Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 10.12.2012 Pro7/ TV Total


10.12.2012 Pro7/ TV Total

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Дэвид заглянет 10 декабря в гости к Штефану Раабу, на передачу TV Total ( с которой в своё время началось победное шествие Дэвида на немецком ТВ) и сыграет "Tico-Tico"!

Прошлые выпуски:

2007

2011

http://tvtotal.prosieben.de/tvtotal/infos/vorschau/#Mo



ВИДЕО - в посте 20

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Штефан: а теперь настала очередь мужчины, который играет на скрипке быстрее, чем хотелось бы самим композиторам. Он играет 13 нот в секунду — если захочет..тринадцать нот в секунду! И сегодня он у нас в гостях, чтобы убедить нас в своих сверхчеловеческих способностях. Дамы и господа! Встречайте — Дэвид (прикольная заставка - «Герить»)! Добро пожаловать! Дэвид Гэрретт!!!

С ума сойти! С каждым разом, посещая нас, ты всё популярнее и популярнее — полные залы, альбомы раскупаются, и ты не можешь до сих пор позволить себе купить шнурки)))...
Дэвид: да, я знаю...но я стараюсь, мне пока ещё это нравится...

Ш: волосы сегодня спрятаны...не помыл?)))...плохой день?
Д: что-то типа того))..

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Ш: каждый день надо мыть гриву?
Д: вообще-то нет...просто я подумал — сделаю сегодня что-нибудь другое...

Ш: да-да-да...скажи, можно двигать скрипку навстречу смычку?
Д: я так раньше делал, и это абсолютно правильно, но насколько можно минимально...(показывает)

Ш: ну а если по-настоящему с напором?
Д: (играет быстрее)..

Ш: не! В смысле саму скрипку быстро туда-сюда двигать!
Д: это было бы немного глупо...в основном работает смычок...но, в принципе, ты прав — такое движение случается...

Ш: это та же самая скрипка, с которой ты был в последний раз?
Д: это всё та же Страдивари 1716 года...ещё пока не сломал её (дословно — не заиграл вусмерть)

Ш: да...классная вещь...твой новый альбом, «Music“...
Д: мы долго мучились с выбором названия альбома...

Ш: да, потому что, судя по названию, здесь не присутствует красной нитью...
Д: да, точно!

Ш: ...просто всё вместе...
Д: да, с ума сойти, да?)))...

Ш: да-да, здесь всё понамешано - «Viva la Vida“, „ Cry me a river“, Бетховен,  Шопен..всё намешано..
Д: да, я ж говорю тебе — вдоль и поперёк ...и скажу честно — два года назад, когда только начал работать над этим проектом...

Ш:..»We will rock You“?!
Д: да...

Штефан имитирует первые три узнаваемые удара композиции, типа пытаясь ударить кулаком скрипку. Дэвид в ужасе отпрянул)))...

...»исполняют» композицию)))...

Ш: да, всё на этом альбоме...я не удивлюсь, если услышу этот альбом в ближайшее время в  бауцентре)))...смотри-ка, твоя рубашка совсем расстёгнута, можно это вообще показывать?
Д: я как ты))...и считаю, что помимо звуков можно показать и что-нибудь другое...красивый постер...

Ш: я правильно вижу? Это тату? Над...ээээ....над...
Д: ПОД пупком, скажем так)))...пойдём в другом направлении)))...

Ш: ПОД пупком. Но НАД.... мешком)))))))))))))))))))) эдакие «мешочные оленьи рога» (Штефан перефразировал немецкое выражение «надпопные оленьи рога» - татуировка, похожая по  форме на ветвистые оленьи рога, расположенная в области поясницы, над попой. Была популярна в конце 90-х годов. А уж что имел в виду Штефан под «мешком» - тут уж у кого какая фантазия))))...
Д: ок, можно сформулировать и так....грехи молодости))...

Ш: как это грехи молодости? Ах, она у тебя уже давно?
Д: я сделал её в 18 лет, в Нью-Йорке...не знаю, что на меня тогда нашло, но...

Ш: и что это? (не расслышала по-английски его предположение)
Д: давай оставим это)))...

Ш: не, скажи, что это! Я не могу понять! Во всяком случае это стрелка, показывающая вниз))))...
Д: ))))))...очень хорошо сформулировал!

Ш: это твоя единственная тату?
Д: не, у меня ещё есть парочка..но это всё — грехи молодости...у меня была такая фаза в Нью-Йорке...

...тут ударник Штефана издал очень звонкий смешок, на который Штефан с Дэвидом не преминули отреагировать)))...

Д: о, кое-кто в курсе таких дел)))...
Ш: эй Дирк, что там с тобой? У тебя тоже есть «мешочные оленьи рога»?)))...

Ш: когда ты занимаешься во время турне, у тебя такой же оркестр, как здесь, такой же состав?
Д: ну мой бэнд немного поменьше...

Ш: в размерах или по количесству?)))..
Д: по количеству))...это мой бэнд...но у нас ещё есть оркестр из 60 человек...

Ш: настоящий оркестр, да...как долго, как часто вы репетируете?
Д: так как мы все — профессионалы, как и вон те парни (показывает на бэнд Штефана), то всё проходит довольно быстро..ну, может, один день репетиций, чтобы провести саундчек.

Ш: в следующем году опять гастроли...начинается 13 мая в Вене, потом Манхайм, Бад-Зегеберг..это всё опен-эйр?
Д: да, всё опен-эйр...это будет что-то! Я уже работаю над этим))...будет классное шоу!

Ш: скрипичные гении — они знакомы друг с другом?
Д: (смущённо) ну не надо так стилизовать...те, кто хорошо играют, да, знакомы друг с другом...

Ш: или завидуют друг другу...
Д: ну как и  в твоём шоу-бизнесе..

Ш: (включил дурака) что-что?
Д: я  говорю — как и в твоём шоу-бизе...

Ш: да-да..
Д: дружелюбное кооперативное пребывание друг с другом (хитро улыбается)

Ш: короче, вы ненавидите друг друга ))))))))))))).......
Д: )))))))...нет, ты преувеличиваешь))... мы знакомы друг с другом и, надеюсь, взаимно уважаем...

Ш: небось постоянно друг другу предлагаете: «Давай вместе помузицируем» (имитирует игру на скрипке)..знаешь, как этот....как зовут этого голландца?
Д: Андрэ Риё...

Ш: да, точно, Андрэ Риё! Он тоже как-то был здесь..
Д: да...

Ш: я поиграл с ним вместе..
Д: даа...мы с тобой тоже как-то вместе играли

Ш: (напевает)..ты уже был здесь?)))...
Д: дада...

Ш: и что мы с тобой делали?)))
Д: ты кто? Оливер Похер (ещё один немецкий комик)? ….(закатился от смеха)))...07:06) ну я же должен был что-то на это ответить!)))...

Ш: так что мы играли?
Д: во всяком случае ты как-то раз сделал мне хорошую рекомендацию (к передаче «Zimmer frei“)

Ш: ах да, точно! Я же тогда даже поиграл!
Д: дада, ты играл!

Ш: Ээээээ....(обращается к бэнду) что я играл? А! «One not Samba!“ На дешёвой скрипке, конечно же)))...мне хотелось бы очень поиграть на твоей офигенной скрипке (Дэвид прячет её за спину)
Д: ну...эээ....не сегодня)))...

Ш: мне совсем нельзя к ней прикасаться? Она действительно может сломаться, если я на ней поиграю?
Д: да нет...без дерьма  - конечно, к ней можно прикасаться (Штефан двигается всё ближе)...нет необходимости обращаться с ней так уж нежно, но ронять её нельзя.

Ш: сколько она стоит?
Д: пять миллионов..

Ш: пять миллионов? О да...
Д: я говорю это сейчас специально, потому что я знаю хорошо твою передачу))...что б ты не подумал сейчас: «Ага, можно навариться»)))...

Ш: три с половиной можете принести в субботу)))...я никогда ещё не играл на Страдивари! Так, поехали на ту сторону...я хочу хоть раз в жизни поиграть на Страдивари!
Д: Штефан, скажу тебе сразу — это останется твоей мечтой)))...

Ш: только разик! Очень-очень осторожно взяться за неё..
Д: можешь вот здесь взяться..

Ш: да, но — один разик!
Д: нет! Нет!

Ш: ну не выделывайся!
Д: нет!

Ш: что это? Это же просто кусок дерева! Что в ней такого?
Д: стол — тоже кусок дерева. Если хочешь потрогать дерево — потрогай вот здесь (стучит по столу)

Ш: о, отцепился (микрофон)
Д: да, вот, отцепился..вот видишь, уже началось...

Ш: это знак, что скрипка хочет, чтобы я на ней поиграл!
Д: нет, как раз наоборот)))....

Ш:  я её не сломаю!
Д: нет!

Ш: я застрахован!
Д: меня это не интересует))..

Ш: ну только разик — ииииииии! (имитирует игру)..ПОЖАЛУЙСТА!
Д: НЕТ! ( в тон Штефану)

Штефан обиженно отворачивается)))...

Д: приходится по-настоящему бороться)))...

Ш: ОДИН РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

..Дэвид спокойно пьёт водичку....

Ш: ОДИН РАЗ!!!! ДА ЧТО ЗА СКРИПКА? ЧТО В НЕЙ ТАКОГО ОСОБЕННОГО???
Д: Штефан!

Ш:..ну вот тут вот сверху наклеил жевачку и...
Д: Штефан!!! Сядь сюда, оттуда ты меня не слышишь)))...

Ш: да?...или вот смычок.. можно хоть смычок взять?
Д: да, тоже недешёвый, но, конечно, можно)))...

Ш: что значит «тоже недешёвый»?
Д: это....

Ш: это твои собственные волосы? ( в смысле, что на смычок натянуты волосы Дэвида,  а не конские)
Д: (закатился) тебе нельзя их трогать! Я сейчас сойду с ума)))...

Ш: ну дай мне поиграть на скрипке!!!
Д: НЕТ!

Ш:  Смычок у меня уже есть! 
Д: но я могу и так! (играет «Тико-Тико»)

Ш: дада! Но я не сломаю её ещё больше)))...ну один раз (уже без надежы в голосе)...
Д: не-а...мы можем дискутировать бесконечно..

Ш: господи...эти ….эти скрипачи..со своими скрипками...(Штефан здесь такой прикольный — 10:05) , с ума сойти...ударники проще — давай, играй! Бум-бум! По фигу)))...у нас вон тоже ударная установка от Страдивари, 1392 года))))...период, когда он ещё производил ударники)))))))........
Д: угу))...

Ш: так, теперь твоя очередь нам сыграть..
Д: точно..

Ш: на своей ДОРОГОЙ СКРИПКЕ (с подначкой)! Смотри внимательно, чтобы ничего не случилось!))))....

+15

2

А эта программа - в 23:20...ловите лайвстрим)))...должно быть весело - Штефан Раб тот ещё клоун))..что-то вроде Вани Урганта, но пожёстче)))...

0

3

а в 23 20 это по вашему времени?)))

0

4

ага! это та самая в которой ведущий пародировал Дэвида :)))

0

5

Наташ, ну конечно по немецкому времени...

0

6

Elina, блин, боюсь, не дотяну так поздно(((

0

7

уже идёт)))...

0

8

Блин) хоть бы было видео...)))

0

9

офф страничка предоставила вот это : http://tvtotal.prosieben.de/tvtotal/vid … Id=1828-00 Да, там два видео .....

Отредактировано Mariya (11.12.2012 09:39)

0

10

спасибо,Маш!  [взломанный сайт]

0

11

Нравится мне Штефан :)
У него как-то в гостях были Хэмсворт,Руффало и моя любимый Хиддлстон:)).После премьеры мстителей:))
тоже катались по залу туда-сюда:D

Веселое было видео:))спасибо:)). Как я поняла,Штефан все рвался на скрипке поиграть?:D

0

12

[взломанный сайт] Два "шедевра "!!!! Этот Штефан мне определенно нравится  --  и Дэвиду тоже за ответом  в карман не лезть .... [взломанный сайт]

0

13

Elina, большое спасибо за перевод. Очень прикольно!

0

14

Элина, спасибо ! Вот Штефан достал Дэвида с татушкой!  :D
А можно ли как-то загрузить зто видео к себе на комп?

Отредактировано Талина (12.12.2012 17:26)

0

15

готово - весь перевод в первом посте!

0

16

Талина написал(а):

А можно ли как-то загрузить зто видео к себе на комп?

ну вообще-то в мозилле можно даунлодером загрузить...

0

17

Элина, спасибо, попробую. Очень классное интервью, сижу и ржу в голос перед монитором :D И Дэвид здесь очень хорош :love:

0

18

..а когда Дэвид не был хорош?)))...что приятно - он здесь очень искренне, от души смеётся! Видно, что ему нравится быть у Штефана))..да и Штефан очень хорошо с ним обходится))...

0

19

ыыыыыыы, атака клоунов! [взломанный сайт] Вот что значит люди на одной волне - уж на что Дэвид спец по дуракавалянию, но с таким спарринг-партнером получается нечто запредельно гомерическое) По градусу раскованности стоит на одной доске с незабвенным "хай, пипл!" [взломанный сайт] 
Спасибо, девочки!
Элина - за перевод  [взломанный сайт] 
Маша - за то, что носом ткнула)  [взломанный сайт]

+1

20


https://disk.yandex.ru/i/FqshgMJaxxuRZQ


https://disk.yandex.ru/i/Jzx5Yy5gZHZxtg

В конце Штефан говорит: "Вот что можно сыграть на  этой сраной скрипке))...новый альбом Дэвида- "Мьюзик"! Спасибо , Дэвид!" Потом смотрит снова на обложку альбома и говорит: "Нет, эта татуировка сводит меня с ума!"))))...

+11


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 10.12.2012 Pro7/ TV Total