Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 29.07.2010 ABC News Radio


29.07.2010 ABC News Radio

Сообщений 1 страница 20 из 34

1


https://vk.com/video426371126_456239812

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

В: Что привлекло тебя заняться подобным? Я имею в виду, поскольку у тебя новый альбом под названием Rock Symphonies и который уже в магазинах, что привлекло тебя заняться этим? Было ли это сделано для привлечения более широкой аудитории или ты поклонник рок-н-ролла?
Д: Я, определённо, поклонник рок-н-ролла. Я также и поклонник классической музыки. Это моя основа - я изучал в Джуллиардской школе в течение 4-х лет классическую скрипку и композицию. И… но я всегда чувствовал недостаток молодёжной аудитории на концертах. И поэтому, с тех пор как я начал интегрировать современную поп-культуру в свою игру, я думал, что это хорошая комбинация, особенно потому, что рок-н-ролл - одно из моих любимых музыкальных направлений. И, я думаю, это очень хорошо подходит моему инструменту, а также и оркестру.

В: В соответствии с записью в Книге рекордов Гиннесса ты – самый быстрый скрипач на планете.
Д (улыбаясь и смущённо пожимая плечами): Ну, мне нравятся высокоскоростные вещи. Но, конечно, это ничего не говорит о музыкальных способностях. Но, знаешь, это довольно забавно. Я думаю, скрипка - очень виртуозный инструмент. То же и с гитарой – поразительно наблюдать за тем, кто действительно хорошо владеет инструментом. И скорость на самом деле в какой-то степени показывает твою технику. А я начинал (будучи) очень-очень юным (поэтому) быстрой игрой на высокой скорости я уже хорошо овладел. И поэтому, когда BBC попросили меня принять этот своего рода вызов, я был уже вполне подготовлен к нему за свою жизнь. Так что это было легко (улыбается)

В: Итак, ты – самый быстрый скрипач в мире…
Д: Угу…
В: Докажи! Покажи, на что ты способен!
Д: А.. какое произведение ты хочешь услышать?
В: Аа, посмотрим… я смотрю на CD, ребята, он сделал много каверов: Walk This Way, Kashmir, Master Of Puppets, Smells Like Teen Spirit… Знаешь что, я в настроении (послушать) чего-нибудь из Металлики… что-нибудь из Master Of Puppets

Дэвид (играет кусочек Master Of Puppets): Что-то типа того (ведущий: «Йеее!»; Дэвид смеётся)

В: В августе выходит специальный выпуск программы PBS с тобой. И ты играл с гитаристкой Майкла Джексона – Орианти…
Д: Да! Орианти…
В:… на твоём шоу. Как это было? Я имею в виду, чего нам ожидать от этой программы?
Д: Ну, мы сыграли с Орианти… мы сделали две вещи – своеобразное посвящение Майклу Джексону. Мы сделали кое-что как …ммм (наигрывает Smooth Criminal) …что-то типа того
В: (смеясь): Что?!
Д: Точно! И ещё парочку других вещей Майкла Джексона, сыгранных на скрипке… Она – фантастическая гитаристка! Мы, вообще-то, сначала встретились в студии, чтобы записать трек Walk This Way. И (она) действительно удивительная. Я имею в виду, я сам играю на гитаре уже много-много лет, но она – на самом деле совершенно невероятная - такая молодая и на самом деле знает, что делает. Поэтому я пригласил её для этого специального выпуска PBS, поработать со мной. И, вообще-то, было очень интересно играть перед 15000 зрителей…
В: Вау!
Д:… тем вечером

В: И ещё один, последний вопрос для тебя.
Д: Конечно.

В: Есть ли какие-то группы или музыканты в частности, с которыми ты надеешься сыграть в будущем? Потому что лично я очень хотел бы увидеть тебя со Слэшем…
Д: О да! Мой великий герой. Фантастический гитарист с великолепным звучанием. Знаешь, люди иногда недооценивают "голос" гитариста. И, я думаю, он «говорит» на очень особенном языке с помощью своей гитары. То же самое и со скрипкой. Так много скрипачей, которые умеют играть быстро, но когда дело доходит до исполнения чего-то прекрасного (наигрывает…эмм…что-то прекрасное - ??), немногие могут справиться с задачей. Слэш может.

В: Окей, с кем ещё ты бы хотел сыграть? 
Д: Амм, Джек Уайт из White Stripes. Великий, великий гитарист... Так что они определённо возглавляют этот список.
В: Здорово! Слушай, большое спасибо, что пришёл, дружище (*как-то ‘чуваком’ обозвать Дэвида у меня язык не поворачивается)). Я очень благодарен.
Д: Большое спасибо.
В: Ты взорвал мой мозг своей скрипкой!

Дэвид смеётся

В: Дамы! Он здесь! Он играет на скрипке рок, классику! Он красив! Он умеет готовить! Он (сам) убирается! Выходец из хорошей семьи!
Д: Давай не будем заходить слишком далеко!

В: Не знаю. Но ещё раз, ребята, его альбом Rock Symphonies уже в магазинах, так что идите и покупайте его незамедлительно! Потому что, исходя их того, что я только что услышал здесь, я куплю 2 копии для моей личной (музыкальной) библиотеки. Также не пропустите специальный выпуск PBS с гитаристкой Майкла Джексона – Орианти, который будет в эфире в течение всего августа. Обязательно ловите, не забудьте проверить программу ваших местных телеканалов!

Д: Большое спасибо, что пригласили.
В: Я очень благодарен, приятель.

ПЕРЕВОД - Lanka

оформлено

Отредактировано Elina (08.02.2018 11:47)

+3

2

ужасно бы хотелось...но иннин график расписан не хуже чем у Дэвида - на год вперед...))

0

3

Elena написал(а):

ужасно бы хотелось...но иннин график расписан не хуже чем у Дэвида - на год вперед...))

Приятно конечно, что мой "графичеГ" сравнивается с графиком Дэвида)))))
Постараюсь перевести побыстрее))))

0

4

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ПЕРЕВОДЧИКОВ ИЛИ АДМИНА!

Очень надеюсь,что Инна не будет против.
[взломанный сайт] 
Не спалось вчера ночью, решила сделать предварительный перевод того,что поняла.
Погрешности,как всегда имеются)). И с первым вопросом загвоздка. Думаю,Инна потом сделает дословный перевод.
Извиняйте,если что.

Здорово, ребята! Это Сэми Джэруш с ABC News Radio. В гостях у меня скрипач Дэвид Гарретт, который недавно выпустил новый альбом «Rock Symphonies», в котором переигрывал такие группы, как: Nirvana, Guns 'N Roses, Aerosmith, и U2.
Сегодня, мы поговорим о том, почему он переигрывает именно эти группы, а также, он немного поделится с нами своими навыками. Это будет интересно! Наслаждайтесь!

Сэми:Ты сделал такой замечательный альбом "Rock and Symphonies", он расчитан для широкой публики, или это более для фанатов рока?
Дэвид:Определенно для поклонников рок-н-ролла, ну, и для поклонников классики тоже. Это в какой-то степени моя основа. Но я часто вижу молодежь на концертах. Я так же часто пытаюсь передать современную поп культуру через свою игру.
С: Ты самый быстрый скрипач на свете!
Д: Ну, мне нравится, как это звучит, но это не говорит ничего о музыке. Скрипка очень виртуозный инструмент, так же, как и гитара. Поразительно наблюдать за кем-то, кто отлично владеет инструментом. Скорость игры показывает вашу технику. Я начал играть совсем ребенком и был не плох в этом. В какой-то степени, я был готов к своей жизни. Это было не трудно.
С: Значит, ты самый быстрый скрипач на Свете?
Д: Ага.
С: Докажи это!) Покажи, что ты умеешь чувак!)
Д: Что именно ты хочешь услышать?
С: (обращается к зрителям) Я просматриваю его CD ребята, у него много каверов:
Walk This Way, Kashmir , Master Of Puppets, Smells Like Teen Spirit…
Знаешь, что, давай Метиллику!
Д: Металлику?
С: Master Of Puppets, друг.
Дэвид играет, Алла балдеет)).
Д: Что-то вроде этого.
С: Ты играл с гитаристкой Майкла Джексона.
Д: Да, с Орианти.
С: Как это было? Что особенного ты ожидал увидеть?
Дэвид играет, я опять балдю)).
Д: Она фантастическая гитаристка. Мы познакомились в студии, где записывали «Walk This Way» .Она потрясающая. Я сам играю на гитаре на протяжении многих лет, но она просто неповторима. Она очень молода, но знает свое дело. Я пригласил ее сыграть со мной на PBS, все было очень весело. В тот вечер присутствовало 15 тысяч человек.
С: Вауу! И последний вопрос для тебя.
Д: Конечно.
С: С каким музыкантом, или с какой группой ты надеешься сыграть в будущем?
Д: Ну, есть парочка.
С: Лично я, очень хотел бы увидеть тебя со Slash ( настоящее имя— Сол Хадсон, один из участников группы Guns N’ Roses)
Д: О, да! Он герой для меня. Фантастический гитарист и у него отличный звук. Люди иногда недооценивают звучание гитары, то же самое происходит и со скрипкой. Многие скрипачи могу играть очень быстро, но при этом крайне не красиво.
Играет.
С: С кем бы еще ты хотел сыграть?
Д: Джек Уайт. The White Stripes. Великий, великий гитарист.
С: Отлично! Слушай, чувак, большое спасибо, за то, что приехал, я очень тебе признателен.
Д: Спасибо тебе!
С: Дамы! Он здесь! Он играет на скрипке рок и классику! Он красив! Он умеет готовить! Он убирается!
Дальше рассказывает про альбом, советует зрителям и слушателям его приобрести. Еще, сказал, что добавил диск Дэвида в свою личную коллекцию.
С: Большое спасибо, Дэвид.
Д: Спасибо за приглашение.

Ощущение, будто Дэвид похудел((.
А Сэм, очень понравился.Просто душка)).

Отредактировано Алла (30.03.2012 13:23)

+1

5

Алла написал(а):

Очень надеюсь,что Инна не будет против.
Сэми:??? (Не разобрала, не буду врать))
С: Ты играл с гитаристкой Майкла Джексона.
Д: Да, с Орианти.

Нет, я не против, хорошо, что перед началом перевода я заглянула в тему)))
1-й вопрос: Ты сделал такой замечательный альбом "Rock and Symphonies", он расчитан для широкой публики, или это более для фанатов рока?
И ответ я чуть-чуть изменю под вопрос: Определенно для поклонников рок-н-ролла, ну, и для поклонников классики тоже. Это в какой-то степени моя основа. Но я часто вижу молодежь на концертах. Я так же часто пытаюсь передать современную поп культуру через свою игру.

Гитаристка, это та блондинка с голубым лаком на ногтях?

0

6

Temptated, Инна, спасибооо))
Сейчас отредактирую))

http://uploads.ru/t/E/S/d/ESdmz.jpg
Вот Орианти)) очень талантлива)

Отредактировано Алла (30.03.2012 13:25)

0

7

Алла, спасибо за перевод [взломанный сайт]  А то Инну замучили))))

Алла написал(а):

С: Дамы! Он здесь! Он играет на скрипке рок и классику! Он красив! Он умеет готовить! Он убирается!

Реклама как на горячие пирожки) Не хватает фразы: Налетайте, дамы!
Алла, Дэвид не похудел))) Глянь на дату интервью)))))

0

8

Да не за что!))
Дэвид не работал бы с не тантливой))) Интересная она такая девуля))

0

9

Ольга написал(а):

Алла, спасибо за перевод   А то Инну замучили))))

Всегда была и буду рада помочь)).
Дату видела,значит,меня просто глючит:D
А реклама-даа,шикарная)).

"Ladies, he's around! He plays violin, rock, classical, he's handsome, he cooks, he cleans!" [взломанный сайт]

0

10

Алла, держи!  [взломанный сайт]  Спасибо!

..интересно бы послушать игру Дэвида на гитаре...

0

11

Temptated написал(а):

Дэвид не работал бы с не тантливой))) Интересная она такая девуля))

совершенно верно!)
Она еще и с Сантаной работала,он вообще-легендарный гитарист!)

0

12

Elina написал(а):

Алла, держи!    Спасибо!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Я бы тоже очень хотела увидеть Дэвида с гитарой в руках^^

0

13

Да, читала о ней в Википедии "гитаристка М. Джексона"))))

0

14

Алла, спасибо!

Алла написал(а):

Он умеет готовить!

да ну?!)) давно ли? Где-то когда-то признавался, дескать, не умеет абсолютно. Либо научился, либо ведущего понесло на восторги))) Скорее последнее - Дэвид там даже сказал что-то вроде it’s so gone too far - типа "ну это ты загнул" (я, правда, не поняла , насчет чего именно))

0

15

"Its not got too far" - это не заходит так далеко, я бы сказала!

0

16

Прям как на смотринах он его расхваливал)))...

0

17

Elina написал(а):

Прям как на смотринах он его расхваливал)))...

Можно подумать, что Дэвид страдает из-за нехватки внимания к его персоне))))

0

18

Вот-вот))) Смотрины!!!! Дэвида и так на всех желающих не хватит))))

0

19

Ольга написал(а):

Дэвида и так на всех желающих не хватит))))

это точно!

0

20

о, вот то самое интервью, где Дэвид говорит о том, что и на гитаре играть умеет))..ну точно, человек-оркестр))...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 29.07.2010 ABC News Radio