Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » Aktuelle Stunde WDR 15.10.2010


Aktuelle Stunde WDR 15.10.2010

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Очень люблю это интервью!


https://disk.yandex.ru/i/TSS4dXK4idZRTQ

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Дэвид Гарретт — одарённый скрипач. Неудивительно, что с такой лёгкостью этот  аахенец (то есть рождённый в Аахене — прим.пер.) превратил Катарину Фогель в восторженного слушателя.

…...играет «Asturias“......

К: мы сейчас в отеле. Ты очень много ездишь. Можно сказать, что на данный момент это твой дом?

Д: ну, не обязательно ЭТОТ отель, но...да, можно сказать...в среднем я 280-290 дней в году вне дома.

К: ты сейчас живёшь в Нью-Йорке.  Ты чувствуешь себя там хорошо или всё-таки хотел бы вернуться в Германию?

Д: трудно ответить на этот вопрос. Потому что практически я же не живу там. Мне нравится время (эти оставшиеся два месяца, что я не в разъездах), когда я «посещаю» Нью-Йорк и нравится, что у меня есть свои собственные четыре стены, где я могу провести время.

…..в даннный момент у Дэвида большое турне по Европе. С тех пор, как в его руки попала скрипка (ему было тогда 4 года), вся его жизнь состоит из музыки. А это значит всё время игра на инструменте, постоянные репетеции, в том числе и в отеле...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Д: в Лондоне произошла смешная ситуация. Я жил в одном старом отеле, было очень поздно, где-то час или два часа ночи. На следующий день был запланирован концерт. Днём я был занят промоушеном, не было времени позаниматься, и я хоте хотя бы раз пройтись по произведениям. Отыграл первую часть..перерыв...тут слышу уже стук в стену из соседнего номера. Ну, думаю, всё, хватит, наверное. Уже пакую скрипку обратно. Но через несколько минут слышу крики из того же номера: »Играй ещё!»

К: да ты что? Действительно?

Д: да...это было очень мило...

К: может быть в сдедующий раз поставишь перед своей дверью маленькую коробочку, чтобы тебе туда кидали денежку? ...нет....извини....(смеются)...

Д: понимаешь, такие занятия могут очень нервировать. Когда несколько раз повторяешь одни и те же места..это нелегко для ушей невольных слушателей. Я это очень хорошо понимаю.

….привлекателный звёздный скрипач собирает стадионы по всему миру и  считается абсолютным предметом обожания женской половины поклонников.....

К:  утебя кто-то есть на данный момент?

Д: нет....но это вообще сложно, с кем-то познакомиться.

К: ты не боишься такого отношения женщин к тебе, как:» Ах, он такой известный, богатый (скрипка стоимостью несколько миллионов), он мне нравится»?

Д: нет, этого я не боюсь. Скорее меня обеспокоило бы другое — приравнивание меня самогО  с моей профессией. ( то есть, как я понимаю, Дэвиду хочется, чтобы его воспринимали именно как  ДЭВИДА, как ЧЕЛОВЕКА, как МУЖЧИНУ, а не как ЗВЕЗДУ — прим. Пер.) А финансовая сторона — да кого она интересует?

….но всё-таки — его скрипка стоит пять миллионов, его игра — бесценна......
….во время исполнения он полностью погружён в музыку. При чём на первый взгляд он выглядит скорее «клёво»
(«cool“ прим. Пер.)...

К: ты входишь, все вокруг думают, что ты сейчас начнёшь играть на барабанной установке...ты выглядишь скорее как РОК- звезда..но — ты достаёшь скрипку...именно это и функционирует так хорошо! Когда я за тобой наблюдаю во время игры, я думаю :»Он уберёт со лба  эту выбившуюся прядь волос волос или нет?»...

Д: смеётся... в это момент я как в медитативном состоянии, ничего вокруг не замечаю...и волосы — это последнее, о чём я думаю в этот момент...

...дальше Дэвид играет...но ЧТО? Кто может сказать? (прим. Пер.)...

К: вау! Прекрасно! Хотела бы я к каждому завтраку такое!
    …..сколько часов тебе ещё сегодня заниматься? Ну вот, три минуты уже позанимался у нас тут...

Д: ах, это не было занятием, я просто играл. Занятия выглядят по-другому)))...но я не хочу тебя подвергать этому в такой ранний час!)))...

К: нет-нет, это было чудесно! Я очень рада, что ты нас сегодня посетил и для нас играл! Спасибо тебе!

Д: спасибо за беседу!

…..в выходные Дэвид будет награждён премией «Эхо — классик». Мы его поздравляем!

….играет «Asturias“...

+5

2

О Элин спасибо. очень ждала перевод этого интервью [взломанный сайт]

0

3

На здоровье! Сейчас ещё пару скринов сделаю...

0

4

Коллаж не для распространения

http://s0.uploads.ru/t/EFidj.jpg

0

5

Это интервью просматриваю частенько, камера его тут очень любит)))...

+1

6

Супер интервью, супер перевод! Ich klatche mit den Haenden!!!

0

7

2.39 и дальше - такой ня-яша)))

Замечательно интервью, тут действительно множество "вкусных" моментов)
Elina, спасибо вам огромное!)

0

8

Germi Fright написал(а):

тут действительно множество "вкусных" моментов)

..да тут одни только вкусные моменты и есть)))...

...на здоровье!))...

+1

9

Роскошная картинка!!! Это супер!!!

+1

10

Да,чудесное интервью.
так близко сидят на диванчике,у Катарины сияющий взгляд ,а Дэвид -само совершенство!
Несколько раз пересмотрела))

+2

11

Elina написал(а):

...дальше Дэвид играет...но ЧТО? Кто может сказать? 4:06 минута...(прим. Пер.)...

Это всё та же Партита № 2  ре минор Баха, часть из которой он играет и раньше, примерно на 2.58. Только тогда он играет отрывочек из более привычной нам Сарабанды, третьего танца Партиты. А на пятой минуте он играет малюсенький кусочек, где-то 30 секунд или меньше, из Аллеманды, то есть из первого танца, который полностью длится где-то пять минут. Услышать эту Партиту полностью в исполнении взрослого, теперешнего Дэвида - одно из моих тайных часто загадываемых желаний. Даже единственная рвущая душу Чакона могла бы создать новую вселенную, а ведь там кроме неё, кроме восходящей как солнце Аллеманды и смиренной Сарабанды есть ещё и очаянная Куранта, и обнадёживающая Жига...

+4

12

Oksana Matiyeva, спасибо!
потрясающие знания!

0

13

+3

14

При наведении порядка обнаружилось, что эта тема была продублирована. Теперь обе темы объединены, комментарии все перенесены сюда...

0

15

0

16

Девочки, милые, всех приветствую. Я новичок. Всего месяца четыре назад совершенно случайно в ютубе наткнулась на нашего любимого Маэстро и просто заболела им и его Леди Скрипкой. Это какое-то наваждение. Я переслушала и пересмотрела наверное все, что есть о нем в ютубе. Но у меня большие сложности с английским и немецким, то есть очень мало понимала из интервью и из шоу с его участием. Но для меня уже было счастьем то, что я его слышу и вижу. И вот по подсказке из одного комментария я вдруг узнала про вас и попала к вам на страничку. А здесь столько единомышленников! И видио с Дэвидом, и переводы,и впечатления о его концертах, и много другой интересной и полезной информации. Спасибо вам, что вы есть, буду с удовольствием и большой благодарностью читать вашу страничку. Я ещё не все освоила и может быть неправильно называю что-то. Осваиваю методом проб и ошибок. Но меня поразило, что это счастье продолжается уже лет 10, за это время Маэстро неоднократно побывал в городе, в котором я живу. Где же я была все это время?! Столько радости и счастья пропустила! Буду наверстывать.

+1

17

МарияИванова, очень рады, что Вы нашли дорогу к нам! Добро пожаловать! Надеюсь, Вам всё нравится!
Если есть вопросы - то задавайте, не стесняйтесь. Можно здесь, а можно в наших фан-группах в соц.сетях - как Вам удобнее

Группа на фэйсбуке
https://www.facebook.com/groups/6054820 … =bookmarks

Группа в VK
https://vk.com/public120146592

0

18

Спасибо! Теперь я с вами. Я так рада! Запоем читаю все переводы, оригиналы многие видела в ютубе, а теперь все понятно. Это просто супер! Ещё и ещё раз огромное спасибо переводчикам и всей команде.

+3


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » Aktuelle Stunde WDR 15.10.2010