Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 11.08.2010 David Garrett Live at Rolling Stone Studio


11.08.2010 David Garrett Live at Rolling Stone Studio

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Я сделал своеобразное исполнение Walk This Way (Aerosmith), одной из моих любимых во все времена рок-н-рольных песен. Что я сделал...В основе своей это очень аутентичная блюзовая прогрессия. А откуда взялся блюз?- играющие на ирландской скрипке эмигранты... Так что, мне нравится вся эта рэп-секция в середине, что я сделал для более ирландского звучания

Перевод - Lanka


Ну, дело в том, что я никогда не думаю об этом как о кавере как таковом. Я просто делаю полную аранжировку или меняю аранжировку. Конечно, ты, как бы, пытаешься придерживаться сути оригинала, но стараешься пойти дальше насколько это возможно. Особенно если твой инструмент не типичный для рок-н-ролльной музыки. Амм, если взять Master of Puppets для примера, - это было действительно весело делать. Я всегда считал, что скрипка очень близка к гитаре, и, если я сыграю сейчас, вы поймёте, почему. (играет Master of Puppets)

Перевод - Lanka

Я думаю, если ты хороший музыкант, в каком бы жанре ты ни работал, тебе действительно нравится слушать музыку. Что ты делаешь дальше с этим - конечно, зависит от тебя самого. Например, когда я слушаю рок-н-ролл - это обычно металл или ещё чего потяжелее,  и каждый раз когда я слушаю, немедленно представляю, как это может работать на скрипке. Так что, я думаю, что есть очень тесная связь между металлом (муз. направление) и классической музыкой, это правда.

У каждого муз. произведения - своя сущность. Я бы сказал, что Teen Spirit в конечном итоге представляет собой упрощенный рок-гранж. И я не хотел делать что-то сумасшедшее с этим произведением в плане виртуозной премудрости, это шло бы в разрез с религией гранжа, если это упростить и отойти от сумасшествия типа «давайте уложим сотню нот в пару секунд». Так что, это заняло у меня, вероятно, больше времени, чем что-то более виртуозное, потому что как бы нужно было удалить моменты, в которых нет необходимости. (играет Teenspirit) ... Что-то в типа того

Я думаю, что Чакона Баха - отличное произведение, чтобы начать слушать классическую музыку. Потому что я всегда чувствую, что классическая музыка и современная музыка так близки, поскольку, к примеру, и эта пьеса также вращается вокруг 8 основных аккордов. Вся пьеса длится около 16 мин - соло скрипки, - но сама аккордовая прогрессия – это 8 аккордов. Тот же поп. Не возражаете, если я сыграю? Потому что это оху… великолепная пьеса! (и тут же без паузы совершенно невозмутимо) Могу я сказать оху…? (и далее снова абсолютно невозмутимо) Это интернет, вы можете запикать это,  правильно? Я вроде не должен был часто (непечатно выражаться), верно? Ладно, хватит. (играет Баха)… Крутая вещь!

Перевод Lanka

За помощь с переводом спасибо Полине!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+5

22

Пост 1 видео 2

размещено

Ну, дело в том, что я никогда не думаю об этом как о кавере как таковом. Я просто делаю полную аранжировку или меняю аранжировку. Конечно, ты, как бы, пытаешься придерживаться сути оригинала, но стараешься пойти дальше насколько это возможно. Особенно если твой инструмент не типичный для рок-н-ролльной музыки. Амм, если взять Master of Puppets для примера, - это было действительно весело делать. Я всегда считал, что скрипка очень близка к гитаре, и, если я сыграю сейчас, вы поймёте, почему. (играет Master of Puppets)

Отредактировано Lanka (14.04.2017 12:33)

+4

23

Немножко уточненный перевод. По третьей части ничего сказать не могу, видео не нашла :(

Вместо "В какой-то момент мне показалось, что я могу сделать нечто больше из этой блюз-композиции."
Он говорит:
Что я сделал... В целом это аутентичная блюзовая мелодия. А откуда пришел блюз? Эмигранты, играющие ирландские ритмы! (очень плохо слышно) Поэтому я захотел сделать всю секцию в середине... чтобы это звучало более по-ирландски.

Знаете, я никогда не думал об этой песне как о кавере, потому что я меняю аранжировку... Конечно, ты стараешься придерживаться сути оригинала, но и как бы пытаешься отойти от него насколько возможно. Особенно, когда у тебя инструмент, который не типичен для рок-н-ролла. Однако если взять Master of Puppets в качестве примера... На самом деле это было интересно (делать кавер). Я всегда считал скрипку похожей на гитару. Если я сыграю, вы поймете почему.

+2

24

Упс, что-то у меня тема не обновилась. Прошу пардону и спасибо за третье видео!

0

25

poppet написал(а):

Эмигранты, играющие ирландские ритмы!

не очень поняла какое отношение ирландцы имеют к африканским песнопениям?..  Дэвид точно произносит "Irish"?

upd... аа, поняла "irish fiddle playing emigrants"

Отредактировано Lanka (10.04.2017 20:50)

0

26

poppet, спасибо за уточнение!

0

Похожие темы


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 11.08.2010 David Garrett Live at Rolling Stone Studio