Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде


Как мы узнали о Дэвиде

Сообщений 121 страница 140 из 224

121

Daly, welcome!)))
Да, на то, КАК он играет, можно смотреть вечно...)
Кстати, здесь есть раздел, посвящённый классическим концертам Дэва)). Там много всего, и музыки, и видео)).

0

122

Elya, спасибо! :)

0

123

Daly, интервью это лежит в теме приезда Дэвида в Россию, там собраны все материалы с этого события)

0

124

Ну-с, начнем с прелюдии. Девушка я взрослая, вполне устоявшаяся во вкусах и интересах. Во всяком случае так думала до последнего времени  :) . А о Дэвиде узнала от своей юной клиентки. Надо сказать, что мои клиенты часто меня просвещают в вопросах литературы, кино, музыки и морали. И этот раз не был исключением разве что очень забавно она сложила ручки у лица и буквально прошептала с недоумение и восхищением одновременно: "Как, вы не знаете Дэвида Гарретта?" Естественно, что недоумение было адресовано мне, а восхищение Дэвиду. Я пожала плечами и кажется тут же забыла это имя, решив что это музыка для юных и горячих. Но феномен "вечеринки с коктейлями" уже начал работать в моей жизни... Вечером просматриваю  новости в интернете и натыкаюсь на это имя, ладно думаю, совпадение. Утром собираюсь на работу под включенный телевизор, предварительно выставив в школу дочерей и где-то между зеркалом и кухней улавливаю потрясающе чистую,  свежую, одновременно традиционную и современную музыку. Ну вот тут, как в одном не совсем приличном анекдоте, меня разобрало любопытство. Шагаю к голубому экрану и догадайтесь с трех раз, кого я вижу? Молодцы отгадали. Вообщем сразу стало понятно от чего так взволнованно дышала моя клиентка. Чертовски красив, раскован, прямо таки весь светится. Но то, что он делает со скрипкой детям до 16 вообще лучше не показывать))))). Давненько я не испытывала такого удовольствия от созерцания мужчины. Хотя, типаж не мой, меня всегда брюнеты привлекали. Однако тут просто не возможно пройти мимо такая гремучая смесь бунтарства, самоувенности и почти детского обаяния и увлеченности. Про мастерство игры писать не буду ибо я только слушатель. Но то, что я слышу уносит из реальности напрочь! И теперь я, девочки, не могу закончить проект, отчитаться о работе за год, а только бесовестно пользую рабочий интернет и млею пред экраном. Это в мои-то годы! Позорище прямо. :D

+7

125

Наталка, ох как я тебя понимаю! да мы все тебя понимаем! welcome  в наш дурдом!  я себя тоже считала девушкой взрослой, уравновешенной и т.д. :)))
и то что детям до 16 нельзя, это еще мягко сказано, я б сказала в некоторых местах и до всех 30 -ти:)))) а впечатлительным на ночь вообще противопоказано :)))

+2

126

mrk007

Спасибо, за понимание )))). Ну в  вашем полку прибыло))) Даже не знаю что хуже: плохо спать или плохо работать весь день :rolleyes:

+1

127

Наталка написал(а):

не могу закончить проект, отчитаться о работе за год, а только бесовестно пользую рабочий интернет и млею пред экраном.

Аналогично)). И Ваше высказывание, о том, что детям до 16 его смотреть нельзя - поддерживаю разврат полнейший))))
Добро пожаловать! Располагайтесь поудобнее, что называется  :) .

+2

128

случайно в какой-то группе в контакте был пост на стене с его фоткой и музыкой. на фотку сначала вообще не посмотрела, первая композиция была "лето", вторая "master of pupperts", "rock prelude" потом, и я решила видео с ним найти...."пираты карибского моря" - и понеслось :love:

+2

129

Kathi, о да, видео выступлений Дэвида часто играет решающую роль в крышесносе))).

+1

130

Ну я, собственно, в теме "Давайте знакомится" высказалась)). Сижу в Инете, смотрю рекламу новых кинофильмов)). Цепляюсь взглядом за рекламу "Паганини...". Причем на работе у нас видео отключено, читаю аннотацию, что в главной роли настоящий скрипач, профессиональный музыкант Дэвид Гарретт. Любопытство - это ж мое всё)). Лезу в глубины Интернета, нахожу записи... В общем, взрослая, серьезная, состоявшая женщина... Пропала)). Снесло на музыке напрочь)). Теперь вот жду диски)).

Отредактировано Лёна (05.03.2015 20:22)

+3

131

У меня всё получилось аналогично: реклама новых фильмов, "Паганини", сумашедшая харизма и талант Дэвида. Теперь слушаю подряд все его записи. Правдв сам фильм слабоват, но когда Дэвид в кадре это уже не имеет значения.  Его энергетика и обаяние просто страшная сила!

+1

132

Мне довольно много лет.Имею кое-какое музыкальное образование.Никогда не увлекалась обработками классики,иногда что-то нравилось,но как однодневка,не более.Месяца полтора назад,блуждая по интернету,случайно "вышла" на Ara Malikian(очень рекомендую всем,кто интересуется скрипкой вообще,а не только ДГ).Слушаю "Palladio" в его исполнении,а ю-туб справа услужливо подпихивает мне то же Палладио,но в другом исполнении.Зацепив одним глазом,думаю-не надо нам красавчиков-блондинов.Но ю-туб в течение нескольких дней продолжает настаивать,так что я уже и имя выучила.В конце концов это имя попадается с другой картинкой,что-то заинтересовало,включила.Это оказалось David Garrett - Io Ti Penso Amore (Feat. Nicole Scherzinger).Дальше,думаю,можно не продолжать?Через 3 дня в мой плеер были закачаны все доступные альбомы ДГ.Дети удивляются-ты же слушаешь такого?Я отвечаю-а такого раньше и не бывало!Он единственный может пройти невредимым по этому лезвию бритвы.Он сам,его имидж,его манера игры,музыка,которую он исполняет, могут нравиться или не нравиться,но с первого звука и с первого взгляда бьёт наотмашь бешеный талант,и не признать этого невозможно.Повторяю,я немолода,почти чистый "классик",красавчики-блондины-совсем не мой тип,так что заподозрить меня в юношеском "фанатстве" трудновато.Но ДГ - просто ниспровергатель устоев,какое-то новое явление природы.

+9

133

Rina Marr написал(а):

Он единственный может пройти невредимым по этому лезвию бритвы.

Замечательно сказано! Прямо в точку!

О, Марина, как же тебе повезло - начать знакомство с ним именно с самых "убойных" (на МОЙ взгляд), пробирающих до мозга костей, двух композиций!)))...

+1

134

Ах,Элина!!!Я так рада,что вы оценили именно это выражение-"пройти по лезвию бритвы".Ведь это моё чисто внутренне-интуитивное ощущение настоящего таланта.Спасибо за понимание!Счастлива,что нашла единомышленников,и,судя по тому,с чем успела ознакомиться на сайте,- не только в любви к ДГ.

+1

135

Урра!!! Я здесь))) Привет всем форумчанам! Как я писала в группе Дэвида в Вконтакте, узрела я сего юношу всего неделю назад, когда в гости ко мне на страничку постучался незнакомец очередной... На его страничке я  нашла видео "Нирвана на скрипке" со скрином куртопобного блондина (ну как я его тогда восприняла). Сначала скепсис был: "Ну вот. очередной попсовик со скрипкой! "Ванесса Мэй" в брюках!" Но к середине видео я поняла, что пропала....Далеко и надолго... До дрожи в коленках обожаю не просто талантливых, гениальных людей, но тех, кто всем сердцем, до самых печенок любит свое дело, отдается ему всей душой.... Если б вы знали какой кайф общаться с такими людьми))) От них такая энергия исходит!!! Вот Дэвид меня и покорил)))

+5

136

Rina Marr,  очень чркие слова, во многом созвучные с моим представлением.
По вашей рекомендации послушала - посмотрела Ara Malikian, вначале попалась прелюдия Баха и что-то из современного. Ах, я уже избалована первоклассным звучанием скрипки и точнейшей техникой, поэтому очень режет слух резкое звучание его скрипки и местами фальшь, которую мое ухо ловит. Вообще поразило, что во всех виденных мной видеороликах у него порванные волосы на смычке, притом целая куча и просто толстенный слой канифоли на скрипке. Что-то я такого не наблюдала, а вот недавно вычитала, что только невысокого качества канифоль так сыпется. Ни Палладио, ни концерт Паганини в целом меня не впечатлили, хотя смычок в этот раз уцелел. А вот клоунада с Каноном повеселила.

+1

137

Решила рассказать несколько случаев, произошедших буквально на днях. Сегодня с утречка решила прогуляться до нашего знаменитого рынка на Сенной площади. Прохожу мимо продуктовых рядов с зазывалами-продавцами кавказской национальности... И вдруг, среди традиционных Михайлова-Ваенги-Лепса, неминуемой сопровождающих всех пришедших на рынок, услышала звуки щемящие переливы скрипки...Шок... Через пару секунд понимаю, что звуки мне до боли знакомы...."Не может быть! - говорю я себе. - Жарко, тебе голову напекло!" Подхожу ближе к той палатке, откуда лилась  музыка, прислушиваюсь и да.... это Thunderstuck в исполнении Дэвида!!!! Продавец, кавказец лет 50, засуетился, стал предлагать фрукты. Купила килограмм апельсинчиков и сказала ему огромное спасибо за музыкальное сопровождение! На что мужчина ответил: "Хорошо играет, да?" Я согласилась, конечно же. Даа, вот так вот! Это Питер, детка! У нас даже продавцы на рынке слушают Дэвида))) :D  :rolleyes:

+4

138

Catharina30 написал(а):

У нас даже продавцы на рынке слушают Дэвида)))

))))))...мне это напомнило историю, когда Дэвид обрадовался (но его менеджмент не очень), обнаружив "свои" пиратские ДВД на рынке Таиланда)))...он тогда ещё сказал: "Парень! Раз ты известен даже здесь, то ты своего достиг!")))...

+3

139

Elina, я еще обнаружила случайно, что мои коллеги по работе в отеле тоже знают и любят Дэвида. Благодаря фильму о Паганини. Теперь вот друзей "подсаживаю" на его музыку и успешно))).

+1

140

Catharina30 написал(а):

Теперь вот друзей "подсаживаю" на его музыку и успешно))).

Даешь дэвидозависимость в массы! :))))

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде