Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 02.03.2016 Дэвид Гарретт : рок-звезда классической музыки


02.03.2016 Дэвид Гарретт : рок-звезда классической музыки

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Мексиканская пресса о концерте Дэвида в Мехико 01.03.2016

David Garrett: el 'rockstar' de la música clásica

http://m.chilango.com/musica/nota/2016/ … a5fe3610bc

http://s3.uploads.ru/t/m5iNq.jpg

на испанском

Por Emmanuel Gutiérrez

¡El talento de David Garret está comprobado! Posee gran rapidez, un técnica impecable y presume tener un Stradivarius o un Guadagnini originales para alternarlos y tocar piezas clásicas o éxitos de rock & roll.

Su rubia cabellera y pasado como modelo hizo vibrar las gargantas de cientos de chilangas que deseaban acercarse a él en uno de los pasillos del Auditorio Nacional mientras iniciaba con “Kashmir” de Led Zeppelin, y a pesar del ligero sobrepeso que resalta sobre el vientre del alemán que alguna vez fue modelo.

Garrett no pertenece a la cepa clásica y sobria, a aquella donde resaltan virtuosos como Yo-Yo Ma o Ichiko Hashimoto. ¡No! Él es un “rockstar” y presume tener el récord de ser el hombre más rápido en tocar “El Vuelo del Moscardón” de Kórsakov.

Su virtuosismo y versatilidad le permite interpretar desde rolas como “Live and Let Die”, hasta Czardas de Vittorio Monti; desde “Smells Like Teen Spirit” de Nirvana, hasta la 5ta sinfonía de Beethoven.

“¿Cómo están? ¿Les gusta la música clásica?”, preguntó el alumno de Zajar Bron. Una respuesta afirmativa al unísono se escuchó (aunque no fuera real) y continuó con “Explosive”, siete minutos enfocados a la amalgama de sonidos clásicos con electrónicos, una mezcla perfecta para acercarse al mercado “millenial” y por lo que decenas de quinceañeras gritan al verlo.}

Satisfechas y desgañitadas gargantas celebraban cada movimiento, “November Rain” (Guns & Roses), “I’ll Stand By You” (Pretenders) y “Walk This Way” evitaron que los fans de antaño esperaran a su hijas, es el efecto de David Garrett, el “rockstar” de la música clásica.

Este miércoles será su segundo concierto en el Auditorio, da clic aquí.

Además checa:

Razones por las que Pink es la mejor peli del año

A reportera se le salió un moco en vivo

Confesiones de una mesera de Sanborns

+1

2

Elina написал(а):

David Garrett: el 'rockstar' de la música clásica

Ну... держитесь... [взломанный сайт]  ПЕРЕВОД.

Дэвид Гарретт : рок-звезда классической музыки.

Автор : Эммануелм Гутьерес.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ ТОЛЬКО  С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Талант Дэвида Гарретта проверен! Он обладает высокой скоростью игры, безупречной техникой и может козырнуть тем, что у него есть настоящие Страдивари и Гуаданини, чтобы менять их для интерпретации классических пьес и хитов рок-н-ролла.
Его светлые волосы и его модельное прошлое заставили вибрировать гортани сотен жительниц Мехико, которые жаждали приблизиться к нему в одном из проходов Национальной Аудитории в тот момент, когда он начинал концерт «Кашмиром» Лед Зеппелин, и это несмотря на небольшой излишек веса, который был заметен на животе немца, когда-то бывшего моделью.
Гарретт не принадлежит к ветви классической и благоразумной, к той, где выделяются виртуозы как Yo-Yo Ma или Ichiko Hashimoto. Нет! Он — рок-звезда, и может похвастаться рекордом как человек, быстрее всех играющий «Полёт шмеля» Римского-Корсакова.
Его виртуозность и многоликость позволяют ему исполнять музыку от  “Live and Let Die” до Чардаша Витторио Монти, от “Smells Like Teen Spirit” Нирваны до Пятой симфонии Бетховена.
«Как дела? Вам нравится классическая музыка?», - спросил бывший ученик Захара Брона. Прозвучал единогласный положительный ответ (даже если это было и не так на самом деле…), и музыкант продолжил темой “Explosive”, семь минут, сфокусированных на сплаве классического и электронного звучания - идеальная смесь, чтобы приблизиться к  «тысячелетнему» рынку, и чтобы десятки пятнадцатилетних девчонок визжали, завидев его (от переводчика : путают мексиканцы, фразу, которая буквально звучит : «Кому из вас нравится слушать классическую музыку?» Дэвид произнёс перед исполнением Чардаша).
Ликующие вопящие глотки праздновали каждое движение, темы “November Rain” (Guns & Roses), “I’ll Stand By You” (Pretenders) y “Walk This Way” помешали тому, чтобы фанатки прошлых лет уступили в этом своим дочерям. Это эффект Дэвида Гарретта, «рок-звезды» классической музыки.

+13

3

[взломанный сайт]

Oksana Matiyeva написал(а):

и это несмотря на небольшой излишек веса, который был заметен на животе немца, когда-то бывшего моделью.

А что, наличие или отсутствие лишнего веса влияет на качество игры?))

Oksana Matiyeva написал(а):

Гарретт не принадлежит к ветви классической и благоразумной, к той, где выделяются виртуозы как Yo-Yo Ma или Ichiko Hashimoto.

[взломанный сайт]  А ничего, что у человека классическое музыкальное образование и есть награды в том числе и за классические альбомы?

Меня почему - то статья развеселила и разбудила с утра)))). Такое ощущение, что Дэвид лично автору на любимый мозоль наступил)). Автор у немецких критиков не проходил мастер - класс "как бы поехиднее укусить Дэвида в отзыве на концерт"?))

Оксана, спасибо!  [взломанный сайт]

Отредактировано Лёна (11.03.2016 06:02)

0

4

Лёна написал(а):

А что, наличие или отсутствие лишнего веса влияет на качество игры?))

  А ничего, что у человека классическое музыкальное образование и есть награды в том числе и за классические альбомы?

Меня почему - то статья развеселила и разбудила с утра)))). Такое ощущение, что Дэвид лично автору на любимый мозоль наступил)). Автор у немецких критиков не проходил мастер - класс "как бы поехиднее укусить Дэвида в отзыве на концерт"?))

Оксана, спасибо! 

Отредактировано Лёна (Сегодня 11:02)

По-моему, это было сделано только для того, чтобы как-то выделиться. Все ж статьи однотипные, первый кто-то написал про концерт в Мексике, а все остальные повторяют почти одно и то же. У меня стойкое впечатление, что авторы сами на концерте не были. Просто (в лучшем случае) просмотрели видео. А тут автор, чтобы просто слово в слово не повторять, разбавил "ложкой дегтя". Хотя то, что ДГ "не принадлежит к ветви классической и благоразумной", я воспринимаю скорее как комплимент Дэвиду  [взломанный сайт] 

Ну и поправился Дэвид, ну и ладно, у него ж каникулы были. Кто из нас хоть чуток не прибавил после новогодних праздников :) Мы его за музыку любим (я надеюсь, что обобщение здесь уместно), а не за модельную/немодельную внешность.

+2

5

Мне он нравится комплексно! Я не хочу отказываться  от удовольствия видеть,слышать,понимать! ))
Он прекрасно понимает, что  многие поклонники ,рассматривают его не менее пристально,чем слушают.;) И это дает ещё один повод не расслабляться и всегда держать себя в форме. Дэвид, умеет быстро "брать себя в руки", он и в этом виртуоз! ))
Прессу он,несомненно, читает и это необходимо, дабы " карась не дремал"))))

0

6

Olgana1000000 написал(а):

Он прекрасно понимает, что  многие поклонники ,рассматривают его не менее пристально,чем слушают. И это дает ещё один повод не расслабляться и всегда держать себя в форме. Дэвид, умеет быстро "брать себя в руки", он и в этом виртуоз! ))
Прессу он,несомненно, читает и это необходимо, дабы " карась не дремал"))))

Вот еще, что мне нравится в ДГ, это то, что он не только прекрасно это понимает, но и честно признает, не лукавя. Да, это бизнес с одной стороны, ну а как иначе. Все актеры/певцы/артисты так или иначе это осознают и поддерживают (заботятся о своем внешнем виде/соответствию образу), просто некоторые несколько лицемерят (например, "я не знаю, почему вы оцениваете мою внешность, а не вокал"). ДГ долгие годы работал (экспериментировал) над своей внешностью/манерой играть на сцене, чтобы нравиться зрителям (взять хотя бы его детскую/юношескую привычку выпячивать подбородок, наверняка он долго работал, чтобы от нее избавиться. Это же очень сложно, учитывая, что при игре он полностью погружается в музыку и уже не контролирует мимику. То есть ему надо было до автоматизма довести сознательно, что не надо так делать), плюс, он точно знает, с какой стороны его видит публика, как надо стоять и т.д. (взять хотя бы историю с горчицей на носе). И большой ему за это респект и уважение, как говорится, потому что это тоже труд и постоянный (почти) самоконтроль. А учитывая, что он практичный перфекционист, я думаю, что скоро мы увидим изменения в лучшую сторону (если это вообще возможно :) ).

Моё личное мнение: я люблю на него смотреть во время кроссоверных выступлений и интервью, и т.д., но во время классических выступлений меня его лицо отвлекает от музыки, потому что я визуалист в основном, а очень хочет сосредоточиться на музыке (поэтому чтобы работал на полную мощь только один орган чувств, я закрываю глаза и надеюсь, что рядом не сидит кто-то чересчур надушенный или вонючий)  [взломанный сайт] . Это вот чисто мое восприятие. И поэтому я понятия не имею, как я на концерте буду сидеть, не могу же я с закрытыми глазами сидеть, раз уж довелась такая возможность посмотреть на ДГ :))))))))))))

+3

7

Oksana Matiyeva написал(а):

Ну... держитесь...   ПЕРЕВОД.

Оксана, спасибо за перевод! [взломанный сайт]

Oksana Matiyeva написал(а):

и это несмотря на небольшой излишек веса,

все думала, когда ж кто-нибудь вылезет с этим замечанием. и вот оно  [взломанный сайт] 
Однако  это не влияет на мое восприятие его, как музыканта.

Olgana1000000 написал(а):

Дэвид, умеет быстро "брать себя в руки", он и в этом виртуоз! )

Вот точно!

+2

8

PolinaT написал(а):

И поэтому я понятия не имею, как я на концерте буду сидеть, не могу же я с закрытыми глазами сидеть, раз уж довелась такая возможность посмотреть на ДГ )))))))))))

Задаю себе тот же вопрос))) Учитывая, что в прошлом году я сидела очень близко к сцене)))))))))

+1

9

Лёна написал(а):

Задаю себе тот же вопрос))) Учитывая, что в прошлом году я сидела очень близко к сцене)))))))))

Ой, Лёна, а в этом году идешь/те? И как разрешилась дилемма в прошлом году?

+1

10

PolinaT написал(а):

что при игре он полностью погружается в музыку и уже не контролирует мимику

да, точно ,натренировал до автоматизма.

PolinaT написал(а):

во время классических выступлений меня его лицо отвлекает от музыки,

меня точно нет, наоборот, подчеркивает красоту момента. :love:

+2

11

Лёна написал(а):

Учитывая, что в прошлом году я сидела очень близко к сцене

а мне никак не удается поменять билет на партер, чтобы и смотреть близко и слушать [взломанный сайт]

0

12

PolinaT написал(а):

Ой, Лёна, а в этом году идешь/те?

Да, должна быть, если ничего не помешает).

PolinaT написал(а):

И как разрешилась дилемма в прошлом году?

А мне и не мешало близкое нахождение к сцене)). На мои ощущения Дэвид и НФОР с Маэстро Спиваковым так восхитительно играли, что меня очень быстро увело в музыку. Я лишь иногда возвращалась в окружающее пространство и воспринимала, что вокруг происходит и видела, как Маэстро наш играет. Весь в музыке....

+2

13

natusha, пару дней назад были билеты в 5 ряд партера. Сейчас есть билеты в первый ряд правого первого амфитеатра. Я продублирую это в соответствующую тему.

0

14

natusha написал(а):

а мне никак не удается поменять билет на партер, чтобы и смотреть близко и слушать

Билетный беспредел этого года в КЗЧ мой любимый больной мозоль... Если только регулярно в течение дня заглядывать на сайт биг билета....  [взломанный сайт]

0

15

PolinaT, спасибо!!!! [взломанный сайт]  пятый ряд партера-ох, я бы с удовольствием!!!

0

16

Лёна написал(а):

Билетный беспредел этого года в КЗЧ мой любимый больной мозоль... Если только регулярно в течение дня заглядывать на сайт биг билета....

Я не выхожу с сайта.  [взломанный сайт]  Так я и купила свои билеты в партер. Могу периодически уведомлять в соответствующей теме о наличии/стоимости билетов на сайте.

0

17

PolinaT написал(а):

Могу периодически уведомлять в соответствующей теме о наличии/стоимости билетов на сайте.

Полина, было б, наверное не плохо. В соответствующей теме. Если у Вас это не будет отнимать время от других дел.

0

18

Лёна написал(а):

Полина, было б, наверное не плохо. В соответствующей теме. Если у Вас это не будет отнимать время от других дел.

Без проблем. У меня включен режим multitasking.  [взломанный сайт]

+1

19

PolinaT написал(а):

. Да, это бизнес с одной стороны, ну а как иначе. В

И в случае Дэвида, это очень большой бизнес,очень! Дэвид ,звезда такого масштаба,что вокруг него вращаются огромные финансовые потоки!И те,кто их контролирует и направляет,очень внимательно следят за тем,чтобы всё максимально сопутствовало успеху,в том числе и коммерческому.
Дэвид центр этой вселенной и всё вращается вокруг него,благодаря ему и он,как Умница и красавец,это знает, как никто другой! ;)

0

20

Это называется "началось в деревне утро")))...одного понять не могу: в какой бы физической форме Дэвид ни был, всё равно найдут, до чего докопаться. Прибавил в весе - укололи, в отличной форме - одежда не та...а по существу-то ничего и не сказано...

Оксана, спасибо большое!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 02.03.2016 Дэвид Гарретт : рок-звезда классической музыки