09.10.2020
Alive - My Soundtrack включает в себя интерпретации Дэвида Гэрретта замечательной кино-, теле- и игровой музыки. Он вовлекает нас в путешествие по захватывающему миру Голливуда, при этом не забывая о своих классических корнях. Новый альбом содержит в себе 16 треков на стандартном CD и 24 трека на двойном CD делюкс-версии. В скором времени в своих соц.сетях Дэвид раскроет полный список композиций
Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 25.10.2014 DG - der fliegende Casanova/ ДГ - парящий Казанова

25.10.2014 DG - der fliegende Casanova/ ДГ - парящий Казанова

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Дэвид Гэрретт - парящий Казанова

Критика на кроссовер-концерт Дэвида в Кёльне 25.10.2014

http://www.koeln.de/koeln/david-garrett … 85421.html

Подробности с концерта (фото, видео и т.д.) здесь:

25.10.14  Cologne (Koeln)

Автор - Christoph Hardt

Написано 25.10.2014; обновлено 29.10.2014

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ПЕРЕВОДЧИКОВ ИЛИ АДМИНА!

Какой кавалер: исполненный энтузиазма (воодушевления), влетает он на Ланксес Арену, как Дон Жуан в окно спальни. При этом - игра на скрипке, сопровождаемая разного рода огненными фейерверками.

http://sd.uploads.ru/t/a9Gb8.jpg

Он спускается к нам из-под крыши стадиона. Как парящий спаситель. Светлые ангельские волосы переливаются в свете прожектора. Но это не Ханс Клок (голландский иллюзионист...прим.пер.), нет. Это - скрипач: с самого начала концерта (при полном аншлаге) в рамках "Classic Revolution" турне Дэвид Гэрретт приковал внимание 14 000 зрителей.

Скажу сразу: Дэвид Гэрретт - чертовски хороший скрипач. Никаких сомнений в этом он не оставил и во время своего выступления в Кёльне. Но у Гэрретта есть одна роскошная проблема, которой завидуют миллионы мужчин по всему миру: он слишком красив, и довольно часто делает на это ставку - это приводит к тому, что ведущие музыкальные критики не воспринимают серьёзно его изысканность (изящество, тонкость). Однако  тот факт, что его гениальная игра на скрипке не всегда была достаточно слышна, запишем на счёт его тур-менеджера.
Много номеров звучали очень по-рОковому. Время от времени заглушённый игрой электрогитары, грохотом ударных, пиротехникой или видеорядом с фонограммой Андреа Бочелли - Гэрретт казался потерянным: бэнд из пяти человек, укомплектованный оркестр Новой Филармонии Франкфурта и Балет Немецкого телевидения - слишком много народу кружилось вокруг Гэрретта, и его игра не была в роли центрального светила.

http://sd.uploads.ru/t/D8GOy.jpg

Foto: Hardt

Как будто стремительный смычок пляшет под блузкой

Ловко вытряхивает Гэрретт из рукава такие блестящие композиции как  "Let Me Entertain You" и "Born in the USA". Потом мечтательно сидел у рояля, затем вновь с развевающимися волосами ходил среди огненный фонтанов. Однако, заявленная музыкальная "Революция" быстро оказалась сериалом об убийстве короля: от ABBA, Элтона Джона и до Моцарта - ни один прототип не был обойдён Гэрреттом и стал ингридиентом для его (Гэрретта) слащавой мультимедийной каши.

Сразу же после первой композиции и вибрато его левой руки у дам из публики загорелись щёки, как будто его стремительный смычок забрался к ним под блузки. А Гэрретт - которого вообще-то зовут Бонгартц и который вырос в Аахене - добавил ещё жару: во время отпуска на него налетела немолодая дама - рассказывает он между двумя композициями, с подчёркнутой наивностью - и сказала, что он выглядит точно как Дэвид Гэрретт. Только: "Но у Вас нет его прекрасных голубых глаз". У него же -карие глаза... 

http://sd.uploads.ru/t/MQvty.jpg

Гэрретт парит как ангел... Foto: Hardt

Такими, или похожими, историями он весь вечер, как сетями, опутывал зрителей (кокетничал). Одна из историй - о маме, которая переживает за него, потому что у него до сих пор нет подруги, хотя он и выглядит как   Val Kilmer (американский актёр...прим.пер.) классики. Потом признание в том, что наряду с королевой Англии и президентом США Бараком Обамой он всегда хотел встретиться с Эрни и Бертом (персонажами "Улицы Сезам" - детской немецкой передачи для дошкольников...прим.пер.) .Короче: он сладко нашёптывал и пиликал как негодяй (подлец, мерзавец) из непристойного грошового романа, в джинсах и сапогах, как у бродяги, и его публика принимала всё это с благодарностью.

Видимо, Гэрретту придётся ещё долго бороться против снобизма его критиков, которые в прошлом позволяли себе выставлять его как "Давида Хассельхофа классики". Контрприём Гэрретта: он считает, что своими начинаниями он достучится и до тех слоёв, для которых классика была недоступна. С тех пор как ему исполнилось 19 лет и он освободился от "классического пути" своих родителей, мы знаем: он просто не может по-другому. Благородный и приличный (порядочный, комильфо), как мушкетёр мейнстрима: один за всех.

+11

2

Элина, браво! Как всегда на передовой! http://s8.rimg.info/8ef08e148e7c96f3b2d661491386b894.gif   http://s8.rimg.info/8ef08e148e7c96f3b2d661491386b894.gif   http://s8.rimg.info/8ef08e148e7c96f3b2d661491386b894.gif 

Я вот только постоянно задаюсь вопросом, - чего это журналисты, критики и другие пишущие о Дэвиде, непременно скажут что он "чертовски хороший..."?! С каких это пор у нас черти хороши стали...Я бы обиделась на такой комплимент в кавычках. http://s8.rimg.info/fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif   http://s8.rimg.info/61df4ec4f657f1fa90f870564412c287.gif

+1

3

Ну это, видимо, самое сильное выражение эмоции)))..лично я не вижу в этом ничего обидного)))...главное - что сказано это в положительном смысле...

0

4

Элина, и снова спасибо за перевод ! :) Ну что они, критики, хоть бы чего новенькое и хорошее написали, сговорились, видать, в тайном сообществе критиков, по-тихому встречаются, ксерят друг другу свои статьи-мнения, и пошло-поехало... Странные они местами: "Контрприём Гэрретта: он считает, что своими начинаниями он достучится и до тех слоёв, для которых классика была недоступна." Почему это - "он считает"? Со мной, например, так и получилось, а раз с одним получилось - и с другим то же самое может быть... А чему научиться у дяденек-критиков, чему они хотели научить, что-то дать? Критиковать? Да ну, это неинтересно...

+1

5

Кто бы мне пару лет назад сказал, что я попрусь в Москву в одиночестве всего на один день, чтобы послушать Брамса...? :) А вот Дэвид это смог...

+4

6

Anita21 написал(а):

Ну что они, критики, хоть бы чего новенькое и хорошее написали

Ань, это статьи октябрьского периода прошлого года. Я просто перевожу по порядку рецензии со всех городов того тура...

Anita21 написал(а):

Кто бы мне пару лет назад сказал, что я попрусь в Москву в одиночестве всего на один день, чтобы послушать Брамса...?

Был случай, девушка с Владивостока (!) попёрлась в Берлин! Немцы были в шоке от такой самоотверженности русских поклонниц)))...

0

7

Kate S. написал(а):

Элина, браво! Как всегда на передовой!         
            Я вот только постоянно задаюсь вопросом, - чего это журналисты, критики и другие пишущие о Дэвиде, непременно скажут что он "чертовски хороший..."?! С каких это пор у нас черти хороши стали...Я бы обиделась на такой комплимент в кавычках.   
            Подпись автораHomo propōnit, sed Deus dispōnit

Kate, сама ж знаешь, в каком мире мы живем... А игрушки детские сейчас какие - только успеваешь отфильтровывать, демонически-злые... Разве можно вырасти нормальным на этом? Современная массовая культура... Попали мы в такое время...

+1

8

Элина, спасибо Вам за перевод!

+2

9

Elina написал(а):

Anita21 написал(а):Ань, это статьи октябрьского периода прошлого года. Я просто перевожу по порядку рецензии со всех городов того тура...
            Anita21 написал(а):Кто бы мне пару лет назад сказал, что я попрусь в Москву в одиночестве всего на один день, чтобы послушать Брамса...?Был случай, девушка с Владивостока (!) попёрлась в Берлин! Немцы были в шоке от такой самоотверженности русских поклонниц)))...

А, мне надо быть внимательнее... Русские поклонники, они такие :) 8 февраля прошлого года в Питер приезжал Армин (ван Бюрен), так один его поклонник из глубинки (сейчас хорошо, везде есть интернет, никто при желании не оторван, все всё знают)  продал корову, чтобы доехать на концерт, а потом другой человек с концерта помог ему с деньгами - тому денег обратно не хватило... Всякое бывает... Я не думаю, что человек это придумал, который описал эту историю... В России ничему не удивляешься...

+1

10

Элина, спасибо!!!
Забавная картина сложилась у меня в голове - Д.Г. -парящий спаситель, но чертовски хорош, мерзавец, слащаво играющий, но благородный как мушкетёр... http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif   http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif 
И с чего автор взял, что Дэвид борется со снобизмом критиков? Ха-ха Он знает более достойное применение своей силы)))

+3

11

Arta написал(а):

Забавная картина сложилась у меня в голове - Д.Г. -парящий спаситель, но чертовски хорош, мерзавец, слащаво играющий, но благородный как мушкетёр...

)))...вот у меня тоже такой сумбур в голове сложился)))...видимо, как и у автора...вроде начал так хорошо, а потом - словечки-то какие всё выискивал!)))...но как-то вот всё равно не хочется обижаться на эту рецензию. Мне кажется, там полно юмора, нет? ..особенно доставил стремительный смычок под блузками, и что дамы краснели. Вот такое я вообще впервые за свою переводческую практику вижу!)))...но звучит всё равно прикольно...ладно, спишем всё на бурную фантазию автора)))...

+3

12

Какая пошлятина: "как будто его стремительный смычок забрался к ним под блузки" вот фантазия у журналиста http://s8.rimg.info/e33c6fcd9cc0df25cef6148d93d3f6b5.gif 
Спасибо за перевод!!!

+1

13

По-моему, я уже просто привыкла к таким пошлым выражениям критиков, что меня это уже даже не возмущает, а просто смешит)))...

+3

14

Туды ж твою Д'Артаньян)))) Статья повеселила очень))) Про смычок под блузками просто шедеврально)))) Но вот это что:

[/q Однако, заявленная музыкальная "Революция" быстро оказалась сериалом об убийстве короля: от ABBA, Элтона Джона и до Моцарта - ни один прототип не был обойдён Гэрреттом и стал ингридиентом для его (Гэрретта) слащавой мультимедийной каши.

Мои (непроснувшиеся мозги попытались понять причем тут протглип (значениесм. в словаре),но поняли,что всё,аут,и уехали в отпуск)))

0

15

Elina написал(а):

Но у Гэрретта есть одна роскошная проблема, которой завидуют миллионы мужчин по всему миру: он слишком красив,

)). Это не проблема Дэвида, это проблема критиков-мужчин, которые никак не могут в большинстве своем переварить данный факт исключительно по человечески, отодвигая при этом в сторону профессиональную критику напрочь)).

Elina написал(а):

Однако  тот факт, что его гениальная игра на скрипке не всегда была достаточно слышна, запишем на счёт его тур-менеджера.

http://s9.rimg.info/068636218ba125ef17ea4dd2cac49234.gif  Йорг - то здесь причем?)) Он, интересно, в курсе, что еще и за качество игры своего подопечного отвечает?))) (представила себе картинку - Йорг контролирует часы репетиций Дэвида....ой)))

Elina написал(а):

Время от времени заглушённый игрой электрогитары, грохотом ударных, пиротехникой или видеорядом с фонограммой Андреа Бочелли - Гэрретт казался потерянным

Не согласна. Слышно было скрипку очень хорошо ВЕСЬ концерт. Имеющий уши, да услышит...

Elina написал(а):

Как будто стремительный смычок пляшет под блузкой

Фи...

Elina написал(а):

Однако, заявленная музыкальная "Революция" быстро оказалась сериалом об убийстве короля: от ABBA, Элтона Джона и до Моцарта - ни один прототип не был обойдён Гэрреттом и стал ингридиентом для его (Гэрретта) слащавой мультимедийной каши.

Каша в голове у автора статьи)))

Elina написал(а):

Короче: он сладко нашёптывал и пиликал как негодяй (подлец, мерзавец) из непристойного грошового романа, в джинсах и сапогах, как у бродяги, и его публика принимала всё это с благодарностью.

Играл красиво и с большой любовью к тому что делает.

Elina написал(а):

С тех пор как ему исполнилось 19 лет и он освободился от "классического пути" своих родителей, мы знаем: он просто не может по-другому. Благородный и приличный (порядочный, комильфо), как мушкетёр мейнстрима: один за всех.

Эт называется и хотел бы укусить, да кроме как к внешности и прицепится всерьез не к чему)))

Смешная статья)))
Элина, спасибо большое  http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

Отредактировано Лёна (22.01.2015 08:30)

+1

16

Anita21 написал(а):

Кто бы мне пару лет назад сказал, что я попрусь в Москву в одиночестве всего на один день, чтобы послушать Брамса...? :) А вот Дэвид это смог...

http://s8.rimg.info/21807c30a29daff0dba96a599c5c7033.gif  А кто б мне сказал, что, будучи взрослой, серьезной женщиной, я полечу в Вену на 2 дня исключительно ради того, чтобы послушать живьем новый кроссовер - концерт скрипача, о котором до того вообще не знала))). Я и в юности таким не страдала))

+5

17

Elina написал(а):

Однако  тот факт, что его гениальная игра на скрипке не всегда была достаточно слышна, запишем на счёт его тур-менеджера.

О как! Правильно, нечего только Дэвида макать, еще и Йорг огреб!)))))

Elina написал(а):

Сразу же после первой композиции и вибрато его левой руки у дам из публики загорелись щёки, как будто его стремительный смычок забрался к ним под блузки.

Я так понимаю, рецензию писала Барбара Картленд?)))) Или еще кто из этой братии, пишущей слезоточиво-сексуальные дамские романы.

Elina написал(а):

он сладко нашёптывал и пиликал как негодяй (подлец, мерзавец) из непристойного грошового романа, в джинсах и сапогах, как у бродяги,

Elina написал(а):

Благородный и приличный (порядочный, комильфо), как мушкетёр мейнстрима: один за всех.

Да, однозначно, Барбара Картленд.))))

+2

18

Elina написал(а):

Был случай, девушка с Владивостока (!) попёрлась в Берлин! Немцы были в шоке от такой самоотверженности русских поклонниц)))...

А с юношами или мужчинами много ли было таких случаев?
(Это я- к много раз обсуждаемой теме влияния красоты Дэвида)

0

19

usd написал(а):

Я так понимаю, рецензию писала Барбара Картленд?)))) Или еще кто из этой братии, пишущей слезоточиво-сексуальные дамские романы

Вот и я об этом же подумала))))

Elina написал(а):

вот у меня тоже такой сумбур в голове сложился)))...видимо, как и у автора...вроде начал так хорошо, а потом - словечки-то какие всё выискивал!)))...но как-то вот всё равно не хочется обижаться на эту рецензию. Мне кажется, там полно юмора, нет?

Да, да))) каша в голове))), а обижаться на статью совсем не хочется, ничего серьезного не написано. И посмеяться можно не над статьей, а над автором. Надо же было такое наваять)))

Элина, спасибо за перевод!!!

+2

20

Лёна написал(а):

Он, интересно, в курсе, что еще и за качество игры своего подопечного отвечает?

не про качество игры идёт речь. К игре у критика претензий нет. Он имеет в виду, что слишком много всего лишнего вокруг))...

0

Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 25.10.2014 DG - der fliegende Casanova/ ДГ - парящий Казанова