Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 05.10.2014 Kuschelrock von der Stange/ Дешёвый софт-рок


05.10.2014 Kuschelrock von der Stange/ Дешёвый софт-рок

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Магдалена написал(а):

Не читала эту рецензию в 2014, позволю себе высказать свое мнение с высоты 2020 по поводу того, "так ли хорош этот бывший вундеркинд".

Я прочитала полностью Ваш пост. Эм....знаете, я считаю, что делать вывод о том, что думает Дэвид или его внутреннем состоянии, думаю, что можно всё же лично пообщавшись с ним и очень  хорошо лично зная человека. Да и то, бывает, что внезапно узнаешь, что совсем человека не знаешь...
А в данном случае это выглядит как диванная психология, уж извините.

Почему Вы выносите приговор скрипачу? Только потому, что Маэстро не соответствует именно Вашим представлениям о том, КАК должна была быть построена его карьера? Так это его карьера, не Ваша. Потому что давно не было классики? Так никто из нас не знает, чего ему стоило вообще вернуться, сколько еще нужно было сделать и еще придется делать, чтобы вообще сохранить возможность играть. Вы не думаете, что слишком много неизвестных нам элементов, чтобы делать выводы?. Или, как я ощущаю, Вы сейчас зеркалите собственные эм...возможно профессиональные разочарования почему-то на Дэвида. Может быть пошли где-то когда не тем путем в профессии, м?) И, когда говорите, что Дэвиду стоило пойти другим путем, может жалеете о чем то своем?)

А Дэвид... так пусть играет то, к чему лежит душа. Те, кто любит слушать Маэстро и видеть, как он кайфует на сцене, останутся с ним. Будет классика - значит будет. Я почему-то думаю, что будет. Все отодвинула теперь и пандемия. Как по мне, он как раз за последние 10 лет перегрузил себя, играя какое-то охренительное количество разноплановых и по тематике и (музыканты меня поправят) думаю, что по нагрузке тоже концертов. Если посмотреть на график гастролей, особенно в начале 2000х, он почти не отдыхал. И заплатил за это очень дорого. Отменой концертов, невозможностью играть.

А сейчас - Маэстро Гарретт как хороший коньяк. Чем старше, тем выдержаннее, мудрее, интереснее. Сохранив при этом мальчишескую энергию, умение смотреть на жизнь с юмором и иронией. Я полагаю, не каждому дано и пусть таким и будет дальше. Он учится на своих ошибках. Думаю, что 2018 год его многому научил. И Дэвид вернется с классикой. Совместить графики выступлений бэнда, который играет бОльшей частью с Дэвидом и его собственный график, куда проще чем график оркестра, расписанный на год - два вперед.

Ах да.... Позвольте поинтересоваться Вашим возрастом? Чего так о бальзаковском возрасте, м? Сами ещё до него не дожили, так доживете, чего я Вам желаю и когда-нибудь и Вам скажут тоже самое))) и никому Ваше возмущение будет неитересно)) А если Вы такого же возраста, то... Хм... Правила форума мне не позволяют продолжать).

+4

22

Лёна написал(а):

Как по мне, он как раз за последние 10 лет перегрузил себя, играя какое-то охренительное количество разноплановых и по тематике и (музыканты меня поправят) думаю, что по нагрузке тоже концертов. Если посмотреть на график гастролей, особенно в начале 2000х, он почти не отдыхал. И заплатил за это очень дорого. Отменой концертов, невозможностью играть.

ВОт-вот...то, что музыкант ухайдокал себя таким количеством концертов, доведя до грыжи - это, почему-то, забывается. Зато такой ритм, "конвейерный, где достаточно только улыбаться дамам", оказывается, "не в напряг"...логика железная!

+2

23

Elina написал(а):

музыкант, которому родители в первые два десятка лет его жизни прописывали, что ему делать и что не делать (вплоть до изменения фамилии).

Прочитала рецензию... Удивительная параллель. Камень в сторону родителей и контроля в детстве, и в тоже время повальное желание «благосклонных слушателей» вернуть Дэвида  в классику!

Таким «слушателям» хочется ответить: «Если Он не оправдал ваши ожидания, то это ВАШИ проблемы! Дэвид живет в свое удовольствие! И не обязан соответствовать ничьим ожиданиям, кроме своих собственных!

+2

24

Магдалена написал(а):

на московском концерте 2018 во время исполнения им композиции Furious услышала фальшивую ноту

И да... Это потрясающе!!!!

Ты можешь сыграть гениально ВЕСЬ концерт! Но обязательно найдутся те, кто заметит ОДНУ фальшивую ноту и распнут тебя за нее!

А вы во всем, что делаете, безупречны? Это риторический вопрос! Не отвечайте! Я знаю ответ🤣

+2

25

Elena Grishina написал(а):
А обозвать всех зрительниц "вожделеющими тетками бальзаковского возраста, ничего не соображающими в музыке", которым "достаточно лучезарно улыбаться и вовремя встряхивать волосами"???
Элина))))достаточно просто пересмотреть комменты в некоторых СОО))))) не здесь))) в ВК))) и да)))) РЕСНИЧКИ МАЕЧКИ НОСОЧКИ а уж ВОЛОСЫ)))) это ВСЕ имеет ОТНОШЕНИЕ К МУЗЫКЕ?! НИКАКОГО)))) как и МИТЫ КРУИЗЫ ВЗГЛЯДы))))это просто для меня лично опускающий УРОВЕНЬ АРТИСТА ПИАР)))) который хвостом тянется за красавчиком Гарреттом из 2010)))) когда ИМЕННО на ЭТОМ сделали акцент))))САМЫЙ КРАСИВЫЙ СКРИПАЧ МИРА и т.д.это портит людей...Гарретт умный человек..но....Здоровья ему)))и ПОМЕНЬШЕ обожания...а то мама обожает фанатки обожают а критики....не дремлют)))) ну слава Богу он САМ самокритичный)))) был по крайне мере))))

+2

26

Elena Semina написал(а):

как и МИТЫ

Вот эти миты и испортили фанаток, на мой взгляд. Слишком близко подпустил он к себе. И теперь некоторые воспринимают его как брата-свата-друга и т.д.и фамильярничают с ним на его же странице. Просто волосы дыбом от некоторых комментов и постов...и стыдно за своих русскоязычных...

+1

27

Elina написал(а):

Вот эти миты и испортили фанаток, на мой взгляд. Слишком близко подпустил он к себе. И теперь некоторые воспринимают его как брата-свата-друга и т.д.и фамильярничают с ним на его же странице. Просто волосы дыбом от некоторых комментов и постов...и стыдно за своих русскоязычных...

Да, подпустил слишком близко. Только он из благих намерений, а некоторые особо-одаренные все опошлили.

И да, понятно, что есть некоторые "дамы" в ВК, которые ведут себя неподобающим образом. И бы поняла, если бы написали именно про такое поведение. Но, писали и говорили про людей на концерте, которые вели себя вполне адекватно.

+1

28

И еще, к слову об искусстве и Лакримозе, о которой писала выше! Слушаю ее сейчас! Скажи мне кто пару тройку лет назад, что я буду гонять Лакримозу по кругу и словно напитываться от каждой ноты и каждого звука, я бы никогда не поверила...

Аж, мурашки!

По-моему, высшее искусство!

Мне нравится вот это видео, хотя, сейчас слушаю в itunes.

https://www.youtube.com/watch?v=5U_3rUe … 1&t=0s

Отредактировано Elena Grishina (15.05.2020 17:02)

+1

29

Elina написал(а):

Вы вообще имеете представление, что такое выступать творческому человеку на сцене? Люди, разбирающиеся в музыке, НИКОГДА не осудят артиста за одну-две сыгранные или спетые фальшивые ноты. А вот именно те, кто ни хрена не разбирается, будут сидеть и выискивать "косяки" и потом раздувать из этого катастрофу, обвиняя артиста в некачественной работе.

Наивно думала, что слово "форум" предполагает все-таки широкое представление РАЗНЫХ точек зрения. Но стоит здесь появиться человеку, который высказывает мнение, идущее вразрез с мнением админов и Ко, его тут же всем скопом клеймят позором, предают анафеме и изгоняют ссаными тряпками, и далее - опять годами тишь да гладь, ни шатко ни валко, и вам приходится приглашать зайти сюда хоть кого-нибудь. Да не будут люди заходить. Что здесь делать? Кукушке хвалить петуха? Я могла бы вам ответить на все ваши аргументы, но, во-первых, практика показывает, что в спорах никто никогда никого ни в чем не переубедит, все равно все останутся при своих мнениях; а во-вторых, дискуссия в стиле назидательной беседы строгой классной дамы с тупенькой девочкой-двоечницей меня не устраивает. За сим откланиваюсь, мыслей много, но нет желания здесь что-то писать, я и так вам повысила посещаемость и немного встряхнула это мертвое царство))

0

30

Магдалена написал(а):

Наивно думала, что слово "форум" предполагает все-таки широкое представление РАЗНЫХ точек зрения. Но стоит здесь появиться человеку, который высказывает мнение, идущее вразрез с мнением админов и Ко, его тут же всем скопом клеймят позором, предают анафеме и изгоняют ссаными тряпками, и далее - опять годами тишь да гладь, ни шатко ни валко, и вам приходится приглашать зайти сюда хоть кого-нибудь. Да не будут люди заходить. Что здесь делать? Кукушке хвалить петуха? Я могла бы вам ответить на все ваши аргументы, но, во-первых, практика показывает, что в спорах никто никогда никого ни в чем не переубедит, все равно все останутся при своих мнениях; а во-вторых, дискуссия в стиле назидательной беседы строгой классной дамы с тупенькой девочкой-двоечницей меня не устраивает. За сим откланиваюсь, мыслей много, но нет желания здесь что-то писать, я и так вам повысила посещаемость и немного встряхнула это мертвое царство))

Ну так обоснуйте ваше другое мнение, если есть аргументы. Вы же выдаете свои домыслы за мысли Дэвида и его родителей...
"сам Дэвид сейчас, в 40 лет... в глубине души понял, что весь этот музыкальный эксперимент был "поворотом не туда". ...и мне очень понятна горечь отца" - это вы называете другое мнение?

Или обозвать всех "вожделеющими тетками бальзаковского возраста, ничего не соображающими в музыке, достаточно лучезарно улыбаться и вовремя встряхивать волосами."  - это вы называете другое мнение?

Я не спорю, есть персонажи, у которых реально сносит и снесло "крышу". Но подводить всех под одну гребенку, по меньшей мере, неправильно!

На форуме пишут разное мнение про последний тур. И никто никого не клеймит, а делятся СВОИМИ впечатлениями. В вашем же комментарии больше всего удивило именно выдача собственных мыслей за мысли Дэвида. Ну и стандартный уход, когда сказать особо нечего: "я бы сказала, но я промолчу".

И еще. Не льстите себе про "повысили посещаемость". И если здесь такое "мертвое царство" - что вы тогда здесь делаете?

Мы сюда приходим за качественными переводами и материалами - фото, видео с концертов! А не для того, чтобы, как вы выразились "кукушке хвалить петуха". За этим в другие сообщества.

Отредактировано Elena Grishina (16.05.2020 14:27)

+2

31

Магдалена написал(а):

я и так вам повысила посещаемость и немного встряхнула это мертвое царство))

Меня всегда интересовал вопрос - почему некоторые считают, что на форуме ДОЛЖНО быть супер активное общение, движуха, "НЕ мертвое царство"? Мы всегда позиционировали Форум как своего рода большую библиотеку, архив, куда можно прийти и спокойно почитать-посмотреть, узнать информацию. И никто никого не заставляет активно что-то писать. Хотите - напишите, не хотите - ничего страшного. Для нас главное - что люди получили интересующую их информацию.
Раньше, когда особо не было соц.сетей, на Форуме и происходило основное общение. Сейчас более активно общаются люди в наших группах в ВК и на ФБ. И ничего страшного нет в том, что на Форуме стали писать реже. Мы никого ни к чему не принуждаем! Цель форума - поделиться с людьми интересной информацией, а не заставлять их активно общаться. Так что не льстите себе, да, тем, что Вы "повысили посещаемость". Посещаемость повышается не за счёт Вас, а за счет интересного материала, над которым мы работаем ежедневно. Хотите активно общаться - идите в другие места, где в день постят по 10 постов ни о чем, коллажики, фоточки, умные афоризмы из интернета, стихи и всякое другое...у нас другой формат, если Вы ещё не заметили. Образно говоря - Вы пришли в библиотеку-архив, где каждый сидит за своим столиком и спокойно читает то, что ему интересно, и выразили претензию владельцам в отсутствии какой-то движухи.

+2

32

Магдалена написал(а):

Наивно думала, что слово "форум" предполагает все-таки широкое представление РАЗНЫХ точек зрения. Но стоит здесь появиться человеку, который высказывает мнение, идущее вразрез с мнением админов и Ко, его тут же всем скопом клеймят позором, предают анафеме и изгоняют ссаными тряпками

...как предсказуемо! Вам уже несколько раз объяснили, что в Вашем случае это было не МНЕНИЕ. И по полочкам разложили, ПОЧЕМУ. А теперь ответьте за свои слова и точечно покажите, где Вас "заклеймили позором", "предали анафеме" и "изгнали ссаными тряпками". Факты? Конкретно? Хотите - отвечайте, не хотите - не обидимся и заставлять не будем.

+2

33

Ах да, насчет "повышения за Ваш счёт посещения": враньё! Доказать? В отличие от Вас мы оперируем только фактами и всегда всё аргументируем. Вот фрагмент статистики посещений форума за последние дни. Красным - число просмотров со дня анонса в наших группах этого интервью. Чёрным - число посещений после Вашего комментария. И где же повышение посещаемости?)))...так что уж поосторожнее с такими самоуверенными заявлениями!

https://forumupload.ru/uploads/000f/9c/c7/2/t558940.jpg

+3


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 05.10.2014 Kuschelrock von der Stange/ Дешёвый софт-рок