Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 11.02.2017 ДГ очаровал Дворец Изящных искусств классической музыкой


11.02.2017 ДГ очаровал Дворец Изящных искусств классической музыкой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

DG cautivo a Bellas Artes con musica clasica

http://m.milenio.com/cultura/david_garr … 09986.html

Дэвид Гарретт очаровал Дворец изящных искусств классической музыкой

Немецкий музыкант дал виртуозный концерт вместе с пианистом Жульеном Кантеном

Ангела Чавес Альмонте
11.02.2017

http://s0.uploads.ru/t/zo61i.jpg

На Страдивари 1716 года и под аккомпанимент Жульена Кантена Дэвид Гарретт исполнил произведения Сарасате, Крейслера, Баццини, Венявского и Чайковского. Концерт стал украшением Дворца изящных искусств.

Около восьми вечера сцена переливалась фиолетовыми и желтыми огнями. Открытый рояль в центре говорил о том, что спектакль вот-вот начнется. Тяготившая тишина была нарушена шквалом аплодисментов, разразившемся при выходе музыкантов на сцену.

Одетый в повседневный костюм и тепло улыбаясь, Гарретт поблагодарил собравшихся и объявил Сонату для скрипки и фортепиано в ля мажоре Франка.  Вечер продолжался ритмичным танцем дуэта Страдивари и клавиш, которые чистейше исполняли Андалузский романс, Рондино на тему Бетховена, марш из оперы Любовь к трем апельсинам, Каприс, Воспоминания о дорогом месте, Полет шмеля и др. Гарретт предварял их рассказами о тех моментах своей жизни, которые помогали ему играть эти произведения.

Исполнитель главной роли в фильме Бернарда Роуза "Скрипач дьявола" Гарретт расширил рамки своего таланта, продемонстрированного в прошлом году в Auditorio Nacional, и исполнил то, что он называет "хорошей музыкой", стирающей дистанцию между классикой, роком и поп-музыкой.

На прошлогоднем концерте звучали саундтреки к фильмам и песни Led Zeppelin под одобрительный свист и выкрикиваемые комплименты ревущей публики. Во Дворце, наоборот, был слышен только скромный, но эмоциональный дуэт с Кантеном. Но в обоих случаях зрители жили музыкой и выражали свою любовь к ней.

Под овации стоящего зала Гарретт и Кантен покинули сцену, но, услышав несмолкаемые крики, вернулись и  исполнили произведение на бис.

+18

2

Друзья, моя фантазия на исходе. У них в испанском тасуют два глагола через статью, а мне повторяться скучно, хочу, чтобы было красиво. Посему  SOS: помогите с синонимами к фразе: Дэвид Гарретт очаровал/ завоевал / пленил /взволновал / обворожил...
Кто больше? ;)

+3

3

sintia27 написал(а):

Друзья, моя фантазия на исходе. У них в испанском тасуют два глагола через статью, а мне повторяться скучно, хочу, чтобы было красиво. Посему  SOS: помогите с синонимами к фразе: Дэвид Гарретт очаровал/ завоевал / пленил /взволновал / обворожил...
Кто больше?

Восхитил, обаял, околдовал

+4

4

sintia27 написал(а):

Друзья, моя фантазия на исходе. У них в испанском тасуют два глагола через статью, а мне повторяться скучно, хочу, чтобы было красиво. Посему  SOS: помогите с синонимами к фразе: Дэвид Гарретт очаровал/ завоевал / пленил /взволновал / обворожил...
Кто больше? ;)

да чего уж там, будемте честными - перевозбудил))... да так, что артистам пришлось убедительно просить публику не вставать с мест и не выскакивать на сцену...

ПС... но это не предложение синонима, а просто мои мысли вслух)))

+6

5

Lanka написал(а):

да чего уж там, будемте честными - перевозбудил))... да так, что артистам пришлось убедительно просить публику не вставать с мест и не выскакивать на сцену...

ПС... но это не предложение синонима, а просто мои мысли вслух)))

Ланка, в ''точку'')))))))))))))........ [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

6

Ирина, спасибо за перевод!!!

+2

7

Концерт стал украшением этой сцены,и всем это стало очевидно,даже тем,кто был против!!!!
Еще один триумф над воинствующей бездарностью! 👏👏👏👏
Спасибо за статью!

+5

8

Большое спасибо за перевод!
Надеюсь,те "скрыпачи",которые злобствовали против Дэвида,сгрызли свои скрипки и пошли в дворники!
А Дэвид - король!

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 11.02.2017 ДГ очаровал Дворец Изящных искусств классической музыкой