Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 01.12.2011 СУПЕР интервью в картинках!


01.12.2011 СУПЕР интервью в картинках!

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

[взломанный сайт]

0

42

...что-то глючит комп, не могу цитировать. Так вот, про недооценённость. Оно-то вроде как да, по картинке понятно, что он имеет в виду. Но - для меня лично это до такой степени дико, что мозг просто отказывается это воспринимать...

0

43

Elina написал(а):

Но - для меня лично это до такой степени дико, что мозг просто отказывается это воспринимать...

Я как-то это уже спокойно воспринимаю. В конце концов всех гениев ругали, многих не признавали. Это очень в человеческой природе. Вообще со стороны, проанализировав все эти годы становится даже забавным, что тогда, когда Дэвид играл по их правилам, он был - юный гений, чудо-ребенок и вообще непревзойденный скрипач. А сейчас умудряются критиковать даже технику за ее высокий класс, упирая, что это только техника (отрицать очевидное не получится).
И еще посмотрев всякие записи у меня сложилось впечатлении, что в Европе, в частности в Германии и правда какой-то конвеер вундеркиндов. Их появляется множество и такое же кол-во исчезает. В России я с таким ни разу не сталкивалась. Вот помните того мальчика, что со скрипкой приплясывает, у него еще невообразимо длинные волосы, я даже подумала, что это девочка. Или вот этот скрипач Elin Kolev, который стартовал с Карнеги холла, кстати.

Свернутый текст

0

44

Allitera написал(а):

В России я с таким ни разу не сталкивалась.

Ну как же? А Ника Турбина? Девочка-вундеркинд, юная поэтесса, талант которой вовсю использовали взрослые люди, возя ее по разным странам и показывая, как дрессированную собачку. И что впоследствии? Тяжелое психическое расстройство, алкоголизм и нелепая смерть в 28 лет (всеми забытая, никому не нужная, даже собственной матери, потому что выросла и стала уже неинтересна).
Дэвид заслуживает уважения хотя бы потому, что не сломался, оказался настолько силен духом, что смог выстоять и радикально изменить свою жизнь не "благодаря", а "вопреки" всем тем, кто делал из него вундеркинда.

+1

45

usd, Я говорю, что не сталкивалась с конвейером. Ника Турбина когда была? А тут один за другим, да еще и одновременно. Это то и поражает.

0

46

Allitera написал(а):

тут один за другим, да еще и одновременно. Это то и поражает.

А зачем? Это что, загадочная немецкая душа? Зачем ломать психику ребенка, не будучи уверенным в том, что он это выдержит и ему действительно суждено стать знаменитостью? Кстати, в США тоже существует целая индустрия вундеркиндов, за которых самоутверждаются их родители. Достаточно вспомнить Джастина Тимберлейка, Бритни Спирс, Кристину Агилеру, Линдси Лохан, Леонардо Ди Каприо. Не все эти истории со счастливым концом. Про Майкла Джексона вообще молчу, все стада тараканов в его голове однозначно родом из детства.

+1

47

usd, вопрос скорее риторический. Правда я бы не стала соотносить талант юных музыкантов и достижения людей, имена которых вы упомянули. Это все-таки разные категории. Все-таки способности, талант - это одно, а умения, не соответствующее возрасту и возможностям - иное. Только подумайте можно ли сопоставить того же Дэвида и Бритни Спирс?

0

48

Странновато, в общем, с недооцененностью, как - то даже интересно стало, что же именно он сам имеет в виду. Надо будет задать вопрос, когда представится возможность)) С другой стороны, это же интервью было довольно давно, так что мало ли что могла означать эта картинка.

0

49

Я говорю, прежде всего, об амбициях родителей, которые ломают судьбы своих детей. И с недоумением читаю на этом форуме мнение, что признавать талант можно только у классических музыкантов. По крайней мере, весь мир признал, что у Майкла Джексона как минимум был талант. Королем поп-музыки бездарность не называют. И Дэвид своими аранжировками это подтверждает. Да и того же Тимберлейка не считает зазорным включать в свой репертуар. Я имею в виду, что из тех же Спирс или Лохан, возможно, получились бы хорошие домохозяйки или мелкие клерки, если бы их мамочки с детства не перекручивали им мозги.

+1

50

Что касается вундеркиндов, то это дело непростое) Можно и родителей понять, которые пытаются уже с детства сделать ребенку карьеру и так помочь определиться и достичь успеха в жизни. С другой стороны, конечно, все должно соотноситься с характером, физическими возможностями и тому подобным. Многих, даже обычных детей, родители заставляют заниматься то учебой, то музыкой, то спортом. Некоторые из них потом родителей благодарят. Другие - нет.  Невозможно сказать точно, как же правильно)

0

51

Одной моей подруге как-то сказали, что у ее дочери необычайные способности к художественной гимнастике. Естественно, девочку немедленно сдали в школу олимпийского резерва, где первым условием поставили - похудеть. Мол, девочка способная, хорошая, только очень полная и рыхлая ( у дитяти наследственность от родителей абсолютно эльфийского телосложения - торчащие ребра, локти и коленки). На гимнастику наша Настя ходила ровно три недели. Затем маме надоело слушать, как ребенок по ночам рыдает от голода (в рационе на завтрак и ужин - стакан минералки, в обед - два листа капусты) и с большим спортом было покончено. Не факт, что девочка стала бы чемпионкой, но в этой ситуации мама оказалась, прежде всего, мамой и предпочла здорового счастливого ребенка иллюзорному шансу на успех.

+2

52

Я бы, наверное, сделала так же. Но есть люди, которые все равно не отступают и тогда, возможно, ребенок становится чемпионом, а возможно, что нет. И в любом случае это отражается на характере. Бывает, что закаляет. Опять- таки, многое зависит от человеческих качеств: кого сломает, кого нет. Ребенок слишком рано начинает жить, как взрослый, с взрослым отношением к жизни. Это немного похоже на то, как сейчас некоторые люди воспитывают своих детей не в том смысле, что надо мирно играть с другими детьми, а в том, что надо проявлять характер, отнимать что - то у другого, побеждать и так далее. Я думаю, что так отнимается счастье детства, его заменяет взрослая борьба, но родители считают, что так они лучше готовят ребенка к взрослой жизни)

0

53

usd написал(а):

Я говорю, прежде всего, об амбициях родителей, которые ломают судьбы своих детей. И с недоумением читаю на этом форуме мнение, что признавать талант можно только у классических музыкантов. По крайней мере, весь мир признал, что у Майкла Джексона как минимум был талант. Королем поп-музыки бездарность не называют. И Дэвид своими аранжировками это подтверждает. Да и того же Тимберлейка не считает зазорным включать в свой репертуар. Я имею в виду, что из тех же Спирс или Лохан, возможно, получились бы хорошие домохозяйки или мелкие клерки, если бы их мамочки с детства не перекручивали им мозги.

Возможно я ознакомилась еще не со всем форумом, но до сих пор утверждение о признании только классических музыкантов не встречала. Если говорить о моем посте, то я говорила о том, что понятие вундеркинд - это не просто талантливый ребенок.  Помимо таланта у ребенка недетские возможности. Моцарт, Паганини - это вундеркинд. А есть талантливые люди, которые нашли себе применение по своему таланту. Великими становятся ведь не только вундеркинды. Часто и бывает, что чудо-способности удивительны у ребенка, но он взрослеет и перестает удивлять, так как многие способные люди могут так же. Говорю о всех отраслях, не только музыке.
В отношении же позиции родителей, в целом я согласна. И я бы не пожелала своему ребенку жизнь вундеркинда. С другой стороны как понять, что развитие и вложение в чудесные способности ребенка потом принесут дивиденды? Я уж не говорю о тех родителях, которые видят в ребенке талант, которого просто нет.

lena написал(а):

Можно и родителей понять, которые пытаются уже с детства сделать ребенку карьеру и так помочь определиться и достичь успеха в жизни. С другой стороны, конечно, все должно соотноситься с характером, физическими возможностями и тому подобным. Многих, даже обычных детей, родители заставляют заниматься то учебой, то музыкой, то спортом. Некоторые из них потом родителей благодарят. Другие - нет.  Невозможно сказать точно, как же правильно)

Действительно, я думаю на этот вопрос просто не существует правильного решения, все очень индивидуально и порой зависит даже не от ребенка и родителей, а от судьбы и т.п. По крайней мере за каждым признанным вундеркиндом, который потом состоялся, как профессионал, стояли родители, притом очень жесткие.
usd, ваш пример, лишь еще раз говорит о том, что нет правильного решения. В любом случае - это всегда решение родителей. И притом родительский труд, ведь стоять над ребенком, контролировать его занятия и т.п. - не простое дело, отнимающее массу сил и времени.

0

54

Allitera написал(а):

Возможно я ознакомилась еще не со всем форумом, но до сих пор утверждение о признании только классических музыкантов не встречала.

Я это прочитала вот здесь:

Allitera написал(а):

я бы не стала соотносить талант юных музыкантов и достижения людей, имена которых вы упомянули

Я перечислила четырех американских поп-исполнителей и двух голливудских актеров.
Хотя, возможно, мы друг друга не до конца поняли в тот момент.

0

55

usd написал(а):

Я перечислила четырех американских поп-исполнителей и двух голливудских актеров.

Говорили о вундеркиндах.

usd написал(а):

Я это прочитала вот здесь:

Моя фраза ну никак не соотносится с получившимся у вас выводом.

usd написал(а):

Хотя, возможно, мы друг друга не до конца поняли в тот момент.

Видимо в этом причина.

0

56

Elina написал(а):

Как уже видно из названия темы - супер интервью! Необычное. На вопросы Дэвид отвечает жестами. Всего 10 вопросов - ответов. Все картинки переведу и выложу чуть позже. Пока для затравки:

"Не говорите ничего, господин Гэрретт!" Интервью  в котором скрипач ничего не говорит, но говорит обо всём: о его работе библиотекарем, о Рианне, о телесном контакте со своими поклонниками..."

ПЕРВЫЙ вопрос: перед началом своей большой карьеры Вы работали библиотекарем, моделью и барменом. Что удавалось лучше всего?

ответ

Ох ты жжж))))).... У филолога нет слов)))))))))))))))))  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

57

4 и 10 фотографию использую на случай важных переговоров [взломанный сайт]  Очень подходят практически к любой беседе)))

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 01.12.2011 СУПЕР интервью в картинках!