Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 11.08.2010 David Garrett Live at Rolling Stone Studio


11.08.2010 David Garrett Live at Rolling Stone Studio

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Я сделал своеобразное исполнение Walk This Way (Aerosmith), одной из моих любимых во все времена рок-н-рольных песен. Что я сделал...В основе своей это очень аутентичная блюзовая прогрессия. А откуда взялся блюз?- играющие на ирландской скрипке эмигранты... Так что, мне нравится вся эта рэп-секция в середине, что я сделал для более ирландского звучания

Ну, дело в том, что я никогда не думаю об этом как о кавере как таковом. Я просто делаю полную аранжировку или меняю аранжировку. Конечно, ты, как бы, пытаешься придерживаться сути оригинала, но стараешься пойти дальше насколько это возможно. Особенно если твой инструмент не типичный для рок-н-ролльной музыки. Амм, если взять Master of Puppets для примера, - это было действительно весело делать. Я всегда считал, что скрипка очень близка к гитаре, и, если я сыграю сейчас, вы поймёте, почему. (играет Master of Puppets)

Перевод - Lanka

+3

2

хм...у меня эти видео уже недоступны. А у вас? МОжно пойти другим путём, вот сюда

http://www.rollingstone.com/music/news/live-at-rolling-stone-david-garrett-20100811

...по идее должно быть так же ТРИ видео, но я вижу только одно (даже кликая на остальные два).

..чувствую, что интервью замечательное, хотелось бы перевод!))...а какое звучание в этой студии, заметьте!

0

3

Кавер на Walk this way я сделал потому, что  именно эта мелодия одна из моих любимых из мира рок-н-рол. В какой-то момент мне показалось, что я могу сделать нечто больше из этой блюз-композиции.
Дальше играет Walk this way

Знаете, я никогда не думал об этой песне как о нуждающейся в кавере. Да, я сделал кавер на эту композицию, но никогда не позволял себе забыть, что это всего-лишь кавер. Нужно всегда придерживаться оригинала, но изменять скорость и ритм – это приемлемо, особенно, когда у вас необычный инструмент для ТАКОЙ мелодии (рок-н-рол). Если мы берем Master of Puppets например то, кавер на скрипке, я всегда так считал, должен быть похожим на звучание гитары. Я ее (композицию) играю по-своему, вот так:
Играет Master of Puppets

Если вы хороший музыкант в том, что вы делаете, в первую очередь, вы просто наслаждаетесь музыкой, а у же во вторую – делаете то, что хотите. Когда я слушаю рок-н-рол или метал, я думаю, о том, как это будет звучать на скрипке. Я все же считаю, что метал и классика – очень близкие направления в музыке. То, что делаю я – никак не упрощает рок. Я не схожу с ума по какой-то музыке, я не только что появившийся на свет птинец, и я не фанатею, как, например, религиозные люди. Об этой композиции могу сказать, что для ее кавера нужно было не только виртуозные навыки, а особый взгляд.
Играет …

Я всегда чувствовал себя классическим скрипачом. Современная музыка очень тесно связана с классикой. Когда композиция звучит 16 минут, ты ощущаешь это на своем теле. Когда звучит поп-композиция в обработке– ты чертовски кайфуешь (это если не переводить дословно его матерное выражение). Я сейчас вам покажу.
Играет…

+2

4

Инночка, спасибо)) Очень интересно как он сам относится к своим кавер-версиям  [взломанный сайт]

0

5

Пожалуйста, мне и самой было интересно))

0

6

Инусь, пасиб!

Charmed написал(а):

Я все же считаю, что метал и классика – очень близкие направления в музыке

ого! вот это круто заявлено, прямо-таки апрельский тезис))))

Charmed написал(а):

Когда композиция звучит 16 минут, ты ощущаешь это на своем теле

ой да! а уж когда сорок минут или полдня...))) даже если не играешь, а просто слушаешь...

Отредактировано Elina (07.06.2012 15:41)

0

7

ЯН, не посмотришь ещё здесь? Всё ли переведено?

0

8

В первм посте обновлены два видео. Третье ищем...

0

9

Девочки! Проверьте, плиз, перевод и постарайтесь разыскать третье видео. Спасибо!

0

10

Elina написал(а):

разыскать третье видео

Элина, именно на ютубе? потому что по твоей ссылке (пост 2) можно посмотреть все.

0

11

У меня просто оттуда не скачивается(...

0

12

Elina, посм личку...

...и добавлю скрины от поляков, по ссылке можно посмотреть все
https://www.facebook.com/media/set/?set … amp;type=3

http://s5.uploads.ru/t/lZetc.jpg http://s4.uploads.ru/t/hEZKJ.jpg http://s4.uploads.ru/t/GzQEV.jpg

Отредактировано Alina (25.09.2013 16:35)

0

13

3-е видио не показывает  :'(   
У кого нибудь есть оно??

0

14

Daly, по ссылке в п.2 можно посмотреть все три...

0

15

martusa написал(а):

Daly, по ссылке в п.2 можно посмотреть все три...

martusa, пасибо!  [взломанный сайт] 

Дэйв тут так играет и кадры крупным планом, СТОЛЬКО энергии мне энергетик даже не нужен!  :crazyfun:

0

16

Браво!!! Столько экспрессии!!!

0

17

полагаю, что здесь 3-е, недостающее видео : http://www.rollingstone.com/music/video … w-20100811

Я думаю, если ты хороший музыкант, в каком бы жанре ты ни работал, тебе действительно нравится слушать музыку. Что ты делаешь дальше с этим - конечно, зависит от тебя самого. Например, когда я слушаю рок-н-ролл - это обычно металл или ещё чего потяжелее,  и каждый раз когда я слушаю, немедленно представляю, как это может работать на скрипке. Так что, я думаю, что есть очень тесная связь между металлом (муз. направление) и классической музыкой, это правда.

У каждого муз. произведения - своя сущность. Я бы сказал, что Teen Spirit в конечном итоге представляет собой упрощенный рок-гранж. И я не хотел делать что-то сумасшедшее с этим произведением в плане виртуозной премудрости, это шло бы в разрез с религией гранжа, если это упростить и отойти от сумасшествия типа «давайте уложим сотню нот в пару секунд». Так что, это заняло у меня, вероятно, больше времени, чем что-то более виртуозное, потому что как бы нужно было удалить моменты, в которых нет необходимости. (играет Teenspirit) ... Что-то в типа того

Я думаю, что Чакона Баха - отличное произведение, чтобы начать слушать классическую музыку. Потому что я всегда чувствую, что классическая музыка и современная музыка так близки, поскольку, к примеру, и эта пьеса также вращается вокруг 8 основных аккордов. Вся пьеса длится около 16 мин - соло скрипки, - но сама аккордовая прогрессия – это 8 аккордов. Тот же поп. Не возражаете, если я сыграю? Потому что это оху… великолепная пьеса! (и тут же без паузы совершенно невозмутимо) Могу я сказать оху…? (и далее снова абсолютно невозмутимо) Это интернет, вы можете запикать это,  правильно? Я вроде не должен был часто (непечатно выражаться), верно? Ладно, хватит. (играет Баха)… Крутая вещь!

За помощь с переводом спасибо Полине!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+8

18

Lanka написал(а):

Потому что это оху… великолепная пьеса! (и тут же без паузы совершенно невозмутимо) Могу я сказать оху…? (и далее снова абсолютно невозмутимо) Это интернет, вы можете запикать это,  правильно? Я вроде не должен был часто (непечатно выражаться), верно? Ладно, хватит. (играет Баха)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

В своём репертуаре, блин)))...

Ланка, Полина - спасибо, девочки!

Лан, а второе видео переведёшь?

0

19

Упсссссс....... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

20

Elina написал(а):

Лан, а второе видео переведёшь?

Попробую)) но сначала разберусь с другим, уже переведённым (не без косячков, в другой теме и не мной)

+1

Похожие темы


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 11.08.2010 David Garrett Live at Rolling Stone Studio