Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде


Как мы узнали о Дэвиде

Сообщений 181 страница 200 из 224

181

bonemi, вам стоит прогуляться по форуму, здесь много интересного и познавательного! Рада, что в нашем полку прибыло! Добро пожаловать! [взломанный сайт]

+1

182

bonemi, Добро пожаловать в дружную семью дэвидогарреттовцев!

+1

183

Ок,напишу свою историю!как-то,уже собираясь ложиться спать и ,потянувшись за пультом,чтобы выключить телевизор,я увидела на экране  красивого, почти голого молодого человека ,с роскошными волосами.замерев,я увидела,как он подписывает контракт с дьяволом.надо ли писать,что выключить телевизор я не смогла и просидела весь фильм,как завороженная.думала только о том,КТО это артист,который ТАК  правдоподобно играет на скрипке! Дождавшись титров, увидела имя David Garrett ,я полезла в интернет.с этого дня моя жизнь стала другой)) я прослушала  и просмотрела кучу видео,и мне мало времени,чтобы просмотреть еще больше. В плейере закачано море его композиций,но я каждый день не могу оторваться от какой-нибудь одной-все время на повторе.я больна???
К себе у меня вопрос-ГДЕ Я БЫЛА хотя бы пять лет,что я ничего о нем не слышала???как это могло произойти((((
В данный момент нахожусь в Дубае и ооочень рада,что есть инет в номере и я практически все время могу читать и смотреть здесь,пытаясь наверстать упущенное.
Надеюсь,что попаду на его концерт в москве(хотя надежды ооооочееь мало),но уж точно попаду на классический концерт со Спиваковым в мае 2016.вот как только вернусь в москву и полечу за билетами.
Этот Форум этот-самое чудесное место о Дэвиде.какая же у вас атмосфера!!в контакте я тоже вступила в группу,но не могу вылезти отсюда!спасибо за такое обилие информации и видео!

+8

184

natusha, как я вас понимаю)))

+1

185

natusha написал(а):

.я больна???

Это приятная болезнь)))...болезнь, которая излечивает...как бы парадоксально это ни звучало...

+3

186

natusha написал(а):

В плейере закачано море его композиций,но я каждый день не могу оторваться от какой-нибудь одной-все время на повторе.я больна???

Да мы тут все...не совсем здоровые)). В хорошем смысле этого слова)).

+3

187

Elina написал(а):

Это приятная болезнь)))...болезнь, которая излечивает...как бы парадоксально это ни звучало...

Да,это точно-такого приятного состояния,удовлетворения от увиденного и услышанного я очень давно не получала!и так много информации,что мне мало часов в сутках,чтобы все охватить!

+1

188

LenaLiven написал(а):

Для интересу поищите в памяти момент первой встречи

Первое видео, в котором я увидела Дэвида - запись 1994 года. Я искала интересное исполнение скрипичных концертов Моцарта, слушала всё подряд...крутилась на кухне, в экран не смотрела даже. Среагировала на звучание. Неожиданно для себя увидела мальчишку : обычно солисты-подростки - это мило наряженные девочки. Понятное дело, мне стало любопытно, в кого же вырос этот отрок с такими экспрессивными пальчиками. Но когда я набрала в Ютубе "David Garrett 2012", то впервые в жизни кожей ощутила значение фразы "реальность превзошла все ожидания. Это произошло осенью 2012. Надо уточнить, что первая встреча не была решающей. Именно последовавшее за ней знакомство с ...хм... явлением определило силу и длительность зависимости. Его притяжение было настолько мощным, что я засомневалась - всë ли в порядке в моей 40-летней голове? Может, это кризис среднего возраста крышу снëс? Я отдаю себе отчёт в том, что это зависимость, так что на объективность не претендую совершенно. Так же я отдаю себе отчёт в том, что могу быть зависимой только от чего-то, что удовлетворяет мои очень важные потребности. Вот так с налёту всё не проанализируешь в деталях. Он появился в моей жизни в момент довольно значимых перемен, даже не так : в момент выбора. Такого экзистенциального выбора, когда перетасовываются жизненные приоритеты. Да, звучит громогласно и, может быть, фальшиво. Но я-то знаю, что это было именно так. Конечно же, картинка на экране компа, звуки в плейере в этом выборе мне помочь не могли. Не могли бы - у меня аллергия на иллюзии, я слишком скептик, слишком реалист. Но личность этого артиста как-то срезонировала с всю жизнь привычно заглушаемым голосом моих настоящих желаний.  Усилилась  уверенность в том, в какую сторону двигаться. При этом я понимаю, что восприятие не может быть объективным, мы всё видим через очки психологических проекций. Вот, через эту призму - иначе не бывает, увы -я увидела молодого красавца, со страстью и упоением отдающегося любимому делу, создавая настоящие шедевры, и при этом откровенно, даже с бесстыдством получающего бешенное наслаждение на глазах у миллионов...Я увидела свободу быть...Это действовало как магнит, как наркотик. Это наполняло энергией, возвращало ресурсы для жизни, истощение которых приводит к депрессии. Именно искусство Дэвида и его личность, проявляемая, предъявляемая в процессе его творчества, стали детонатором для взрыва моей собственой тюрьмы. Я сразу начала искать информацию, интервью - мне было важно понять его мировоззрение. Хотя бы в общих чертах. И меня опять не подвела интуиция. Для меня лично он притягателен именно потому, что умеет быть счастливым. И учит тех, кто учиться хочет и не боится.

+14

189

Oksana Matiyeva, я перенесла твой пост в ЭТУ тему. Спасибо за то, что поделилась...не перестстаю удивляться тому, какой же всё-таки силой обладает этот человек! Как он не только даёт озтивные эмоции, наслаждение, но и заставляет людей меняться к лучшему, будит их творческие таланты, помогает больным - выздороветь, грустным и отчаявшимся - вылезти их глубокой попы ямы и воспарить вновь, начать жить заново...это просто потрясающий эффект!

+4

190

Elina написал(а):

.не перестстаю удивляться тому, какой же всё-таки силой обладает этот человек!

Да, сила неизмеримая. Он словно проводник какой-то важной жизненной энергии. Вот её мы и чувствуем как "материальную субстанцию" . Наверное, надо обладать приёмником - каким-то особенным сгустком нервных клеток - чтобы эту энергию получить. Быть на настроенным на волну. Я не о том, что мы избранные какие-то - скорее уж, просто повезло нам. Ведь есть же множество таких, кто невосприимчив. Стоят рядом с живой водой - и не могут напиться...

+3

191

Публикуется с согласия автора, Ольги Потаповой (Olga Potapova). Спасибо!

29 августа 2015 г.
ДЭВИД ГАРРЕТТ. МОЛОД. КРАСИВ. ГЕНИАЛЕН.

Оказалось, что классическая музыка — это совсем не больно, а очень даже сексуально вдохновляет! Позвольте представить вашему вниманию (та-да-да-дам):

Дэвид Гарретт — американский скрипач-виртуоз немецкого происхождения. Обладатель рекорда Гиннесса, как самый скоростной скрипач в мире, никто не играет "Полет шмеля" Римского-Корсакова быстрее, чем он (65 секунд). Исключительный артист и просто красавец-мужчина. Экстравагантный музыкант, которого хочется не только слушать, но и лицезреть. Холост:)

http://s6.uploads.ru/t/P9gNK.jpg
Дэвид Гарретт

читать дальше...

Моё знакомство с музыкантом произошло в 2013 году, когда я совершенно случайно попала в кинотеатр на фильм: «Паганини: Скрипач Дьявола», в котором, как потом выяснилось, и сыграл главную роль Дэвид Гарретт. Честно признаюсь, сначала меня привлекло мужское обаяние и безумные черти во взгляде Дэвида. Я и не знала, что передо мной современный гений классической музыки. Можно сказать, что влюбилась, абсолютно мой типаж: длинноволосый музыкант, в глазах огонь, харизма даже из ушей валит (и это всего лишь кино!) и инструмент в руках:) Талантливый человек — талантлив во всем и актерской работой Дэвид не ограничился, он также стал композитором фильма. От себя хочу всем посоветовать ознакомиться, кто еще не смотрел, с этой красочной историей о легендарном скрипаче Никколо Паганини, жизнь которого всегда была окутана различными мистическими слухами.

http://s6.uploads.ru/t/VB7fl.jpg
Дэвид Гарретт. Кадр из фильма: "Паганини: Скрипач Дьявола"

http://s3.uploads.ru/t/jRdJQ.jpg
Дэвид Гарретт. Кадр из фильма: "Паганини: Скрипач Дьявола"

Я была просто поражена и спешила домой, чтобы хоть как-то удовлетворить своё любопытство и гуглить, гуглить, гуглить. Когда я под большим впечатлением, а это бывает часто, то в первую очередь от громадного количества спама с моей стороны — страдают друзья, а потом доходит очередь и до коллег. В общем, в далеком 2013 году много людей узнало о существовании бесподобного красавчика Дэвида Гаррета.
И в преддверии концертов этого гения в России, а именно:

    8 сентября в Москве
    9 сентября в Санкт-Петербурге

хочется рассказывать и рассказывать, а  для кого-то может еще открыть этого парня с ураганно-сумасшедшей энергетикой и выдающегося артиста.

http://s7.uploads.ru/t/CFipr.jpg
Дэвид Гаррет в детстве

Если вкратце, всё-таки не хочется загромождать биографическими фактами, ведь просто эмоции и впечатление от артиста куда интереснее и красочнее. Так что совсем чуть-чуть информации: родился Дэвид Гаррет 4 сентября 1980 года в Ахене (Германия), по гороскопу Дева, что означает, — Дэвид помешан на чистоте (Девы — они такие), да он и сам в одном из интервью признался, что уборка является для него неким медитативным процессом, когда можно о многом подумать и прокрутить различные мысли в голове. Так что Дэвид очень близок к народу и даже моет полы.

http://s6.uploads.ru/t/nQD74.jpg
Дэвид Гарретт

По распространенной легенде, отец подарил скрипку изначально старшему сыну, но как говорится — мы предполагаем, а бог располагает, и подарок, как оказалось в итоге, предназначался для будущего гения-скрипача, который вцепился в инструмент и по сей день не выпускает из рук, радуя нас виртуозной игрой. Детство у Дэвида было своеобразное, если оно вообще было, ведь начав играть на скрипке с 4-х лет и выиграв свой первый конкурс аж через год, то и все последующие года были наполнены упорной работой, чередой различных конкурсов, выступлений и эксклюзивных контрактов. Совсем всё не по-детски. Стоит отметить, что первую скрипку Страдивари в 11 лет ему подарил Президент Германии Рихард фон Вайцзеккер после выступления Дэвида в самой резиденции президента на вилле Хаммершмидт по персональному приглашению. На самом деле феерические выступления и заслуги Дэвида можно перечислять бесконечно, но не вижу смысла пересказывать википедию, а истинные поклонники и так всё знают. Меня поразил факт в его биографии, что в 17 лет Дэвид принял смелое самостоятельное решение, определившее всю его последующую жизнь. Вопреки воле родителей, ведь все решения тогда за него принимали другие и разорвав все контракты, — отправился в Нью-Йорк, в Джульярдскую школу (Juilliard School), в одно из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. Самостоятельно старался оплачивать обучение — хватаясь за любую работу от мойщика туалетов до модельного бизнеса. Такие поступки, на самом деле, говорят о многом, например, о зрелости и осознанности человека и это в 17 лет. Не бояться не просто жить, а менять свою жизнь — достойно уважения.

http://s7.uploads.ru/t/hrP40.jpg
Дэвид Гаррет и его Страдивари))

Отдельная благодарность Дэвиду за альбом "Rock Symphonies", за такое невероятное переложение классического рока на скрипку с оркестром. Услышать песни таких мировых оплотов, как: Metallica, U2, Guns N'roses, Nirvana... в такой оригинальной и божественной подаче — это просто услада для ушей, ну для моих уж точно. Я очень люблю Nirvana, и когда я впервые услышала, а точнее увидела (всё-таки в динамике Дэвид еще более хорош!) "Smells like Teen Spirit", то меня просто взорвало, как такое возможно? Он просто бесподобен, настолько талантлив и красив, что просматривая один ролик, зависаешь в интернете на пару часов. Невозможно просто остановиться наслаждаться просмотром выступлений. 


David Garrett - Smells like Teen Spirit

Для любителей Майкла Джексона, одна из его бессмертных песен, переложенных на скрипку.

https://youtu.be/pJz9g46_n2Y
Дэвид Гаррет - Smooth Criminal

И моё любимое исполнение от Дэвида — Томазо Альбинони "Адажио". Помнится, что у меня целый год стояла эта композиция на звонке старого телефона, пока его не украли. Кого-то видимо тоже потянуло к прекрасному в своё время.
Если серьезно, то такая музыка как панацея и действует как таблетка, расслабляет и уносит куда-то  вдаль, невозможно противиться этим волшебным звукам, да и стоит ли? Лучше довериться и наслаждаться. 


David Garrett - Albinoni - Adagio

Дэвид своим внешним видом, абсолютно порвал шаблоны. Классическая музыка — это необязательно строгое одеяние и чопорность. В классике тоже есть рок-звезды! За этот взгляд многие женщины отдали бы своё последнее платье.
Длинные светлые волосы, трехдневная щетина, драные джинсы, тяжелые ботинки, бархатный смокинг или свободный пиджак, под ним простая футболка с черепом, небрежно стянутые резинкой волосы и в руках старинная скрипка Страдивари, которая стоит миллионы долларов, — как дико и  в то же время всё так естественно в этом облике. Просто это природный мир контрастов Дэвида Гарретта.

http://s6.uploads.ru/t/uhMRY.jpg
Дэвид Гарретт

http://s3.uploads.ru/t/3y6gs.jpg
Дэвид Гарретт

http://s6.uploads.ru/t/iEdzh.jpg
Дэвид Гарретт

Дэвид, как путешественник и в то же время проводник между разными музыкальными мирами, который оденься хоть в мешок из-под картошки, приводит свою публику в восторг, будоража и разогревая интерес и любопытство к классической музыке даже у тех, кто раньше и понятия не имел об  этом мире, например я. Всё больше и больше людей он привлекает на концерты и убеждает, что классическая музыка — это очень даже современно и модно.
Как сам говорит Дэвид: "Музыка — это выражение жизни. Музыка никогда не может быть ненавистью. Музыка — это всегда позитивные эмоции. Они могут быть и грустными, но они всегда — надежда. Музыка изменяет мысли к лучшему".
Сейчас я в трепетном предвкушении концерта этого невероятного парня, который обещался приехать с программой в стиле classical crossover "От Моцарта до Металлики" и исполнить хиты всемирно известных рок- и поп-исполнителей, а также музыку из известных кинофильмов и классические произведения.

Официальный сайт Дэвида Гаррета:
http://www.david-garrett.com/

Официальный аккаунт Дэвида в твиттере:
https://twitter.com/david_garrett

http://opotapova.blogspot.ru/2015/08/blog-post.html?m=1

+7

192

Просто потрясающе! Спасибо, Оля!

...мааааленькая поправочка - не в 17 лет он смотался)...в Джульярд он поступил в 21 год...а до этого он ездил к брату в НЙ, типа в гости, а сам тайно прослушивался у Перлмана, готовил почву)))...потом ещё год проучился в Королевском музыкальном колледже в Лондоне...и потом уже - Джульярд...

+4

193

Elina написал(а):

Просто потрясающе! Спасибо, Оля!

...мааааленькая поправочка - не в 17 лет он смотался)...в Джульярд он поступил в 21 год...а до этого он ездил к брату в НЙ, типа в гости, а сам тайно прослушивался у Перлмана, готовил почву)))...потом ещё год проучился в Королевском музыкальном колледже в Лондоне...и потом уже - Джульярд...

Ох, какие познания! Снимаю шляпу:)
Я честно таких нюансов не знала, спасибо, что поправили!

+2

194

Olga_Garrett написал(а):

Ох, какие познания! Снимаю шляпу:)  [взломанный сайт] 
Я честно таких нюансов не знала, спасибо, что поправили!

А вот и автор))

0

195

Olga_Garrett написал(а):

Ох, какие познания! Снимаю шляпу:)
Я честно таких нюансов не знала, спасибо, что поправили!

Привет, Оля! Рады видеть тебя с нами!

Насчёт познаний - а ты походи по форуму, почитай, ещё не то узнаешь)))...а если серьёзно, то ничего особенного в этих познаниях нет. Если много лет плотно заниматься творчеством артиста и постоянно переводить его интервью, то волей-неволей всё это запоминаешь...

Так что располагайся, обживайся)))...

+1

196

Лёна написал(а):

А вот и автор))

Привет, Лёна!

Отличный форум! [взломанный сайт] 
Смайликов еще так много смешных))

+3

197

Elina написал(а):

Привет, Оля! Рады видеть тебя с нами!

Насчёт познаний - а ты походи по форуму, почитай, ещё не то узнаешь)))...а если серьёзно, то ничего особенного в этих познаниях нет. Если мноо лет плотно заниматься творчесвтом артиста и постоянно переводить его интервью, то волей-неволей всё это запоминаешь...

Так что располагайся, обживайся)))...

Спасибо!

Теперь буду знать к кому образаться за "крутейшими" фактами об артисте в будущем!))

+2

198

Olga_Garrett, располагайся удобно и готовся к увлекательному путешествию в мир Дэвида))))

+1

199

Виктория Легль написал(а):

Olga_Garrett, располагайся удобно и готовся к увлекательному путешествию в мир Дэвида))))

Спасибо, Виктория, я с вами! Это форум – кладезь информации о Дэвиде! [взломанный сайт]

+2

200

Olga_Garrett, про "мешок из под картошки" полностью согласна [взломанный сайт]  " во всех ты душенька нарядах хороша!"  [взломанный сайт]  А вот  коллега по работе увидела моё совместное фото с Дэвидом и спросила: "А он специально одел драные штаны, что бы с тобой сфотографироваться?" [взломанный сайт]  пришлось показывать ей видео с концерта. В её представлении Дэвид Гарретт - это Николо Паганини наших дней и одеждой и поведением)

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Как мы узнали о Дэвиде