Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 13.11.2007 TV Total


13.11.2007 TV Total

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

TV total

http://www.weigold-boehm.de/film/garrett/sequenz10.htm

Дэвид играет Полет шмеля Римского-Корсаковa.

Скриншоты:

0

2

первый раз вижу, чтобы Дэвид так надолго отдавал своё сокровище в чужие руки. Видимо, в 2007 году ещё не так боялся за неё)...(где-то ближе к середине видео)

0

3

Ссылка в первом посте приказала долго жить, но эта весёлая передачка есть здесь:

http://www.myspass.de/shows/tvshows/tv- … t--/18653/
https://disk.yandex.ru/i/C-ZvMZzCwsQ8Sg

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Штефан: сегодня у нас в гостях самый красивый чудо-скрипач на свете. Он молод , ему всего 26 лет, и он играет как…сумасшедший…он самый красивый чудо-скрипач всех времён, ни в коем случае не пропустите это! С невероятной скрипкой, очень дорогой, примерно  4 миллиона…злотых ? (польская валюта..прим.пер.) что? Евро? ЕВРО? О, я слышу всё-таки в ЕВРО! С ума сойти! О, очень интересно! Столько не заработаешь честным трудом! Ну, посмотрим!

Итак, дамы и господа! Сейчас мы увидимся с молодым человеком, о котором в будущем вы ещё много услышите! Он как раз находится в начале своей грандиозной мировой карьеры (всё это время Штефан меняет воду в стаканах…прим.пер.). Он – из Аахена. Родился в Аахене, долго жил в Аахене, идеально говорит на немецком, сейчас проживает в Нью-Йорке. И он – осмелюсь предположить – самый красивый профессиональный скрипач…не, самый красивый ЧУДО - скрипач всех времён. Думаю, уже сейчас можно так сказать, или? Да. И ударение не на «самый красивый», а на «чудо» скрипач! Потому что играет он невероятно хорошо. Дамы и господа, приветствуйте  - Дэвид Гэрретт!

Ш: добро пожаловать, Дэвид!
Д: привет! Спасибо большое!
Ш: как к тебе обращаться, Давид или Дэвид?
Д: как хочешь. Моя мама – из Америки…поэтому, наверное, немножко  Дэвид…
Ш: хорошо, ты родился в Аахене и сколько там прожил, до 20 лет примерно?
Д: я закончил школу и поехал учиться в колледж, в Джульярд, в НЙ…ну чтобы по ходу дела ещё поучиться немного музыке. Хотя я начал заниматься музыкой довольно рано.
Ш: тебе повезло вдвойне – потому что ты так прекрасно выглядишь…
Д: *смущённо* спасибо
Ш: ты же был моделью. Да?
Д: да, в НЙ, чтобы оплатить колледж.
Ш: это (красивая внешность ) помогает в классической сцене или, скорее, мешает?
Д: мешает…
Ш:…когда выглядишь таким крутым…
Д: это катастрофа. Потому что я не могу появляться на сцене в таком виде. В смысле, на классических концертах. Я должен быть прилично одет…
Ш: то есть вот ТАК ты не ходишь на свои концерты?
Д: если это классика – то иногда в договоре прописывается о том, что я ДОЛЖЕН носить костюм или фрак…я не могу этому сопротивляться...потому что в конце концов я же хочу получить деньги за концерт (смеются)…
Ш: хоть кто-то  сказал правду…вот, новый альбом..это твой первый соло-альбом?
Д: нет, у меня уже их много, но чисто классических. А этот – скорее поп-, кроссовер, очень весело…как раз для молодых людей…некоторые вещи я написал и аранжировал сам.
Ш: а можно..это и есть известная Страдивари?
Д: это Страдивари, да…
Ш: сколько их вообще существует?
Д:  примерно 500-600 штук…
Ш: и эта – одна из них?
Д: да-да!..не дави! Это же не укулеле!
Ш: не-не, это понятно…какого она года? Андрэ Риё был как-то здесь, так у него был специальный охранник для скрипки..
Д: я ещё молодой и сильный, могу сам охранять (смеются)…
Ш: так какого она года?
Д: 1710…
Ш: 1710??? И Страдивари её сделал собственноручно? Или кто-то из его учеников..
Д: ну у него были помощники на его фабрике, конечно же…
Ш: и он действительно такой дорогой? Четыре миллиона?
Д: да, застрахована на 4 миллиона. Или на 4,5..
Ш: а! То есть ты не платил за неё столько? Это сумма страховки?
Д: нет, я не платил столько, но…
Ш: но сколько она сама стоит?
Д: ну, 4 миллиона…
Ш: 4 миллиона за вот такую скрипку?
Д: ну да, мне же на ней всю жизнь играть..
Ш: да, но откуда у тебя столько денег в самом начале твоей карьеры? Ты уже заработал?
Д: да, посмотри моё расписание…я много работал, концерты почти каждый день…
Ш: и что, уже «наиграл» 4 миллиона???
Д: дааа…это так плохо?
Ш:. не! Это просто невероятно!
Д: ну, не только ты работаешь, Штефан!
Ш: я и не думаю завидовать! Просто это так классно! С ума сойти…С такой вот скрипочкой…блин…а вот тут сверху видно, что её уже переделывали…
Д: да, некоторые части – не оригинальные, они были сделаны позже…да оно того и не стоит  (в смысле заменять некоторые части на оригинальные..прим.пер.) Оригинальные части – сам корпус – верхняя и нижняя плоскости, обечайки, и завиток. А вот гриф был сделан уже позже, в 20-м веке…потому что там немного другой угол…
Ш: и что, она звучит лучше других, потому что её сделал Страдивари?
Д: да..да…
Ш: ведь с современными технологиями можно же сделать такую же?
Д: не всегда технология хороша. Здесь огромную роль играет ручная работа, лак, качество древесины. Можно ли скопировать Ван Гога? Наверное…но это всё равно будет не он…
Ш: да..да…я впечатлён…
Д: спасибо, спасибо!
Ш: такая дорогая скрипка, с ума сойти! Смотри, не клади её вон к тем музыкантам!
Д: нет! Я уже подумал об этом. У меня для неё есть чемоданчик.

Затем Штефан объявляет «Полёт Шмеля» Римского-Корсакова. Болтают о каком-то произведении,  я не расслышала названия, которое является классическим и обязательным для всех ксилофонистов.  Дэвид обещает сыграть это в следующий раз. Штефан обещает обеспечить в качестве сопровождения ксилофон от Страдивари)))…

Ш: ну что, ты нам сейчас сыграешь? Пойдёшь сам или поедем? (сбивают монитор)..тебе 26 лет, ты ещё свободен?
Д: эмммммммм….
Ш: о! Я попал в монитор!
Д: я всё равно играю не с монитором..
Ш: итак, женщины, наверное, сражены наповал во время твоих концертов? Визжат с первых рядов?
Д: нууу, бывает…не скажу, что нет…не скажу, что нет…
Ш: ну я желаю тебе этого!
Д: ничего не поделаешь же..
Ш: (передразнивая) ничего не поделаешь, если женщины сходят с ума…
Д: такое случается..
Ш: да, просто случается…

После выступления Дэвида:

Ш: итак, Дэвид Гэрретт! Рекомендую! Существует много пластинок с записями скрипачей, из 80-х, Найджел Кеннеди или как там их всех звали…но это – на самом деле очень интересная работа, очень рекомендую! Пожалуйста, покупайте этот альбом, чтобы Дэвид смог купить себе вторую скрипку, если вдруг сломается первая!)))…

+17

4

Элина, спасибо!

Elina написал(а):

первый раз вижу, чтобы Дэвид так надолго отдавал своё сокровище в чужие руки. Видимо, в 2007 году ещё не так боялся за неё)..

ой, чего-то я уже запуталась...эта же не та Страдивари, на которой он играет в последнее время? (1716 г и на которой играл А.Буш), потому как последнюю он приобрел позже, в 2010 г. кажется...

0

5

https://vk.com/video306616226_456239057

+4

6

Видео пост 5 на яндекс.диск https://yadi.sk/d/SppSzGOPrRr6p

+1

7

Richter,  [взломанный сайт]

+1

8

Elina написал(а):

Андрэ Риё был как-то здесь, так у него был специальный охранник для скрипки..
Д: я ещё молодой и сильный, могу сам охранять (смеются)…

Обожаю его чувство юмора 😂😂😂👍🏻

Спасибо за перевод 😚

+2

9

https://vk.com/feed?section=comments&z=video249180973_171107415/5b015f823e607a9cc7

+1

10

Elina написал(а):

Ш: это (красивая внешность ) помогает в классической сцене или, скорее, мешает?
Д: мешает…
Ш:…когда выглядишь таким крутым…
Д: это катастрофа. Потому что я не могу появляться на сцене в таком виде. В смысле, на классических концертах. Я должен быть прилично одет…

И почему я вспомнила КЗЧ, Чайковского и Сам: темная футболка длиннее пиджака, черные джинсы, всё идеально отглаженное и черные концертные туфли, так начищенные, что у меня со второго ряда в глазах рябило от зайчиков))) Ну можно сказать да. Прилично был одет)))

+2

11

Лёна написал(а):

Ну можно сказать да. Прилично был одет)))

...очень постарался)))...

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 13.11.2007 TV Total