Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 11.05.2008 Classical Brits: don't hate them because they're beautiful


11.05.2008 Classical Brits: don't hate them because they're beautiful

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Название статьи: "Classical Brits: don't hate them because they are beautiful" переводится как "Британцы-классики: не надо их ненавидеть за то, что они прекрасны/красивы".
Ох ма! Аж две аллюзии в одном предложении - мечта лингвиста! Classical Brits - это кивок в сторону британской награды Classic BRIT (до недавнего времени она называлась Classical BRIT), это ежегодная церемония вручения музыкальных наград Великобритании в области классической музыки. "Don't hate me because I'm beautiful" - это устоявшаяся фраза, впервые произнесённая в рекламе шампуня Pantene в восьмидесятых годах. Фраза получила бурное хождение, была осуждена феминистским движением и обсуждена в куче ей посвящённых статей. Развились из неё также некоторые варианты, например, "Don't hate me because I'm rich" ("Не надо меня ненавидеть за то, что я богатый").

+2

22

Ох как же мне нравятся такие вот разъяснения! Спасибо, Ян! Приобретается совсем другой смысл...

0

23

надо же. как интересно)))спасибо, Ян)))

0

24

Да не за что! Всем, что знаю, с удовольствием поделюсь.

0

25

yanach написал(а):

Развились из неё также некоторые варианты, например, "Don't hate me because I'm rich" ("Не надо меня ненавидеть за то, что я богатый").

Вот мой личный вариант сегодня родился : "Don't hate me because I'm successful and my work rules my life so that I have no darn time to translate the Livestream for you in its entirety ".
" Не надо меня ненавидеть за то, что у меня успешная карьера и работа определяет мою жизнь, и поэтому у меня нет времени перевести для вас Лайвстрим целиком".

0

26

yanach написал(а):

" Не надо меня ненавидеть за то, что у меня успешная карьера и работа определяет мою жизнь, и поэтому у меня нет времени перевести для вас Лайвстрим целиком".

Яна, ну это же здорово, что есть хорошая работа и все ок! [взломанный сайт]  а насчет времени мы понимаем и ждем терпеливо  [взломанный сайт]

0

27

Да у меня была более-менее размеренная работа, пока не замутился новый проект, и вот уже четыре месяца мне нет покоя никакого. А я так не привыкла, и мне это очень не нравится! Ни спортзала, ни переводов для форума, ни книг - что это за жизнь? Месяца не прошло, как вернулась из Нью Йорка, а ощущения, что была недавно в отпуске, совершенно нет. Но должен же этот дурдом когда-нибудь закончиться!

Отредактировано yanach (22.08.2013 16:57)

0

28

Яна, пусть твоей путеводной звездой будет Дэвид, у него график поплотнее и ему это нравится! Правда в ФБ за него другие строчат тексты, но спортзал и книги успевает [взломанный сайт]

0

29

Вот старая я уже, видать - хочется спокойствия и размеренности :)

0

30

yanach, это зрелость ))) нужно, наверное, себе устраивать качели: бешеный ритм - размеренность - и опять погнали ))  [взломанный сайт]  и отпуск 2 раза в год (как минимум)   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 11.05.2008 Classical Brits: don't hate them because they're beautiful