Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Видео » Lose Yourself (клип) / альбом EXPLOSIVE


Lose Yourself (клип) / альбом EXPLOSIVE

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

+9

2

Наконец-то дали в свободный доступ и для России))),..

0

3

Вот. Меня заинтересовало, где именно в Берлине Дэвид отжигает Эминема. Я нашла информацию об административный район Кройцберг, который, как пишет Википедия, "известен своей особой культурно-исторической атмосферой". В этом районе наибольшая концентрация иммигрантов, особенно турецкого происхождения, так что его называют "Маленький Стамбул". "Широкую известность Кройцберг получил благодаря «Берлину 36», небольшой территории в восточной части округа, окружённой с двух сторон Берлинской стеной и превратившейся в 1970—1980-е гг. в центр альтернативных движений и сквоттинга. В настоящее время Берлин 36 является одним из самых бедных кварталов Берлина. Почти треть 160-тысячного населения составляют иммигранты, турецкие гастарбайтеры и их дети". (https://ru.wikipedia.org/wiki/Кройцберг). Это как раз там, где играл Дэвид. Я уточнила по названию станции метро. "One of the world's most famous violinists playing in the dark background of Berlin" - "Один из самых известных в мире скрипачей, играющих на темном фоне Берлина". Только утончённый художник мог вложить столько смысла в коротенькое описание этого видео... У меня душа замерла в смятении. Что-то есть в этом человеке человечное без изъяна. Бездонная глубина его щедрости - как упование, как искреннее обещание нашему непростому миру. Меня охватило неописуемое щемящее чувством : как он трогателен в своём великом смирении...

+10

4

Oksana Matiyeva написал(а):

Бездонная глубина его щедрости - как упование, как искреннее обещание нашему непростому миру. Меня охватило неописуемое щемящее чувством : как он трогателен в своём великом смирении...

Оксана, какие потрясающие глубокие слова!!!! Мне кажется, я даже перестала дышать на какое-то мгновение - так они меня поразили!!! Потрясающие слова о потрясающем человеке, подобных которому нет на всей Земле...

+1

5

Liza написал(а):

я даже перестала дышать

Вот и я перестала, когда поняла, что именно делает Дэвид... , и все, кому интересно. Это видео - не эксперимент, не "проверка популярности", как пишут в некоторых комментах... Конечно же, он знал, что в этом месте Берлина он не соберёт толпу восторженных поклонников. Он не за этим туда шёл...

+4

6

Oksana Matiyeva написал(а):

Он не за этим туда шёл...

Да...

0

7

Oksana Matiyeva написал(а):

Это видео - не эксперимент, не "проверка популярности", как пишут в некоторых комментах...

Что? Проверка популярности??? Господи, это кто ж такие глупые комменты пишет?

0

8

Elina написал(а):

Господи, это кто ж такие глупые комменты пишет?

Ой, Элина, не здесь, конечно же. Но есть такие странные размышления - зачем он такое делает, не соответствующее его уровню, и много раз раньше другими проделанное... И почему люди так слабо реагируют, словно не узнали, а ведь он должен же быть очень узнаваем... Вне контекста это видео некоторым показалось не совсем понятным...

+1

9

Оксана, спасибо за интересный пост. http://s3.uploads.ru/teq5w.gif

+1

10

Oksana Matiyeva написал(а):

Ой, Элина, не здесь, конечно же.

Я понимаю, что не здесь)))...здесь я знакома с каждым комментом...и здесь - люди умные...

...а эти комментаторы вообще знакомы с текстом песни и с фильмом "8Mile"? А сложить один к одному? То есть смысл песни и место выступления? Но это же такой долгий мыслительный процесс, что легче и быстрее написать какую-нибудь гадость, не постаравшись даже хоть немного задуматься...

+2

11

Oksana Matiyeva написал(а):

В настоящее время Берлин 36 является одним из самых бедных кварталов Берлина.

Самый логичный выбор, с учетом происхождения оригинала. Эминем родом из Детройта, фильм о нем называется "8 миля" - это самый бедный, депрессивный и убогий район города... На саундтреке к "8 Миле" есть и одноименная песня. Хотя Lose Yourself, конечно, известнее для рядового слушателя.

+1

12

Да, кстати, забыла добавить. Я очень хорошо знакома с творчеством Эминема, у него есть шедевральные тексты, но биты зачастую заурядные. Кавер ДГ на эту его песню - тот как раз случай, когда выдающийся текст наконец-то получил соответствующую музыку. Меня лично поразило, насколько музыкальная интерпретация отразила смысловое значение текста.

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Видео » Lose Yourself (клип) / альбом EXPLOSIVE