Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 20.10.2011 Razor TV (Singapore)


20.10.2011 Razor TV (Singapore)

Сообщений 41 страница 60 из 185

41

Alina написал(а):

А сама ты как (насчет лысого и т.д.

а у меня вообще с фамилии началось (по работе искала) Поиск выдал кучу фото совсем другого Гарретта. Ну и понеслось.
То есть для меня сначала был визуал. А если честно - он доселе и превалирует. Потому что игру Дэвида от Ванессы Мэй я на слух не отличу (а вы отличите?)
Но мне нравится смотреть) И кстати. Я тут случайно обнаружила, что он таки артистище! Вот бери любое видео и клади на любую музыку - сядет как влитое!

+1

42

LenaLiven написал(а):

Потому что игру Дэвида от Ванессы Мэй я на слух не отличу (а вы отличите?)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

43

LenaLiven написал(а):

Максим Венгеров -  вы его слушаете

...да, слушать его и многих других могу (но не долго и не часто), но смотреть - нет. Раньше (когда училась) у меня не было возможности видеть скрипачей, я знала по фотографиям, как выглядят Коган, Ойстрах, Хейфец, Кремер, Мильштейн, Сигети, Менухин...и я только слушала записи, я не знала как же на самом деле они выглядят во время игры, кто сколько кривляется (простите, Венгеров первый в этом списке), кто насколько красив, сексуален на самом деле.... я просто слушала и мне нравилось, я хотела играть так, как играют они, так как каждый из них достоин быть примером.

LenaLiven написал(а):

послушайте Вивальди в исполнении Найджела Кеннеди

тоже могу послушать и даже посмотреть, но это не значит, что зависну на этом.

С Дэвидом совсем другая история...кроме общей привлекательности как мужчины, у него идеально , просто идеально работают обе руки, всё тело идеально организовано (можно придраться, что нет ничего идеального, согласна, но я это так, грубо говоря)....да, в нём нет зажатости....понимаешь, Лена, для меня лично, как для девочки, что тоже балуется скрипкой на уровне высшей школы, очень важно иметь внутри себя идеал, к которому можно тянуть не  только себя саму, но и учеников направлять. Когда я училась в консерватории у меня была маленькая проблема  в правой руке , о которой знала только я (внешне этого не видел даже профессор, у которого я брала уроки), и однажды, сказав ему об этом, он преподал мне урок на всю жизнь, он сказал: "ИЩИТЕ!!!". Я искала, многих пересмотрела! Так вот, сейчас я могу твёрдо сказать: "Я НАШЛА!". Я изучила каждое движение его смычка, движение пальцев в левой руке и Я НАШЛА. В основе этой потрясающей игры лежит РАССЛАБЛЕНИЕ, о чём Дэвид как раз много сказал перед концертом Брамса В Берлине.

+2

44

LenaLiven написал(а):

Потому что игру Дэвида от Ванессы Мэй я на слух не отличу (а вы отличите?)

прям таких экспериментов не проводила. но Тоска Пуччини у В.Мэй ужас! (на мой непритязательный слух и вкус). Я ее послушала, когда она была очень популярна...Ее игра (если брать классические произведения) ...более синтетическая что ли.
Щас будет оффтоп, сорри, но я пару месяцев назад дала прослушать не музыкантам (аудио) Лето Вивальди, в исполнении "Виртуозов Москвы", Дэвида и Ванессы. Ванесса не понравилась никому )).

Отредактировано Alina (19.08.2013 21:44)

+1

45

дееевочки!
Я ж не о технике. Ну зайки, я о другом.
Вот пришли вы, такие все запрограммированные на...ну не знаю...Селену гомез (ну это на слуху имя, афиши кругом. Или Бритни Спирс там). И вы мало того что не знаете, кто такой Паганини, так для вас вообще музыка началась с рэпа. Вам 15, вам пофиг на Нирвану, это было до вашего рождения в каменном веке (про который вы тоже не очень в курсе). А вас - Брамсом! Ну и? Вы куда побежите в привычном айфоновом инете - искать Брамса или этого прикольного парня с Брамсом?
Я люблю вас, девочки. Вы - заповедник. Но давайте протрем монитор. Кстати, именно это Дэвид и пытается сделать

+1

46

Лена, как будто сама не знаешь (мы же на ты перешли), заповедник - Брамса, 15-летние - прикольного парня  [взломанный сайт]
(елки, айфона нет, рэп не слушаю, про каменный век знаю! кошмар!!!  [взломанный сайт])

Отредактировано Alina (19.08.2013 22:44)

+2

47

LenaLiven написал(а):

Ну и? Вы куда побежите в привычном айфоновом инете - искать Брамса или этого прикольного парня с Брамсом?

всё, Лен, протёрла...побежала искать "прикольного парня" (как жаль, что мне и вправду уже не 15)...прошу прощения за технику, видимо не вникнула сразу о чём речь. Да, картинка должна быть красивой! Зачем нам лысые!? Хорошо, что эта красота ещё и играть умеет!

+1

48

Ая, хер с ним, с заповедником. С нами давно понятно. Вопрос-то был - чем Дэвид цепляет непосвященных. Вот только не надо про виртуозный флажолет во второй каденции четвертого концерта, да? То есть я вам верю, но поставила бы скорее на щетину, родинки, ресницы...далее везде...
Девки. Я проще спрошу: вы его прежде всего что - смотрите или слушаете? Про меня-то ясно

+2

49

Смотреть или слушать... %-)

Отредактировано Ysatis (19.08.2013 23:02)

+1

50

LenaLiven написал(а):

вы его прежде всего что - смотрите или слушаете?

слушаю, потом смотрю ))) но некоторые вещи не нравятся, их у Дэвида, просто ради красивых глаз, не буду ни слушать, ни смотреть. Лена, ну талантливый, да еще и красивый! как не посмотреть?! щетина неее, ресницы - зачет!

Отредактировано Alina (19.08.2013 22:58)

0

51

LenaLiven написал(а):

вы его прежде всего что - смотрите или слушаете?

...СМОТРЮ!

+1

52

ещё...я ведь немецкий совсем не понимаю, а все интервью смотрю-пересматриваю... любуюсь ресницами, глазами, мимикой, жестами, руками, на щетину, на дульку из волос....я дура, да?

+3

53

Alina написал(а):

но некоторые вещи не нравятся

Алина, а что именно тебе не нравится?

0

54

Я никогда не видела Яшу Хейфеца(про давно). На той пластинке, что я слушала, фото не было, я даже никак себе  не представляла его внешность, но слушая его скрипку я убывала в другой мир (возвращаться тяжело)! Так же было и В.Ободзинским(совсем недавно увидела фото - шок от несоответствия ухо-глаз! Но это из другой оперы))

LenaLiven написал(а):

обмирали бы вы так с игры Дэвида, будь он толстым, лысым и с перхотью?

А сказку про Аленький цветочек  забыли? Женщина любит ушами и сердцем - не мной придумано, никто не отменял :)
Боюсь быть неверно понятой, но все равно скажу - Дэвид один из первых людей индиго, людей талантливых, амбициозных, красивых и очень добрых и ранимых [взломанный сайт]! (Ой, удалился нечаянно важный текст - вставляю -)Рою инет в поисках лекарства от его скрипки, но пока безуспешно... :unsure:  Но и
я весь шоколад в мире пожертвую за эти глаза и улыбку!!! :love:

+2

55

Alina написал(а):

но некоторые вещи не нравятся

тоже интересно [взломанный сайт]

0

56

не-не-не. Не надо про Яшу Хейфеца и аленький цветочек (и про экзотических бабочек и другое). Давайте про Дэвида.
Примерно так.
Вы человек, более-менее далекий от скрипки. Вы не понимаете в звучании. С закрытыми глазами вы не отличите Яшу Хейфеца от Ицхака Перлмана (кстати, знатоки - а вы их отличите?)
Ну и почему вы погрязли именно в Дэвиде?
Давайте говорить только о нем, ладно?

+2

57

LenaLiven написал(а):

Хейфеца от Ицхака Перлмана (кстати, знатоки - а вы их отличите?)
Ну и почему вы погрязли именно в Дэвиде?

Милочка, Вы очень коварная леди [взломанный сайт]   - это я так, шутя :D
Ну без картинок  и  просто: Хейфец и Перлман очень разные, а Дэвид - это они два в одном, ну, грубо, но...
Дэвид...э...офигительно вкусная конфета, которую дали попробовать с закрытыми глазами, а потом показали фантик! У меня так - ответила?

Отредактировано Ysatis (19.08.2013 23:20)

+3

58

LenaLiven написал(а):

Ну и почему вы погрязли именно в Дэвиде?

прям сеанс  у психотерапевта....ещё раз отматываю назад на несколько месяцев....в интернете ищу исполнение концерта Бруха, поисковик первым выбрасывает какого-то Гаррета (концерт в Милане), смотрю.... и то, что ВИЖУ (детское выражение лица, закусывание губки, смущённость)....О, Боже, это же из моего детства - я была очень влюбчивой, посмотрела фильм про Робин Гуда и влюбилась, так вот, Дэвид показался мне очень похожим на того артиста, только цвет волос другой....а потом ещё вникла в то, как он играет, и всё, припечатало и по-человечески и профессионально....опять влюбилась!

А почему вы, Лена, погрязли именно в Дэвиде?

+1

59

вы не поверите, но (возвращаясь на пару лет назад) лично меня зацепил не сам Дэвид (то есть картинка), не там его Брух, Брамс, Нирвана или ещё что-то..меня зацепил - РИНГТОН его "Пиратов"! ВОТ! Меня, которая на дух не переносит электронные инструменты! Это КАК гениально надо было это сделать, чтоб зацепил даже электронный звук рингтона! Кому интересно, где-то тут есть мой рассказа о начале моего сумасшествия))...

+1

60

а вот, туточки

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 20.10.2011 Razor TV (Singapore)