Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 11.04.2016 Дэвид Гэрретт знает все хитрости


11.04.2016 Дэвид Гэрретт знает все хитрости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрая критика на классический концерт Дэвида во Франкфурте 10.04.2016г...

David Garrett kennt alle Kniffen

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://sd.uploads.ru/t/gJ72l.jpg
http://s0.uploads.ru/t/UvdJV.jpg

0

2

Дэвид Гэрретт знает все хитрости

Популярный кроссовер- скрипач гастролировал с абсолютно классической программой в музейном сообществе Старой Оперы Франкфурта.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Многое было иным в это воскресное утро в Большом зале!

Средний возраст присутствующих был значительно  ниже, меры безопасности усилены, и было немало таких, кто хотел испробовать новые фото- и видеофункции своих  гаджетов и  получил выговор от персонала. В конце концов Дэвида следовало слушать, а не фотографировать, и уж тем более не снимать на видео!  Но что осталось неизменным- это солидный, хороший музыкальный уровень этого утра. И в этом существенная заслуга Звёздного скрипача.

Звучание  его скрипки в знаменитом скрипичном концерте Чайковского получилось довольно многогранным . Гарретт знает все хитрости и владеет техникой. Это проявляется отчётливо как в преисполненном грусти всхлипывающем звучании, так и  в лихом (дерзком) стрекотании в третьей части. Манера вести себя приветливо и непретенциозно  распространяется и на его игру. Оперный и музейный оркестр под руководством Андрея Борейко явился  для него необходимым фундаментом. Казалось, что они очень хорошо понимают друг друга, и дают возможность солисту проявить себя...

Это завершилось нежным исполнением Баха " на бис".

Многие в этот день пришли " на Гаррета", однако программа включала в себя ещё два важнейших музыкальных произведения.  Увертюра  к опере " Руслан и Людмила" М. И. Глинки явилась настоящим тонизирующим напитком, в котором музыка искрилась подобно  шампанскому в бокале.

После перерыва сцена вновь заполнилась музыкантами.  Пятая симфония Прокофьева, написанная в опьянении победой в конце второй мировой  войны - мощный пример масштабного симфонического произведения, а также памятник русскому духу.

Её монументальная первая часть уже сама по себе представляет целую симфонию, а её (первой части) энергичный финал - исполненный  замечательной гармоничной группой духовых инструментов оркестра - заставил некоторых аплодировать преждевременно.

Бурный восторг в конце был благодарностью оркестру и его дирижёру за наилучшим образом исполненные русские музыкальные произведения.

Редактура - Элина

+20

3

Erleben написал(а):

Дэвид Гэрретт знает все хитрости

Популярный кроссовер- скрипач гастролировал с абсолютно классической программой в музейном сообществе Старой Оперы Франкфурта.

Хочу на концерт....

Erleben, спасибо большое!  [взломанный сайт]

0

4

Спасибо!

0

5

так и  в лихом (дерзком) стрекотании в третьей части. Прочитала этот абзац и сразу подумала, что почему-то в подобных муз. эпизодах многие скрипачи любят "пострекотать". Но он и здесь умудряется петь, Вообще, Чайковского в его исполнении можно слушать бесконечно и как-то начинаешь верить в русские корни...

+5


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 11.04.2016 Дэвид Гэрретт знает все хитрости