Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 20.10.2011 Razor TV (Singapore)


20.10.2011 Razor TV (Singapore)

Сообщений 121 страница 140 из 185

121

Браво, браво! Нашего полку прибыло!) Я думаю, это интересно, - послушать)

+1

122

LenaLiven написал(а):

Боюсь, что нет - в комплексе слагаемых явления под названием "ДГ" музыка не играет преобладающей роли.

Все же я не могу успокоиться - почему же музыка не играет преобладающей роли? Неужели ты думаешь, Лена, что если бы он не играл, а просто травил байки или играл плохо, публика все равно приходила бы?) Музыка - это как раз и есть главное волшебство, все остальное - антураж, в данном случае очень приятный и привлекательный) "Приятный бонус")))))

+3

123

LenaLiven написал(а):

А он ведь крут, девочки. Неужто станете возражать?!

стану...в каком месте он крут? Лично для меня - не крут абсолютно. И что в твоём понимании есть крутизна по отношению к музыкантам, в частности скрипачам?

LenaLiven написал(а):

много ли в вашем активном плейлисте, ценители?

...я одна слышу немного пренебрежительное отношение к участникам дискуссии?

+1

124

Elina написал(а):

я одна слышу немного пренебрежительное отношение к участникам дискуссии

ни одна. Просто я подумала, ну хочется человеку постебаться, пускай. Жалко что ли.

0

125

lena написал(а):

по - моему, он заподозрил в вопросе Оли подвох и потому так и ответил)))), подумал, что она осуждает Дэвида за его стиль одежды и постарался спетлять: небесталанен, но, надеюсь, проявит уважение)))) ИМХО!

...не думаю, что Спиваков будет изъявлять желание работать с Дэвидом, не будучи уверенным в его таланте и чувстве такта)))..по мне так он с иронией ответил на каверзный вопрос)))...

+1

126

Elina написал(а):

LenaLiven написал(а):
много ли в вашем активном плейлисте, ценители?
...я одна слышу немного пренебрежительное отношение к участникам дискуссии?

Не - не, это не пренебрежение) Я думаю, это ирония) И потом, у LenaLiven такой стиль разговора - она не ругается, это она так разговаривает. Я думаю, она никого не хочет обидеть. Elina, ты прекрасный администратор! На страже интересов форума и его участников) Не знаю, кому как, а мне такое нравится, есть какое - то ощущение порядка и безопасности)

+4

127

lena написал(а):

Тебе неприятно, что он играет классику в таком виде?

вовсе нет, я просто говорю, что внешний вид отчасти программирует восприятие. И потом, все же должны быть границы - выходить на классическую сцену в кальсонах... нехорошо.

lena написал(а):

Я не думаю, что он прямо так уж ставил себе целью привлечь публику к классике

он именно это прямо проговаривал в интервью: "вернуть", "повернуть", "зацепить" (в смысле "как крюком") - примерно такими словами

lena написал(а):

Я не очень понимаю суть эксперимента)))) Ты настаиваешь, что без имиджа Дэвида его музыка не имеет значения?) Конечно, воспринимается комплексно, но музыка главное)

неее, на этом я вовсе не настаиваю, отнюдь! Я говорю, что у него они переплетены настолько тесно, имидж и музыка, что порой трудно судить объективно, благодаря внешности он вроде как получает увеличенный кредит доверия (если говорить о публике). Опять же: Кеннеди - пример обратный. Его имидж вызывает у многих однозначное неприятие и нежелание слушать в принципе. Хотя под ирокезами он хороший музыкант.
А эксперимент... Ясен пень, я не предлагаю "угадать с трех нот" Просто предлагаю с закрытыми глазами послушать разные исполнения и посмотреть, что зацепит, а что оставит равнодушным.

Allitera написал(а):

так, чтобы оркестровка или сопровождение не выдавало, хотелось бы чистоты эксперимента

это безусловно! Но пока как получилось. Посмотрите.

Чтобы внести ясность: я не завожу разговоров "ради постебаться", у меня другие цели. Иногда использую иронию, но только как инструмент. Так что никакого пренебрежения. "Ценители" в контексте темы - это такое краткое обращение-определение. Можно сформулировать иначе: "уважаемые участники сообщества, всей душой любящие и ценящие музыку ДГ" (Уфф. На мой взгляд, это выглядит еще большим стебом, хотя ничего такого опять же не не предполагалось).  Если во всем, что я написала, вы уловили только "пренебрежительный пассаж" - дело хозяйское ("дело козявкино", как говорил мой отец) Но все же не надо искать черную кошку в темной комнате, пожалуйста.

И об эксперименте.

Предлагаю 12 одинаковых отрывков из одного произведения. Не стала брать его целиком, но о писателе можно получить представление за три страницы, так что для музыканта, наверное, достаточно шести минут? Кто где - расскажу как-нибудь потом))

0

128

ООООООооо какая клевость тут развернулась, как это я не проспала?)))))) Я хочу участвовать в эксперименте, однозначно!!!
В дискуссию вступать не буду по поводу вышесказанного, потому как в каждом комменте могу сказать сто раз "угу" и столько же "неа"
Так... попробую послушать, очень интересненько!

0

129

я за 10 или 5 )))

0

130

я за 10 или 5 )))

0

131

LenaLiven написал(а):

Если во всем, что я написала, вы уловили только "пренебрежительный пассаж"

ох...да где ж во ВСЁМ? Я выделила только то место, где мне это пренебрежение услышалось...

Цели эксперимента не понимаю, честно говоря...ну угадаем, где Дэвид (или не угадаем)...какие выводы будут сделаны-то???

+1

132

Так-с... прослушала все! Не до конца, правда, кое-где хватило и пары минут, где-то и вообще..
Мое сознание и ухо встрепенулось и сделало стойку в видео №8! Однозначно на мое ухо и мою любовь к этому взлету в третьей фразе - это Дэвид!
Только он может Так поднять этот пассаж! Прослушала до конца, естессно... оторваться, мне лично, трудно...
Я верю, что не ошиблась! [взломанный сайт] 
Пойду посмотрю, кому спасибо сказать за идею, какой Лене))) Крутое развлечение, однако!
[взломанный сайт]

+2

133

Elina, Элина, а вывод будет такой - мы все-таки хотим на ухо больше удовольствия или же нас греет имидж вкупе с услышанным)))
насколько мы слышим его, как МУЗЫКАНТА? Именно - СЛЫШИМ!
Я еще уже почти знаю, где играет Я.Хейфец... но остаются сомнения, послушаю еще.... и Софи тоже есть, у нее совсем иначе все, даже в начале...пока еще слушаю...
не, мне нравится! [взломанный сайт]
Оно может и не по теме тут, но отличная "угадайка"! Можно же и перенести темку...

Люблю этот концерт!

+2

134

Нашла, кому это "спасибо" сказать за идею!
LenaLiven, Спасибо!!! В любом случае, если наберется численная компания - здорово, но и так, в одиночку поиграться - супер!!! [взломанный сайт]

+1

135

Ysatis написал(а):

а вывод будет такой - мы все-таки хотим на ухо больше удовольствия или же нас греет имидж вкупе с услышанным)))
насколько мы слышим его, как МУЗЫКАНТА? Именно - СЛЫШИМ!

..да это понятно. Но непонятно другое - если "имидж вкупе с услышанным", то что? Мы плохие слушатели, или что? Здесь уже тысячу раз говорилось именно об этом "вкупе". Поэтому мне непонятно, зачем опять за рыбу деньги...ну да ладно, это только моё мнение...

+2

136

Дэвид играет концерт Макса Бруха в 8-ом видео. 100 %

+1

137

Яша Хейфец в 11-ом

+1

138

могу прредложить, ежели у кого времени на это хватит, такой эксперимент на примере каприсов Паганини, там минимум аккомпанемента, так что проще судить именно об игре и звучании скрипача, а не оркестровки)

+1

139

Salvjor написал(а):

там минимум аккомпанемента, так что проще судить именно об игре и звучании скрипача, а не оркестровки

тогда уж можно и Чакону Баха взять. Там вообще соло.))

0

140

На скоростях дослушала до 8 видео и остановилась - это Дэвид, остальное послушаю по возвращению, (боялась, что результаты напишут до того, как я послушаю). Будет интересно узнать весь список, так как кое-что еще кроме Дэвида зацепило, а что-то неприятно удивило.
Согласна послушать Паганини.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 20.10.2011 Razor TV (Singapore)