Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 15.12.2017 MDR/ Riverboat*


15.12.2017 MDR/ Riverboat*

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Elina написал(а):

ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ:
Дэвид :… где-то 40-50 скрипичных концертов... плюс где-то 120 скрипичных сонат, потом ещё сверху кроссоверная программа (смеётся). В общей сложности получается примерно одна неделя музыки

Спасибо за это знание!

Elina написал(а):

Если ты выучил какое-то произведение - оно НИКОГДА не забудется. Стоит только наиграть первые две-три ноты, и дальше уже - аааа!!!

Elina написал(а):

мелкая техника уже в пальцах, всё это уже в голове.

Сразу вспоминается видео, где он аккомпанировал тубисту «Зиму». Сидел на диване, слушал, а пальцы так и бегают по грифу скрипки – не выдержал, попросился подыграть. Обожаю! 

+5

62

насчёт запоминания нотного текста - Дэвид, всё-таки, поражает...ну вот КАК такое может быть, что мозг запоминает на всю жизнь даже то, что он уже никогда не соберётся сыграть??? У меня такое в голове не укладывается. Нет, есть произведения, которые прямо вот врезаются в память. Вот у меня это, например, этюд Мошковского соль-минор (для левой руки). Потрясающе красивая вещь.  Я её полюбила ещё со времён своего студенчества. Студенческие  годы закончились аж в махровом 92-ом году. Много лет не вспоминала про эту вещь. Но как-то раз в прошлом году копалась в своём нотном архиве и наткнулась на этот этюд. И шо би ви думали?))))...за полчаса я его "вспомнила"! И это, почему-то, единственное произведение, которое я могу в любое время дня и ночи, хоть с открытыми хоть с закрытыми глазами и даже после большого перерыва сыграть без запинки и сразу в темпе, без разогрева. Я не знаю, в чём секрет этого этюда. Мошковский - гений. Но я не совсем об этом хотела сказать...а о том, что как можно держать в памяти ТАКОЕ количество произведений??? Ведь он не играет их ВСЕ регулярно. Наверняка, у каждого произведения происходит большой перерыв. И он вот так вот - "наиграв первые две-три ноты" - слёту вспоминает сонаты и скрипичные концерты??? Это же просто ФЕНОМЕНАЛЬНО!!!!!!!!!! У меня уже все эпитеты закончились...

+6

63

+1

64

Элина спасибо! Да......одним словом гений))

+2

65

Элина, большое спасибо за труд. Вы наша Пчелка!

+1

66

Элина, спасибо за такой огромный перевод!

+1

67

Элина, спасибо за перевод. В очередной раз с удовольствием перечитала

+1

68

Anilag, На здоровье!)))...

0

69

Трехминутный фрагмент из передачи (перевод всей передачи есть в посте 31)
https://www.facebook.com/MDRriverboat/v … 7984291935

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 15.12.2017 MDR/ Riverboat*