Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 30.07.2007 ARD/ Titel Thesen Temperamente


30.07.2007 ARD/ Titel Thesen Temperamente

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

ARD

http://www.weigold-boehm.de/film/garrett/sequenz02.htm

Дэвид также играет третий концерт Моцарта соль-мажор и концерт Бетховена ре-мажор.

Скриншоты:

0

2

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!


https://disk.yandex.ru/i/dkaQRq5yhk3fSg

Он — представитель поколения MTV и — праздник для глаз и ушей. Дэвид Гэрретт — звёздный скрипач из Аахена. Ему нравятся крутые шмотки и Страдивари. Между тем сын немецкого отца и американской матери перебрался в Нью-Йорк и пробивается в музыкальном мире.

...в магазине скрипок...

Это своего рода ритуал для Дэвида Гэрретта. Раз в неделю он приходит в известнейший в Нью-Йорке магазин скрипок и играет на знаменитых Страдивари. Или на легендарной дель Джезу. Просто так. Ради удовольствия.

...играет «Цыганские напевы»...

Здесь это разрешено не каждому. Эти инструменты стоят миллионы. А Дэвид не только первоклассный музыкант, но и настоящий эксперт.

Дэвид: Это, во-первых,  качество звука, баланс между четырьмя струнами,. Это как если ты сидишь в классной машине, она супер-классно идёт по шоссе, даёшь от души газу, этот шум — просто классные ощущения!

При этом у 27-летнего Дэвида даже нет своей машины. По крайней мере в Нью-Йорке, где он живёт уже несколько лет. Именно здесь начинается его вторая карьера. Первую он добровольно закончил в 18 лет. Дэвид Гарретт — когда-то его называли вундеркиндом. Подросток, который «проглатывал» нотные книги так же как другие в его возрасте — романы о Гарри Поттере.

Дэвид: Я чувствовал себя тогда естественно. Играть Чайковского в 12 лет  было для меня совершенно нормальным делом и получалось легко. Поэтому ЧУДОМ это для меня не было. Когда ты начинаешь с малого возраста, ты не замечаешь ничего необычного, но когда сейчас оборачиваешься на то время назад — всё-таки немного удивляешься,да. Так что скорее «чудесный», чем «чудо-ребёнок» (игра слов:WUNDERsam – чудесный, чудесно — когда что-то происходит само собой, каким-то чудом, необъяснимо. И WUNDERkind – вундеркинд, чудо-ребёнок).....(смеётся)...

В 4 года он отбирает скрипку у своего старшего брата. Вначале играет без всяких уроков. В 10 — его первый концерт в качестве солиста. После этого работает с мировыми звёздами — Иегуди Менухиным, Исааком Штерном и Зубином Мета. «Нормальная» жизнь подростка остаётся в стороне. Вместо этого он много гастролирует и выступает в известных концертных залах мира.

Дэвид: У меня было немного такое чувство, что эта лёгкость в итоге может заманить не в то направление.  Когда тебе легко, то ты не достаточно задумываешься. Поэтому очень важно на какое-то время абстрагироваться от всего, взять паузу, подумать о деле, даже если оно у тебя инстиктивно хорошо получается.

Сразу после окончания школы Дэвид сбегает. Едет в Нью-Йорк. Делает шаг назад. Записывается студентом в Джульярдскую музыкальную школу. Четыре года он учится в известной музыкальной консерватории. Изучает скрипку и композицию. Но он не  был обыкновенным студентом. В то время как его сокурсники занимаются гаммами, он выступает в Олимпийском зале Мюнхена перед 13 000 зрителями. В конце концов надо же было оплачивать учёбу.

Так же в НЙ Дэвид открыл для себя поп- и рок-музыку. «Лед Зеппелин», «Металлика»...

Дэвид: Рок-н-ролл мне очень интересен. Там невозможен обман (фэйк). Надо быть очень точным...точный ритм, артикуляция...там не спрячешься...

Дэвид Гэрретт не только покупает альбомы, но и сам записал уже один. Смесь из популярной классики, попмузыки и кинотреков. В Англии, Италии и Азии альбом уже продаётся. Мы же увидим его только в следующем году. Особенно гордится Дэвид тем, что его собственные композиции тоже попали в альбом. Совершенно необычно для классического музыканта.

Дэвид: Именно будучи музыкантом, очень важно всё время учиться чему-то новому, каждый день находить что-то новое в музыке. Просто быть удовлетворённым тем, что у меня всё хорошо, что у меня много концертов — не было никогда моей позицией. Поэтому, слава Богу, я решился  на этот шаг...

..играет  «Nothing else matters»...

По 7-8 часов он занимался уже в детском возрасте, до глубокой ночи. Сегодня же в это время он «делает небезопасными» ночные клубы Нью-Йорка))))...но иногда он ….просто  играет на скрипке...

+6

3

Ждем  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

4

готово...второй пост...

0

5

Elina написал(а):

готово...второй пост...

Спасибо ;). Я вспомнила это видео. Даааавно смотрела.

0

6

оно у меня в презентацию по немецкому воткнуто было :)

0

7

ого! А что ты презентировала?

0

8

Надо было выбрать трех известных людей, которые родом из Германии. Я выбрала Дэвида, Марлен Дитрих и Эйнштейна  [взломанный сайт]

0

9

Ого, какой ряд!))...и как отнеслись к Дэвиду? Его "узнали"?)...

0

10

Никто из моих однокурсников с его творчеством до этого знаком не был. Некоторые заинтересовались, но ненадолго. Они такую музыку не воспринимают. У них рэпчик и всякие современные отечественные песенки о любви (название весьма условное) на ура идут.  [взломанный сайт]

0

11

Svetlana написал(а):

Никто из моих однокурсников с его творчеством до этого знаком не был. Некоторые заинтересовались, но ненадолго. Они такую музыку не воспринимают. У них рэпчик и всякие современные отечественные песенки о любви (название весьма условное) на ура идут.

как же знакомо..((( "Ты слушаешь классику?" и давай ржать!.. Вот идиоты!(сорри) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Классика куда лучше бессмысленного рэпчика всякого, в котором мат через слово... [взломанный сайт]

0

12

Nata написал(а):

как же знакомо..((( "Ты слушаешь классику?" и давай ржать!.. Вот идиоты!(сорри)       Классика куда лучше бессмысленного рэпчика всякого, в котором мат через слово...

Мне еще нравятся взгляды в маршрутке или в очереди в магазине, когда люди мой рингтон слышат.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Сплошь озадаченные лица... 
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
На мелодии сейчас стоит "танец рыцарей" Прокофьева.  [взломанный сайт]

Отредактировано Svetlana (29.06.2012 20:21)

0

13

Svetlana написал(а):

Мне еще нравятся взгляды в маршрутке или в очереди в магазине, когда люди мой рингтон слышат.         
Сплошь озадаченные лица... 
                           

Отредактировано Svetlana (Сегодня 22:21)

Ну просто все привыкли слышать какую-нибудь попсу..... А классика-редкость теперь... До чего же дожили.. [взломанный сайт]

0

14

Nata написал(а):

Ну просто все привыкли слышать какую-нибудь попсу..... А классика-редкость теперь... До чего же дожили..

Я, честно признаюсь, чего только не слушаю... Но если меня спросят о том, какая музыка у меня самая любимая, то я отвечу однозначно. Классика. Еще оперу люблю.  [взломанный сайт]

0

15

Svetlana написал(а):

Я, честно признаюсь, чего только не слушаю... Но если меня спросят о том, какая музыка у меня самая любимая, то я отвечу однозначно. Классика. Еще оперу люблю.

Да я тоже много чего слушаю, разных жанров...Вообще рок люблю, но классика не надоедает даже, её я могу слушать вечно :rofl:  [взломанный сайт]

0

16

Svetlana написал(а):

Я, честно признаюсь, чего только не слушаю... Но если меня спросят о том, какая музыка у меня самая любимая, то я отвечу однозначно. Классика. Еще оперу люблю.

Не очень люблю оперу, наверное, потому что почти не пыталась слушать...
А вообще, да-да, классика, но и рок тоже))...

0

17

То же самое видео, только на ютубе. Лена, спасибо!

0

18

Elina написал(а):

Ему нравятся крутые шмотки

эмммм...крутые шмотки - это?....ладно, про висячие штаны это уже моветон, не буду...А майки у него крутые, кто бы спорил))

Elina написал(а):

Играть Чайковского в 12 лет  было для меня совершенно нормальным делом и получалось легко. Поэтому ЧУДОМ это для меня не было. Когда ты начинаешь с малого возраста, ты не замечаешь ничего необычного

ничего необычного, ну да...А у меня до сих пор мозги зависают, когда я пытаюсь совместить порхающие по струнам пальцы, лицо подростка и оркестр на заднем плане.
И еще никак не могу поверить...То есть наверняка так и есть - с чем ему было сравнивать....Но все детство и всю юность провести в пузыре - и считать это нормальным?! родители, что ж вы....куда ж вы....
Так, успокоилась. Парень получил всё, чего заслуживает, это главное

0

19

Elina написал(а):

Это своего рода ритуал для Дэвида Гэрретта. Раз в неделю он приходит в известнейший в Нью-Йорке магазин скрипок и играет на знаменитых Страдивари. Или на легендарной дель Джезу. Просто так. Ради удовольствия.
...играет «Цыганские напевы»...

ВОТ ЭТО ЗВУЧАНИЕ!!!!!!!!!  [взломанный сайт]

0

20

Девочки, надо бы сделать копию видео и выложить сюда...спасибо!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 30.07.2007 ARD/ Titel Thesen Temperamente