Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 29.05.2017 DZIEN DOBRY/ канал TVN (Польша)


29.05.2017 DZIEN DOBRY/ канал TVN (Польша)

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

29.05.2017 г. Дэвид принял участие в программе  DZIEN DOBRY канал TVN (Польша).

0

2

Анонс программы на ФБ странице канала

https://www.facebook.com/DzienDobryTVN/ … 169486542/

+3

3

Ну а вчера вечером, т.е. 28.05.2017 г. представительницы польской фан-группы заметили Дэвида и Йорга на прогулке по Варшаве))

Фото: Ela Nowak

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://s4.uploads.ru/t/7TErv.jpg

+6

4

Твиттер Маэстро Дэвида сегодня, 29.05.2017 г.

https://twitter.com/david_garrett/statu … 12992?s=04

Preparing for TV @DDTVN

http://s2.uploads.ru/t/BlaYK.jpg

+4

5

Запись программы:

https://www.facebook.com/anna.a.lewicka … 437684953/

+2

6

Твиттер Дэвида:

https://twitter.com/david_garrett/statu … 69728?s=04
https://www.instagram.com/p/BUq6kUTAE9N/

Morning show on Polish TV! More interviews to follow 😀
Утреннее шоу на Польском ТВ! Последует больше интервью  :)

http://sa.uploads.ru/t/LGCrW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/A3xRe.jpg

+4

7

Видео программы:

https://www.facebook.com/urszula.wodicz … mp;theater

https://vk.com/video426371126_456239019

https://www.facebook.com/urszula.wodicz … mp;theater

https://vk.com/video426371126_456239020

+3

8

Сайт телеканала:

http://dziendobry.tvn.pl/wideo,2064,n/d … 33133.html

David Garrett: "Muzyka to mój dom i nigdy się z niego nie wyprowadzę"

poniedziałek, 29 maja 2017

Swoją przygodę z muzyką klasyczną i skrzypcami zaczął w wieku 4 lat. W wieku lat 7 był już znany na całym świecie. David Garrett twierdzi, że jego życiowa misją jest szerzenie miłości do muzyki klasycznej. Dlaczego więc porzucił Paganiniego i Bacha na rzecz Melatici i Nirvany? Wielu muzyków klasycznych krytykuje go za porzucenie skomplikowanej i trudnej w wykonaniu muzyki klasycznej na rzecz prostego rocka. Na ich zarzuty odpowiada, że muzyka nie musi być skomplikowana. Ma wyrażać emocje. Czy żałuje poświęceń, które musiał ponieść na rzecz wielogodzinnych ćwiczeń i braku czasu na życie prywatne? O tym David Garrett opowiedział w studiu Dzień Dobry TVN.

Также по ссылке можно посмотреть видео программы

+1

9

Великолепные фото с сайта телеканала))

Foto: Bartosz Krupa / East News/Dzień Dobry TVN

http://dziendobry.tvn.pl/david-garrett- … t,1,g.html

http://sh.uploads.ru/t/Mz3sr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xH4jQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/LRYV9.jpg
http://se.uploads.ru/t/c8NmY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/vkugq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Wd3By.jpg
http://s2.uploads.ru/t/07gz3.jpg

+7

10

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://s8.uploads.ru/t/t6lKa.jpg

+2

11

Снимаю шляпу перед коллегами из польской фан группы)). Второй редчайший кадр на моей памяти)). Йорг! Улыбающийся к тому же))

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://sg.uploads.ru/t/rej8B.jpg

+7

12

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
https://www.instagram.com/p/BUqxfxUgrGQ/

Takie dzisiaj mam szczęście ❤

http://s7.uploads.ru/t/nzShN.jpg

P.S. Сюда просится подпись: Дэвид: по моему Вы забыли крышечку с фотоаппарата снять...воооон ту..чёрненькую))

+6

13

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Szczęśliwe fanki 🎻

http://sf.uploads.ru/t/HT7eZ.jpg

+2

14

https://www.instagram.com/p/BUrB5W8AOxa/

http://s4.uploads.ru/t/GPpQM.jpg

+4

15

Интервью Дэвида на польском телевидении 29.05.2017г.
Попыталась понять и облечь в какие-то более-менее красивые фразы, так как польский и белорусский похожи))) Поэтому, прошу строго не судить))) Итак, поехали...

Ведущие спрашивают, почему Дэвид играет не только классику, но и рок?

Д: Я просто люблю музыку, классика это или рок, джаз, электронная музыка и т.д. Правда, я люблю любую музыку! В роке очень много хорошей музыки!

В: Почему ты играешь на своих концертах композиции Нирваны, Guns N' Roses?
Д: Хорошо, рок-музыка в целом не является очень простой, классическая музыка, в свою очередь, иногда очень проста (наигрывает что-то из классики). Это очень простая мелодия. (играет Smells like teen spirit). Музыка есть музыка! Не обязательно показывать всю сложность мелодии, надо играть так, чтобы музыка вызывала эмоции, была интересной! Не имеет значения, рок это или классика!

Затем ведущие спрашивают об элементах шоу на его концертах, какое значение они имеют для выступлений?

Д; Многие вещи, которые появляются, просто инстинктивно чувствуешь, что они будут уместны на сцене, в шоу.(дальше пару предложений не расслышала, очень быстро). И потом, все, что происходит на сцене касается музыки. Очевидно, важно остановиться и подумать, что подходит к музыке, а что нет. И все, что не подходит, попросту убирается из шоу.

Далее разговор про то, что это счастье иметь возможность играть и рок , и классику в добром товариществе (дословно), работал с известнейшими дирижерами Зубином Метой, Кристофом Эшенбахом и другими, которые приглашают его для совместных выступлений!

В: Как повлияла на тебя известная полька Ида Гендель?
Д: Хороший вопрос!! Я начал учиться у нее в 11 лет и до сих пор мы поддерживаем с ней хорошие отношения))) Она была настоящим музыкальным ментором во всей моей жизни. Она выросла в Польше, это такая выразительная связь с вашей страной для меня!

В: Она такая интересная женщина!
Д: Была и есть! Она необыкновенная женщина! В ней так много энергии! Удивительная женщина!

В: Как сложились твои отношения с отцом после того, как он, возможно, был разочарован твоим желанием делать все так, как хочешь ты, а не то, что хотел он? В итоге, удалось вам наладить отношения?
Д: Каждый человек имеет собственный путь и, иногда, это не та дорога, которую хотели бы для нас родители. Однако, надо показать им, что имеешь свое собственное мнение по поводу своей жизни. Думаю, мои родители очень много думали за меня и надо было проявить характер, чтобы уйти от этого.

Потом говорят про падение на "Гуаданини". Дэвид о своей скрипке: Это "Страдивари" 1716 года. До меня на ней играли известнейшие музыканты. Я очень люблю и берегу эту скрипку. О чем-то спросили, не поняла, к сожалению((( На что Дэвид ответил: Не хочу об этом говорить! Да, я очень осторожен, это очень важно!

В: В своей жизни ты занимался многими вещами, кроме музыки: работал моделью, выпускал собтвенные коллекции и т.д. Чем еще, кроме музыки, ты хочешь заниматься?
Д: Очевидно, что музыка - это мой дом! И я никогда не хотел покинуть его. Я нуждаюсь в музыке в своей жизни. Но, кроме этого, мне очень нравиться увлекать людей музыкой)))
Производство, написание музыки, фильм о музыке... Мне очень многое нравится, я люблю приключения! Посмотрим, что будет дальше!

В: Вы могли видеть нашего гостя в фильме "Паганини. Скрипач дьявола". Он играл такого дьявола музыки. С каким же дьяволом нужно встретиться, чтобы оказаться на наивысшей ступени? Дэвид перебивает: Я думаю, этот дьявол - дисциплина!

В: Но ты же не имеешь времени на личную жизнь, для себя, много теряешь...Какой должен быть дьявол, которого нужно обуздать (далее непонятно), чтобы быть лучшим?
Д: Ты должен ответить себе, чем ты можешь пожертвовать? В какой-то мере, я жертвую дружбой, но, с другой стороны, я же не могу играть только для себя, я люблю дружить. Я очень люблю бывать в новых местах и играть для новых людей! Вчера я приехал в Варшаву и это очень интересно. Прогулялся. Варшава так красива! И, вскоре, я вернусь, чтобы сыграть три концерта в Польше! Это не жертва, это замена - что-то за что-то. Взамен я получаю такую удивительную жизнь! Это небольшая жертва!
(здесь я очень сомневась, что точно перевела, но посыл был такой)

В: То есть, никакого договора с дьяволом ты не подписывал?
Д: Я никогда бы этого не сделал! Думаю, что душа - это то, что необходимо сохранять. Моральные и этические нормы - это очень важно в жизни!

В: Спасибо! Приглашаем на концерты нашего гостя! И в завершение программы: польское выражение - "Ходь тут" - "Иди сюда!"
Дэвид повторяет: "Ходь тут"

В: Учительница Дэвида Ида Гендель говорила так своей собаке многократно))) Дэвид слышал это не единожды)))
В: Не говори это в разговоре. И ни в коем случае девушкам в Польше, иначе будешь иметь проблемы! И получишь смычком по ****

+16

16

Olga Abushenko написал(а):

. Однако, надо показать им, что имеешь свое собственное мнение по поводу своей жизни. Думаю, мои родители очень много думали за меня и надо было проявить характер, чтобы уйти от этого.

Дэвид: Это вполне естественно. В какой-то момент ты хочешь идти своим путём, даже если он не тот, которого твои родители желали. Но ты должен показать родителям, что у тебя есть своё мнение, что ты твёрдо настроен в своих решениях. И я думаю, оглядываясь назад, мои родители очень гордятся тем, что я проявил характер и смог сделать это.

Olga Abushenko написал(а):

Потом говорят про падение на "Гуаданини". Дэвид о своей скрипке: Это "Страдивари" 1716 года. До меня на ней играли известнейшие музыканты. Я очень люблю и берегу эту скрипку. О чем-то спросили, не поняла, к сожалению((( На что Дэвид ответил: Не хочу об этом говорить! Да, я очень осторожен, это очень важно!

Дэвид: К моему огромному несчастью, я упал на ступеньках после того как отыграл в Барбикан в Лондоне. У меня была прекрасная скрипка, за которую я только что выплатил кредит и я разбил её. Эта (скрипка) - мне очень повезло, что она есть у меня, -  Страдивари 1716. И на ней играли замечательные музыканты до меня, и я с огромным уважением отношусь к этой скрипке, и это заслуживает того, чтобы упомянуть (об этом). (далее ведущий что-то спросил, на что Дэвид ответил «Это является обязательным и очень важным!»

Olga Abushenko написал(а):

В: В своей жизни ты занимался многими вещами, кроме музыки: работал моделью, выпускал собтвенные коллекции и т.д. Чем еще, кроме музыки, ты хочешь заниматься?
Д: Очевидно, что музыка - это мой дом! И я никогда не хотел покинуть его. Я нуждаюсь в музыке в своей жизни. Но, кроме этого, мне очень нравиться увлекать людей музыкой))) Производство, написание музыки, фильм о музыке... Мне очень многое нравится, я люблю приключения! Посмотрим, что будет дальше!

Я люблю пробовать всё. Очевидно, музыка – это мой дом и я никогда его не покину. Это то, что мне необходимо в жизни. Но мне нравится принимать участие во всём, что происходит вокруг музыки, что касается производства или написания музыки, тоже касаемо и кино о музыке. Это то, что меня волнует и то, чем я люблю заниматься. И я люблю приключения, поэтому посмотрим, что будет дальше!

Olga Abushenko написал(а):

В: Вы могли видеть нашего гостя в фильме "Паганини. Скрипач дьявола". Он играл такого дьявола музыки. С каким же дьяволом нужно встретиться, чтобы оказаться на наивысшей ступени? Дэвид перебивает: Я думаю, этот дьявол - дисциплина!
В: Но ты же не имеешь времени на личную жизнь, для себя, много теряешь...Какой должен быть дьявол, которого нужно обуздать (далее непонятно), чтобы быть лучшим?

Насколько я разобрала, здесь ведущий ещё приводит в пример Роберта Джонсона - известного блюзмена, который по легенде заключил сделку с Дьяволом на некоем магическом перекрёстке в обмен на умение играть блюз. И что Паганини тоже не имел сделки с Дьяволом (это всего лишь миф)

+9

17

Lanka написал(а):

и это заслуживает того, чтобы упомянуть (об этом). (далее ведущий что-то спросил, на что Дэвид ответил «Это является обязательным и очень важным!»

Вот, что слышу я:
-It worths too much to mention it.
- (вопрос)
- It is ensured. It is very important.

Что по-русски будет так:
- Она стоит слишком много, чтобы об этом упоминать.
- Она застрахована?
- Она застрахована. Это очень важно.

+5

18

sintia27, а втроём-то лучше переводить! )))

+2

19

Anna Rybarczyk  😍 Давид Гарретт в Варшаве, сегодня была абсолютно фантастическая встреча

https://twitter.com/pracowniagar/status … 9744451586

http://s4.uploads.ru/t/yN9oS.jpg

+7

20

+6


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 29.05.2017 DZIEN DOBRY/ канал TVN (Польша)