Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 25.10.2011 Hitradio Oe3


25.10.2011 Hitradio Oe3

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дэвид сегодня на австрийском Hitradio Ö3!!! смотрим видео-анонс к радиоинтервью. Бедный, он что-то так волнуется)))....ведущий говорит, что "всё будет ОК", а Дэвид - что он "не так уж уверен и что очень волнуется"....

http://oe3.orf.at/aktuell/stories/539584/

0

2

Elina, спасибо за ссылку, на этом же сайте уже выложено и полное интервью с Дэвидом :)

0

3

а где? Не вижу что-то...

0

4

Там внизу вот эта строчка есть. Не знаю, куда я точно нажимала, но у меня заиграло :)
David Garrett im Ö3-Interview
Länge: 14min 35sek
WMA (6.8 MB)

0

5

Нашла...на WMA надо нажимать, ага....Ян, а у тебя и видео кажет или только звук?

0

6

..расшифровка интервью (англ.) Danke an NYC Serenade с оф. сайта...

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/J/s/B/JsBNz.jpg
http://uploads.ru/i/0/R/8/0R8Tr.jpg
http://uploads.ru/i/w/z/1/wz1LD.jpg
http://uploads.ru/i/7/1/v/71vTC.jpg
http://uploads.ru/i/j/a/6/ja6bp.jpg
http://uploads.ru/i/E/f/8/Ef8GB.jpg

0

7

Вот и ещё материал для перевода с английского! Девочки, вас теперь двое - распределите, пожалуйста, между собой всю работу. Спасибо!

0

8

Та-дам! Вот такой получился перевод)))

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

24 октября 2011 года – Радио интервью О3. Ведущий - Peter L. Eppinger.
В переводе реплики ведущего иногда сокращены (например, вступление, общение ведущих  между собой, напоминание зрителям, кто в студии и т.д.), переводятся дословно только вопросы к Дэвиду. Ответы Дэвида  переведены все, кроме реплик типа «хмм», «йес», которые он вставлял между фразами ведущего.   

P.E.:  (…) Итак, это официальный разогрев для Дэвида Гарретта. Поговорим позже, а пока послушаем “I’ll be Missing you”, версию Puff Daddy, которую я раньше не слышал.

D.G.  Я также о ней не слышал раньше

----

P.E (…)  Он очень расслаблен, и одет в красную толстовку и черные брюки… Что это за материал?

D.G.  Я без понятия, что это за ткань. Ты хочешь попробовать на ощупь?

P.E.:  Так, одну секунду… (D.G: Да, я всё ещё сижу здесь :)). Мужчина сказал, что я могу пощупать его брюки. Но спасибо, Дэвид.

D.G.  Ну да, потому что я не знаю, что это за ткань.

P.E.:  Мы выясним это. ( Д.Г.: она очень удобная) а также другие вопросы и ответы прозвучат сегодня на О3…     

---

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

P.E.:  Полуденное небо полно скрипок на О3, потому что Дэвид Гаррет сейчас  с нами - проходит его промотур к новому альбому  “Legacy”

D.G.  Именно так!

P.E.:  Ты вернулся  к классическим произведениям, например к Бетховену…

D.G.  Да, концерт Бетховена для скрипки, и ещё 6-7 небольших произведений Фрица Крейслер – я их адаптировал для оркестра

P.E.:  Я знаю их все

D.G.  Это венский скрипач

P.E.:  Да, я же сказал, мы все знаем его…

D.G.  О, ну хорошо (смеется)

P.E.:  Ты стал известным среди молодежи, потому что играешь классический рок, хотя и начал с классической музыки.

D.G.  Да, я начал играть в 4 года.

P.E.:  Ого, я не думал, что в 4 года можно уже держать скрипку!

D.G.  Она была меньшего размера, и, да, это моя страсть уже 25 лет.

P.E.:  Тебе кто-то дал скрипку в детстве или ты сам решил учиться играть?

D.G.  Это было осознанное решение. Начал играть мой брат, он на 2 года старше. Ему буквально вложили в руку скрипку, а я потом взял у него…как-то так.

P.E.:  Или это просто была обычная зависть?

D.G.  Безусловно, зависть :)

P.E.:  А сейчас твой брат кем работает?

D.G.  Он доверенный, юрист.

P.E.:  …и представляет тебя во всех вопросах.

D.G.  К сожалению, нет, сейчас он работает в сфере Законодательства о Банкротстве (Bankruptsy Law), надеюсь, ему не придется защищать мои интересы.

P.E.:  Неплохая работа
D.G.  Но надеюсь, он не должен будет представлять меня. Но если и будет, то это останется в семье – что тоже неплохо.

P.E.:  Ты зарабатываешь хорошие деньги.. Я вот распечатал твой график работы, с официального сайта. Здесь несколько страниц! Ты уже знаешь, что будешь делать через год.   

D.G.  Нет, я без понятия

P.E.:  То есть ты не знаешь?  Но это на твоём сайте.

D.G.  Я не знаю, я просто смотрю туда время от времени, чтобы быть в курсе.

P.E.:  Только что в студии, я услышал диалог между тобой и твоим менеджером Джемми, и ты сказал,  что не имеешь представления, где будешь в этом году.. . А Джемми ответил, - ой, лучше мы ему не скажем.

D.G.  Да, он знает, что это моя просьба – пожалуйста, не говорите мне, что будет на следующей неделе.

P.E.:  Ты правда не хочешь знать?

D.G.  Не хочу. Думаю, это будет давить на меня, если я буду знать, сколько всего предстоит. Я всю жизнь стараюсь жить сегодняшним днём.

P.E.:  Да, Carpe Diem

D.G.  Именно

P.E.:  О’кей, тогда я возвращаю листок с твоим графиком на недели.

D.G.  Нет-нет, я не хочу смотреть :)

P.E.:  Сейчас ты на O3

D.G.  Это обнадеживает.

P.E.:  Мы слышим фрагменты из твоего нового альбома… Что это звучит сейчас?
D.G.  Это я играю первую часть Концерта для скрипки, Бетховена

P.E.:  Очень хорошая часть
D.G.  Очень, очень красивая часть. Всего их три.

P.E.:  Я хочу уточнить, что мы слышим третью часть также… Ты действительно всё играешь по памяти или…?
D.G.  Конечно же. Впервые я играл Бетховена в 11 лет, с оркестром. Так постепенно запоминаешь…И однажды, в нужный момент, ты всё вспомнишь.

P.E.:  А сколько раз надо исполнять произведение, чтобы выучить на память? Первый трек на твоём СД – более 20 минут.
D.G.  Да, первая часть.

P.E.:  А, это только первая часть…. Наверное, потребуется масса времени, пока пальцы запомнят необходимые движения на скрипке.
D.G.  Да, но смотри… Актёр в театре, читая, например, монолог Шекспира – Гамлета или другого персонажа - должен его знать наизусть. Здесь в точности то же самое. Просто этим нужно долго   заниматься. В конце-концов, ты начнешь запоминать относительно быстро.

(Разговор ведущего с его коллегой, о том как они рады и удивлены, что сегодня в О3 будет звучать Бетховен, коллега говорит, что она тоже играет на скрипке и дальше продолжает):
Один известный, но сейчас уже покойный скрипач однажды сказал: если он не тренируется один  день, то сам сразу чувствует это; если не тренируется два дня, это сразу замечает его жена; а если он не занимается неделю, но это заметит аудитория. А как в твоём случае?

D.G.  Со вторым днём немного сложно, потому что жены  у меня нет, но вообще такая очередность, я думаю, имеет смысл. Нужно заниматься каждый день. Это как спортивные соревнования. Если не тренируешься два дня, то уже чувствуешь это.

P.E.:  Но если работать настолько много, то мышцы устают… А есть ли в музыке какой-то допинг? Кофе, шоколад?

D.G.  Ну, со своим телом надо быть осторожным. Допинг, я думаю, не очень распространён в этой сфере. Всё, что вы используете для допинга, может повредить.

P.E.:  Ну а если ты простудился, например, как тогда поступаешь?
D.G.  Редко, очень редко, вообще я стараюсь не заболевать. Потому проблема  в том, что я не могу отменять что-то…

P.E.:  Да уж…Может ты помнишь фотографию, которую печатали в прессе несколько недель назад – это был Робби Уияльмс, он сильно заболел, и на фото лежал на диване.. Тогда отменили концерты.
D.G.  Я не видел фотографию, но наверняка я также иногда сижу на диване.

P.E.:  И что ты тогда делаешь? Надеешься, что концерта пока не будет?
D.G.  Я могу присесть так за 5 минут до концерта, а потом быстро одеваюсь и бегу на сцену.
P.E.:  Безумие!
D.G.  Да, через это нужно пройти. Люди ведь ждут…  и я должен сказать, что Робби немного старше меня, возможно, когда ты достигаешь определенного возраста (П. Е. : тебе же сейчас 31?), ты можешь сказать – всё, достаточно, я сейчас нехорошо себя чувствую… (П. Е.: так не должно быть). Нельзя судить в этом случае, вообще это сложная ситуация.

P.E.:  (….) Когда вводишь имя Дэвид Гаррет на Фейсбук, можно найти около 20 профайлов. Какой из них твой?
D.G.  Никакой, только официальная страница Фейсбук.

P.E.:  Официальная – там около 400.000 фанов.
D.G.  Да,  это официальная, но у меня также есть абсолютно личная страничка на фейсбук, которую найти непросто…

P.E.:  А под каким именем её можно найти?
D.G.  Не под именем Дэвида Гаррета.

P.E.:  Может, стоит посмотреть под именем Дэвида Мура
D.G.  Ну нет, лучше не стоит.

P.E.:  У меня есть забавные друзья на Фейсбук.. Вчера вечером я сообщил на своей странице, что в гостях у нас будет Дэвид Гаррет. Итак, вопросы к тебе – внимание!
D.G.  Так, я готов.. :)

P.E.:  Курт Стокер: как долго ты играешь на гитаре?
D.G.  Ой, Курт, я играю…Даже не могу вспомнить, когда я начал.
P.E.:  Ты правда играешь на гитаре?
D.G.  Нет. Ну ладно, вообще я играю на гитаре, но мне кажется, он просто перепутал.

P.E.:  Нет-нет, он очень смешной парень просто. Кристиан Schuh интересуется, принимают ли тебя иногда за Дэвида Гетта?
D.G.  Нет, у нас ведь совсем разная музыка, но…
P.E.:  Но имена звучат очень похоже.
D.G.  Да, но я в музыке появился раньше :)

P.E.:  Так.. (вопросы читает) Сыграйте Милленинум Дэвида Гета… А Регина Колуиг спрашивает, считаешь ли ты Andre Rieu серьезным конкурентом?
D.G.  Может, у тебя есть другой.. (вопрос)

P.E.:  Нет, и я тебе напомню, что твой брат – юрист. Так что можешь говорить всё, что хочешь.
D.G.  Одну секунду, у нас есть телефонный шутник? (это упоминается популярное немецкое ТВ-шоу, викторина)

P.E.:  А мы продолжим композицией, которую ты очень хорошо знаешь, и даже можешь играть на скрипке.
D.G.  Оу, да, конечно…

P.E.:  OMD – Walking On the Milky way

  D.G.  Я узнал её только 10 секунд назад…
P.E.:  Да, и ?
D.G.  Мне нужно включить её немного громче

Дэвид играет Walking On the Milky way

P.E.:  Некоторые люди любят его за его таланты, другие – за его внешность. В этом случае, всё очень гармонично. В последние года он исполняет рок… Да, с нами сегодня Дэвид Гаррет с его новым альбомом – назад к корням – классической музыке. Что мы только что слышали?

D.G.  Это было произведение Фрица Крейслера; чудо-скрипача и композитора. Кое-что я записал на новый альбом.

P.E.:  Не напрасным будет сказать, что о нём говорят как о самом быстром скрипаче. Некоторые скажут: «Вы с ума сошли, это так сексуально», не так ли?
D.G.  Отлично
P.E.:  Кстати говоря, о сексуальности. В воскресенье у нас в программе была Газер Роджерс, она астролог. Я дал ей твою дату рождения. (Д. Г. : О Боже!), но не сказал, чья это дата. И спросил, что она может сказать о тебе. Ты Дева? (или может "рожденный Девой"? virgin-born) - от перевод.
D.G.  Да

------------------
Астролог G.R. : с одной стороны, удивительный реалист, твёрдо стоит на земле. Но с другой – у него Венера и Луна в Раке – потому он очень романтичный, чувствительный, понимает красоту.
P.E.:  Согласно гороскопу, красивый ли он мужчина?
G.R. Я бы сказала, что он очень харизматичный и представительный.
P.E.:  Это не ответ. Красивый ли он?
G.R. Красивой должна быть женщина.
P.E.:  А мужчина нет?
G.R. Нет. У мужчины другие характерные черты.
P.E.:  Ясно, тем не менее, многие думают, что он очень красивый мужчина.
G.R. Могу себе представить. Прежде всего, у него есть обаяние и харизма.
---------------------------

P.E.:  Ты считаешь себя красивым мужчиной?
D.G.  Я считаю, нужно быть достаточно самоуверенным, чтобы назвать себя красивым. 
P.E.:  Но у тебя есть это.
D.G.  Я уверен в том, что я делаю. Это разные вещи.

P.E.:  Если ты почитаешь комментарии, на твоих страницах в Фейсбук, то увидишь, что там пишут только женщины. Стеффи пишет: дааааааааааааа, Таня: так прекрасно!
D.G.  Может, там ещё что-то?

P.E.:  Нет, это всё. Дагмар пишет: мечтаю и отсылаю сердце. Ну а ещё можно посмотреть заголовки со статьями про тебя, они все типа такого: да, он всегда пронзает сердца; (Д. Г. : имеется ввиду, что это хорошо)… Дэвид знает, как это происходит… Бог скрипок любит модель Плейбоя (Д. Г. : О Господи!). Ты кстати сказал, что сейчас  у тебя нет девушки.
D.G.  нету.
P.E.:  В некоторых интервью можно прочесть, что у тебя около 12 девушек. Ты когда-то читаешь такую прессу о себе или…

D.G.  Я стараюсь не давать этому влиять на меня. Пусть пишут, что хотят. Меня же всё устраивает. Если кто-то хочет марать бумагу такими вещами в газетах, то нужно просто повеселиться по этому поводу.

P.E.:  А твоя настоящая любовь – это Страдивари, судя по тому, как ты её держишь.
D.G.  Я просто боюсь, чтобы она не упала, иначе… страховая компания не всегда выплачивает как следует… Я просто осторожен.

P.E.:  А скрипка всегда с тобой?
D.G.  Да, кроме праздников или во время, когда я в ванной и т.п.

P.E.:  А где она, когда ты на отдыхе?
D.G.  Точно не скажу. Либо с моими родителями дома в Aachen или тщательно спрятана где-то.

P.E.:  Этот инструмент наверняка стоит миллионы.
D.G.  Да, она очень ценная.

P.E.:  Ей около 300 лет, я предполагаю.
D.G.  Через несколько лет ей будет 300.

P.E.:  Наилучшие пожелания.
D.G.  Если я буду так же хорошо работать через 300 лет, то думаю, я всё делаю правильно :)
P.E.:  Мои поздравления – кто живёт вечно? Ты хотел бы стать старым?
D.G.  Нет, ради Бога. Я не должен был говорить – ради Бога… Я думаю, каждый период жизни приносит свои проблемы. Спросите меня ещё раз, когда я постарею.

P.E.:  Я хотел бы сделать это. Хоть ты и говорил, что не любишь знать, где ты будешь завтра, я всё же скажу это… В апреле следующего года ты снова будешь в Вене, в Арене, 10-го числа.
D.G.  О, я буду ждать этого.

P.E.:  Мы ещё раз напомним тебе незадолго до даты.
D.G.  Хорошо

P.E.:  Так что ты придешь к нам снова
D.G.  Пригласите меня вечером перед концертом, и поставьте в известность. Вообще, что касается турне, это будет отличная программа. Я уже знаю, какая она будет, абсолютно новая. Композиции из нового альбома мы проиграем ещё до релиза – это будет нечто новое. Кроссовер с Группой и большим оркестром.

P.E.:  Дэвид Гаррет – с концертом в Австрии и сейчас на О3. Спасибо, что посетил нас!
D.G.  Я рад, что вы меня пригласили. Я слышал, что вы номер один в Австрии.

P.E.:  Да, ты также номер один, потому мы отлично подходим.
D.G.  Нет, дело не в этом. Просто я счастлив представлять здесь классическую музыку. Потому огромное спасибо за приглашение.
P.E.:  Конечно! В любое время!

+2

9

Спасибо огромное!!!!!!!!!!! Я,правда, ещё не весь текст прочитала)))...оставлю на потом...

0

10

Elina написал(а):

Нашла...на WMA надо нажимать, ага....Ян, а у тебя и видео кажет или только звук?

а сейчас на этой странице ни видео, ни звука  [взломанный сайт] 

доступен только видео-анонс, они там дурачатся вовсю ))), есть еще на ютубе

(добавила на всякий случай, а то со временем ссылки перестают работать, иногда).

а я уже обрадовалась такое длинное интервью и можно посмотреть, ага! щас! прилетела птица обломинго  [взломанный сайт]

Отредактировано Alina (02.09.2013 09:15)

0

11

текст видео-анонса, взято с офиц форума

Свернутый текст

David Garrett here, I'm just sitting in the studio of Ö3 ...of course I knew I just wanted to keep the excitement..we will soon be live on air.
I am already looking forward to it and let's see what happens....live radio...as same as live-tv is always exiting.....and I hope I don't blow everything...let's see how it works...

Host says: For sure it will be super.
David: That's what he says...I am not sure about it.....
Host says: I for sure will be super...I know
David: (He says to the camera man)...We have to change it (he means the camera) and then says: His trust scares me!
Host: Have fun with David Garrett on our homepage..this happens when you listen to Ö3, the greatest hits....also of pop-classical stars.
David: I don't have to say anything....
Host says to camera-man: Please stop bothering this poor man.....
David says...he has to concentrate himself....

0

12

Австрийцы вообще странные...у них со временем пропадают ВСЕ линки..будь то видео, радио или печатное издание...так что надо всегда сохранять с их страниц...не знаю, смогла ли я тогда сохранить это интервью, надо покопаться в своём архиве. А анонс, думаю, переведу таки, прикольно там. Англ. текст что-то ни разу не передал настроения в студии)...

0

13

Д: Здесь Дэвид Гэрретт! Нахожусь в студии……“Ö drei»! (в один голос  с ведущим, который как бы помог Дэвиду, забывшему название радиоканала). Да я знал, знал, конечно же!

П: ну конечно же, он знал!
Д: просто я хотел создать немного интриги. Итак, мы сейчас начнём прямую трансляцию, я очень этому рад, посмотрим, что произойдёт…лайв-радио, так же как и лайв – ТВ всегда спонтанны, и я  надеюсь, что я снова не облажаюсь здесь. Короче посмотрим, как пойдёт.
П: (большой палец вверх) будет просто супер!
Д: это говорит ОН, а я не так уж и уверен..но, почему нет…
П: ну зато Я супер уверен! Да! Я знаю это о себе!
Д: я вынужден внести изменения -  его такая уверенность теперь меня беспокоит)))…
П: приятного прослушивания  великих хитов от звезды поп- и классической музыки!
Д: (пожимает плечиками) мне нечего больше добавить))
П: (оператору) оставь его в покое, Норберт!
Д: да, я тут пытаюсь сконцентрироваться!
П: оставь его в покое!
Д: я и так ужасно волнуюсь

0

14

Элина, спасибо!

0

15

Видео то де самое, только теперь с ютуба...

+1

16

Аудио версия ивью не сохранилась у австрийцев(((( хнык  [взломанный сайт]

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 25.10.2011 Hitradio Oe3