Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 01.04.2015 Дэвид Гэрретт знакомит своих поклонников с Брамсом


01.04.2015 Дэвид Гэрретт знакомит своих поклонников с Брамсом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Wie David Garrett seine Fans auf Brahms einschwört

Критика на речитал-концерт Дэвида и Жюльена Кантэна в Берлине 30.03.2015г.

http://mobil.morgenpost.de/printarchiv/ … woert.html

Подробнее о самом концерте (фото, видео и т.д) здесь:

30.03.2015 Berlin

Дэвид Гэрретт знакомит своих поклонников с Брамсом

Автор - Felix Stephan

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Полное собрание сочинений Брамса для скрипки и фортепиано в один вечер в Филармонии - даже для опытных слушателей классики это непростая задача.

Кроссоверный скрипач Дэвид Гэрретт знает, конечно же, что он взваливает на своих поклонников. Однако, он всё-таки был удивлён тем, насколько полон был Большой Зал. Гэрретт берёт в руки микрофон. "Кто из вас уже слышал музыку Брамса?", хочется ему знать. Бессчётное количество рук взмывает вверх. Гэрретт снова удивлён. И тронут. Очевидно, что его план действует, четвёртая фаза его карьеры супер-звезды уже давно началась. После молниеносной славы в мире классики как вундеркинда, после его неслыханного воскрешения как кроссовер-виртуоза, после возвращения к классическому репертуару сольного исполнителя - теперь следующий шаг: классическая камерная музыка.

Гэрретт выходит в клёвых шнурованных сапогах, одет в чёрные джинсы со свисающим задом. Позирует,с широко расставленными ногами, рядом с роялем. Его светлые волосы связаны в опрятный пучок. На правой руке - серебряный перстень в виде черепа. Его концертмейстер, французский пианист Жюльен Кантэн, визуально кажется полной противоположностью Гэрретту: маленький, бледный, бритая наголо голова. В то время как рослый скрипач упоённо щуриится (подмигивает), взгляд Кантэна неумолимо направлен на партитуру. Он оказался опытным, надёжным партнёром по Брамсу. Так же и Гэрретт показал свою идеальную подготовку. Чувствуется, что в последние месяцы он интенсивно работал над Брамсом. Его сфокусированный, полный энергии страстный звук не всегда, но часто, на своём месте.

Немного жёстко звучит Вторая соната (опус 100). Приходится ждать обещанного Гэрреттом лирического аромата. В "Адажио" Третьей сонаты (опус 108) сверкают разными цветами вспышки камер. Всеобщее внимание быстро ослабевает. Зато  в финальном "Presto" публика слушает заворожённо.  И только Скерцо из F.A.E. увлекает (захватывает) ещё больше. Крики восторга и эйфорические свисты после этого, бурные аплодисменты стоя. В заключение - над ушами зрителей пронеслись три виртуозных исполнения на бис: "Венгерский танец Nr.5" Брамса, "Чардаш" Витторио Монти и "Tempo di Minuetto" Крайслера.

+7

2

Вот не пройтись по одежде не могли)) Но в остальном - спасибо за статью))

Элина, спасибо за перевод))  [взломанный сайт]

+1

3

Элина, спасибо за перевод)))

Интересно, а сколько лет автору? У меня сложилось впечатление, что 13-15. Ну правда, его описание внешнего вида Дэвида и Жульена))) Напомнило детское сочинение-описание)))

Elina написал(а):

Чувствуется, что в последние месяцы он интенсивно работал над Брамсом

Вот насмешил, а раньше, что меньше работал?)))

0

4

Его сфокусированный, полный энергии страстный звук не всегда, но часто, на своём месте.   -  ну без этих слов критика не удалась бы))))) хоть как-нибудь уколоть

0

5

Спасибо за перевод, Элина! В целом статья неплохая, да и "уколов" критики мало.

+1

6

Гэрретт выходит в клёвых шнурованных сапогах, одет в чёрные джинсы со свисающим задом.
как мне понравилось это предложение!)))) Клевое)))
Спасибо за перевод, Элина!

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 01.04.2015 Дэвид Гэрретт знакомит своих поклонников с Брамсом