Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 10.09.2010 David Garrett Exclusive Interview (Италия)


10.09.2010 David Garrett Exclusive Interview (Италия)

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Лёна написал(а):

Интересные ответы в финале

А мне вот было ещё интересно, чьи же у него смычки. )

0

22

suahili написал(а):

А мне вот было ещё интересно, чьи же у него смычки. )

На словах о смычках я тоже остановилась, но время посмотреть только что появилось)).
Тут не менее исторические вещи, чем Страдивари)).
Если бегло поискать по Интернету получается вот что:

Киттель Н. Ф.
        Николай Фёдорович (1806, по др. данным 1804,-18(30) IV 1868, по др. данным 1870, Петербург) - рус. инстр. мастер. По национальности чех. Жил и работал в Петербурге, где в 1839-68 имел собств. мастерскую и магазин, был поставщиком имп. двора и Придв. певч. капеллы. Завоевал мировую известность как замечат. мастер смычков, не уступавших по качеству смычкам Ф. Турта, за что был прозван "русским Туртом". Многие знаменитые артисты предпочитали смычки К. всем другим. В наст. время смычки работы К. пользуются высоким признанием во всём мире. Виолончели и скрипки К. сохранились в неск. экземплярах. Сын и ученик К. - Николай Николаевич К. (ум. в 1893 в Финляндии) был также скрипичным мастером.
Литература: Энциклопедия смычковых инструментов, М., 1894; Витачек Е., Очерки по истории изготовления смычковых инструментов, М.-Л., 1952, М., 1964.

Найдено здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_music/3643/Киттель

О Франсуа Люпо сходу ничего не нашлось, либо я не там искала((.
Указано, что это французский скрипичный мастер, годы жизни 1774-1837. Более подробно пишут о его учениках и сыне)).

Найдено здесь: http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=Франсуа Люпо&from=ru&to=xx&submitFormSearch=Найти&stype=0

Где-то так...))

+2

23

Лёна, спасибо за информацию.

0

24

Allitera написал(а):

Лёна, спасибо за информацию.

Пожалуйста))

0

25

Мила, данке!!!!  [взломанный сайт]

+1

26

Спасибо Лен. Очень всё это интересно на самом деле.

Лёна написал(а):

О Франсуа Люпо сходу ничего не нашлось

Да. Больше информации о его сыне Николе. Зато вот что нашлось. Тоже на мой взляд интересно.
"Самые ранние сохранившиеся свидетельства о струнных инструментах с резонирующим корпусом и шейкой, предках современной гитары, относятся ко II тысячелетию до н.э.А современная шестиструнная гитара возникла почти 237 лет назад (если быть точнее то в 1773 году), ее изобретателем стал французский мастер Франсуа Люпо (FrancoisLupot)."
Sourсe: http://prospekt45.ru/kak_igrat_na_gitare/

0

27

suahili написал(а):

Спасибо Лен. Очень всё это интересно на самом деле.

Пожалуйста. Мне и самой было любопытно). Любит Дэвид работы старинных мастеров).

suahili написал(а):

А современная шестиструнная гитара возникла почти 237 лет назад (если быть точнее то в 1773 году), ее изобретателем стал французский мастер Франсуа Люпо (FrancoisLupot).

О как.
Мила, спасибо  [взломанный сайт]

+1

28

+2

29

Милый мальчик и явно простужен. Устал и сопливит)))))))

0

30

правки в пост 18 внесены
suahili написал(а):

Если им (детям) в чём-то не комфортно, следует надавить. Но если ты очень молодой (родитель), то может разрушить целостность (невинность) в ребёнке, если надавишь слишком сильно.

Если им (детям) в чём-то не комфортно - не следует давить. Мне кажется, если ты (ребёнок) слишком юн, можно разрушить... невинность малыша (детскую наивность), если (родители) давят слишком сильно.

suahili написал(а):

Перелёт

Идти на работу

Перелёт
Часть работы

Отредактировано Elina (20.03.2018 21:09)

+2

31

правки в пост 18 внесены
suahili написал(а):

Спускаясь по ступенькам, я, в самом деле, довольно плохо слышал оркестр этим ухом (показывает на левое ухо) и пытался понять ритм

Спускаясь по ступенькам, я, в самом деле, довольно плохо слышал оркестр. Я был в наушнике (показывает на левое ухо) и пытался понять ритм...

suahili написал(а):

Не считая этого,  получилось очень хорошое шоу и нам очень повезло.

Не считая этого,  получилось очень хорошее шоу, и я очень рад, что мы записали его для DVD.

suahili написал(а):

И я знал, как именно его назвать. Мне всегда хочется  объединить великие роковые гимны с прекрасным симфоническим оркестром. И, конечно же, я просто беру роковый материал и делаю более симфоническую аранжировку . И с другой стороны, беру выдающееся классическое произведение  и делаю его более роковым.

Я знал, каким будет название, раньше чем приступил к работе над ним. Мне всегда хотелось объединить великие роковые гимны с прекрасным симфоническим оркестром. И конечно же, я хотел не только взять  роковый материал и сделать к нему более симфоническую аранжировку, но и поступить наоборот - взять культовые классические произведения и сделать их в более роковом духе.

Отредактировано Elina (20.03.2018 21:09)

+2

32

+1

33

Спасибо большое за перевод.

+1

Похожие темы


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 10.09.2010 David Garrett Exclusive Interview (Италия)