Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Поздравления » Поздравления с праздниками


Поздравления с праздниками

Сообщений 41 страница 60 из 186

41

Всех с Праздником Победы!!!

0

42

Присоединяюсь! С праздником Победы!

У всех в городах проходят парады? Больно видеть  отсутствие уважения к ветеранам в Киеве...

0

43

Elina написал(а):

Присоединяюсь! С праздником Победы!

У всех в городах проходят парады? Больно видеть  отсутствие уважения к ветеранам в Киеве...

В России во многих.

0

44

В Москве так огромный парад провели. Уже две недели по ночам не спим, слушаем грохот военной техники под окнами.

0

45

Elina написал(а):

Больно видеть  отсутствие уважения к ветеранам в Киеве...

К сожалению, нынешняя киевская власть уважает тех ветеранов, которые воевали за совершенно другую сторону.(((((

0

46

А в Киеве уже довольно давно не проводят парады, но ветеранов вроде чествуют, цветы возлагают к памятникам, и в этом году так же было. Я живу в Донецкой области, в небольшом городе, у нас военных парадов уже очень давно не было, а на 9 -е мая всегда митинг у обелиска и возложение цветов. Все очень торжественно. Так что ветеранов, по крайней мере в нашем городе, чествуют. Считается ( и так оно и есть), что ветераны уже очень немолодые люди и много ходить им тяжело, поэтому последние лет десять проводилось только молодежное шествие по улице до обелиска. Наш город находится примерно в 40 - 50 км от Славянска и в 20-30 км от Краматорска, в котором сейчас идет бой. Поэтому в этом году решено было молодежь не привлекать, но митинг все равно был, как обычно, в организациях было решено всем быть в обязательном порядке, я сама тоже была на митинге, пришла домой где - то час назад) Все опасаются провокаций. Я вот вижу сейчас в новостях, что в Донецке "сепаратисты пытались сорвать митинг". Так что ветеранов чествуют, почему вы думаете, что нет?)

0

47

Мне тут стало любопытно, раз уж у нас здесь зашел такой разговор, а в Германии как - то отмечается окончание второй мировой войны - обращают внимание на эту дату?

0

48

lena, я говорила именно про КИЕВ, а не про Донецк. Что в Донецке проходят чествования, я видела.

0

49

Мой отец был воином-интернационалистом и, пока был жив, каждый год ходил в Киеве на встречу ветеранов в парк Славы. В последние годы все происходило следующим образом: ветеранов собирали, выстраивали в ряд, они в течение 2-3 часов ждали пока приедет кто-то из представителей власти толкнуть речь и затем их распускали.

0

50

А что в Киеве? Я не смотрела репортажи, но в ленте вот вижу новость, что цветы возлагают как всегда, на всех уровнях вроде)

0

51

usd, а до того как было? А как это : воин - интернационалист во время второй мировой?

0

52

usd, до меня дошло, прости :D Папа, а не дедушка)

0

53

То есть он воевал в Афганистане?

0

54

lena написал(а):

а в Германии как - то отмечается окончание второй мировой войны - обращают внимание на эту дату?

...никак...обыкновенный рабочий день(...

0

55

lena написал(а):

То есть он воевал в Афганистане?

Нет, он был военным авиаинженером, обслуживал военные самолеты и ракетные установки на Кубе во времена Карибского кризиса.

0

56

Понимаю. Я думаю, что это правильно. У нас, пожалуй, могли бы и отмечать что -то вроде поминального дня, как отмечают, например, дату трагедии Чернобыля. Но лично я считаю, что очень правильно оставить просто рабочий день.

0

57

Дорогие форумчане, с праздником! Желаю вам всем, чтобы такого больше никогда не повторялось! Мира вам!
К слову о парадах - у нас парада не было, было шествие "Бессмертный полк" (может, слышали о такой акции).

0

58

Самое жуткое, что прямо сейчас в Мариуполе убивают людей.(((((

0

59

К сожалению, и не только в Мариуполе(  Во многих городах именно в данный момент гибнут люди. Не так давно в нашем городе ночью пытались штурмовать танковую воинскую часть. Штурм, по счастью, обошелся несколькими автоматными очередями и без погибших, только с пятерыми ранеными. Хотя это было в нескольких кварталах от моего дома, но я не проснулась и ничего ночью не слышала: все - таки довольно далеко. На следующие несколько дней были отменены занятия в учебных заведениях и закрыты детские сады: воспитатели и преподаватели были на работе и, например,  привести ребенка в детский сад было, конечно же, можно, если совсем его больше негде оставить. Довольно странное чувство, когда утром идешь на работу, светит яркое солнце, а на улицах почти нет прохожих, сравнительно свободный транспорт, возле школы нет ни одного человека, возле вокзала тоже, детей очень мало и только со взрослыми - как - то пробирает)) На пустой улице увидишь человека, прямо приятно становится :D , а то ощущение почти пустого города. И все такие притихшие и вежливые :D Все это, конечно, не смешно. Так что пусть будет мир во всем мире.

0

60

+5


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Поздравления » Поздравления с праздниками