Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 07.10.2018 Moscow - Crocus City Hall/EXPLOSIVE LIVE Tour


07.10.2018 Moscow - Crocus City Hall/EXPLOSIVE LIVE Tour

Сообщений 1 страница 20 из 169

1

https://www.facebook.com/davidgarrettof … 556068705/

"Привет, Россия! Это Дэвид Гарретт. Я очень счастлив, что приеду в Москву 7 октября в Crocus City Hall. Мы с моим бэндом приготовим прекрасный вечер с потрясающей музыкой, и я надеюсь всех вас там увидеть. А пока, пока!"

http://s5.uploads.ru/t/gfTkQ.jpg

Отредактировано sintia27 (22.08.2018 18:59)

+4

2

Ну вот, дождались и от русской прессы реакции. И не где-нибудь, а в серьезном издании - Независимой газете!

Концерт Дэвида Гаррета

04.10.2018

http://www.ng.ru/saturday/2018-10-04/8_7325_ant1.html

http://s7.uploads.ru/t/zQlu6.jpg
Выступления Дэвида Гаррета всегда вызывают шквал эмоций. Фото Дава Бонгартца ( [взломанный сайт])

Молодой, но уже почти легендарный американский скрипач германского происхождения Дэвид Гаррет (David Garrett) выступит в «Крокус Сити Холле» с программой в своем излюбленном стиле classical crossover «Explosive Live!».

Его трактовки хитов вроде Purple Rain, They Don't Care About Us или Vivala Vida и аранжировки известнейших классических произведений вроде «Лета» Вивальди или Пятой симфонии Бетховена, а также собственные композиции вроде Furious и Explosive всякий раз поднимают слушателей на ноги и вызывают шквал оваций.

«Великие композиторы во все времена использовали в своих произведениях отрывки из наиболее популярных сочинений своего времени, и это вовсе не недостаток, а достоинство, – говорит Гарретт. – Бах аранжировал Вивальди, Моцарт – турецкие марши, Бетховен с целью увлечь массы использовал соответствующие выразительные средства».

Неудивительно, что сам Гарретт легко сплетает в единую ткань Вивальди с группой U2, а Smooth Criminal Майкла Джексона – с «турецкой» темой из Пятого скрипичного концерта Моцарта.

В 2008 году Дэвид Гарретт попал в Книгу рекордов Гиннесса, исполнив «Полет шмеля» за 1 минуту 6,52 секунды на съемочной площадке Guinness World Records: Die Grobten Weltrekorde в Германии. А в мае 2012 года на финале Лиги чемпионов УЕФА Дэвид Гарретт выступил вместе с немецким оперным певцом Йонасом Кауфманом. При полном стадионе они исполнили кавер-версию гимна Лиги чемпионов UEFA.

+7

3

хорошо, что хоть что-то написали, но стыдно, что так дежурно об одном из самых ярких музыкантов нашего времени!

+2

4

Скрипка и немножко джаза

https://rg.ru/2018/10/04/skripach-devid … burge.html

http://sg.uploads.ru/t/eW47P.jpg

04.10.2018
Александр Алексеев

Скрипач Дэвид Гарретт даст концерты в Москве и Питере

Немецкий скрипач Дэвид Гарретт, наверное, лучше всех в мире делает две очень важные вещи. Во-первых: мирит поклонников рока, классики и поп-музыки - не нарочито помогая им прислушаться к жанрам, которые те пока недооценивали. А во-вторых, является главным исполнителем songbook ХХ и ХХI веков.

Репертуар Дэвида Гарретта - энциклопедия лучшей мировой музыки. Есть в ней и We Will Rock You группы Queen, есть Kashmir хард-рокеров Led Zeppelin и Thunderstruck от AC/ DC. Не чурается Дэвид и поп-шлягеров: исполняет и Cry Me A River Джастина Тимберлейка, и She s Out Of Time Майкла Джексона, играет даже транс. Берется и за самый сложный джаз - в том числе Рэя Паркера и группы Chicago. А все оттого, что здорово играет на скрипке, владеет многими исполнительскими приемами, а инструмент у него порой звучит в разных регистрах, исполняя ведущие партии то за соло-гитару, то за фортепиано, то за орган...

Исполняет Гарретт и самые известные симфонические произведения: "Турецкий марш" Моцарта, "Ноктюрн" Фредерика Шопена, Io Ti Penso Amore Николы Паганини. Добрался и до нашей музыки: Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского, "Танца с саблями" Арама Хачатуряна и "Полета шмеля" Римского-Корсакова...

В итоге, сегодня Гарретт - единственный артист не академической музыки, который ездит в регулярные мировые туры с инструментальными композициями, обходясь без вокальных номеров. Зато с полновесным составом: в его группе есть и гитаристы, и клавишник, и ударник.

В Explosive Live! он взял себе за правило выходить на сцену из зала, по проходу в центре, между зрительскими рядами. Набил новые тату и обновил репертуар.

+3

5

sintia27 написал(а):

Исполняет Гарретт и самые известные симфонические произведения:

Всё нижеперечисленное не имеет никакого отношения к симфонической музыке)...

+1

6

sintia27 написал(а):

Io Ti Penso Amore Николы Паганини.

...мдя...лучше б уж ничего не писали...

+2

7

Гуляют ребятки по Москве)))..

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1112673550

http://s5.uploads.ru/t/aMqth.jpg
http://sg.uploads.ru/t/S5RNG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/l3dZv.jpg

+3

8

Похоже, Дэвид впечатлён заботой москвичей. Пишет у себя на ФБ:

They are taking such good care of us! #explosivelive #moscow
Они так хорошо о нас заботятся

https://www.facebook.com/pg/davidgarret … ?ref=notif

http://sd.uploads.ru/t/Nh5Bv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7fRpV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QnWR0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2sHjq.jpg

+1

9

Агафья из Самары прорвалась за автографом на скрипке!

https://vk.com/wall-152477560_12186?z=photo-152477560_456247978/album-152477560_00/rev

https://vk.com/wall-152477560_12186?z=video-152477560_456239196/3ccf99a3d79fe87516/pl_post_-152477560_12186

+1

10

Великолепный! Яркий! Восхитительный концерт! Эта программа для меня прозвучала в живую в третий раз... Я никогда не скрывала, что предвзято отношусь к Дэвиду)) С большой большой симпатией и уважением)). Так вот мне показалось, что Маэстро вернулся через восемь месяцев с концертами... Просто счастливым. Он стал другим. Спокойным, уверенным, и такая от него снова искрящаяся светлая сила идёт, аж фонит)). Это классно!)) В Крокусе сегодня мне показалось, что Дэвид уже вышел с хорошим настроением. Ага.... Перед концертом кто то увидел, как Дэвид выглянул из за занавеса в центральной части сцены, посмотрел на заполненный зал и исчез))) Так вот. Настроение у Маэстро было уже хорошим. А когда ему начали аплодировать и очень хорошо встречать каждую композицию сразу, пошёл контакт с залом, и отдача, искрил ж удовольствием и хорошим настроением всё сильнее и сильнее)). Не забыл сказать спасибо нам - замечательный зал)). На Fix you я опять оглохла от аплодисменты)). В общем - я вновь очарована и счастлива и получила свою порцию превосходного настроения))). Маэстро - спасибо, удачи и отзывчивые залы. Потому что очень очень хорошо было видно, как доволен Дэвид, видя и слыша и ощущая отдачу от зрителей на Музыку)). Светится, радуется и отдаёт такую щедрую энергию, что у меня слова заканчиваются))) И (шёпотом) Дэвид! Приезжай ещё! 🙏😍💖

Фото и видео, а также сказка будут позже)) надо закачать фото и видео и нам с Музом привести в порядок растрёпанные чувства.

+7

11

Фото от ЙОрга (первое фото по ссылке - панорамное)

https://www.facebook.com/joerg.kollenbr … 6164175527

"Moskau, Russia ...... Crocus City Hall ...... again a Sold Out Show - just amazing 🤘"

http://s8.uploads.ru/t/hvi3n.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ABG5m.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aSUX9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xRZo6.jpg

"Fix You in Moscow"

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://sg.uploads.ru/t/9JBQK.jpg

+4

12

Дэвид благодарит за очередной аншлаг в Москве!

Moscow, Russia! Again sold out concert Crocus City Hall ! ❤️

https://www.facebook.com/davidgarrettof … &ifg=1

http://sg.uploads.ru/t/iQTrZ.jpg

+2

13

14

Отзыв московского очевидца
Фотографии из этого отзыва можно использовать только после личного обращения к автору, т.е. ко мне, и обязательно с указанием ссылки на источник

вот ссылка

h ttp://david-garrett-russianfans.ru/viewtopic.php?id=2089#p84217

Для меня это был второй концерт Дэвида, на котором я побывала. Так получилось, что с одной и той же программой - Explosive Live. Поэтому эффекта новизны уже не было. Но тем интереснее было сравнить свои собственные ощущения и самого артиста.

Понравилось, что на этот раз Маэстро был весел, естественен, даже расслаблен. Он абсолютно не присматривался к залу, вошел к зрителям, как в дом к хорошим знакомым, которым не нужно доказывать, кто ты и что ты.
http://s8.uploads.ru/t/zUn4K.jpg

Удивительно, как одна и та же московская публика может по разному реагировать на артиста в зависимости от зала. В прошлый раз в Кремле ощущалась зажатость, которая отпустила только в самом конце. Но отчасти в том был "виноват" сам Дэвид - вымотанный и эмоционально (из-за скандала), и физически (шел второй месяц тура). На этот раз все чувствовали хорошее настроение Маэстро и реагировали соответственно.
http://s7.uploads.ru/t/KZvke.jpg

В частности, Дэвиду очень нравилось, когда люди аплодировали, узнавая песни с первых нот. Было заметно, как его приятно удивили взмывшие вверх звезды и сердца после первой композиции. Честно говоря, я не думала, что этот флешмоб получится таким дружным. Девочки, которые все это организовали, ваши старания не прошли даром. Спасибо! Раздававшиеся то тут, то там признания в любви смущали Дэвида, он терялся, не находя слов : "окееей.... что происходит здесь?... я опять сбился!" ))
http://s9.uploads.ru/t/ET2fI.jpg

На подарки и цветы реагировал сдержанно, через раз, не забывая, однако, благодарить по-русски. Расписывался только детям на скрипках, понимая, ЧТО для них это значит - мощный импульс продолжать заниматься на таком сложном инструменте. Особо отметил только один подарок - куклу, изготовленную по его образу и подобию. Сначала он только поблагодарил за нее, но, рассмотрев получше сказал: "А вот это очень мило! - взял ее и показал всем, - все хорошо, но где же у нее рот?" )) (у кого-то есть фотография куклы? Я не успела щелкнуть [взломанный сайт]   )

Исполнив блиц "Бетховен-Моцарт-Бах" и задав традиционный вопрос "Кто НЕ узнал эту музыку?", ответом ему была звенящая тишина. Дэвид был счастлив! Раскинув руки в стороны, он воскликнул: "Beautiful!! Как же мне нравится такая реакция! Вы потрясающая публика. Большое спасибо!"
http://sg.uploads.ru/t/8UVi1.jpg
И на этом кураже он ТАК сыграл Чайковского, что овации после него были не меньше, чем после Fix You, что меня очень приятно удивило. Как говорится, кровь - не вода. Видимо, и правда, эта музыка русского композитора воспринимается нами по-особенному, на молекулярном уровне.

Как и ожидалось, долго приветствовали Fix You, не давая музыкантам продолжать. Когда Дэвид шел сквозь зрителей к сцене, играя первые проникновенные аккорды песни, в зале установилась АБСОЛЮТНАЯ тишина. Все внимали этой музыке, как очарованные, не сводя глаз с источника этого волшебства.
http://sd.uploads.ru/t/2DzFh.jpg

Но именно на этой композиции чуть не случилась накладка. Поднявшись на сцену, Дэвид стал что-то искать в заднем кармане, потом поправил наушник. Подумалось, что-то со звуком. Потом он подошел к Франку, что-то сказал, и тот... устремился к кулисам. "Ну явно, проблемы со звуком в наушнике..." Франк вернулся и что-то положил Дэвиду на стул. И через мгновение туда подходит Дэвид и берет в руки... ТЕЛЕФОН, приглашая всех зажечь фонарики. Так вот что он искал в кармане! За кулисами ему забыли дать телефон во время сольного выступления бэнда! Куда смотрит Йорг? Стареет?))
http://sd.uploads.ru/t/OKBco.jpg
И апофеоз вечера - One Moment in Time. Он сыграл ее не на барном стуле, а на краю сцены, давая собравшейся около нее публике лучше себя рассмотреть и благодаря ее улыбкой и глазами за прекрасный вечер.
http://sg.uploads.ru/t/GvQ8y.jpg

В восторге были все: и дети, и дамы, и даже мужчины. Один из них, впервые попав на концерт, спросил: "Мне все очень нравится. Он клевый. А он всегда такой няшный?" Другой, впечатлившись Fix You и поддавшийся эйфории, гремел из партера: "Бабушку давай!" А третий, покидая зал, грустно выдохнул: "А Мурку так и не сыграл..."

В другой раз. В другой раз...
http://sd.uploads.ru/t/OnFVu.jpg

Отредактировано sintia27 (08.10.2018 19:37)

+8

15

Crocus City Hall

🎻David Garrett #love & #liveinmoscow 🖤

https://www.facebook.com/crocuscityhall … 2170150852

http://s8.uploads.ru/t/jgqIJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NLiT2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UvyCr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/b48rc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rjR9G.jpg

+2

16

sintia27, Ир, до слёз)))...спасибо!

+2

17

Лёна, чувствуется, что тебя ещё штормит)))...спасибо! Ждём ещё!

0

18

SAV Entertainment

Несколько фотографий со вчерашнего концерта Дэвида Гарретта! Уверены, что все кто там был, будут вспоминать его еще долго. 👏👏👏 (с) Алексей Молчановский

https://www.facebook.com/SAVshow/posts/ … 3346569546

http://s9.uploads.ru/t/lYDCE.jpg
http://sh.uploads.ru/t/kxwr5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/WIcB2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/w31ME.jpg

+++

http://s5.uploads.ru/t/dDMuN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BNKv5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2zIYQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xIS4L.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wP0xe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gwS6L.jpg

+4

19

Чайковский

https://www.facebook.com/nataha.shuvalo … 132087011/

Nataha Shuvalova

Вчера были на концерте Дэвида Гарретта! Счастья на полгода хватит!

+1

20

Вот сколько раз я зарекалась даже пробовать что-то снять.... Ну, думаю, в этот раз сижу удобно, и, как мне казалось намертво вцепившись в телефон и замерев.... Не-а....дрожат руки. И так уже 7 концерт.....

+5


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 07.10.2018 Moscow - Crocus City Hall/EXPLOSIVE LIVE Tour