Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 18.03.2012 BBC Radio Scotland


18.03.2012 BBC Radio Scotland

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня опять на радио, шотландском теперь. Жду подкаста...почему-то лайв-стрим не функционирует(((...

0

2

Вот ссылочка (проматываем на 01.04.00)

http://www.bbc.co.uk/iplayer/console/b01dh7bw

0

3

Похоже, что это записанное интервью. И Дэвид так много говорит, про концерт Бетховена...и потом играют целиком третью часть концерта!!!

0

4

Очень хочу перевести, но боюсь, что за один день как прошлый раз не получиться(((( Вообщим ждите обновлений, пока работаю над началом!

0

5

Тогда надо бы закачать его, а то там только 7 дней жить будет. Девочки, качнёте? ссылочку выложите? Там заканчивается на 01.23.00

0

6

Если бы мне объяснили, как это делать, я бы с радостью в будущем хоть так помогала))) А то я не пойму...

0

7

Elina, сделаю
пс: на будущее - пишите лучше в личку, а то вдруг пропустила бы.

Ольга, любая программа для захвата звука :)

Отредактировано Div4ina (19.03.2012 18:03)

0

8

Принесла вам небольшое разочарование(((( Это "интервью" - хуже некуда! Просто потраченое время...хоть музыкой можно насладиться (единственный плюс) Мои впечатления: Ведущий вообще по-ходу забыл что за чем говорить, не доводит мысль до конца...я все время догадывалась. Перескакивает с одного на другое((( Дэвид наверное на автомате сказал все то что мы и так 200 раз слышали...поиграл и разошлись.... Вообщем читайте и плачьте((

Программа «Раскрученные классики»
Виртуоз Дэвид Герретт, 31 год. Его длинные волосы и необычная обувь очень впечатляют. Он выглядит как ангелочек, но не как маменькин сынок, и только она знает секрет его успеха. И сегодня в День матери он сыграет произведение из своего нового альбома.
(играет)
Джеми: Очень стилистично! Вы, вероятно, знаете Дэвида Геррета по его рок-классическим композициям. У него такой красивый пиджак))) Похоже, он здоров.
Дэвид: Мой отец  юрист, мама - классической балериной много лет. Она большая поддержка, и очень вовлечена в то, что делаю я. Она мне помогает, когда я плохо себя чувствую. Я люблю болтать с ней по телефону, но в последнее время мы не говорим о музыке. Она мне помогает в менеджменте, дает хорошие или плохие советы, но я не всегда ее слушаю. Когда я только начал заниматься на скрипке, я любил слушать классическую музыку. Вы знаете, у нас очень большая коллекция классических произведений: танцев, балета, частей Чайковского, Прокофьева, Ставенского и много всяких. Мне очень нравилось все это слушать. И в какой-то момент мне захотелось сыграть. Техника игры играет большую роль, знаете, иногда слушаешь не очень хорошо записанные произведения, и понимаешь в этот момент, что ты играешь лучше! Очень часто все музыканты играют в традиционном темпе, и не добавляют ничего от себя (например, страсти, неповторимости), как будто это что-то неприкосновенное. Особенно ярко это видно в (каком-то Брейт), он не был хорошим скрипачом, и писал свою музыку очень неудобно. Очень помогает сначала сыграть на фортепиано. Первый шаг это все разобрать (ноты по ходу), второй шаг, тоже очень сложный – это совмещение с первым, он не такой драматичный как первый. Третий шаг – наслаждение динамикой. Это важно, потому что если ты можешь наслаждаться  - то аудитория тоже.
(играет)
Джеми: Я думаю, что его мать очень гордится своим сыном.

0

9

Temptated написал(а):

Ставенского

...Стравинского))...

Инн, а у тебя не было ощущения, что Давы в студии и не было? У них диалога-то как таковго и не было. включили запись голоса и всё. Я так думаю, что интервью было взято ДО эфира по телефону, записано на диктофон и запущено.

Не, плакать мы не будем. И совсем время не потеряно! Спасибо тебе большое! Я смеялась :"даёт хорошие или ПЛОХИЕ советы. Но я её не слушаю"))))))))...

0

10

Temptated, спасибо за перевод в любом случае :))
Суховато как-то, да.. Но всё равно приятно читать что-то о нём :)
Спасибо)

0

11

в общем, записала. народ пока отказывается загружать почему-то. как заработает - сразу выложу ссылку сюда

0

12

Elina написал(а):

...Стравинского))...

Инн, а у тебя не было ощущения, что Давы в студии и не было?

Я вообще никогда не слышала такой фамилии композитора(((( это мой минус
Да, впечатление такое было!!! Может это была вообще нарезка его речей(((

Суховато - не то слово! Я тут пока сидела переводила, аж нервничать начала((

0

13

Я еще как слушала заметила странный звук. Очень похоже на нарезку фраз... В любом случае, мне кажется Дэвида не было в студи(((((

0

14

18-03-12 David Garrett on BBC Scotland.mp3

0

15

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 18.03.2012 BBC Radio Scotland