Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » 29.05.2012 Детская скрипка Дэвида в музее Кёльна


29.05.2012 Детская скрипка Дэвида в музее Кёльна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дэвид передал в подарок городскому музею города Кёльна свою детскую скрипку и свой детский концертный фрак.

http://www.express.de/koeln/instrument-als-dauerleihgabe-david-garretts-kindergeige-im-stadtmuseum,2856,16138190.html

http://www.express.de/image/view/2012/4/29/16138202,12742344,highRes,maxh,480,maxw,480,XLO04A_71-36449621_ori.jpg.jpg

Детская скрипка Дэвида Гэрретта в городском музее.

Кёльн - известный американский скрипач Иегуди Менухин как-то сказал, что Дэвид Гэрретт - "один из великих скрипачей своего поколения". Теперь талантливый скрипач (31 год) завещал свою десткую скрипку Кёльнскому городскому музею. До 10 июня включительно можно будет увидеть этот инструмент и детский концертный фрак  в рамках выставки „Zur Sache: Schätzchen“ ("маленькие драгоценности"). 

"У нас большая коллекция инструментов", - рассказывает вице-директор Dr. Michael Euler-Schmidt. " И мы тем более рады инструменту самого популярного скрипача в мире!".

Скрипка была сделана в первой половине 19-го века мастерами Neuner & Hornsteiner в Миттенвальде. Дэвид играл на ней будучи в возрасте шести лет. В семь с половиной она стала ему мала.

У музея очень тесная связь с семьёй скрипача: " Уже на протяжении десяти лет два раза в год мы устраиваем здесь аукционы" - рассказывает отец Дэвида Георг П. Бонгартц.   Следующий аукцион пройдёт в ноябре этого года. Юрист и скрипичный аукционер - в прошлом учитель скрипки - давал уроки своему сыну, который начал играть в четыре года.

0

2

Боже, когда я увидела его с этой крохотулечкой, у меня дух перехватило! Такая маленькая и как много для него значит! Он на ней еще и играть пытался своими лапищами.   8-)  ^^
http://s3.uploads.ru/t/RdaSK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/03OWQ.jpg

Отредактировано Anastasiya (14.01.2013 22:56)

0

3

Elina написал(а):

Скрипка была сделана в первой половине 19-го века мастерами Neuner & Hornsteiner в Миттенвальде. Дэвид играл на ней будучи в возрасте шести лет. В семь с половиной она стала ему мала.

Ни-че-го се-бе!!! Его с детства приучали к хорошим скрипкам!.. )) Я вот как посмотрю в нашей школе на чем дети играют, так в сердце что-то колит. Родители многое делают для своих детей, некоторые последнее отдают, чтобы дети учились и они вышли в люди, но, к сожалению, многим из них даже не придется держать в руках такой хороший инструмент, не то чтоб Страдивариуса  :unsure:

0

4

а мне хотелось бы посмотреть на фрак!)))...

0

5

Да, интересно взглянуть и на фрак, и на скрипку.

0

6

Ну скрипку-то видно, в первом посте...

0

7

Вживую бы ...

0

8

ой, ну подумаешь фрак! ну что мы в нем не видели?! вот бы его это скрипочку послушать! Она наверно классно звучит...  ^^

0

9

Anastasiya написал(а):

Он на ней еще и играть пытался своими лапищами.

Бог мой, малюпусечка-то какая, как он на нее смотрит [взломанный сайт]  скрипочка как раз с его ладошку сейчас (без шейки) [взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » 29.05.2012 Детская скрипка Дэвида в музее Кёльна