Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 02.03.2015 Москва/Brahms Violinkonzert и прессконференция


02.03.2015 Москва/Brahms Violinkonzert и прессконференция

Сообщений 541 страница 560 из 589

541

Лёна, да!!! Такое должно храниться в здешних архивах!)))

0

542

Kate S., Вы очень красиво написали,
такой романтично-аналитический отзыв [взломанный сайт] 
Долго боролась с собой, но решилась таки задать вопрос... а как Вам так удачно повезло попасть в гримерку после концерта, и к Дэвиду и к Спивакову??
Обычно только близкие могут это себе позволить [взломанный сайт] 
если мой вопрос Вы сочтете не корректным,   я постараюсь понять [взломанный сайт]

0

543

Ysatis, спасибо! Готовила на самом деле большой репортаж для одного журнала, но они отказались его опубликовать, пришлось сделать редактуру текста просто для отзыва).
Попала в гримерки благодаря Сати Спиваковой, остальные детали встречи приватные, не могу разглашать).

+1

544

Жаль, что отказались от публикации ((

0

545

Лёна написал(а):

Жаль, что отказались от публикации ((

Подпись автора

    "Музыка приводит душу в равновесие..."
    (с) Д. Гарретт

Мне тоже жаль, но такого стиля тексты не проходят по формату в российских СМИ, музыкальные журналы хотят просто обзорные репортажи, не более того.

0

546

Kate S. написал(а):

Мне тоже жаль, но такого стиля тексты не проходят по формату в российских СМИ, музыкальные журналы хотят просто обзорные репортажи, не более того.

Слава богу, что есть место, где такие отзывы находят своего благодарного читателя. Катюш, спасибо огромное!

+2

547

Элина, спасибо, тебе персональное! [взломанный сайт]

0

548

Потому мы днем с огнем ищем информативные глубокие вещи... Жаль, что они - неформат в современном мире...

+2

549

Kate S. написал(а):

Imnt, словами всех чувств все равно не передать, спасибо, что понимаете меня))))

Кате, прекрасно. Всё так и было, и ваши чувства совершенно понятны. Спасибо.

0

550

А вот и ребята из реабилитационного центра "Преодоление", которые хотели выразить Дэвиду признательность после концерта и которых сотрудница КЗЧ попросила удалиться из backstage.
http://preo.ru/novosti/koncert-s-uchast … -garretta/

"Суббота, марта 14, 2015

В Москве состоялся первый в России концерт с участием Дэвида Гарретта на котором нам удалось побывать.
Место проведения на фотографиях: Концертный зал имени П. И. Чайковского. В программе: Брамс, П. Чайковский. Национальный филармонический оркестр России. Дирижер – Владимир Спиваков.
Дэвид Гаррет занесен в книгу рекордов Гиннесса, как «самый быстрый скрипач-виртуоз» («Полет шмеля» Н. И. Римского-Корсакова исполняет на скрипке Страдивари всего за одну минуту!). Музыке он учился у известных педагогов- Исака Штерна, Захара Брона, Итцака Перлмана и Дороти Делай.
Дэвид Гаррет считается рок-звездой классики. Ему всё равно стоять ли на улице в драных джинсах и простой футболке и наслаждать слух мимо проходящих людей звуками своего Cтрадивариуса (стоимость которого миллион евро), или на сцене лондонского Роял Альберт Холл!
Благодаря бескорыстной помощи со стороны руководства Московской Государственной академической филармонии, в частности генерального директора Шалашова Алексея Алексеевича, пациенты реабилитационного центра «Преодоление» смогли в этот день насладиться волшебной игрой Дэвида Гаррета и выступлением Национального филармонического оркестра России! Спасибо Вам огромное! Мы получили море позитивных эмоций, которые нам так необходимы для скорейшего выздоровления!

Пациенты РЦ «Преодоление»."
http://s8.uploads.ru/t/C4eZj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/FqOSW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/R1HFy.jpg
http://s8.uploads.ru/t/oeJix.jpg

+8

551

Kate S. написал(а):

А вот и ребята из реабилитационного центра "Преодоление", которые хотели выразить Дэвиду признательность после концерта и которых сотрудница КЗЧ попросила удалиться из backstage.

Кать, а вот это - хамство с ее стороны. Я думаю, что о таких вещах молчать нельзя. Нужно написать об этом хотя бы в ФБ и выложить на страничке КЗЧ. Пусть знают своих "героев".

0

552

ОЙ, а я сидела рядом с этой девушкой из реабилитационного центра, через два места. Тогда еще на концерте подумала: "Как же поклонники Дэвида его любят и ценят, что даже нашли способ на инвалидной коляске приехать на концерт!"

0

553

Мира написал(а):

"Как же поклонники Дэвида его любят и ценят, что даже нашли способ на инвалидной коляске приехать на концерт!"

На концерте в Ганновере (опен-эйр) была даже женщина, которую привезли прямо из больницы, в больничной койке! Я  чуть не разревелась тогда...

Катя, ребята, самое главное, не должны думать, что Дэвид виноват в том, что им не удалось к нему "прорваться". ОН бы такого не допустил...

+1

554

Они классные, не обижаются, разумные очень! А девушка эта - обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, красавица нереальная!
Наташ, я хотела написать, но сами ребята против...

0

555

Я тоже обратила внимание на этих ребят. Прекрасно, что у них была возможность побывать на этом концерте.  Когда мы с подругой были в мае на концерте в Ной-Ульме нас потрясло присутствие нескольких подростков разного возраста на инвалидных кроватях. Это были люди с тяжелейшими формами церебрального паралича. Те, кто даже не сидят. Ничего подобного я не встречала нигде раньше. Это какая-то особая форма благотворительности, позволяющая людям, лишенным даже элемертарных человеческих возможностей  окунуться в энергию чистую, светлую, сильную, животворящую.

+3

556

Ysatis, Таня, вчера дошли мои руки до перевода твоего отзыва для немцев. Хочу тебя порадовать одним комментом:

"Wow, mit die schönste Beschreibung, der Empfindungen und entstehender Bilder und Gedanken, die ich gelesen habe"

"Ух ты! Самое красивое описание ощущений, всплывающих картинок и мыслей, что я читала!"

Вот тут можешь его увидеть

https://www.facebook.com/davidgarrettof … ed_comment

+4

557


https://vk.com/video426371126_456240052

+3

558

Спасибо, Лёна! И Дэвид! Тот концерт для меня на всю жизнь останется чем-то необыкновенным, видео оттуда совсем не так воспринимаются, как все остальные видео, те, как картинки из интернета, а это - это было живым и совсем рядом... Совершенно невероятный концерт, что-то в нем было не передаваемое словами, и это останется со мной на всю жизнь, и это первый раз, когда я вживую увидела Дэвида... И музыка, как-то она совсем не так воспринималась, Брамс... Бывает, реальность открывается сама, тогда, когда сама этого захочет... До этого стучишься в двери и остаешься глухим, а когда не ждешь, она сама открывает двери и приходит так, как захочет...почему иногда не хватает слов, чтобы все выразить.

+1

559

Хочу в то время, когда рождалась эта музыка... И делали такие музыкальные инструменты. Но. Это надо подавить в себе и жить здесь... Спасибо Дэвиду, что он как инопланетянин оттуда, залетел в наше время, вместе со своей скрипкой.

0

560

Imnt, пожалуч, что вы правы)) Но я думаю несколько иначе: мы живем СЕГОДНЯ, потому именно этот день в наших руках. Сожалеть о чем-то не имеет смысла - важнее анализировать! Мы можем повлиять на то, что деляется сегодня. Да, э то в наших силах)))
У каждого времени есть свои гении и таланты. Конечно жаль, что кое-что уже не возвратить, но... Это жизнь!

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 02.03.2015 Москва/Brahms Violinkonzert и прессконференция