Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 30.11.2017 TV NET - "Satana vijolnieks" DG par koncertu Riga Latvia


30.11.2017 TV NET - "Satana vijolnieks" DG par koncertu Riga Latvia

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Новое небольшое ивью (по ссылке видео)

http://www.tvnet.lv/muzika/jaunumi/7449 … certu_riga

FOTO: Vida Press

http://s8.uploads.ru/t/3PXtD.jpg


«Sātana vijolnieks» Deivids Garets par koncertu Rīgā

Jau pavisam drīz, 8. decembrī «Arēnā Rīga» koncertturnejas «Explosive - Live» ietvaros uzstāsies «sātana vijolnieks» - vācu crossover un pop mākslinieks Deivids Garets (David Garrett). Sarunā ar Rīga Tv24 raidījumu «Tête-à-Tête» Garets runā par savu talantu, Ginesa rekordu un gaidāmo muzikālo programmu, ko varēsim baudīt klātienē mūsu galvaspilsētā. Noskaties video!

на латышском...

Šī būs pirmā reize, kad mūziķis uzstāsies Baltijā.

Biļetes pārdošanā wwwbilesuserviss.lv un visās Biļešu servisa kasēs.

Kā Paganīni starp popmūzikas zvaigznēm un Džimijs Hendrikss starp vijolniekiem, Deivids Garets tiek saukts par mūsdienu «sātana vijolnieku», starptautiska zvaigzne, kura nojauc robežas starp Mocartu un Metallica. Slavēts par moderno crossover tendenču ieviešanu un virtuozo vijoles pārvaldīšanu, Deivids brīvi izpilda sarežģītākās klasiskās kompozīcijas ar pasaulē vadošajiem diriģentiem un orķestriem, kā arī skatītāju dievinātus rokmūzikas hitus. Miljoniem fanu apbrīnots, viņš līdz šim ir pārdevis miljoniem biļešu un ieguvis 23 zelta un 16 platīna balvas Honkongā, Vācijā, Meksikā, Taivānā, Brazīlijā, Singapūrā un daudzviet citur. Viņa jaunākais albums «Explosive» ir ieguvis zelta statusu Vācijā un Austrijā jau dažu nedēļu laikā. Garets apvieno rokzvaigznes harismu ar mūsdienu labākā instrumentālista virtuozitāti.


ПЕРЕВОД

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

https://vk.com/video426371126_456239263

Bitter Sweet Symphony...

В: Вы начали играть на скрипке в 4-летнем возрасте в качестве классического инструмента. Но когда рок-музыка вошла в Вашу жизнь?
Д:Амм, довольно поздно. Я думаю, впервые я серьёзно заинтересовался рок-н-роллом, когда мне было около 16-17 лет. Что вполне понятно, поскольку я обучался школьной программе частным порядком (частное школьное обучение на дому) до 16-ти лет и затем снова пошёл в обычную школу. Полагаю, мои друзья оказали на меня влияние.

В: Вы есть в Книге рекордов Гиннесса как самый быстрый скрипач на планете.
Д: Да

В: Каково это – чувствовать себя лучшим?
Д: Это был весёлый проект, и я с удовольствием им занимался, особенно потому, что впервые я сделал это для молодых людей. Это было шоу, которое называлось Blue Peter, и я хотел продемонстрировать возможности этого инструмента. Но для меня этот факт не имеет абсолютно никакого значения. Один великий скрипач однажды сказал: «Ты либо умеешь играть, либо нет». Так что, на самом деле это основа создания музыки – «вкладывать» душу в технику (игры) и ничего более.

In The Air Tonight…

Д: Я всегда хочу сыграть наилучшим образом каждый вечер, знаете, а не уйти со сцены со словами «это было сделано всего лишь на 98%». Поскольку у меня есть амбиции. И, если мне не удаётся, это служит мотивацией на следующий день заниматься ещё более усердно перед шоу, чтобы вернуться на уровень, удовлетворяющий меня.

В: Да, но в какой-то момент это становится бизнесом. Вам это всё ещё приносит радость?
Д: Амм, конечно, это радостно. Иногда, конечно, это также бизнес, и тебе приходится делать пару вещей, которые ты бы, возможно, и не делал, если бы у тебя был выбор. Но в итоге, это правильное решение, ведь это всё ради того, чтобы нести музыку людям, чтобы иметь возможность играть музыку для людей, что является огромной роскошью.

Dangerous…

В: Поклонники в Германии и Австрии одержимы Вами и Вы знаете это. Вы получаете письма от дам, и, может быть, подарки?
Д: Ам, да, я на самом деле получаю много писем, в т.ч. электронных, подарки. Есть большое сообщество, которое…которое любит следить за всем, что я делаю. Иногда это… несколько пугает, иногда это неудобно, поскольку, в конце концов, у меня должна быть моя собственная личная жизнь, я просто человек и принимаю решения иногда хорошие, иногда плохие, но иногда чувствуешь некоторую агрессию, когда люди обсуждают мои личные предпочтения (выбор) или… амм, но это всего лишь несколько людей занимаются этим. В основном, люди, ну знаете, вполне этичны и следят за тем, что я делаю в музыкальном плане, ведь, в конце концов, речь идёт о музыке.

В: Ваш талант – это Божий дар?
Д: Ну, талант… я не знаю, потому что, очевидно, должно быть что-то… что-то, называемое талантом. Ам, я не знаю, откуда он, вероятно, от моих родителей. Амм, но остальное – это тяжёлый труд.

В: Explosive live - чего людям ожидать от этого концерта?
Д: Ам, мы гастролируем с моим бэндом. Амм, здесь, в странах Балтии, и, конечно, здесь - в Латвии  в Риге. Мы исполним, конечно, несколько песен из нового альбома Rock Revolution, но также из старого любимого такое как Viva La Vida и Walk This Way, также будет кое-что из моего оригинального, а также сыграем  кое-что ещё из Coldplаy - “Fix You” . Это будет хорошо сбалансированное, весёлое шоу!

Viva La Vida...

Отредактировано Лёна (30.11.2017 22:17)

+14

2

да блин, теперь и небольшие картинки не открываются((

0

3

+5

4

пост 1 перевод текста (по ссылке)   //"щупаю" свои силы в латышском))):

«Дьявольский скрипач» Дэвид Гарретт о концерте в Риге

Уже очень скоро, 8 декабря, на «Arēnā Rīga» выступит «Дьявольский скрипач» - немецкий кроссовер- и поп-артист Дэвид Гарретт в рамках концертного тура «Explosive live». Телеканалу Riga Tv24 и программе «Tête-à-Tête» Гарретт рассказывает о своем таланте, мировом рекорде Гиннеса и предстоящей музыкальной программе, получить удовольствие от которой мы сможем непосредственно в нашей столице. Смотрите видео!

Впервые музыкант выступит в странах Балтии.

Билеты в продаже на сайте  wwwbilesuserviss.lv и в билетных кассах

«Паганини» среди звёзд поп-музыки и «Джими Хендрикс» среди скрипачей, Дэвид Гарретт, называемый также современным «скрипачом Дьявола» - международная звезда, стирающая границы между Моцартом и Металликой. Славящийся продвижением современных кроссоверных тенденций и виртуозным владением скрипкой, Дэвид свободно исполняет самые сложные классические композиции с ведущими дирижерами и оркестрами мира, а также знаменитые рок-хиты. Обожаемый  миллионами поклонников,  миллионы билетов проданы на его шоу, обладатель 23 золотых и 16 платиновых наград в Гонконге, Германии, Мексике, Тайване, Бразилии, Сингапуре и многих других странах. Его последний альбом Explosive получил золотой статус в Германии и Австрии всего за несколько недель. Гарретт сочетает харизму рок-звезды с виртуозностью лучшего современного инструменталиста.

Отредактировано Лёна (30.11.2017 22:22)

+8

5

Lanka написал(а):

Восхваляемый за продвижение современных кроссоверных тенденций и виртуозное владение скрипкой...

подумалось тут мне что, возможно, правильнее будет:  "Славящийся продвижением современных кроссоверных тенденций и виртуозным владением скрипкой..."

0

6

Также посмотреть можно здесь:

https://yadi.sk/i/k7PZEjKp3QBkqA

https://vk.com/video-116950629_456240155

+1

7

Lanka написал(а):

Lanka написал(а):

    Восхваляемый за продвижение современных кроссоверных тенденций и виртуозное владение скрипкой...

подумалось тут мне что, возможно, правильнее будет:  "Славящийся продвижением современных кроссоверных тенденций и виртуозным владением скрипкой..."

Исправила

+2

8

Дэвид дал ссылку на интервью в своем Фейсбуке:

A video interview for my fans in Latvia! I will be performing with my band in Riga on 8th December!
Видео-интервью для моих поклонников в Латвии! Я буду выступать со своим бэндом в Риге 8 декабря!

https://www.facebook.com/davidgarrettof … 2604753705

+2

9

Lanka написал(а):

Есть большое сообщество, которое…которое любит следить за всем, что я делаю.

Эмм....в чей огород шпилька?

Lanka написал(а):

В основном, люди, ну знаете, вполне этичны и следят за тем, что я делаю в музыкальном плане, ведь, в конце концов, речь идёт о музыке.

К счастью - да!

Ланка, спасибо за перевод!  [взломанный сайт]

+2

10

Лёна написал(а):

Эмм....в чей огород шпилька?

вот и мне интересно...

0

11

+3

12

Lanka написал(а):

да блин, теперь и небольшие картинки не открываются((

Я пока не знаю, в чём дело. Это надо идти на форум поддержки и смотреть, что пишут пользователи. Это похоже на общую проблему нашего сервера с сервером загрузки картинок. Но  у меня пока нет времени это выяснять. Подождём, может, наладится...а пока - пробовала перезалить несколько раз. Ничего не помогло.

0

13

Лёна написал(а):

Lanka написал(а):
Есть большое сообщество, которое…которое любит следить за всем, что я делаю.

Эмм....в чей огород шпилька?

Да по фиг, главное - что не в наш, стопроцентно...

+2

14

Lanka написал(а):

Так что, на самом деле это основа создания музыки – «вкладывать» душу в технику (игры) и ничего более.

"It really is the foundation of making music - to have solid technique - but nothing more."
"Это действительно основа музицирования - хорошо владеть техникой игры - но не более того."

Lanka написал(а):

но иногда чувствуешь некоторую агрессию,

"... but it feels sometimes a little invasive ..."
"... иногда кажется немного назойливым..."

0

15

Mia777 написал(а):

Lanka написал(а):
но иногда чувствуешь некоторую агрессию,

"... but it feels sometimes a little invasive ..."
"... иногда кажется немного назойливым..."

http://s8.uploads.ru/t/hRaFH.jpg

+1

16

К войне - да, применимо, но в отношении людей "You're being invasive" означает буквально "Ты лезешь в мои личные дела". Оно не подразумевает агрессии, просто очень назойливое любопытство.

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 30.11.2017 TV NET - "Satana vijolnieks" DG par koncertu Riga Latvia