мир, и в добрые люди.

Маечка - ну прям родная))
http://s2.uploads.ru/t/W58Au.jpg

так старается...
http://s3.uploads.ru/t/Rc6Qq.jpg

смотреть дальше

еще как старается...знатный кушатель...
http://s3.uploads.ru/t/t3sRQ.png

http://s2.uploads.ru/t/RKrpd.gif

http://s3.uploads.ru/t/KiRfT.jpg

Но вы не подумайте! На самом деле я думаю только о деле!
http://s2.uploads.ru/t/451yF.gif

когда б в знали, из какого сора...
http://s3.uploads.ru/t/45RfQ.jpg

да вот я сейчас расскажу! и погодите вы с чашкой!..
http://s3.uploads.ru/t/ziYsJ.gif

да мы в курсе, Дэвид...за то ж и любим...)
http://s2.uploads.ru/t/G9n14.png

Валерия - спасибо за перевод!  [взломанный сайт]

+2

19

Спасип, Лен!  [взломанный сайт]

0

20

Лен !!! ну ты ......! ну я..... я просто .......(привычно) У МЕНЯ НЕТ СЛОВ  !!!!! одни улыбки )))))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 25.12.2012 Susan Stahnke Tischgespraech/Застольные беседы с Сюзан*