Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Дэвид как ПРОДЮСЕР/ Valentina Babor


Дэвид как ПРОДЮСЕР/ Valentina Babor

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Валентина выступает с Мексике вместе с Алондрой!

It will become a fabulous combination:
Beethoven's wonderful Piano Concerto No. 2 B-flat Major op. 19 performed by two absolutely outstanding and amazing powerwomen: the adorable German star pianist Valentina Babor and the famous Mexican star conductor Alondra de la Parra, together with the Orquestra Sinfónica del Estado De México, on October 7th and 9th in Toluca, Mexico, Sala Felipe Villanueva.
For sure a treat for the ears and eyes...

#valentinababor #valentinababormusic #pianist #alondradelaparra #conductor #orquestrasinfonicadelestadodemexico #beethoven #pianoconcerto #no2 #op19 #toluca #mexico #salafelipevillanueva #october7th #october9th

https://www.facebook.com/permalink.php? … 4250178913

+2

122

"Jede Art der Aussprache hat ihren eigenen Charme"

http://www.valentina-babor.de/Musik-ohn … der-Woche/

Валентина провела интервью с Франком ван дер Хайденом. Поговорили о классической музыке, кроссовере, Дэвиде и других музыкантах.

Когда-нибудь переведу)))...

"В каждой беседе есть своё очарование"

+1

123

А ещё Валентина недавно проводила на своей приватной странице опрос мнений на тему "Почему классическая музыка кажется "скучной", особенно для молодых людей?" Я тоже приняла в нём скромное участие)...получивши разрешение у участников опроса на публикацию, Валентина разместила этот опрос у себя на сайте. Кому интересно, можете почитать (моё мнение там тоже учтено)))...

Вот мои слова: "Я не могу быть объективной, так как сама являюсь классической пианисткой. И для меня классика НИКОГДА не была скучной. Напротив - есть столько всего нового и интересного! Работаешь ли ты сам над произведением или слушаешь кого-то другого. Это же столько интересных миров! Тысячи красок, историй, эмоций...узнавать новое произведение это как читать новую книгу. А их ведь миллионы! Как это может быть скучно?"

Полный опрос можно прочитать здесь:

http://www.valentina-babor.de/Musik-ohn … gsumfrage/

+5

124

Elina написал(а):

А ещё Валентина недавно проводила на своей приватной странице опрос мнений на тему "Почему классическая музыка кажется "скучной", особенно для молодых людей?" Я тоже приняла в нём скромное участие)...получивши разрешение у участников опроса на публикацию, Валентина разместила этот опрос у себя на сайте. Кому интересно, можете почитать (моё мнение там тоже учтено)))...

Вот мои слова: "Я не могу быть объективной, так как сама являюсь классической пианисткой. И для меня классика НИКОГДА не была скучной. Напротив - есть столько всего нового и интересного! Работаешь ли ты сам над произведением или слушаешь кого-то другого. Это же столько интересных миров! Тысячи красок, историй, эмоций...узнавать новое произведение это как читать новую книгу. А их ведь миллионы! Как это может быть скучно?"

Полный опрос можно прочитать здесь:

http://www.valentina-babor.de/Musik-ohn … der-Woche/

Элина, браво!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
И вот ещё,припомнилась мне ваша ''затравочка'' на Furious, послушать быыыыыыыы.........)))))))))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

125

"Furious" уже давно готова и выучена)...проблема во времени  и месте для приличной записи...

+4

126

Elina написал(а):

"Furious" уже давно готова и выучена)...проблема во времени  и месте для приличной записи...

Ждемсссссссссссс........... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

127

Вот это приключение!!! Элина! Мои самые искренние (немножко запоздалые, но, правда, только что обнаружила эту удивительно приятную новость) поздравления!!! Очень рада и горжусь тобой!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

128

Lanka,  [взломанный сайт]

+1

129

Elina написал(а):

Концерт Валентины Бабор. Гамбург, 29.11.2015

Предисловие:

Это просто невероятный день! Вместо обыкновенного похода на концерт пианистки Валентины Бабор получился эмоционально взрывной вечер! Спасибо Валентине за возможность на первом же её кроссовер-концерте побыть "помощницей" - читай: сыграть с ней вместе, в четыре руки, совершенно спонтанно, прямо во время концерта! Я до сих пор в это не верю!

Концерт - просто улёт! Валентина - замечательная пианистка! Классная программа! Классика и кроссовер! Эмоционально, виртуозно, от всего сердца и от всей души! Дальнейшего успеха, дорогая Валентина! Спасибо за автографы, фото и милую беседу!

Вот...это были эмоции...а теперь - мысли! Быстро в кучку! Поехали...
На концерт ехала с неоднозначными чувствами. Ввиду политической ситуации в мире. Честно говоря, очень боялась, как бы чего не случилось. Либо в метро, либо в самом зале. Посещали мысли вообще не ехать. Но собрала волю в кулак и поехала. Как говорится: волков бояться - в лес не ходить. Нельзя дать себя запугать безумным террористам. Надо ЖИТЬ и получать от жизни удовольствие. Всё обошлось, слава богу. Но один момент всё-таки меня очень напугал. В метро возле нас с подругой сидел мужик, с довольно бандитской физиономией, и...разглядывал новый набор видимо только что где-то купленных кухонных ножей! Не передать словами, что я пережила за эти 20 минут в метро! Вытащил самый большой нож и с такой любовью его стал рассматривать! Водил пальцами по лезвию, как бы чего-то предвкушая. Не, ну ты нормальный, мужик??? Моя фантазия уже нарисовала красочные картинки...потом упаковал, прижал коробочку к себе и ехал себе дальше. А мы тряслись. Как только подъехали к нашей станции - пулей из вагона! Выдохнули. Уф, обошлось. Что же нас ожидает дальше? А дальше - сказка)))...компенсация за пережитое)))...

Не буду раскладывать по полочкам все композиции. Напишу об общих впечатлениях. В первом отделении Валентина, видимо, очень волновалась. Не всё получалось идеально. Но это вполне нормально и абсолютно простительно. Сюрпризом стало наличие на сцене мини-оркестра: скрипки, виолончели, гитаристы и ударник! Класс! Я представляла себе только Валентину с плейбэком. А на деле - всё гораздо круче.
Второе отделение понравилось больше, чем первое, так как там было больше классики - как чистой, так и обработанной. "Патетическая" Бетховена - мой фаворит. Одну из композиций - "Sorry seems to be the hardest word" - Валентина посвятила своей маме, которая тоже присутствовала на концерте. Второй фаворит  - заключительная композиция концерта "Requiem for a Dream", скомбинированная с соль-минорной прелюдией Рахманинова! Обожаю такие штуки!!! Всю программу концерта напишу отдельным постом.

Во втором отделении Валентина была просто в ударе! "Rhapsody in Blue" Гершвина - моя давняя любовь, обожаю её. А в кроссовер-обработке просто улёт! Рояль ходил ходуном! Отличная аранжировка! Кстати, аранжировщиками альбома обозначены Джон Хэйвуд и Доминик Кампус. Так вот, этот самый Доминик написал (или только аранжировал, я точно не помню, потому что с этого момента начался туман) одну композицию, для исполнения которой Валентине понадобилась помощь)))...
Валентина: есть среди вас люди, умеющие грать на фортепиано?

...моя рука, сама по себе, вдруг тянется вверх! (и это при моей боязни сцены!)...
Валентина не видит, потому что со сцены публика не очень видна. Она начинает смотреть в другую сторону.
Я (тихонечко так): здесь, Валентина!
Тут она меня замечает, просит подняться на сцену (все прожекторы на меня! Мамочки!). Я иду на автопилоте, ног не чувствую. Но успокаивает мысль, что в таких случаях, когда пианист говорит, что ему на сцене понадобится помощь, это означает просто переворачивание страниц в быстром произведении. Ну, думаю, не страшно же, посижу три минутки, попереворачиваю. Поднялась на сцену. Целенаправленно подхожу к левому стулу, но там стоит Валентина и уходить не собирается. Что-то говорит ещё в микрофон. Не помню, что. Я стою. Вадентина оборачивается и оказывает мне на моё место - на ПРАВЫЙ стул!
Я: как? Впереди тебя?
Валентина: конечно!
Я думаю - в смыле "конечно"? Перворачивать же с левой стороны надо! Сажусь...Валентина показывает мне три ноты ре-минорного аккорда (ре-фа-ля) и говорит, что произведение очень ритимичное, вот тебе три ноты, играй их как хочешь, в любом ритме! Мои мысли: "Ну попала, дорогая Элина! Тебе, оказывается, надо будет сейчас ещё и играть! Где там выход со сцены? Беги!" Оглядываюсь назад - у лестницы, ведущей со сцены, стоит один из секьюрити. Бежать некуда)))...теперь - только вперёд!
Валентина: мы сделаем небольшую репетицию, пару тактов, посмотрим, как пойдёт, а потом сыграем всё полностью.
Я: (просто молчу) угу...
Поехали...репетиции не было)))...всё сыграли сразу на чистовик. После первых тактов мне стало скучно играть одной рукой один и тот же аккорд (хоть и в разных ритмах...вещичка была джазовая), вхожу во вкус - добавляю октавы в левой, обращения в правой. Где-то к середине ваще осмелела - стала смотреть в текст и играть немного из партии Валентины)))...краем глаза замечаю улыбающихся скрипачек и гитаристов)))...где волнение? Куда пропало? Состредотачиваюсь на тексте. Потом вспоминаю, что должна импровизировать ритмы. Делаю. В одном месте партия Валентины как бы замирает, и тут я деалю совершенно невероятную вещь (как сказала Мила - "вот так и пускай  Элину на концерт"))) - импровизирую пассаж, двигаясь в строну Валентины, наши руки перекрещиваются, добираюсь до нижней ноты "ре" (насколько хватило моего тела). Встречаюсь с изумлёнными глазами Валентины, быстро извиняюсь - "Sorry!" - иду назад на своё место в верхнем регистре, а сама думаю: "Не, ну ты же поставила меня в такую невероятно волнительную ситуацию, ну так вот как бы ответочка сразу же")))...как дошлои до конца - не помню...помню только реакцию Валентины на некоторые моменты, где мы как бы ведём диалог - она смолкает, ждёт меня, я там чего-то выдаю. Валентина одобрительно-изумлённо кивает головой. Блин, джаз, это так классно! Последние такты помню плохо)))...перед финальным аккордом была большая пауза, вместе выжидали, и ВРОДЕ БЫ, дали последний аккорд синхронно)))...О....МАЙ....ГАД!!!!!!!

Валентина: ты была супер! Спасибо!
Я её обняла, сказала на ухо - спасибо за такую прекрасную возможность! Зал рукоплещет! Обалдеть!!! Спускаясь со сцены, я уже реально ничего не слышала, что она говорила. В ушах гул, ноги ватные. Но в душе - ЛИКОВАНИЕ!!! Боже, я это сделала??? Нет, не так - я это  сделала!!!!!!!!! Потом уже подруга мне рассказала, что сказала Валентина: "Боже, у меня такая талантливая публика!"

До конца концерта не могла успокоиться. Ничего себе встряска! Шла просто на концерт, а попала на сцену, да ещё и сыграла! Обалдеть же!
После концерта - автографы. Минут пять ждали Валентину. В это время ко мне подходят две дамы и говорят: "Вы так классно сыграли! Это реально было не по договрённости?"

Я: поверьте мне, это был для меня шок всей моей жизни!
Дамы: но это звучало реально так, как будто вы с Валентиной готовились!

...это был хороший комплимент)))...
Вышла Валентина. Йорг рядом.  Подхожу к столику.
Валентина: привет! Ещё раз - супер!  Как тебя зовут-то?
Я: Элина
Валентина: как долго играешь?
Я: да с пяти лет, как и ты
Валентина: ты из России, да?
Я: да. А у тебя тоже есть русские корни?
Валентина: совсем-совсем чуть-чуть, если это можно так назвать - у меня была русская учительница, которая была для меня как вторая мама.
Потом ещё немного поговорили о том о сём. Сфотографировались. Пожелали друг другу дальнейших успехов. Кто-то до нас хотел сфоткаться с Йоргом, на что он ответил известной уже нам всем фразой: "Не я звезда сегодняшнего вечера")))...после эти слов я, конечно же, не решилась настаивать. Но - подошла к нему и сказала: "Можно просто пожать тебе руку? И сказать спасибо за всё!" Мамочки, какое крепкое рукопожатие! Ненавижу мужиков, которые жмут руку, как девочка. А Йорг - крепко по-мужски. И с очаровательной улыбкой. Пожелал хорошего вечера)))... Кстати, он такой внимательный! До меня парочка тоже брала автографы, и пока фоткались, совсем забыли забрать со столика программную тетрадь с автографом. Йорг их окликнул, вернул тетрадь)))...

Ну вот и всё...я счастлива...Валентине - огромного успеха! Она его достойна!

P.S.  после такой эмоциональной встряски ехать в метро обратно было уже совсем не страшно)))...

Вот это да!!!! Элина, это невероятно!!! Ничего себе с каким человеком я знакома!!! Эх, почему я не знала вас всех раньше:)

+5

130

Elena Grishina написал(а):

Эх, почему я не знала вас всех раньше:)

Всему своё время)))...

да ну господи, с каким ТАКИМ человеком?)))...на моём месте там мог оказаться любой)))...

0

131

Elina написал(а):

да ну господи, с каким ТАКИМ человеком?)))...на моём месте там мог оказаться любой)))...

Ну, прам щас, любой! Элина, нечего скромничать! Ну, есть у тебя неоспоримые достоинства! И признай их и порадуйся вместе с нами, что можешь их проявить, а мы ими воспользоваться. Я вот была бы несказанно рада лично, а не в записи, послушать твои интерпретации на фано. То немногое, что я слышала, доставило настоящую радость своим звучанием и душой. Вот и Валентина, и зрители тоже оценили по достоинству. Как чудесно все вышло! Ты - герой! Вот бы на это посмотреть-послушать! Никто не записал?
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

132

ну если б записали, то я бы выложила уже давно)...тоже сожалею, что никто не записал....ну или записал, но мне так нигде и не попалось...только вот одно фото успела одна девушка селать...

0

133

Elina написал(а):

Всему своё время)))...

да ну господи, с каким ТАКИМ человеком?)))...на моём месте там мог оказаться любой)))...

C таким!!! Не каждый зритель вот так сможет выйти на сцену и сыграть что-то, да еще и симпровизировать!!! :))) Я вот трус! Я даже на мите в Риге и то скромно себя вела:) Только и смогла пару фраз Дэвиду сказать! А могла бы и переводить все, и слов много разных сказать, и с Йоргом сфоткаться, и вопросы какие-то задать! Так что, Элина - ты крута!!! Буду брать с тебя пример:)  [взломанный сайт]

+2

134

Ну, всем фанатам Дэвида известна Валентина Бабор, представлять не надо. Умница, красавица, очень талантливая пианистка! Спасибо Дэвиду, что открыл её для нас!
И спасибо ещё одному потрясающему музыканту - Франку ван дер Хайдену за великолепную аранжировку Патетической!!! Ух прям, бодрит с утра!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Дэвид как ПРОДЮСЕР/ Valentina Babor