Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 19.10.2017 ЛАЙВСТРИМ на Biļesu Serviss (Латвия)*


19.10.2017 ЛАЙВСТРИМ на Biļesu Serviss (Латвия)*

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В связи с предстоящими в декабре 2017 г. концертами Дэвида и бэнда в странах Балтии, Маэстро дал интервью порталу Biļešu Serviss (Лавтия).

https://www.facebook.com/bilesuserviss/ … tion=group

Biļešu Servisa studijā tiešraidē viesojās Vācijas šī brīža karstākais mūziķis David Garrett. Tiešraidi vada Liga Rubine, Biļešu Serviss administratīvā direktore.Vairāk par pasākumu un biļetes nopērkamas te: https://goo.gl/PwWqiE

Apsveicam! Konkursā par labāko jautājumu, David Garrett ir atzinis Diana Shtefan uzdoto jautājumu
"I wonder how you get rid of annoying female fans😅 Could you share any exciting story about this?..."
Par ielūgumu saņemšanu, lūdzam sazināties pa tel. +371 66100335 vai rakstot uz info@bilesuserviss.lv

+2

2

https://vk.com/video426371126_456239121

Ещё копия: https://yadi.sk/i/y9vhDCwl3NtKDS

+1

3

https://vk.com/video-116950629_456240056

+2

4

ВНИМАНИЕ!  КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Итак, вопрос-победитель от девушки из Украины:

18:45 Интересно, как Вы избавляетесь от досаждающих (навязчивых) поклонниц? Не могли бы Вы поделиться какой-нибудь захватывающей историей об этом?

Ответ Дэвида:
Я никогда не чувствовал необходимости "избавиться" от кого-то, до сих пор никто не был... навязчивым. Я имею в виду, некоторые люди могут быть слишком близко к твоему лицу, - когда ты сидишь, а они подходят вот так (подходит в ведущей и смотрит на неё нос к носу) и я такой "аа, я Вас знаю?" Это очень странно, и знаете, иногда я типа (думаю) "ммм, я бы не стал так делать". Но, знаете, все (люди) разные. И другой момент, лично я не большой фанат которого (обращаясь к Йоргу "дай мне твой мобильный на секунду") - ты сидишь в аэропорту в своём худи (толстовке) и там люди, которые типа (сидит, делает вид, что печатает в телефоне, камера телефона обращена в сторону ведущей) "подождика-ка, подождика-ка" и ты знаешь совершенно точно, что они не печатают (*а фотографируют тебя исподтишка - прим. пер). И я такой «Боже, я одет в треники и толстовку и даже не хочу, чтобы меня фотографировали". И, ну, знаете, с одной стороны эта вещь – замечательный, гениальный девайс, но с другой – вредная дьявольщина, по меньшей мере, в таких ситуациях (смеётся) (обращаясь к Йоргу «Держи!», кидает ему телефон)

Вопрос Оли:

20:05 Ведущая: Ещё один вопрос. От Ольги из России (Дэвид «Хорошо»). Она интересуется: Какой день ты бы хотел прожить ещё раз и почему? (Дэвид в это время наливает себе прозрачный чай)
Дэвид: Амм, я даже никогда не задумывался об этом. Я думаю, как музыкант...мы живём в наиболее (шумно выдохнул) созидательный период, вследствие (ещё раз шумно выдохнул) воздействия, которое мы можем иметь. Если ты действительно хочешь выбрать путь музыканта, хочешь такую жизнь, у тебя есть все возможности! Тебе не нужен менеджмент, тебе не нужен контракт со звукозаписывающей компанией (смотря в камеру, «конечно, Universal (показал большой палец, помахал ручкой) я бы никогда не сказал так!»). Но, в общем, что я пытаюсь сказать – (сейчас) возможно делать всё самостоятельно: возможно сделать полностью аранжировку с помощью laptop; возможно создать всю оркестровую часть просто на Pro Tools или Logic,- потратив несколько сотен евро на эти программы, создать свою собственную музыку, которая звучит настолько хорошо в наши дни, что я не могу отличить – настоящий это оркестр или созданный программой. Так что, как музыкант, я не мог себе представить более забавного времени, в котором можно жить.

Вопрос:
Как бы ты объяснил свою музыку глухому? (Дэвид недопонял, в это время попивал свой прозрачный чаёк и им же чуть не подавился: «...чему… ?» ведущая повторяет «глухому» ("to deaf"- глухому.; deaf – глухой прим. пер.; Дэвиду, видимо слышится to dead – умершему)

Дэвид: А, глухому...мне послышалось «мёртвому», я типа «Господи Иисусе! Это будет сложно, потому что я ещё не имел подобного опыта с загробной жизнью» (сам читает вопрос вслух по листочку) Как ты объяснишь свою музыку глухому?.. Амм…но (почти шёпотом: «это невозможно…») Я имею в виду… эм, я полагаю, что я иногда слышу - я чувствую ритм, басы, и это то, что иногда заставляет тебя танцевать, а также наслаждаться музыкой. Но объяснить музыку… это будет сложно! Это как объяснить цвет незрячему. Это очень-очень сложно. Я бы даже не знал с чего начать. Возможно, моё воображение не на столько креативно, но это трудно...
Ведущая: Ну, в любом случае, твоё выступление объясняет всё и…
Дэвид (не дав девушке закончить мысль): Знаете, к счастью, я играю на весьма визуальном инструменте. Но я не думаю, что это даёт представление о значении (смысле) музыки… Это трудно.

Вопрос:
Одна очень-очень встревоженная поклонница интересуется по поводу концерта 23 декабря, который у тебя будет в России. (Дэвид «Да!») Это будет какое-то специальное выступление или это секрет, который ты можешь уже раскрыть?

Дэвид: Я понятия не имею. Я даже думаю, возможно, это будет приватный концерт, поскольку не думаю, что что-то было анонсировано, если посмотреть. (дальше обращается к Йоргу, загораживая ладонью лицо то слева, то справа "Это приват? нет?" Голос Йорга за кадром (спокойный как танк) :"Я так думаю") Мы ещё не знает точно(?)

и коротенько ответ на вопрос Юлии (18:20): «Представь, что ты окажешься на необитаемом острове – какие три вещи или человека ты бы взял с собой и почему?»
Сначала переспросил можно взять три вещи или три человека? Потому что он, конечно, выбрал бы людей, но, если на острове есть нечего, то он, следуя инстинкту выживания, взял бы спички, чтобы вскипятить воду, чтобы не умереть от бактерий в этой воде, и нож взял бы, если там нет фруктов, то он бы, вероятно, ловил рыбу. Но если там есть хотя бы бананы, то он взял бы с собой брата, хотя нет, он бы его не взял, потому что у брата семья и любимая работа, и Дэвид не хочет отрывать брата от его любимой работы, и он, вероятно, взял бы своего менеджера - он всё равно ездит с ним всюду. Когда ведущая спросила "а скрипку взял бы?", Дэвид ответил, что на острове предполагается жара и "мой бедный инструмент", его он оставит дома и будет играть на нём, по возвращении домой, после того как построит кораблик, ну, или Йорг его построит для него)))

+22

5

Аааааааааааааааааааа Ланка!!!!!!!!!! Уморила! Ну, в смыле, Дэвид уморил, а благодаря тебе мы поняли)))..спасибО! весёленькое интервью! А полный перевод будет?))

+7

6

Lanka написал(а):

Итак, вопрос-победитель от девушки из Украины:

Если кто не вкурсе: за день до этого эфира мы размещали (в группах) следующую информацию:

"Если я всё правильно поняла, то по нижеследующей ссылке можно задавать вопросы Дэвиду до 10 утра завтрашнего дня. С 11 часов он будет live отвечать на вопросы. Можно выиграть билеты на концерт в РИГЕ 8 декабря 2017...УДАЧИ!"

https://www.facebook.com/bilesuserviss/ … &ifg=1

http://se.uploads.ru/t/ohxHR.jpg

0

7

Мне это видео напомнило старые добрые времена, когда он участвовал в продолжительных лайфстримах... Ну весело же! Чего не практиковать раз в год?

+6

8

+3

9

Elina написал(а):

спасибО! весёленькое интервью! А полный перевод будет?))

эмм... если справлюсь)))

sintia27 написал(а):

Мне это видео напомнило старые добрые времена, когда он участвовал в продолжительных лайфстримах... Ну весело же! Чего не практиковать раз в год?

ой, вот да! те же чувства и мысли  [взломанный сайт]

+4

10

+2

11

Ой, спасибо-спасибо! Такой поток легкой и светлой энергии! И Дэвид выглядит довольным, шутит, смеется. Непосредственность во всех смыслах.
Легкий утренний душ после бессонной ночи. Буду ждать перевод. Далеко не все поняла, для меня слишком быстрая речь. Мой бедный английский подводит. Спасибо.

0

12

Фото на память после эфира))

https://www.instagram.com/p/BabVqIYlkAA/

http://s8.uploads.ru/t/c8U63.jpg

+3

13

Полный перевод:

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Дэвид (разыгрывается): Хорошо, можем начинать, ребята, я готов.
Ведущая: Как ты думаешь, может быть, ты начнёшь с игры, и я представлю тебя, или (сразу) можем начать с вопросов?
Д: Я могу сыграть что-нибудь, и ты можешь представить меня, конечно…если это не слишком громко.
В: Хорошо, начнём так.
Д: Хорошо, секунду (подкручивает смычок), сейчас уберу это (отрывает порвавшийся на смычке волос)
В: Обычно эти видео ещё и в прямом эфире…
Д: Так мы прямо живьём живьём?
В: Да
Д: Клёво! Хорошо, тогда, как только вы будете готовы
В: Окей
Д (в камеру): Вы готовы?
В: Да!
Дэвид играет Dangerous…приступив ко второму «куплету», обращается к ведущей: Тебе нужно остановить меня…
В: АААА (Дэвид продолжает играть) …сейчас!(улыбается)
Д (замер): Стоп! (смеётся)
В: Привет всем подписчикам на Facebook. Сегодня у нас очень-очень особенный гость с самым живым выступлением…
Д: Да!
В: …это Дэвид Гарретт
Д: Привет, парни… и девушки

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

В: Другое  очень-очень живое представление – Explosive live – будет у нас 8 августа (так и сказала) на «Арена Рига», так что, пожалуйста, добро пожаловать за покупкой билетов уже сейчас. Ну а сегодня у нас есть несколько вопросов от наших подписчиков.
Д: Очень хорошо (при этом играя на скрипке, как на гитаре)
В:  Для тебя будет задание также: ты должен будешь выбрать лучший вопрос (Дэвид одновременно «Самый интересный»)
В: да!
Д: Конечно!
В: Один, который тебе понравится больше всего.
Д: Хорошо!
В: Итак, мы можем начать?
Д: Пожалуйста! Вперёд!
В: Итак, относительно названия тура, почему, собственно, Explosive live?
Д: Амм, ну, последний выпущенный альбом назывался Explosive и когда мы начали подготовку к международному турне, было много материала из этого альбома для (этого) турне. И мы постепенно добавляем также материал из нового альбома Rock Revolution. Но, вообще, по-настоящему  Rock Revolution тур начнётся в начале 2019-го. Мне ещё нужно много чего подготовить - написать некоторый материал, добавить некоторый материал, - так что сейчас мы всё ещё в мировом туре Explosive live (улыбается)
В: Окей. Итак, о энергии, которую мы уже немного прочувствовали…Один  из наших подписчиков хочет знать, где ты «черпаешь» свою энергию, которой делишься со своей публикой во время концерта?
Д: Ну, я очень позитивный человек! (что-то здесь ведущая промурлыкала – не разберу). Полагаю, если ты проснулся и всё ещё жив – это уже должно заставлять почувстовать себя энергичным. И, я думаю, если принимать каждый день с большим энтузиазмом и стараться прилагать все усилия, только так ты можешь быть уверен, что твоя жизнь полна приятных событий.
В: Хорошо. Спасибо. Относительно Риги…Это твой…который раз в Риге?
Д: Это мой первый.
В: Первый? Так день концерта - 8 декабря - будет вторым?
Д: Да!
В: Итак, один из наших подписчиков хочет знать, какие впечатления о Риге и Латвии ты увезёшь домой?
Д: Амм, ну, мы прибыли сегодня поздней ночью, прошлой ночью, я имею в виду. И сегодня у нас был очень ранний эфир на ТВ, так что достаточно…ээ, недостаточно поспали. Но, амм… прежде всего я очень счастлив, что погода немного прохладная, но очень приятная. И у нас была возможность совсем немного прогуляться ранее сегодня. И пока мои впечатления – люди очень дружелюбные – у меня только что было радио-интервью с очень приятными, клеевыми парнями. Так что пока у меня только очень хорошие впечатления, и, я надеюсь, в следующий раз у меня будет время узнать о Латвии немного больше.
В: Окей. Итак, ты упомянул уже погоду…
Д: Да
В:…какое время года твоё любимое иии почему?
Д: Амммм (задумался)… ладно, надо подумать (закидывая скрипку на плечо и глядя в потолок, сам себе бормочет: «какое время…какое время самое любимое?») Я бы сказал, э… (наигрывает мелодию Вивальди)
В: Весна, да?
Д (продолжая наигрывать) Это Зима.
В: Зима, правда?!
Д: Я люблю снег
В (отрыв рот от удивления): То есть ты не боишься замёрзнуть…
Д: Нет. Я, правда, люблю снег. Это моё время года, потому что я… (в это время) особенный запах, напоминающий мне о моём детстве, я не знаю… что всегда успокаивает меня и расслабляет (почесал голову)
В:Как-то я чувствую, что ты уже знаешь наши вопросы или типа того, посколько один из подписчиков хотел бы знать, любишь ли ты лыжи, любишь ли ты кататься на лыжах…
Д (попивая чай): Да.
В: …как твоя коллега Ванесса Мае, и, можем ли мы ожидать увидеть тебя на Зимних Олимпийских Играх?
Д: Ну, прежде всего, я очень далёк от этого, но большое спасибо за… ну, знаете, за энтузиазм! Амм, я никогда в жизни не катался на лыжах. И это также или главным образом потому, что мои родители не хотели, чтобы я занимался определёнными видами деятельности, которые могли повредить мои пальцы. Так что такие занятия, как волейбол, баскетбол (тяжело так вздохнул с сожалением «ааа…») да, коньки, скейтборд – всеми этими вещами мне не разрешалось заниматься, и лыжи, к сожалению, тоже попадали в эту категорию. Хотя я всегда немного ревновал, поскольку мой брат ходил на всякие мероприятния на зимние каникулы со своим классом в школе, а я никогда… Ээм (скорчил рожицу и перебирая струны на скрипке), может быыыть, когда-нибууудь, когда я престану играть так много, я попробую этим заняться…(хитро улыбается)
В: Окей. И ты снова опередил следующий вопрос. И следующий вопрос: если бы твой отец купил тебе гитару вместо скрипки, ты бы стали гитаристом?
Д: Вероятно (смеётся). Я был, ну, знаете…как каждый ребёнок, в конце концов, ты пытаешься привлечь внимание своих родителей. И, я думаю, это нормально, что ты хочешь, чтобы они слушали, обращали на тебя внимание, играли с тобой и проводили время с тобой. Так что, в конце концов, полагаю, что усердно занимаясь на скрипке, я проводил время с моим отцом. И если бы он дал мне гитару, вероятно, было бы то же самое, да…
В: Так могло быть…
Д: …возможно, даже если бы мне в руки попала флейта-пикколо или ещё что-то…Понятия не имею, но догадываюсь, исходя из того, что в доме из инструментов в наличии были только скрипки, я выбрал ( и хитрющее так продолжил), то, что было (улыбается)
В:Окей. Поскольку у тебя есть определённый опыт…
Д (попивая чай): Да…
В:… игры на скрипке…
Д (собирался было глотнуть чайку, но): Всего лишь определённый?.. (хмыкнул)
В: Небольшой (смеётся)…
Дэвид скорчил «обиженку» на лице, глотнул чая
В: так вот, один подписчик хотел бы знать, как часто ты меняешь смычки и какой твой любимый бренд среди скрипок?
Д: Амм, ну… «бренд» - это забавно. Я имею в виду, безусловно, очень хороших скрипичных мастеров, особенно из Кремоны 17-18 веков. Очень трудно назвать одного скрипичного мастера. Но обычно, прекрасные (скрипки) Антонио Страдивари или прекрасные (скрипки) Гварнери “дель Джезу», или большинство авторских инструментов обладают очень широким спектром звучания для подготовленных скрипачей-солистов. Так что, я согласен, эти  – также два моих любимых «бренда» (пальцами показал кавычки). И… и ещё раз, какая была первая часть вопроса?
В: Как часто ты меняешь смычок?
Д: Амм, ну, смычок, на самом деле, нет необходимости менять. Но, очевидно, когда ты играешь…когда ты играешь, аам, Чайковского, например (наигрывает, ведущая в это время увлечённо смотрит в бумажки, не глядя на Дэвида вообще), обычно что-то ломается здесь и потом порвались волоски (смотрит на смычок), нет, не поравлись – везёт мне (поднял оба больших пальца), и обычно после этого, рвется около 30-40 волосков (поправляя свои волосы за ухо и почесав нос), а во время репетиции смычка «хватает» на полдня. Так что по необходимости.
В: Относительно музыки Чайковского, один из наших подписчиков побывал на твоем концерте 24-го августа в Ва..Вадуце (спросила неуверенно)?
Д: Да.
В: Так вот, она припоминает, что тот день был очень дождливым…
Д: Да
В:… но как только ты начал играть, дождь… ам, ушёл (так и сказала)
Д: Пф, ну, я бы хотел, чтобы это от меня зависело, но, поверьте мне, если бы у меня была возможность изменять погоду (произнёс это, глядя в потолок, и рассмеялся) – это было бы круто! Но, полагаю, что мне просто очень повезло. Знаете, иногда наоборот – я начинаю играть, и начинает лить дождь. Так что, знаете, иногда везёт, иногда нет.
В: И ты ответил на вопрос, прежде чем я задала его (смеётся)
Д: Какой? (покачивая ногой)
В: Поскольку вопрос как раз был о твоём влиянии на погоду.
Д: Нет никакого влияния вообще. Я бы хотел иногда, потому что я играл на нескольких шоу под проливным дождём и очень переживал за всех музыкантов на сцене и конечно ты (? тут не поняла, что он сказал). Ну, ты не можешь изменить это (и здесь тоже недопоняла конец – сочинять не буду)
В: Что касается музыки, которую ты играешь… Ты очень разнообразен в выборе млзыки и песен
Д: Да
В: Есть какая-то музыка, от которой тебе становится скучно?
Д (после небольшой паузы): Нееет, нет-нет-нет. Я имею в виду, есть произведения, которые не обязательно должны мне очень нравиться. Это личное предпочтение. Что-то, что мне не нравится, многие люди любят, а что-то, что я люблю, многим людям не нравится. В этом вся прелесть музыки. У каждого музыкального композитора определённый характер и вам не обязательно должно нравиться или не нравиться (то или иное) произведение. Это баланс, и ещё твоё личное предпочтение и вкус(перебирает струны)
В: Вот почему из наших подписчиков интересуется, как тебе удалось аранжировать песню в стиле рэп – Lose Yourself?
Д: Ну, хха-а. Изначально я взял (за основу) ритм (наигрывет) у Эминема, а дальше, мы адаптировали, создавая (накладывая) мелодию поверх (наигрывает) Если взять музыку, которую я только что играл, и посмотреть на ритм – он остался тем же, который использован в рэпе Эминема. Просто задали немного бОльшую амплитуду/несколько усложнили (рисует пальцем волны), поскольку было бы просто скучно, если бы она (мелодия) была только на одной ноте (наигрывает)…
В: Это значит…
Д (перебивая): Таким образом, она становится немного более мелодичной и хорошо ложится на инструмент. Поэтому ты всегда должен найти, - если тебе действительно нравится произведение, - обходные пути (как это обыграть)
В: Есть ли какая-то конкретная песня или музыкальное произведение, которое не «трогает» тебя эмоционально?
Д: (выдохнул «хмм») Это на самом деле зависит от моего настроения. Я имею в виду… это довольно сложно, потому что иногда ты чувствуешь некоторую меланхолию, иногда ты полон энергии и (тогда) слушаешь более ритмичные номера… ам… это очень сложно. Я имею в виду, мне нравятся диснеевские саундтреки, я могу слушать их постоянно. Так что, полагаю, это то, что я люблю и от чего получаю удовольствие.
В: Говоря о классической музыке, есть ли какой-то определённый исполнитель, который тебе нравится, и какое твоё любимое классическое произведение?
Д: Ну, я бы определённо сказал, что среди ныне здравствующих исполнителей, это Ицхак Перлман – мой учитель и величайший скрипач…Легенда! Легенда! Ачто касается композиторов, (сдвинув брови и понизив голос) – это очень сложно. Я имею в виду, безусловно, это Моцарт, Брамс, Бах, Бетховен – я бы выбрал их.
В: Ещё один вопрос, имеющий непосредственное отношение к твоей игре на скрипке
Д (посмеиваяси и попивая 150 раз уже, наверное, остывший чай): Окей…
В: Ты когда-нибудь учил кого-нибудь игре на скрипке? или… или?..
Д: Ну, амм… да, люди приходили ко мне и спрашивали, как ты делаешь то-то и то-то? Иногда, время от времени, молодые ребята… и я, безусловно, стараюсь помочь. Я никогда… прямо сейчас я не вижу себя преподавателем, поскольку просто невозможно научить, давая уроки один раз в два месяца. Я думаю, это было бы несправедливо по отношению к ученикам, потому что тебе необходимо это руководство по меньшей мере раз в неделю. Исходя из собственного опыта, когда я был моложе, мне нужна была эта помощь раз в неделю, по меньшей мере. И я бы просто был не в состоянии исполнять эти обязанности (удовлетворять эти потребности). Так что пока я не могу заниматься этим, я не собираюсь начинать учить. Но это, определённо, то, чем бы я хотел заниматься в будущем. Я думаю, что это очень наполняет тебя, когда работаешь с молодыми людьми  и отдаёшь что-то взамен.
В: Прекрасно... Как все мы знаем, гастроли очень изматывающи, забирая много (энергии) у тебя (пантомима от Дэвида «что поделать, судьба такой» - 14:53). Может, есть что-то конкретное, как ты поддержиавешь своё физическое состояние?
Д(причмокнул): Стараюсь не употреблять много нездоровой пищи. Я думаю, всё начинается с еды. Питаться правильно, не злоупотреблять алкоголем, ложиться спасть раньше. Знаете, это очень простые вещи. Очень простые вещи… Если есть время – занимайся спортом. Я думаю, всё… эмм, я думаю, хорошее здоровье на самом деле зависит от неупотребления сахара в большом количестве и от неупотребления алкоголя (или хотя бы в очень ограниченных количествах)
В: У тебя есть успех и страсть скрипача-суперзвезды…
Д: Эти слова…Я.. йй… послушайте, просыпаясь каждое утро и глядя в зеркало, я (закрыл глаза руками) типа «Боже…». Так что («осаждая» ладошкой) забавно это слышать, но я всегда смеюсь, потому что я не имею никакого отношения к этому «определению» (смеётся)
Ведущая продолжает читать с листа, Дэвид перебирает струны.
В: И как мы видим, одна из из наших подписчиц действительно считает тебя лучезарно привлекательным (Дэвид смотрит в камеру и гримасничает – 16:00), влиятельным и любимым многими людьми, особенно женщинами.
Д(смеётся): Это…это так мило, это слишком мило. Я…я… смущён… Но благодарю.
В: Кажется, у тебя в жизни уже всё есть и не о чем просить. Но если бы у тебя было одно желание (ведущая произносит desire – сильное желание, больше физическое, нежели психологическое – wish – тоже желание, но не столь “страстное» - прим. пер) для чего бы ты его использовал?
Д (поправляет ведущую): Одно желание (wish – то, что выражеат больше психологическую потребность – прим. пер.) ты имеешь в виду…
В:…что могло бы вызвать у тебя настоящие слёзы радости?
Д: Слёзы радости… Амм, последний раз, когда я действительно плакал, был на свадьбе моего брата, я был очень рад за него, что он встретил свою настоящую любовь. Ещё когда родился его первенец – тоже очень трогательный момент
В: Оу… Приветствия из России также.
Д: А (машет рукой в камеру)
В: итак, Юлия, у которой есть вопрос: «Представь, если бы ты оказался на необитаемом острове – какие три вещи или человека ты бы взял с собой и почему?»
Дэвид (в это время перебирает струны пальцами, наигрывая мелодию на своей скрипке): Какие вещи или каких людей? Я не уверен (смеётся)
Ведущая: Здесь могут быть вещи или люди – ты можешь выбрать.
Дэвид:  Ааам, очевидно, что я выберу людей. Ам, я, может, вообще-то…а там есть какая-нибудь еда на острове? (ведущая пантомимой показывает «без понятия» - )  необходимо выработать некоторую стратегию относительно этого. Потому что, если там на острове есть еда, я бы, вероятно, выбрал людей. А если нет еды, я бы, следую инстинкту выживания, пошёл бы, набрал еды или огня, или, ну, не знаю, спички, или кремень для того чтобы, ну знаете, вскипятить воды, потому что я не собираюсь умереть от этих бактерий в воде. Аммм… может быть, нож, опять же, если там нет еды, то я, может быть, - надеюсь, - мог бы ловить рыбу (скорчил моську – 17:52). Но если это всё предусмотрено,как, ну знаете, какие-нибудь бананы и что-то подобное (смеётся), тогда… тогда я, вероятно, взял бы…ам, моего брата и…нет! я не возьму моего брата – о чём я говорю! - у него семья, о которой нужно заботиться
В: Ты не можешь взять (с собой) и его семью тоже – это больше, чем три.
Д: Я знаю. Нет это не хорошо, потому что он любит свою работу, я не могу отрывать его от его работы! Я бы, вероятно, взял моего менеджера, потому что он всё равно ездит со мной всюду, куда я езжу, так что, полагаю, он не пострадает (ему это не навредит)…
Ведущая с некоторым сожалением смотрит на Йорга, которого пока не видно в кадре.
Дэвид пальцами по струнам наигрывает специфическую мелодию (18:25) – топёр на скрипке))): …хха…
В: Так ты не возьмёшь с собой скрипку?
Д: Так там же предполагается жара на острове – мой бедный инструмент! Я возьмусь за скрипку, когда вернусь домой, после того как построю что-то типа кораблика (смеётся)…или Йорг построит его для меня (хохочет в голос)
В: У нас тут есть леди из Украины, которая интересуется, как ты избавляешься от досаждающих (навязчивых) поклонниц?
Д: Я… я…
В: Не мог бы ты поделиться какой-нибудь захватывающей историей, которую ты пережил?
Д: Я никогда не чувствовал необходимости "избавиться" от кого-то, до сих пор никто не был (скорчил моську – 19:01)…навязчивым. Я имею в виду, некоторые люди могут быть слишком близко к твоему лицу,  когда ты сидишь, а они подходят к тебе вот так (подходит в ведущей и смотрит на неё нос к носу), а я такой "аа, я Вас знаю?"
В: (прикрывая лицо листочком): Это странно.
Д: Это очень странно, и знаете, иногда я типа (думаю) "ммм, я бы не стал так делать" (надо видеть лицо Дэвида)))- 19:19). Но, знаете, все (люди) разные. И другой момент, лично я не большой фанат которого (обращаясь к Йоргу "дай мне твой мобильный на секунду") - ты сидишь в аэропорту в своём худи (толстовке) и там люди, которые типа (сидит, делает вид, что печатает в телефоне, камера телефона обращена в сторону ведущей) "подождика-ка, подождика-ка"… и ты знаешь совершенно точно, что они не печатают (*а фотографируют тебя исподтишка - прим. пер). И я такой «Боже, я одет в треники и толстовку (худи) и даже не хочу фотографироваться». И, ну, знаете, с одной стороны эта вещь – замечательный, гениальный девайс, но с другой стороны – вредная дьявольщина, по меньшей мере, в таких ситуациях (смеётся, и, обращаясь к Йоргу «Держи!», кидает ему телефон)
В: Ещё один вопрос. От Ольги из России…
Д: Хорошо.
В: Она интересуется: Какой день ты бы хотел прожить ещё раз и почему?
Дэвид (наливает себе чай): Амм, я даже никогда не задумывался об этом. Я думаю…как музыкант...мы живём в наиболее (шумно выдохнул) созидательный период, вследствие (ещё раз шумно выдохнул) воздействия, которое мы можем иметь. Если ты действительно хочешь выбрать путь музыканта, хочешь такую жизнь, у тебя есть все возможности! Тебе больше не нужен менеджмент, тебе не нужен контракт со звукозаписывающей компанией (смотря в камеру: «Конечно, Universal (показал большой палец, помахал ручкой), я бы никогда не сказал так!»). Но, в общем, что я пытаюсь сказать – (сейчас) возможно делать всё самостоятельно: возможно сделать полностью аранжировку с помощью laptop (ноутбука); возможно создать всю оркестровую часть просто на Pro Tools или Logic, потратив несколько сотен евро на эти программы, создать свою собственную музыку, которая звучит настолько хорошо в наши дни, что я не могу отличить – настоящий это оркестр или созданный программой. Так что, как музыкант, я не мог себе представить более забавного времени, в котором можно жить.
В: Как бы ты объяснил свою музыку глухому?
Дэвид (недопонял, в это время пил чай и чуть им не поперхнулся): Чему?..
Ведущая повторяет «глухому» (‘to deaf’- глухому.; deaf – глухой.; Дэвиду, видимо слышится ‘to dead' – умершему - прим. пер )
Дэвид: А, глухому...мне послышалось «мёртвому», я типа «Господи Иисусе! Это будет сложно… амм, потому что я ещё не имел подобного опыта  загробной жизни» (сам читает вопрос вслух по листочку: «Как ты объяснишь свою музыку глухому?») Амм…но (почти шёпотом: «это невозможно…») Я имею в виду… эм, я догадываюсь, что…я иногда слышу, что они  чувствуют ритмы и басы, и поэтому они даже могут иногда танцевать, а также получать удовольствие от музыки. Но объяснить музыку… это будет сложно! Это как объяснить цвет незрячему. Это очень-очень сложно. Я бы даже не знал…я бы даже не знал с чего начать. Возможно, моё воображение не настолько креативно, но это трудно...
В: Ну, в любом случае, твоё выступление на сцене объясняет всё и…
Дэвид (не дав девушке закончить мысль): Знаете, к счастью, я играю на весьма визуальном инструменте. Но я не думаю, что это даёт представление о значении (смысле) музыки… Это трудно.
В: Одна очень-очень встревоженная поклонница интересуется по поводу концерта 23 декабря, который у тебя будет в России.
Д: Да!
В: Это будет какое-то специальное выступление или это секрет, который ты можешь уже раскрыть?
Д: Я понятия не имею. Я даже думаю, возможно, это будет приватный концерт, поскольку не думаю, что что-то было анонсировано, если посмотреть. (дальше обращается к Йоргу, загораживая ладонью лицо то слева, то справа "Это приват? нет?" Голос Йорга за кадром, спокойный как танк:"Я так думаю") Мы ещё не знает точно(?)
В: Но по крайней мере, мы знаем что ты (будешь) в городе 8 декабря.
Д: Я буду в городе.
Голос Йорга за кадром: Восьмого?
В: Это по поводу латвийского (концерта)
Д: Латвийский концерт 8-го
Йорг: А, да-да-да…я подумал, ты (говорил) о России
Д (в камеру): Кстати, это мой менеджер за кадром, на всякий случай… (встаёт, идёт к камере «Ха-ха, держись!», направляет её на Йорга «Извините, ребята» и обращаясь к Йоргу «Поздоровайся». Йорг, улыбаясь в камеру: «Приве-ет». Дэвид, возвращая камеру на место: «Хорошо, я должен убедиться, что вы снова можете видеть меня», возвращается на стул.) Так что 8-го – точно в Латвии!
В: Что ты собираешься делать 8-го декабря?
Д: Я попытаюсь извлечь несколько звуков из этой деревянного шкатулочки (показывает скрипку и хитро улыбается)
В: И это всё?
Д: Нет, нет! Мы сыграем кое-что из нового альбома, мы сыграем несколько вещей из Explosive, кое-что из старенького, из моего любимого. Я приеду сюда с моим бэндом, который состоит из двух гитаристов, басиста, ударника и клавишника, и мы просто проведём великолепное время, исполняя приятную музыку от рока до классики и R'n'B, немного джаза, и просто веселясь, в конце концов.
В: Окей. Похоже, я прошлась по всем вопросам. Так что я дам тебе некоторое время на «подумать»…
Д: О, не возражаешь, если я по-быстрому взгляну на них (забирает листочки у ведущей).  Итак, который из них был… какой же вопрос ты ещё не задала?
В: Нееет, я спросила их все.
Д: Но здесь где-то был про Полёт Шмеля, я только что прочитал…
В: О, ну если ты найдёшь какой-то, который я не задала…
Д: Аммм… (бубнит себе под нос : «посмооотрим»)… аа, пффффф… извините, я просто хочу быть честным в отношении выбора (просматривает все вопросы на листочках)… уу… это сложно, потому что они все очень хороши… аммм… полагаю, самым весёлым был вопрос: «Интересно, как ты избавляешься от навязчивых поклонниц?» Это неправда, что я когда-либо чувствовал подобное, но по меньшей мере это был оригинальный (смелый) вопрос.
В: Итак, мы можем объявить, чтооо…
Д: Я надеюсь, этот человек не живёт где-нибудь в Аргентине (смеется) – это было бы не очень хорошо
В: Итак, мы просто объявим, что Диана…
Д (наигрывает пальцами на струнах): Да
В:… та, которая приедет на твой концерт
Д: Окей
В: и получит удовольстиве от твоего выступления.
Д: Превосходно! Диана, поздравляю!
В: Есть ли что-нибудь ещё, что бы ты хотел пожелать нашим подписчикам или людям, которые придут на твой концерт… или… для меня?
Д: Амм, ну, полагаю самое главное – чтобы все были здоровы, радовались жизни, оставались позитивными. И, надеюсь, музыка – это новая жизнь, потому что она делает наши дни лучше. Так что… мне что-нибудь сыграть…
В: Было бы здорово!
Д:… чтобы закончить это шоу? (смеётся) Давайте сделам кое-что (наигрывает Superstition…снова смеётся)
В: Спасибо, спасибо что пришёл!
Д: С огромным удовольствием!
В: Мы желаем тебе хорошо провести время в Риге и увидимся 8-го декабря!
Д (в камеру): Увидимся, ребята, 8-го декабря. Всего наилучшего! (машет в камеру) Пока.

+11

14

Lanka написал(а):

В: …это Дэвид Гарретт
Д: Привет, парни… и девушки

Ага , в основном парни)))))))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Ланка спасибо, за настроение))

+2

15

Lanka написал(а):

Д: Пф, ну, я бы хотел, чтобы это от меня зависело, но, поверьте мне, если бы у меня была возможность изменять погоду (произнёс это, глядя в потолок, и рассмеялся) – это было бы круто! Но, полагаю, что мне просто очень повезло. Знаете, иногда наоборот – я начинаю играть, и начинает лить дождь.

Вспомнился концерт в Ганновере в 2013 году, я тогда вот что писала:

"Интересное наблюдение. До начало концерта и потом вплоть до композиции "Thunderstrack" было довольно солнечно и ничто не предвещало...как только он её заявил и начал играть, как набежали тяжёлые тучи и стало намного темнее, чем до этого! Потом он всё время смотрел на горизонт и постоянно улыбался, типа - "мне-то чё, мне ничё, я под крышей, а вот как вам будет - не знаю"... и посреди каждой композиции до конца первого отделения он кидал эти свои тревожно-юморные взгляды на небо. И публика тут же оборачивалась, чтобы тоже посмотреть на горизонт. Но после перерыва все тучи снесло в сторону, и не пролилось ни капли дождя!"

И вот в подтверждение моих слов - моё же видео)))...песня, чуть не накликавшая грозу)))...

Если кому интересно, тема этого концерта  (вместе с моими видео и впечатлениями) здесь:

21.06.2013  Hannover

+3

16

Lanka написал(а):

Д: Я знаю. Нет это не хорошо, потому что он любит свою работу, я не могу отрывать его от его работы! Я бы, вероятно, взял моего менеджера, потому что он всё равно ездит со мной всюду, куда я езжу, так что, полагаю, он не пострадает (ему это не навредит)…

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Ланка, спасибо огромное за полный перевод! Что с Дэвидом? Такой непоседливый)))...

+3

17

Elina написал(а):

Что с Дэвидом? Такой непоседливый)))...

м.б. всё дело в чае?)))... шучу, конечно... Слава Богу (или кому там?) прежний Дэвид возвращается постепенно (т-т-т)

+2

18

Lanka написал(а):

м.б. всё дело в чае?)))... шучу, конечно... Слава Богу (или кому там?) прежний Дэвид возвращается постепенно (т-т-т)

А представьте, что было бы, если бы вместо замороженной журналистки сидели бы латышские  ведущие с радио SWH! Животы бы надорвали все по ту и по эту сторону экрана. Очень жаль, что эта дама не смогла развить такое игривое настроение гостя. Тут уж нехотя поверишь про стереотип о неторопливых прибалтах))

+2

19

+2

20

Спасибище за перевод! Может, конечно, Дэвид с недосыпа такой тёпленький...шутит легко, шпанит,  непосредственность полнейшая, легкий такой! (в хорошем смысле). Отвечает просто и откровенно,  вкайф читать и смотреть.
Ну, оченно интересно, что у него в Москве намечается...только ли на 23 приедет и куда???... может Новогодняя программа со Спиваковым?..хотя поздно уже в декабре...ннда...
А мы 22 на Декабрьские вечера в Пушкинский, на Виртуозов выцарапали билеты в день продаж(первый раз билеты смогли туда купить и не дорогие). Вот бы Дэвида в классике услышать...да, да знаю, в апреле в Чайковского...а хочется же... [взломанный сайт]

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 19.10.2017 ЛАЙВСТРИМ на Biļesu Serviss (Латвия)*