Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 20.10.2011 Razor TV (Singapore)


20.10.2011 Razor TV (Singapore)

Сообщений 141 страница 160 из 185

141

Чакона есть только в детском варианте - там явное отличие - Дэвид играет гораздо медленнее других исполнителей. Давайте все-таки исполнения взрослые.

+1

142

есть еще Партита Баха, там тоже соло)

0

143

Партита - вариант

0

144

Я прослушала не до конца, бегло все отрывки  и тоже считаю, что Дэвид в 8-ом))) Уж этот - то концерт я слушала))) Правду сказать, перед прослушиванием я прочитала комменты) Получается, строго говоря, что я определяла не сама, а вместе с теми, кто уже послушал и высказался. Так или иначе, я тоже за 8-ой отрывок)
Кстати, девочки, LenaLiven хотела обоснования выбора и мнений по всем исполнителям. Как я понимаю, она хочет знать, чем, мы считаем, эти отрывки отличаются один от другого)

LenaLiven написал(а):

Давайте устроим конкурс - одно произведение в разных исполнениях. Узнаете, нет? И не просто, а объясните потом (для даунов, да, простыми словами) в чем отличие. Приятное с полезным

Что касается отличий: LenaLiven, это как почерк - если видел, как человек пишет, потом обязательно узнаешь его руку) Так и здесь, мы уже много говорили: исполнение Дэвида более пронзительно, четко и темпераментно по сравнению с другими.
Про все записи смогу сказать мнение, когда внимательно их прослушаю)
Что касается оркестровых "помех" в эксперименте, мне кажется, мы сделали вывод не потому, что узнали запись, а все же потому, что узнали исполнение)
Если брать для сравнения Каприс Паганини, придется взять "детский" Каприс Дэвида - сейчас же он играет его в оркестром? Насчет Партиты я согласна)

+1

145

Блин, тормоз, нашла я эту тему через год с хвостиком. Оправдание - я раньше и на форуме почти не бывала. Не знаю, есть ли смысл встревать в разговор, который, похоже, прервался давненько. Но тема цепляет, хочется сказать много.

0

146

Оксана, почему нет?)) Всегда интересно новое мнение))

+1

147

Оксан, да хоть 10 лет теме! Тем форум и хорош, что ВСЕГДА можно вступить в разговор, если хочется высказаться по теме.

0

148

LenaLiven написал(а):

Потому что игру Дэвида от Ванессы Мэй я на слух не отличу (а вы отличите?)

Дык... Ннну... Нет, не находятся у меня слова для ответа. А потребность ответить есть. Скажу сухо : да. Отличу.

+2

149

Elina написал(а):

Оксан, да хоть 10 лет теме! Тем форум и хорош, что ВСЕГДА можно вступить в разговор, если хочется высказаться по теме.

Я десять видео разгадала, в Ютубе написала объяснительные. Осталось два самых шумных : 7 и 12. Сейчас лёд к ушам приложу, отёк сниму и закончу. А пока переводами займусь - немножко времени могу выкроить. Я не присутствовала несколько дней, только на минутку заглядывала, не знаю даже, где чё делается.

0

150

LenaLiven написал(а):

Да, считаю. Того же Кеннеди многие ли тут слушают? А он ведь крут, девочки. Неужто станете возражать?!
Или там Максима Венгерова? Тех же Хейфеца-Ойстраха-Перлмана много ли в вашем активном плейлисте, ценители?

У меня в плейлисте много имён, почему нет? Конечно же, не только Дэвид. Столько музыки вокруг, зачем себя обделять? Из названных имён слушаю Хейфеца - это безусловная любовь, Перлмана - как раз его "Партиты и сонаты" Баха сейчас у меня в плейере, очень люблю его Моцарта, да и виртуозные штучки, Ойстрах вообще во многом похож на Дэвида - слушаю на Ютубе. Венгерова не воспринимаю. Найджел...это можно послушать для контраста. Он - ну, есть такое очень ругательное по отношению к артисту слово - выпендривается. Часто. Иногда хочется чего-то такого. Но малыми дозами. Он музыку ... хм...берёт, использует. Технический уровень у него запредельный. А недисциплинирован намеренно, нарочно, и эта нарочитость в больших количествах раздражает.  Иногда ни с того ни с сего усмиряется, уходит в тень. Отдаётся музыке. Мне почему-то - даже и не пойму, почему - нравится Первый концерт Баха в его исполнении. Кое-что из Вивальди.

+2

151

Oksana Matiyeva, вот про Найджела - прям в точку!

+1

152

Лёна написал(а):

Оксана, почему нет?)) Всегда интересно новое мнение))

Я то, что прослушала, в Ютубе и прокомментировала. Там, где видео находится. Там можно было цитировать музыкальные моменты. То есть я имён не называла, лишь такие субъективные описания личности солиста и манеры игры. Или надо было здесь? Вот интересно - угадала ли я хоть что-то?

0

153

Oksana Matiyeva, Оксан, не совсем поняла, о каких именно видео ты говоришь?

0

154

Elina написал(а):

Oksana Matiyeva, Оксан, не совсем поняла, о каких именно видео ты говоришь?

О тех, которые Лена Ливень давным-давно предложила как образцы для эксперимента, сможем ли мы узнать Дэвида на слух, понравится ли нам его исполнение без картинки, без видеоряда. Начало концерта Бруха. 12 отрывков без опознавательных знаков. Я для интересу попробовала определить всех исполнителей, и не справилась с двумя - с седьмым и с двенадцатым. Остальных вроде узнала, хотя вполне может быть, что и ошиблась кое-где.

0

155

Ysatis написал(а):

В любом случае, если наберется численная компания - здорово, но и так, в одиночку поиграться - супер!!!

Я в "набралась в компанию". Интересно, действительно.

0

156

Elina написал(а):

Oksana Matiyeva, Оксан, не совсем поняла, о каких именно видео ты говоришь?

Пост 127 в этой теме, седьмая страница. Видео все сюда из Ютуба пришли, вот и можно комментарии к ним там же прикреплять. Но могу, конечно, и сюда перенести, если надо.

0

157

Oksana Matiyeva написал(а):

Но могу, конечно, и сюда перенести, если надо.

как хочешь)))...

+1

158

Oksana Matiyeva, можно и здесь прокомментировать, я думаю)))) как на ютубе. Это будет очень интересно! Ну и, может, потом мы успешно завершим эксперимент, то есть Лена скажет, где кто)

0

159

lena написал(а):

можно и здесь прокомментировать, я думаю)))) как на ютубе. Это будет очень интересно! Ну и, может, потом мы успешно завершим эксперимент, то есть Лена скажет, где кто)

Хорошо! Я так и сделаю. Перенесу сюда комментарии или новые напишу, назову свои версии разгадок всех 12 видео. А Лена пускай выносит свой вердикт. Надо только её найти. Меня не было 10 дней - отпуск, путешествия - но я вернулась и хочу навертстать! Постараюсь сегодня же вечером уделить время.

+1

160

LenaLiven написал(а):

А что, на эксперимент никто больше не готов подписаться? Просто лень или другие какие причины? Давайте, девушки, неужели самим не интересно проверить "глубину чувств"?

Об эксперименте узнала я с огромным опозданием, но идея меня увлекла. Хотя бы потому, что этот концерт Бруха очень люблю, и слушала его в исполнении многих солистов. Наверное, Макс Брух рассердился бы на меня : сногсшибательный успех его Первого концерта для скрипки вначале страшно льстил молодому композитору, а с течением времени начал раздражать... Это произведение  затмило собой почти всё  написанное позже, и Брух ворчал : "Почему скрипачи хотят играть только мой Первый концерт? Разве ж я не написал ещё два? Они ничем не хуже!" Однако скрипачи и тогда, и теперь с восторгом и трепетом брали в руки именно эту гениальную партитуру... Что-то есть в ней обнажающе искреннее, открывающее тайники души. Эта музыка требует эмоциональной наготы. Личность исполнителя проявляется как на рентгене, пожалуй, более выразительно, чем при исполнении многих других произведений. Интерпретация Дэвида, на мой вкус - вершина, шедевр. Нельзя сказать, что это лучшее среди исполнений, потому что эту музыку можно играть совершенно по-разному, и разные версии могут быть великолепными. Я ринулась в этот эксперимент, предвкушая увлекательное путешествие и потрясающие открытия, и не ошиблась. В своих чувствах к Дэвиду я окрепла и утвердилась, а от сравнения нюансов и деталей получила такое же острое наслаждение, как от любования гранями великолепной драгоценности. Я внимательно и иногда по многу раз прослушивала все двенадцать отрывков и сравнивала их с найденными на Youtube записями. Сейчас я расскажу о своих находках, и, согласно с требованиями эксперимента, объясню своё восприятие. Сделаю это двенадцатью отдельными постами, чтобы удобнее было просматривать. Назову предполагаемых солистов и прикреплю ссылки на предполагаемые видео, использованные для загадки. А автор эксперимента вынесет свой вердикт. [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 20.10.2011 Razor TV (Singapore)