Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде


Как мы узнали о Дэвиде

Сообщений 141 страница 160 из 224

141

Allitera написал(а):

Catharina30 написал(а):
Теперь вот друзей "подсаживаю" на его музыку и успешно))).
Даешь дэвидозависимость в массы! )))

Шутки-шутками,а ведь как изменился бы мир в сторону добра!

+2

142

Rina Marr, соглашусь, потому что во мне музыка Дэвида будет только самое лучшее.

+1

143

Allitera, под вашими словами подпишется каждый форумчанин.

0

144

Ну, расскажу и я свою историю. Ночь, скайп. Мне приходит ссылка на видео. Мне жутко лень его смотреть, но я смотрю начало и думаю: "Ну и что, ну вышел какой-то норвежец играть, выпендривается, поди, ну и что? (Я это комментировать отказываюсь) Ладно, потом посмотрю". Забываю. Недели через две внезапно вспоминаю про это, каким-то чудом нахожу видео, смотрю целиком... И чувствую эту кульминацию, этот невероятно мощный, сносящий крышу заряд энергии... "Так, это надо скачать... О, зайцев.нет. Заодно скачаем и He's a pirate, и Cry me a river, и Smooth criminal, и Peer Gynt, и Brahms Hungarian dance no 5, и... Ну давайте еще Viva la Vida". Через некоторое время: "Ну, пожалуй, надо еще его песни скачать..." И понеслась... А внешность его мне изначально не понравилась. И сейчас есть некоторые фото, что мне не нравится - на них почему-то его хочется называть Кристианом. Вот, а затем у меня был сложный период в жизни, и единственный, кто реально помогал и не дал сделать тот роковой шаг - Дэвид. Так что тут не только любовь к музыке, но и благодарность. А сейчас у меня период, когда я надолго залипаю на одну из его песен. Раньше это была Who wants to live forever, сейчас это Viva la Vida, и я не знаю, хватит ли мне сил, что бы дальше. Это когда ты хочешь, чтоб каждая нота звучала вечно... А, ну и еще пока что прерванная традиция на ночь смотреть видео с Дэвидом... И ложится в три (а вставать в шесть, да)
P.S. А та, самая первая композиция, это Sandstorm. До сих пор, если правильно настроиться, она может снести мне мозг приливом, хотя даже цунами энергии. Невероятно мощный трек

+6

145

copoka618 написал(а):

Это когда ты хочешь, чтоб каждая нота звучала вечно...

Хорошо сказано!

0

146

Интересные какие истории... А ведь многие говорят, что Дэвид и его творчество помогли им в сложные периоды жизни. Пожалуй, я и себя к таковым могу причислить. Он же и сам говорил, что его музыка призвана давать людям временное забвение от проблем и надежду. Так и есть. И где ж там те критики, которые пишут о его недостатках? Пусть бы кто - нибудь из них попробовал помочь стольким людям.

+3

147

Хорошо, что наш женский коллектив разбавляется и представителями противоположного пола. Всегда интересны другие мнения.

0

148

Мне тоже захотелось написать о том, как я узнала про Дэвида) - я вспомнила, что уже давно на форуме, а этого не сделала) Было так.  Иногда мне нужно отдохнуть и отвлечься на некоторое время от всего, что меня окружает - чтобы ничто не напоминало реальную жизнь, в которой я нахожусь)) Не потому, что реальная жизнь какая - то особенно сложная - нет, просто для отдыха. В таких случаях я, например, однажды подхожу к книжной полке и думаю: сейчас я найду что - нибудь из космической фантастики - любимой литературы моего племянника))) До космической фантастики тогда дело не дошло, но я с удовольствием перечитала книгу "Хижина дяди Тома"))) Так вот, смотрела я как - то турецкий сериал, а там была музыка Адажио Альбинони: скрипка, аккордеон и что - то еще - забавное, интересное звучание) Я подумала - надо послушать его в более привычном для меня исполнении. Слушала вокальные номера на ютубе, появился ролик, понимаете, какой) Музыка мне понравилась, про исполнителя в шляпе лениво подумалось - интересно, кто такой этот, как его, сейчас прочитаю. Только недолго, а то много дел. Посмотрела в гугле.  Мельком Википедию))) Показалось как - то сложно: Гарретт, Бонгартц,  Берлин, Нью - Йорк, кроссоверы, неожиданный имидж - это уже из какой - то другой статьи - в общем, какая - то несуразная биография) Без бутылки не разберешься Бросила и занялась делами. В следующий свободный момент стала слушать его на ютубе. Поразило множество роликов и один лучше другого) Ешьте, пейте эту музыку)) Нравилось все. Захотелось узнать - "шо он там такое рассказывает, шо все так смеются". Подумала - где - то же должен быть фанклуб) Так постепенно " я увяз, как оса в сиропе"))) Увязла.  На форуме мне очень нравится - здесь очень приятно находиться.  Интересные материалы. Очень классные люди. Дэвид замечательный персонаж. Для меня, кстати, тоже, как и для многих в данном случае полный крах стереотипов: никогда не любила раньше блондинов, мужиков патлатых вообще не выносила и всегда считала, что одеваться надо подходяще к обстановке)

+7

149

Интересно, как все по-разному, и в то же время в какой-то мере одинаково, "приходят" к Дэвиду...

0

150

lena написал(а):

Для меня, кстати, тоже, как и для многих в данном случае полный крах стереотипов: никогда не любила раньше блондинов, мужиков патлатых вообще не выносила и всегда считала, что одеваться надо подходяще к обстановке)

ООО, а я всегда любила и люблю блондинов, длинноволосых и с татушками. Просто в последнее время как-то об этом подзабыла, но тут Дейв нарисовался...)

+1

151

Как-то неловко, что в моем первом сообщении отражается "Заглянувший", когда я почти каждый день читаю здесь и "В контакте" о Дэвиде и постоянно слушаю его музыку уже несколько месяцев, пора что-то исправлять в "тихушничании" и вылезать на поверхность, видимо :) Примете в свою теплую компанию? Как я узнала о Дэвиде. Не знаю, с чего ни с того ни с сего, не практикую как-то, захотелось залезть на страницу друга друга в контакте, не особо знакомого, кстати, (искала Дэвида во времени и пространстве?) и там на стене одним из первых сообщений было: "Есть такой скрипач Дэвид Гаррет, послушайте", и несколько композиций. Первая была - кавер с Нирваны, я спокойно к Нирване, но когда я это услышала, образно говоря, у меня отвалилась челюсть, невероятно, словами не передать, так говорить скрипкой... (Кстати, после него стала слушать и Нирвану :)) Стало интересно, начала копать, его музыку и информацию о нем... И сейчас понимаю, что это длится несколько месяцев... Невероятный баланс в человеке, как музыканта и как личности... Глубоко уважаю и люблю... И жду когда-нибудь в Питере... Я не воспитана на классической музыке и в большом количестве мне она кажется однообразной, просто отсутствие привычки, но с подачи Дэвида стала отличать даже что-то новое из классики :) В нем импонирует это умение идти навстречу, минуя все расстояния и препятствия, говорить скрипкой. Он вкладывает столько любви, всю душу в то, что делает...Да что я Вам рассказываю :) Моя дочка полюбила скрипку, приходится ж слушать за компанию :) Обращает внимание, где слышит скрипку... Особенно любит "Пер Гюнта"... Мужу нравятся некоторые вещи, тоже с удовольствием слушает... Единственно, после Дэвида трудно бывает где-то слушать других скрипачей, он приучил к чистому объемному звуку, к хорошему быстро привыкаешь :)

+8

152

Anita21 написал(а):

Примете в свою теплую компанию?

Примем)). Добро пожаловать.

Еще одна пропащая душа))). Это я в хорошем смысле слова))

+1

153

Анита, добро пожаловать в нашу семью!)))...

0

154

Спасибо! :)

0

155

Пришла утром на работу, включила ОКи и открыла "музыку". Оставляю всегда право системе "предложить" мне музыку.
Первую выпавшую включила. Слушаю...слушаю...слушаю...Дальше как в кино: глаза "круглые", сердце колотится....начинаю  писать!!!МУЗА!!!!Потом тихо...И вдруг меня осеняет!!!!ЭТО ЖЕ КТО-ТО ИГРАЕТ!!!!!!
Нашла исполнителя, альбом...
Контрольный "выстрел"  - Рахманинов, серединка 2 концерта.
Теперь, если уж совсем муза отказывается являться...Включаю Гарретт...И..ву-а-ля!!!!Как мышка н сыр!!!Тут же! И я снова пишу...С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!

+7

156

Иванна, как я тебя понимаю))...

0

157

Иванна написал(а):

Пришла утром на работу, включила ОКи и открыла "музыку". Оставляю всегда право системе "предложить" мне музыку.
Первую выпавшую включила. Слушаю...слушаю...слушаю...Дальше как в кино: глаза "круглые", сердце колотится....начинаю  писать!!!МУЗА!!!!Потом тихо...И вдруг меня осеняет!!!!ЭТО ЖЕ КТО-ТО ИГРАЕТ!!!!!!
Нашла исполнителя, альбом...
Контрольный "выстрел"  - Рахманинов, серединка 2 концерта.
Теперь, если уж совсем муза отказывается являться...Включаю Гарретт...И..ву-а-ля!!!!Как мышка н сыр!!!Тут же! И я снова пишу...С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!

Как знакомо)))

0

158

Дэвид, такая муза (или МУЗ?) Дэвид)))...

0

159

Как здорово Вы можете выражать, что Вы чувствуете :) Да, Дэвид - дело такое, вдохновлять умеет... :) По-своему...

0

160

Здравствуйте, девочки! Примите и меня, плиз, в вашу теплую компанию. Присоединяюсь ко всему сказанному выше: Дэвидом просто заболела!!! Ни о чем и о ком другом думать просто не могу)) Правда "вышла на него" через Карла Дженкинса и его"Palladio", а не через Джексона и Нирвану.

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде