Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Showcases/Festivals/Promo/Live gigs » 07.07.2010 Linz / Private event with Bruckner Orchester Linz*


07.07.2010 Linz / Private event with Bruckner Orchester Linz*

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ТВ-репортаж о концерте...

+1

2

Дэвид Гэрретт - везунчик, о чём он сам прекрасно знает. Тридцатилетний американо-немецкий музыкант может похвастаться карьерой как из  иллюстрированной книжки, завораживает своей музыкой, и особенно женская половина поклонников находит его пленительным. Недавно Дэвид посетил Линц и дал классический концерт вместе с оркестром Брукнера, который стал особенным событием. [/b]

...играет Сарасате....

Посетители уже за час до концерта находятся в нетерпеливом ожидании. "Дэвид Гэррет - феномен" - считает публика.

- уже в юношеские годы быть таким грандиозным музыкантом - это Божий дар!

- обаятельный...

Бывший вундеркинд - он владеет одинаково хорошо и классикой и поп-музыкой. Своим уникальным мастреством и чувствительной игрой он покорил сердца зрителей в Линце.

...играет...

Такой мировой карьеры харизматичный музыкант достиг благодаря железной дисциплине. Его жизнь проходит так, как он её себе представлял. Дэвид считает себя везунчиком.

Дэвид: я думаю, что каждый,  у которого есть возможность поработать с великими музыкантами, с большими оркестрами, иметь возможность выступать во многих странах -  может считать себя привилегированным. И я это  очень ценю, каждый вечер, перед тем как ложусь спать. У меня сейчас замечатеьная жизнь, и я наслаждаюсь ею по полной.

Dennis Russell Davies   познакомился со звёздным скрипачом в прошлом году. С тех пор его желанием было представить Дэвида публике Линца.

Dennis: его замечательная скрипка  и он сам - коммуницирует не только с публикой, но и со мной. Работать с ним - это большая радость!

На некоторых посетительниц он произвёл впечатление не только своим высоким мастерством:

- он совсем не выпендривается и чудесно играет на скрипке. Вообще-то хватает уже того, как он выглядит,но он ещё к тому же и хорошо играет.

- хорошая внешность не является препятствием. Даже совсем наоборот.

- мы знали, что он блестящий виртуоз, но он нас сумел ещё раз удивить.

- он обладает талантом, которому можно позавидовать...

- его феномен в том, что он играет невероятно эмоционально, очень-очень хорошо чувствует инструмент...

Дэвид продолжает своё путешествие, и концерт в Линце был не последним.

+4

3

Elina написал(а):

его феномен в том, что он играет невероятно эмоционально, очень-очень хорошо чувствует инструмент...

Это то и интересно. Эмоции должны быть яркими. Их должно быть видно, как по мне. И эта лёгкость в игре. "Магия", как он говорит. Помнится видео, где он играет в паре с Валерием Соколовым "Наварру". Играют оба хорошо, но визуально Валерия на сцене, пардон, не видно. А Дэвид порхает, если можно так выразится. Вот это я понимаю. Что-то я развосхищалась сёдня. )))))

0

4

suahili написал(а):

Это то и интересно. Эмоции должны быть яркими. Их должно быть видно, как по мне.

..но главное - не переборщить! И Дэвид отлично с этим справляется! А то ж на раннего Ланг-Ланга невозможно было смотреть)))...

0

5

suahili написал(а):

Помнится видео, где он играет в паре с Валерием Соколовым "Наварру". Играют оба хорошо, но визуально Валерия на сцене, пардон, не видно. А Дэвид порхает, если можно так выразится. Вот это я понимаю.

Да, мне тоже очень нравится это видео, так как очень ярко видна разница. На русского скрипача смотришь и видишь, что он исполняет действительно технически сложное произведение, он весь в себе и не с нами и у него хорошо получается, а на Дэвида смотришь и видишь, что он кокетничает с публикой, заигрывает, улыбается и светится, а музыка будто сама по себе рождается, так как его усилий не видно вообще, в общем будто пустячок играет. И еще мне кажется, что он все пытается раскачать Соколова, но тот "русо туристо" усердно пилит скрипку и очень редко посматривает на партнера, улыбнулся только в конце, видимо рад, что все закончилось. :)

+1

6

Allitera написал(а):

И еще мне кажется, что он все пытается раскачать Соколова, но тот "русо туристо" усердно пилит скрипку и очень редко посматривает на партнера, улыбнулся только в конце, видимо рад, что все закончилось

Точно!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  А у Дэвида, правда, будто, крылья приделаны. Такой весь воздушный. Приятно смотреть.

0

7

Elina написал(а):

А то ж на раннего Ланг-Ланга невозможно было смотреть

Ранний это когда? Я тут не так давно смотрела на Промсе 1-ый концерт Листа с ним 2011 года. Он там тож такой весь воздушный, того и гляди взлетит вместе с роялем.)))

0

8

suahili написал(а):

А у Дэвида, правда, будто, крылья приделаны. Такой весь воздушный. Приятно смотреть.

Артистично, потому как не просто музыкант, а артист. Это из него буквально прет, думаю, ему в детстве было сложно сдерживать эти порывы, а сейчас он уж слишком привык вести себя на сцене свободно, к нашей радости.

0

9

Ранний Ланг-Ланг - это когда он только начал становиться известным. Выходил в красной рубахе и корчил такие рожи, что ужас))...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Showcases/Festivals/Promo/Live gigs » 07.07.2010 Linz / Private event with Bruckner Orchester Linz*