Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 13.09.2017 ZDF - Leute heute/ Люди сегодняшнего дня


13.09.2017 ZDF - Leute heute/ Люди сегодняшнего дня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Ведущая: добро пожаловать, дорогие зрители! Мы получили почту даже из Токио, с вопросом - когда же мы вновь встретимся с Дэвидом Гэрреттом, так как вышел его новый альбом? Его можно увидеть во всех медиатеках по всему миру. Но это так, к слову. А сегодня, наконец-то, наступил тот день! Моя коллега Нани встретилась с ним в Берлине.

Дэвид: привет! Здесь Дэвид Гэрретт, дорогие зрители "Leute heute"!

...Дэвид Гэрретт - как он  играет и живёт. Звезда классики вновь и вновь  с удовольствием превращает свою страсть  и к рок-н-роллу  в захватывающую игру смычком*, как в своём новом альбоме "Rock Revilution". Мы встретились с Дэвидом на его второй родине - Берлине. У него запланировано много встреч.  Энергией для этого он зарядился в отпуске, проведённом вместе с родителями.

Дэвид: я страюсь, хотя бы иногда, наверстать то семейное время, которое в детстве я, возможно, не воспринимал ВОТ ТАК...по меньшей мере, если смотреть на это субъективно. Это так прекрасно - провести время с родителями или с братом и сестрой. И тогда темой бывает не только музыка.

...потому что уже с пяти лет скрипка определяет его жизнь. Дэвид Гэрретт рано начал свою мировую карьеру. До сих пор скрипка - его жизнь. Теперь он играет на её младшей сестре,  подключенной к току - электроскрипке. Он всегда хотел исполнить "Purple Rain" Принса.

Дэвид: что касается именно этой композиции, то я знал, что исполнить её ТОЛЬКО на акустической скрипке будет невозможно, и поэтому впервые попробовал электроскрипку.

...Дэвид живёт в Нью Йорке и в Берлине. В остальное время он гастролирует по всему миру, давая до 150 концертов в год. Тем больше наслаждается он короткими паузами для прогулок.

Дэвид: мне очень нравится прогуливаться перед концертом. В основном - в кепке (или шапочке, так как в немецком это одно и то же слово - Mütze...прим.пер.) и в свитере. В этом случае чувствую себя свободнее (расслабленнее) даже в больших городах.

...вместе с Дэвидом мы идём на Блошиный рынок в Восточном Берлине. Когда его узнают, то он с удовольствием фотографируется. Так как уже с детства он привык к публичности.

Дэвид: я уже с раннего возраста понял (заметил), что игра на скрипке связана с вниманием.

...свою личную жизнь он категорически отказывается освещать публично. Поэтому для Дэвида это  была непростая ситуация, когда в прошлом году его бывшая подруга обеспечила ему  громкие заголовки, затеяв судебную тяжбу. На данный момент процесс окончен. Мы спрашиваем, что поддерживает его в трудных жизненных ситуациях.

Дэвид: мне невероятно везёт в моей жизни. Потому что у меня есть работа, которая уже с детства является фундаментом моей жизни. И я думаю...или я ЗНАЮ, что это меня и поддерживает в любой ситуации. Так было в детстве, так было в прошлом и так будет и в будущем.

...этот фундамент и помогает ему всегда делать всё наилучшим образом. Он говорит, что игра на скрипке - это большой спорт для головы и для пальцев.

Дэвид: я, конечно же, мотивирую сам себя на то, чтобы очень много работать. Но не всегда легко со мной жить, скажем так (смеётся).

Нани: насколько нелегко?

Дэвид: ...потому что я давлю сам на себя, заставляя себя много работать. 

В завершение мы прибыли к Бранденбургским воротам, где Дэвид выступал в новогоднюю ночь в 2014 году.

Дэвид: там было около 300.000 людей, это было здорово.

...будь то Бетховен в ту новогоднюю ночь, или сейчас Rock Revolution  - Дэвид Гэрретт зажигает своей игрой (смычком)*. А мы благодарим его за прекрасный день, проведённый с ним в Берлине.

* здесь, скорее всего, игра слов. Streicheleinheiten означает поглаживания, ласка, нежность. Но так же есть и второе значение - streichen - поглаживания по струнам, игра смычком.

+22

2

Элина, огромная благодарность за превод!

+4

3

Elina, спасибо большое!

Elina написал(а):

и в балахоне (тут не совсем уверена, потому что говорит английское слово вроде...прим.пер.).

Я не уверена, что английское... не английское там у него произношение. Но если все же исходить из того, что это английский, больше всего похоже на "sweater", т.е. свитер или на крайняк вязаная кофта или куртка (хотя последние два это не самые распространенные значения этого слова, но что-я за ним не замечала склонности свитера носить)

+1

4

Mia777 написал(а):

похоже на "sweater", т.е. свитер или на крайняк вязаная кофта или куртка

...это была моя первоначальная мысль...но  впервые слышу, чтобы он использовал именно это слово, поэтому засомневалась...получается, ларчик просто открывался? Sweater - он и в Африке "свитер"?)))...

0

5

Mia777 написал(а):

но что-я за ним не замечала склонности свитера носить)

...в том-то и фишка - не носит публично, чтобы была потом возможность шифроваться в больших городах на прогулках)))...

0

6

Elina написал(а):

Sweater - он и в Африке "свитер"?)))...

Я сама сомневаюсь - он произносит его не совсем как sweater, вместо t слышится ð - звук средний между русскими т и з. Поэтому я изначально и не подумала даже, что это sweater.

Elina написал(а):

...в том-то и фишка - не носит публично, чтобы была потом возможность шифроваться в больших городах на прогулках)))...

Так ведь есть же фото, где его "отлавливали" для селфи, даже когда он шифруется))) Он в основном худи в этом случае носит с поднятым капюшоном.

0

7

Элина, спасибо! :love:

0

8

Mia777 написал(а):

Так ведь есть же фото, где его "отлавливали" для селфи, даже когда он шифруется))) Он в основном худи в этом случае носит с поднятым капюшоном.

или шапочку и кофту (которую он скорее всего и имел в виду, говоря sweater - =))

+2

9

Господи,я с трудом могу себе представить,как он вообще может себя замаскировать))))))С его стАтью,это невероятно)))/Спасибо за перевод 💓💓💓

0

10

https://www.facebook.com/groups/1894853 … 066341911/
http://sd.uploads.ru/t/1Ocvm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kAWU4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TxrdU.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cqNh3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CxUlO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8sjLW.jpg

+3

11

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 13.09.2017 ZDF - Leute heute/ Люди сегодняшнего дня