Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 24.09.2018 Если вы можете сделать кого-то счастливым-дело в шляпе!


24.09.2018 Если вы можете сделать кого-то счастливым-дело в шляпе!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дэвид Гарретт: Если вы можете сделать хоть кого-то счастливым – дело в шляпе!

https://www.obozrevatel.com/show/news/d … hlyape.htm

http://s8.uploads.ru/t/coGL8.jpg

Немецкий скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт в преддверии двухдневного выступления в киевском Дворце "Украина" 3 и 4 октября рассказал в беседе с OBOZREVATEL о том, как музыка может изменить мир, что мотивирует артиста на новые свершения, и правда ли то, что классическая музыка может быть сегодня не менее популярной, чем поп-хиты или r’n’b.

- Изучая Вашу биографию, нас заинтересовал вопрос насколько рано вы начали играть и бороться за результат? Скажите честно, у вас было детство?
- Я всегда люблю отвечать на этот вопрос так: как можно пропустить то, о чем ты не знаешь? Например, если вы никогда не пробовали шоколад, вам его не хочется. Следовательно, я ничего не пропустил в детстве, так как я не знал, что можно пропустить. Оборачиваясь назад, могу сказать, что я конечно же отличался от других детей в возрасте от 5 до 15 лет. Но все же эти годы были очень важны для того, чтобы я мог делать то, что делаю сейчас. Поэтому, я ничего бы не менял.

- Кто или что, по вашему мнению, является самым большим мотиватором в вашей работе?
- Моя внутренняя напористость. Это внутренний голос, который всегда ищет чего-то лучшего, более интересного, что-то, что не дает мне спать по ночам. Даже не знаю, как это описать - страстное желание чего-то нового, волнующего, того, что еще никто никогда не делал. Этот голос просто внутри меня.

- Вы пытаетесь смешать стили, и стараетесь представить молодому поколению классическую музыку. По-вашему, классическая музыка может быть такой же пользующейся спросом как и поп и r’n’b?
- В данном случае ответ очень прост: Да. Потому что классическая музыка в свое время была самым популярным стилем. Потом, с другой стороны: что такое классическая музыка? Она развивалась на протяжении многих веков. Вы не можете сказать, что Бах и Вагнер это одно и то же. Это другая музыка, они работали с разными инструментами, палитра звука была другой. Но, их музыка была, в свое время, очень любима публикой. Они доказали свой успех, следовательно, ответ исключительно: Да! Ведь что делает величественная музыка? Она вызывает эмоции. У сильных эмоций нет временных ограничений, нет конечной даты.

- У Вас за плечами успешный опыт актерской игры – фильм о Паганини – скажите, где больше возможностей показать свой артистизм – на сцене или перед камерой?
- О, однозначно на сцене. Одной из основных причин, почему я согласился на участие в фильме - это множество сцен игры на скрипке, в которых я мог не только играть на скрипке, но и показать инструмент. Для Паганини это было очень важно. Он создал технику не только изумительного звучания, но и впечатляющую публику визуализацию. Актеру воплотить это невозможно. Следовательно, чтобы снять фильм о великом скрипаче, ведущим актером должен быть скрипач, как минимум для музыкальных сцен.

- На каких сценах Вы предпочитаете выступать – в маленьких камерных залах или на фестивалях перед большой аудиторией?
- Честно говоря, у меня нет предпочтений. Выступать для одного человека может быть также чарующе, как и для 10 000.

- Вы можете кратко сформулировать ваше основное послание публике во время выступления?
- Я думаю основное послание — это радость, которую я испытываю на сцене и которой я хочу поделиться. Это моя цель: вызвать улыбку на каждом лице и эмоционально затронуть людей. Концерт — это прекрасный момент, когда ты можешь сесть и позволить своим чувствам струиться и просто быть собой. В этом вся музыка, быть собой.

- Много людей делают громкие заявления о силе искусства. Как вы думаете музыка может изменить что-нибудь в мире?
- Дэвид Гарретт: Музыка уже меняла этот мир столько раз. Поэтому, да, я искренне верю в это. Каждый артист живет амбициями изменить мир своей музыкой. Это может быть самая малость – заставить глаза малыша заблестеть или позволить кому-то улыбнуться. Это уже меняет мир, не нужно всегда думать политически. Если вы можете сделать кого-то счастливым, даже одного человека – дело в шляпе!

+6

2

как же хороши последние иаью...может мы просто очень соскучились, и фаны и Маэстро.
- Кто или что, по вашему мнению, является самым большим мотиватором в вашей работе?
- Моя внутренняя напористость. Это внутренний голос, который всегда ищет чего-то лучшего, более интересного, что-то, что не дает мне спать по ночам. Даже не знаю, как это описать - страстное желание чего-то нового, волнующего, того, что еще никто никогда не делал. Этот голос просто внутри меня.
Господи, пусть этот горшочек никогда не перестанет варить кашу!

- Много людей делают громкие заявления о силе искусства. Как вы думаете музыка может изменить что-нибудь в мире?
- Дэвид Гарретт: Музыка уже меняла этот мир столько раз. Поэтому, да, я искренне верю в это. Каждый артист живет амбициями изменить мир своей музыкой. Это может быть самая малость – заставить глаза малыша заблестеть или позволить кому-то улыбнуться. Это уже меняет мир, не нужно всегда думать политически. Если вы можете сделать кого-то счастливым, даже одного человека – дело в шляпе!
Делает-делает счастливыми тысячи людей!

0

3

squirrel, пожалуйста, делайте цитирование понравившихся вам мест в интервью, которые Вы хотите прокомментировать. А то так всё сливается - и текст из интервью. и Ваши комменты. В первый момент я даже и не прочла именно Ваши комментарии, потому что выглядит так, как будто скопирован сам текст. Приходится очень приглядываться, чтобы "выделить" из всего текста именно Ваш коментарий.

+1

4

Я стараюсь обычно цитировать, но в этот раз не получалось  Текст выделила, нажала цитировать, получилось, потом написала коммент, в когда нажала отправить , он стал ругаться, что что-то не совсем правильно отображается...на третий раз я сломалась, убрала значки цитат и отправила. Постараюсь исправиться.

0

5

Я стараюсь обычно цитировать, но в этот раз не получалось  Текст выделила, нажала цитировать, получилось, потом написала коммент, в когда нажала отправить , он стал ругаться, что что-то не совсем правильно отображается...на третий раз я сломалась, убрала значки цитат и отправила. Постараюсь исправиться.

0

6

squirrel, ну тогда хотя бы отступайте пару строк, разделяя скопированный текст и Ваши комментарии. А ещё - есть возможность предварительного просмотра перед отправкой.

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 24.09.2018 Если вы можете сделать кого-то счастливым-дело в шляпе!