Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 16.10.2013 Interview "Teufelsgeiger"/ Bayerisches Fernseher


16.10.2013 Interview "Teufelsgeiger"/ Bayerisches Fernseher

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Видеоинтервью с Дэвидом на баварском телевидении

https://vimeo.com/77260941

https://vk.com/video426371126_456239037


https://vimeo.com/77261903

https://vk.com/video426371126_456239038

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Дэвид: Паганини шёл впереди своего времени. Он сделал скрипку сольным инструментом. И вообще сделал возможным рождение таких великих концертов как концерты Бетховена, Брамса, Чайковского, Сибелиуса. Они основаны на его технике. До него скрипка тоже играла большую роль, но это была КАМЕРНАЯ музыка. Скрипичные концерты игрались в основном первыми скрипачами, и не существовало этой самой презентации инструмента, как, например, презентации вокала в операх. Паганини стал первым инструменталистом, которому удалось стать знаменитым, обойдя первых скрипачей или руководителей оркестра.

Все эти изгибы рук, о которых в то время не было ничего известно, одновременное использование всех четырёх струн, эта полифония (многоголосие..прим.пер.) – только благодаря ему это стало возможным, и в дальнейшем развитии инструмента он принимал существенное участие.

Дэвид переходит улицу: место съёмок – Вена, Palais Palavicini.

Дэвид: много сцен было снято в этом доме. Очень красивое место. Было очень трудно, но, в любом случае, это очень хороший опыт для меня.

Журналист: каково это, сниматься впервые? Это же, наверное, неизведанная земля для вас?

Дэвид: абсолютно неизведанная. Должен признаться, я был очень взволнован, очень переживал, даже где-то нервничал. Но меня окружала замечательная команда, особенно другие актёры, которые с таким спокойствием выполняли свою работу, что через пару дней и я тоже успокоился и просто наслаждался всем происходящим.

..после сцены из фильма…

Дэвид: я думаю, что каждый, у кого есть менеджер, думает, что он пригрел у себя чёрта (смеётся)…когда-нибудь, в какой-то определённый момент (смеётся).  И что многие люди, работающие вместе с кем-то, должны бы  учитывать не только свои финансовые интересы, но и интересы артиста - это всё глупости . Менеджер не может видеть только творческую сторону артиста. Это два совершенно разных мира, которые сталкиваются друг с другом. И это совершенно нормально. И в этом случае ( я тут не поняла, в каком таком случае? Ощущение, что «подрезали» интервью, вопроса не прозвучало, на который был дан такой ответ…прим. пер.), возможно, немного экстремально, но вполне реально.

Журналист: какие параллели есть между вами?

Дэвид: я думаю, что каждый скрипач видит себя в другом скрипаче. Это очень мучительный путь, длиной в десятилетия, которым ты идёшь. Нет ни одного скрипача, который был бы просто великолепен  с самого начала. Нет. Это очень долгий, жёсткий, кропотливый процесс. И именно в малом возрасте, если рано начинаешь, внешние обстоятельства, давление ускоряют (наращивают) этот процесс. Соответственно этому, каждый скрипач видит своё отражение в Паганини.  И я тоже.

Журналист: жизнь an the road (кочевая жизнь?) Одиночество, факт того, что у тебя практически нет настоящего дома. Не появляется чувство, что тебя «обманули»?

Дэвид: я никогда бы не занимался чем-нибудь другим. Сама идея родилась из факта, который был для меня естественным. Это то, с чем я знаком, это то, с чем я себя отождествляю, это то, в чём мне не нужно притворяться (разворачиваться в другую сторону). По крайней мере, не на 180 градусов. Эмммм…я бы никогда не делал ничего другого. И я бы никогда не смог играть другого персонажа. Говорю это ясно и чётко.

Журналист: совсем нет? Ведь есть ещё другие музыканты, которых…

Дэвид: да нет, тут я реалист. Очень важно в жизни - всегда  знать, что ты можешь, а ещё важнее знать, чего ты не можешь и даже не прикасаться к этому. И быть достаточно мудрым, чтобы собрать вокруг себя людей, которые тебе могут помочь. Так как задавать вопросы – это не слабость, а наоборот – сила. Но это уже другая история. Я хотел этим сказать, что это была единственная роль, которую я хотел сыграть и которую я смог сыграть. И в этом я реалист.

+14

2

Elina написал(а):

Очень важно в жизни - всегда  знать, что ты можешь, а ещё важнее знать, чего ты не можешь и даже не прикасаться к этому. Я хотел этим сказать, что это была единственная роль, которую я хотел сыграть и которую я смог сыграть

[взломанный сайт]

0

3

Очень важно в жизни - всегда  знать, что ты можешь, а ещё важнее знать, чего ты не можешь и даже не прикасаться к этому. И быть достаточно мудрым, чтобы собрать вокруг себя людей, которые тебе могут помочь. Так как задавать вопросы – это не слабость, а наоборот – сила. Но это уже другая история. Я хотел этим сказать, что это была единственная роль, которую я хотел сыграть и которую я смог сыграть. И в этом я реалист.

Хорошо сказал.

0

4

Элина, солнышко, спасибо большое!

0

5

Элина, СПАСИБО !!!!!!!!  Дождалась!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

6

Спасибо Элина...за перевод,удовольствие читать его мысли...

+1

7

Elina,огромная благодарность за ваш труд)))!

+1

8

На здоровье!!!

0

9

Elina -огромная благодарность!! Дэвид-мудрец!Сколько достоинств в одном мужчине!Невероятно-но факт!

+2

10

Хорошее интервью.
Вот читаю и думаю,наверное, все мы,кто родился под знаком Девы, такие реалисты!

0

11

Огромное спасибо администрации!! Здесь  - интереснейший мир, который живет любовью к Дэвиду. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

12

Наконец-то прочитала  [взломанный сайт] 
Элина  [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 16.10.2013 Interview "Teufelsgeiger"/ Bayerisches Fernseher