Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 20.03.2017 Звёздный скрипач блещет техникой


20.03.2017 Звёздный скрипач блещет техникой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Star-Geiger glänzt mit Technik

Критика на классический концерт Дэвида в КЕМПТЕНЕ 20.03.2017г.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://sa.uploads.ru/t/3Eljr.jpg

Звёздный скрипач блещет техникой

КЛАССИКА

Дэвид Гэрретт мастерски исполняет трудный концерт Чайковского. Публика неистовствует и получает на бис Майкла Джексона.

Harald Holstein

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Кемптен: Дэвид Гэрретт взялся за опус 35 Петра Чайковского - один из самых трудных и технически сложных скрипичных концертов. Вместе с симфоническим оркестром Базеля под руководством американского дирижёра Дэнниса Рассела Дэвиса он исполнил его, однако, очень уверенно (убедительно) и с впечатляющей лёгкостью, доказав вновь, что он принадлежит к числу лучших виртуозов своего поколения.

Превратившееся в концертный зал помещение BigBox Allgäu было заполнено 1 600 зрителей, которые вкусили неусиленное (имеется в виду исполнение без всяких технических усилителей...прим.пер.) наслаждение особого качества. Перед выступлением 36-летнего звзёдного скрипача прозвучала Четвёртая симфония Чайковского (1877). Дирижёру удалось очень колоритно передать эмоциональную мощь и эксцентричность (высокопарность) этого произведения. Убедительно были сделаны переходы лёгких и тихих пассажей в (нечто) драматическое.
Оркестр, в своём захватывающем дух единении и точности, передал глубокое  внутреннее волнение (возбуждение) музыки, играя со всей душой  заряженные (энергией) и волнующие гармонии произведения. Хотя публика и прерывала напряжение своими аплодисментами между частями, музыканты  оставались невероятно  сосредоточенными и в третьей части продемонстрировали великолепное пиццикато струнных, проходящее живительной и энергичной канвой через весь оркестр.

Эту точность и единение оркестр сохранил и в выступлении с Дэвидом Гэрретом. В скрипичном концерте оба (оркестр и Дэвид...прим.пер.) вели динамичный и гибкий диалог. Публика, временами в напряжённой тишине, наблюдала за технически блестящим владением инструментом Гэрретта и за тем, какие нюансы он извлекает из своего "звучащего тела" (это дословное обозначение инструмента...так же называют оркестр, муз.ансамбль, хор...прим.пер.). При всей болезненной тоске и изящной лирике некоторых пассажей его приёмы не были сентиментальными. Местами он позволял себе энергичные, резкие вступления и не стеснялся быстрых темпов.

Гэрретт сделал полностью акцент на виртуозности и не увлёк слушателей в эмоциональное повествование музыки. Зато произвёл впечатление танцевальной составляющей и той лёгкостью, с которой он справлялся с трудоёмкими пассажами, двойными нотами и с игрой в очень высокой позиции. Публика была в восторге и после многочисленных криков "браво!" и топания ногами возрадовалась виртуозным произведениям на бис Паганини и Майкла Джексона.

+17

2

Elina написал(а):

Гэрретт сделал полностью акцент на виртуозности и не увлёк слушателей в эмоциональное повествование музыки

Не увлёк???!!!!??!?!?!?!?!?!
Да меня трясло крупной дрожью (правда от записи Мюнхена).....
Уж в чём,  а в эмоциональности Маэстро равных нет.....(ну или крайне мало....)
Ну да и ладно...... Бог ему (автору) судья........

Элина, спасибо за перевод.  [взломанный сайт]

+9

3

Да в этом туре Дэвид исполняет Чайковского как-то особенно эмоционально!!!Как можно этого не услышать,не понимаю.

+2

4

Мы с критиками, видимо, с разных планет(((( у меня слезы каждый раз, когда слушаю концерт!!!!А уж про толпы мурашек по всему организму и говорить нечего!!!!!!!

+6

5

Похоже критик сам не увлекающийся человек   [взломанный сайт]  И думает , что и остальные такие же ?!! Дэвид владеет техникой исполнения супер виртуозно, а уж эмоциональность ещё и превосходит технику . Я не могу слушать других исполнителей -скрипачей именно из-за нехватки эмоций и души в их исполнении . Нет таких кто мог бы хотя бы приблизиться к его уровню!!! P.S. Какая же скудость и примитивизм в рецензиях критиков на его концерты .

+8

6

Elina написал(а):

Гэрретт сделал полностью акцент на виртуозности и не увлёк слушателей в эмоциональное повествование музыки.

Чегоо??!!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Как можно не услышать эмоции в музыке, исполняемой Маэстро, я не знаю.

Элина, спасибо за перевод!  [взломанный сайт]

+1

7

Даааааа.......ниче се......''каламбурчик''.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Да вообщем-то понятно: виртуозность-понятие объективное,тут уж ничего не могут сказать,а вот эмоциональность субъективна,есть где критиканам оторваться,пиши,что хочешь.
А Дэвид как раз и будит,будоражит их эмоции, только это эмоции зависти,тоски по своим нереализованным мечтам

+3


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 20.03.2017 Звёздный скрипач блещет техникой