Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 03.04.2011 The fiery fiddler


03.04.2011 The fiery fiddler

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Кубиков у него нет, согласна. Но и пиво он не глушит галлонами, чтобы ассоциировать его с ним. Это всего лишь фигура речи журналиста, задающая направление.

Давайте еще раз по тексту. Вопросы ему задают больше как классическому музыканту, который выглядит очень сексуально (classical god) и у которого очень много поклонниц. Есть и вопрос про спорт. Про алкоголь он сам уточняет, что только в свободные дни от концертов. А сколько таких дней у него было в 2010-2011? 2-3 недели в году наберется? В заголовке статьи его называют "горячим", но отнюдь не потому, что он рок-звезда и принимает горячительные напитки. Такой параллели автор не проводит.
Поэтому применительно к ЭТОЙ статье больше подходят кубики или пресс.

0

22

У вас странная логика. Кубиков нет, поэтому он должен ассоциироваться с ними? "пиво он не глушит галлонами, чтобы ассоциировать его с ним", зато в статье написано, что он-таки временами пьет. Нельзя просто так взять и сказать тут: "Верен только один вариант перевода". Еще раз подчеркну, что автор, скорее всего, специально оставил такую размытую формулировку. Оба варианта перевода приведены в дискуссии. Теперь уже на усмотрение читающих: какой вариант перевода им ближе. И только автор статьи может сказать, что конкретно тут подразумевалось.

0

23

PolinaT, Вы немного передернули мою мысль или просто не поняли ее. Ничего страшного. Действительно, дискуссия исчерпала себя. Пусть каждый решает, что ему ближе. Аминь.

0

24

sintia27 написал(а):

Elina написал(а):
...принято...данке!)
А кубики?))

))))))))))....Ирин, я твой пост поняла по-другому)))...я думала, что это ты как бы ДЭВИДУ говоришь, чтобы он отставил пиво и да здравствуют "кубики" (которых, естественно не будет, если пить пиво)...

...честно говоря, я тоже склоняюсь в этом случае к "кубикам" (если рассуждать в контексте сексуальной подоплёки всей статьи)...

...подредактирую так, чтобы не было никому обидно)))...

0

25

sintia27, я здесь вижу другой посыл: пиво всегда "сопровождало" рок-музыкантов... опять же пиво - ближе к народу, т.е. "свой парень", хоть и с дорогущей скрипкой... как-то так))

0

26

http://s1.uplds.ru/t/OxQmv.jpg

+1

27

PolinaT, Полина 🤣

0

28

PolinaT, вот это уж точно, чтоб никому обидно не было)))))))))))).....два в одном))))))))))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 03.04.2011 The fiery fiddler