Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » #Концерты » Важно: Наши впечатления о концертах


Важно: Наши впечатления о концертах

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

Mari

О речитал-концерте Дэвида и Жюльена Кантэна в 13.05.2015 Ulm

Всем доброе утро!!! Вчера была на концерте в Ульме, было очень душевно, классно, круто!) хочу рассказать историю, которая со мной случилась после самого концерта. Я там была с мамой...не успели мы выйти с зала, как кто-то подошел и постучал по плечу. Я повернулась, стоит молодая девушка лет 16 и говорит мне что-то на немецком. Так как я не понимаю, поросила сказать ей это на английском. Она сказала, или я знаю, что у Дэвида уже год как есть девушка... Я на нее смотрю недоумевающи и спрашиваю ее причем здесь я????? Может она решила, что если я подарила ему после 2 биса коробочку конфет, то я на него претендую??)))) короче я ее не поняла и выглядела она странно)))

Но это уже было мне не интересно, так как ребята играли очень круто, сыграно...вообщем концерт удался. Был мой любимый Венский каприс на 2 бисе))) вообщем супер!!!!!:)

+2

62

Elina,  Спасибо за перевод!)))

0

63

Mari, какой перевод? Я просто скопировала Ваш же отчёт из другой темы)))...

0

64

Унесу сюда свой отзыв о концерте Дэвида 08.09.2015 г. в Москве. Тема концерта здесь: 08.09.2015 Moscow

08 сентября 2015 года. Очередной музыкальный праздник для души и сердца. Маэстро Дэвид Гарретт и его бэнд дают концерт в Москве. Такую информацию о новом концерте все интересующиеся и жаждущие нового праздника музыки и хорошего настроения в исполнении Маэстро узнали очень скоро после великолепного концерта Дэвида Гарретта и Национального Филармонического оркестра Владимира Спивакова в Москве, состоявшегося 2 марта 2015 года. Мне иногда любопытно - почему так на удивление быстро после концерта в КЗЧ было дано согласие на еще один концерт в Москве и еще один 09.09.2015 в Санкт Петербурге? Люди, занимающиеся организацией таких мероприятий, предложили достойные условия (гонорар и т.п.)? Надо думать, что да)). Уважающий себя и коллег, достигший очень высокого профессиональной уровня музыкант, имеет все основания определять свой гонорар сам. Любовь к делу жизни это замечательно, но материальная компенсация за минусы профессии, да и зарплата тоже должны быть достойными. Но мне хочется надеяться, что некоторую роль сыграл еще и очень теплый прием в марте 2015 года)). И Вселенная нас тоже услышала, за что ей, Вселенной, большое спасибо)). Я помню, как написала в своем отзыве на концерт в марте "Дэвид, а приезжай к нам ещё....и уже без разницы, с какой программой...". Приехал))).
Потом, в начале лета 2015 года, очередной цирк с билетами, которые появились в продаже раньше объявления о начале продаж и улетели в итоге довольно быстро. Спасибо Наде Берестневой за своевременный вопль в Фэйсбуке)). Но всё когда-нибудь заканчивается, с билетами всё утряслось и оставалось только ждать.

читать дальше...

Лето....однобразно-дождливо. Обычная, нормальная жизнь. Работа - дом - магазин - домашние дела - бассейн - кино - подруги. И...тропические дожди чуть ли не через день)). Сюрприз от Маэстро - аранжировка Бьонсе "Listen". Яркая, жизнеутверждающая. Отпуск! Теплое Критское море... и вдруг в один теплый, летний вечер открываю планшет и - поздравление от Дэвида своему учителю с семидесятилетием.  Легендарный "Список Шиндлера" в исполнении ученика. Дэвид, вот как ты это делаешь?  В десяти метрах от моего отеля плещется теплое море, а я сижу на балконе номера, замерев и открыв планшет, слушаю великую музыку, внутри всё дрожит, а последние аккорды скрипки летят куда-то в ярко - голубое южное небо...пройдя через каждую клеточку моего тела. Я потом еще сутки, наверное, не могла собрать себя обратно. Казалось, душу вынули, пропустили через поток света и отдали потом обратно. Только вот как вернуть её в мой бренный организм, я не знала....она сама потом успокоилась и вернулась.
И, наконец, вот оно. Ожидаемая дата)). Вечер 8 сентября 2015 года. В Москве, мягко говоря, не жарко. Но мне тепло, пока еду длинный путь в метро, иду к залу...у входа спрашивают лишние билеты, что приятно)). И предлагают нелицензионные диски Маэстро. Что не очень весело. Обман тех, кто не знает творчество Дэвида.  Лично меня - развеселили)). Правда пришлось объяснить, что у меня полная коллекция оригинальных дисков. Включая концертные ДВД. Ну да ладно. Идем внутрь.
Огромное фойе полно людей. Тихий гомон,  разговоры,  буфет,  где полно людей... к сожалению, никаких сувениров от Маэстро только диски.
Зал. Как знакомо - тихие разговоры, постепенно стихающие ко времени начала концерта. Моё место на этот раз в третьем ряду, сцена совсем близко.  И вот где-то в этот момент, когда я уселась на своем месте, мозг мой самоустранился от восприятия происходящего в очередной раз)). Включилось эмоциональное восприятие происходящего вокруг и дальше память моя будет выдавать исключительно отдельные картинки. Опять мозаика)).
Зал постепенно заполняется, затихает и ждёт. Восемь вечера - волной по залу прошли аплодисменты. Музыкантов осторожно  зовут на сцену. Через некоторое время выходит Йорг, сначала незаметный в темных джинсах, рубашке и куртке на фоне темной сцены. Что-то проверял. Потом кто-то его увидел,  зааплодировал, подхватили. ...  Йорг поднял голову, посмотрел на нас, помахал, улыбнулся,  раскланялся и ушел)). Вообще Йорг Колленбройх - это отдельная история.
Опять тишина и опять аплодисменты,  зовём музыкантов на сцену. Пока тишина.
Еще немного времени, свет постепенно гаснет и...на сцену выходит бэнд. Аплодисменты.  Музыкантов приветствуют)). Франк, Маркус, Джон и два Джеффа. Заняли свои места, начала работать подсветка, вступительные аккорды "Пиратов Карибского моря"....сказка, музыкальное путешествие начинается))). Откуда - то от входов в зал из фойе запела скрипка. Дэвид! Тогда понятно, почему чуть сдвинули начало концерта. Видимо нужно было, чтобы все зрители расселись по местам и не мешали Маэстро выйти на сцену. Прошел, вышел на сцену и маленькая приятность зрителям. "Добрый вечер, Москва!", по русски, с мягким таким акцентом)). Выучил таки и неплохо)). Как потом оказалось, Маэстро выучил много слов по русски, а за правильное выговаривание слов "кто из вас любит классическую музыку" и "аплодисменты моему бэнду пожалуйста" надо медаль вручать.
Вообще я и раньше понимала, что Дэвид работает на выступлениях с полной концентрацией и большой отдачей и физической, и эмоциональной. Вот на концерте в Москве мне это стало как-то очень четко ВИДНО. Когда на большом экране показывают Маэстро крупным планом. Полная концентрация, успевает улыбнуться, успевает что-то сказать банде и ... абсолютно сосредоточенный взгляд. Как-то вдруг ощущаешь, как это сложно на таком шоу, пусть даже в таком камерном варианте, без оркестра и пиротехники соединить в одно целое и музыку (на минутку, не глядя в свои ноты) и слышать, как играет бэнд, чтобы не пойти вразнобой и говорить с залом частично на его родном (!) языке, который весьма сложен для иностранца. Пусть даже и для музыканта с абсолютным слухом.  И не стоять монументом на сцене при этом, а оживлять действо.
На "Medley", когда Маэстро поздоровался с нами, мелькнуло и пропало ощущение легкой насторожённости, исходящей со сцены. Словно не знают, чего ждать от зала. Банда, вы чего? Вас всех во главе с Маэстро столько ждали, всё будет хорошо)). Девочки на втором ряду подняли буквы "С Днем рождения, Дэвид". Не знаю отреагировал ли Дэвид, не отложилось в памяти в тот момент. Как потом оказалось, увидел)). Но об этом чуть позже)).
На "Baila me", которая шла второй, вдруг замечаю, что шапочка с золотоволосой головы уже куда-то делась)))
Зазвучал голос Андреа Бочелли.  Ma dove sei...скрипка аккуратно вплетает свой голос в партию мэтра ...и по залу один за другим загораются фонарики мобильных телефонов.  Красота. Вот тут мне кажется первый раз отреагировал бэнд. Франк с кем-то переглянулся и улыбнулся.
Одна композиция, вторая, третья. Зал аплодирует,  слышно крики "браво". Дэвид заулыбался окончательно.  Так ярко видно, как работает  бэнд. С одной стороны - каждый из них сильный, талантливый, самостоятельный музыкант. С другой - обалденная сыгранность в команде. С такой командой, думаю, можно быть уверенным, что все будет хорошо, а при не штатной ситуации - выкрутятся)).
Дэвид весь вечер продолжал вставлять в монолог русские слова)). Приятно было))) и ведь тебе было сложно Маэстро, да?)). На пюпитре перед ним были какие-то бумаги. Скорее всего текст поводок к очередному номеру, потому что  именно туда Дэвид смотрел между номерами, собираясь сказать что-нибудь по русски и так вздыхал иногда....волновался)).
В какой момент появился на сцене кто-то из сопровождающей Маэстро команды со смартфоном - не помню. В неработающий мозг лишь вяло заползла мысль "чего этот тип тут делает и куда, блин, Йорг смотрит?"))). Как ни странно, потом оживилась вторая мысль: "Лена, ты сама выкладывала на форуме новость о том, что у нас в Москве будет трансляция через Перископ!". В итоге выдала в нашей группе на ФБ: "Перископ ловите!!")))). Двусмысленная фраза, мда))). А потом мысли опять разбежались))).
Отдельное спасибо Дэвиду за "Viva la vida" и "Master of pappets". Я много раз слушала и слушаю их в записи. Но как же классно живое, искрящееся исполнение))).
Описывать свои впечатления от музыки не буду. Они уже есть в отзыве на концерт в Вене 01.11.2014 г. Лишь могу сказать, что чуть иначе слышно и скрипку Дэвида, и другие инструменты. Более четко и объемно.  Почему? Не знаю)). Может быть потому, что нет оркестра. Смотришь на сцену, слух работает отдельно и отмечаешь внутри себя: вот Джон нажал на клавиши, вот Дэвид тронул смычком скрипичные струны....Это "Меланхолия".... Маркус,  какое же классное у тебя соло на гитаре в "Master of papetts", тебя тут нет... Вот Джефф Липстин выдал соло на своих инструментах... Это перед "Fuel". Ага, внимание зрителей теперь на Джеффа, которого в этот момент тоже нету, он в музыке)). Дэвид словно хочет сказать "смотрите, какая у меня классная команда")). Совсем незаметный на сцене Джефф Аллен, бас - гитарист.  Не заметный, да...Пока не слышишь нотки бас -гитары в очередной композиции,  они там к месту, как штрих на картине. Именно вот здесь провели кисточкой с краской и рисунок завершён.  Так и здесь. Франк ван дер Хайден.... Мастер аранжировки, замечательный гитарист, дирижер, музыкальный директор... все в одном))). Музыкальный хамелеон)). На сцене, кажется, всегда в гармонии с собой и с миром)). Всегда вовремя подхватывает своей партией соло Маэстро)). В номере - представлении команды, играет по моему, последним)). Йорга нельзя не упомянуть)). Человек, умеющий быть всегда в том месте, где он нужен именно сейчас)).  Во время концерта - как только Дэвид направляется к ступенькам, чтобы спуститься в зал, смотришь, а Йорг уже там. Тенью идет за Маэстро)).  Незаметно кажется. Но тоже важно знать, что спина прикрыта и не отвлекаться от игры)).
Выступления Дэвида всегда мало)). Но...всё хорошее когда-нибудь заканчивается, завершилось и это путешествие в музыку)).  Немножко грустно. Но, надеюсь, Дэвиду и банде встреча понравилась)). Вселенная, пожалуйста, может еще приедет, а? Там вон в графике НФОР В.Спивакова стоит выступление с Дэвидом в мае 2016 года, только подтверждения от команды Дэвида всё ещё нет.... ну да ладно. По поводу следующих концертов переживать буду позже, а сейчас вторая часть истории)).
Итак.  Концерт закончился, музыканты ушли, зрители расходятся. А мы идем к месту встречи с организаторами концерта. В голове одна единственная мысль "паспорт!!". Всех участников встречи предупредили, что с собой необходим документ с фото, фамилией и именем, чтоб подтвердить, что пришли те, кто должен был прийти. Достаю паспорт, вцепляюсь в него мертвой хваткой и иду)).  Небольшая суматоха у входа в закулисную часть Крокуса. Зарина, как я понимаю, с Софией,  убежали за тортом. Девушка, сопровождавшая нас потом на встречу, проверяет по списку присутствующих. Наконец все собрались и идем.
Никогда не думала, что Крокус такой извилистый за сценой))). Гримерки,  технические помещения, выход на сцену... мне путь показался длинным. Зарина с Софией, несущие в четыре руки торт...Зарина там орала на всех "повредите торт, убью на месте!")).  Вот как-то очень даже поняла её. Столько сил потрачено, заветная цель рядом и очень было б обидно не донести... там так много дверей в этом длинном коридоре, кто-нибудь открывал, чтоб девочки могли пройти с тортом. В итоге - девочки успешно донесли торт до цели)). Ага, кто из организаторов буркнул тихо рядом со мной "с тортом все мозги вынесли...."))). Кто именно - не помню))).
Небольшая комната, торт установили на столик, успокоились…относительно. Все прихорашиваются, разговаривают и тут пришел он. Йорг)). Все ж таки интересно за ним наблюдать. У него такая моментальная эмоциальная подача, даже еще без слов, что «девушки, слушаем меня»)). На раз даёт понять, что если вы хотите пообщаться с Дэвидом, вручить подарки, получить фото и автограф, то сосредоточились, барышни и слушаем меня сначала)). При этом не малейшего негатива или грубости какой-то. Предельно вежливо, жестко и четко)). Барышни, конечно же сосредоточились, дали понять, что английский все понимают и готовы слушать)). Йорг на всякий случай решил, что переводчица все же не помешает для полного взаимопонимания и далее девушка нам помогала.
Для начала была краткая лекция на тему, как себя вести)). Я не знаю, всегда ли Йорг так делает, если планируется meet and greet, или начал так делать, после южноамериканского тура. Помнится, Оксана, вроде бы переводила отзыв одной из поклонниц, там была немного неловкая ситуация, когда девушки впали в ступор и не знали вообще как себя вести и некоторое время все молча друг на друга смотрели. Дэвид тоже себя не очень уютно чувствовал)). Так вот нам объяснили, что, если вы гостей дома собираете, то не стоите же молча, а общаетесь, так?)). Вот и сейчас тоже не надо молчать. И вам всем некомфортно и Дэвиду, знаете ли, тоже)). Потом, вроде бы, Йорг объяснил о том, что не надо толпиться вокруг Маэстро, держите пожалуйста, чуть-чуть дистанцию. Тоже понятно и без вопросов, элементарная безопасность для артиста и спокойствия его охраны. Потом рассказал о процессе фото, тоже добавив, что будьте поживей, девочки))).  Потом у Йорга спросили, а можно ли с ним сфотографироваться. Скромный ты наш)). Сказал, что нет. Не он здесь рок-звезда и пошел за Маэстро)). Жаль, что не стал. А может быть не принято так.
Еще две или три минуты, шаги и пришло наше Солнце)))). Дэвид))). Чуть уставший, но явно доброжелательно настроенный на встречу)). Если поняв, ЧТО планируется дарить Дэвиду, я испытала удивление и шок, в хорошем смысле слова, то вот в этот момент я гордилась всеми нами))). Честно. В отличие от Южной Америки, пауза при виде Дэвида была секунды в две, максимум)). Потом девушки защебетали, заговорили, поздоровались. Дэвид тоже вроде как понял, что все хорошо)). Попытались о чем то спросить сразу несколько человек, Маэстро взял процесс в свои руки. И прям как на пресс-конференции, показал, кто первый спрашивает))). В общем, его спросили, как ему сегодняшние зрители. В ответ услышали – путешествуя по разным странам с бэндом, я всегда анализирую реакцию зала на музыку, в целом всегда прием очень доброжелательный. Сегодняшний зал был очень хорошим в смысле реакции на их работу, все хорошо))). Не помню кто, вроде бы Зарина, спросил, видел ли он флэш-моб с буковками «С Днем рождения, Дэвид».  Сказал, что да, видел. Было очень приятно)). Но, так как во время концерта, он полностью концентрируется на музыке, то особо не отреагировал)). Сказал, что первый раз видит фонарики на всей лирике, приятно)). Дальше девушки похвалили Дэвида, сказав, что он очень хорошо говорит по-русски. А Дэвид застеснялся))).
А потом начался процесс вручения подарков с комментариями и объяснениями, что это, зачем это и т.д.)). Девочки, готовившие подарки, я думаю, что все, потраченные вами, нервы, силы, время стоили того, чтобы вот в этот момент увидеть почти детское любопытство во взгляде Дэвида, он же засветился весь)). И …боже мой….такое выражение лица..из серии «а это что, всё мне?»)). Тебе, Солнце, тебе)). Мне думается, что Дэвид отнесся так доброжелательно к подаркам именно из-за того, что девочки преподнесли все это правильно. Не так, что артист должен немедленно восхититься тем, что к нему пришли и чего-то притащили, нет. А так, что Дэвид понял, что это готовилось именно для него, учитывались (насколько возможно это сделать, исходя из публичной информации, интервью и т.п.), его вкусы, его взгляды на некоторые вещи. Зарина, сказала, ему, что торт сделали без чего-то там… чего (??) не поняла…видимо, чего-то, что он старается не есть)). Я только слышу, как Дэвид переспросил «без…?» вот этого самого)). А по поводу альбома с нашими музыкальными пожеланиями, из-за которого было столько воплей....вопрос то был в том, КАК преподнести Дэвиду. Аргентинцы попробовали что-то по поводу музыки высказать в категорично - командной форме.  Получили в ответ негатив. Естественно,  никому бы не понравилось. А девочки молодцы.  Я, когда слушала, как Дэвиду объясняли что это, ему изначально подали ситуацию абсолютно верно....не в командном тоне (еще не хватало), а именно донесли мысль, что мы знаем (интервью же читали, да))), что Вы сами выбираете свои программы, но вот мы также знаем, что Вы иногда сами спрашиваете своих поклонников о музыкальных предпочтениях.  И вот тут рискнули составить список музыкальных пожелания)). Вдруг пригодится?)) Судя по дальнейшей реакции на презент Дэвид, думаю, понял, что люди пришли не просто по восхищаться,  а пришли те, кто обращает внимание на то, что он стопятьсот раз говорит в интервью. То есть понял, что есть некая отдача от нас, зрителей/слушателей,  а не одни вздохи из серии "ах, как играет, ах какой красивый скрипач")). Не хочу обидеть аргентинский фан-клуб)). И Йорг подошел поближе, ненавязчиво так заглянул Маэстро через плечо - а чего это подопечный с таким интересом рассматривает)).
Потом был немножко сумбурный процесс фотографирования, и я опять горжусь нашими)). Все улыбаются, всё живо, все хорошо)). Групповое фото, наверное, надо было б чуть иначе сделать, поставить Дэвида впереди, а не так, как вышло в итоге)). Но это хорошо сейчас, спустя время говорить. А тогда Йорг торопил и нас и Маэстро, через каждые две минуты напоминая, что в холле еще ползала хотят автографы)) И вышло так, как вышло)). Зато все счастливы, Маэстро доволен)). Отдельно Дэвид отвлекся на татуировку в виде него одной из девочек)) Это вот «Йооорг, ты посмотри!»)) и разворот на камеру, не отпуская руки девушки, я буду долго помнить)) Фото есть в альбомах в ВК)). Иностранцы про это фото потом писали, что такой он там довольный)). Комментарий Дэвида в Твиттере видели все: «обычно я против тату в виде меня, но это реально круто»)). Йорг, кстати, на зов возник из воздуха. Как он это делает?)))
Отдельное спасибо Дэвиду, за то, что он несмотря на ограниченное время и дергающего его Йорга, расписался практически нам всем на фото, журналах и т.п.)). Все, кто, подошел поближе, с уже готовыми для автографа бумажками, получили закорючку)). Как он там вертелся, лапа, со своим фломастером))). Я получила свой автограф на развороте с интервью в журнале «InRock»)). Как вспомнила, что надо бы заранее журнал развернуть, потом времени не будет, понятия не имею)))). Рефлекс))).
Кто-то может сказать, что все это зря затеяли – и подарки и фонарики в зале. Не соглашусь. Да, действительно, Маэстро сложно удивить. Да, действительно, скрипач мирового класса, с коллекцией инструментов, стоимостью в миллионы евро, видел много чего. НО. Любому музыканту важно, как реагируют зрители на его творчество. Думаю, что хочешь, не хочешь, такого уровня артисты знают, видят, отношение фанов к себе лично. В век высоких технологий информация разлетается быстро. Так вот есть разница между фанатизмом и обожанием из серии «ах какой красавец» и «как играет и какая интересная личность», хоть и красивый, даа)). Совру, если скажу, что чисто внешне Дэвид мне не симпатичен. Симпатичен и весьма)). Только ведь за красивой внешностью мне, теперь уже на встрече увиделась такая гремучая смесь в характере. Я после Вены писала, что за красивой обложкой у человека целый мир. Сейчас могу добавить, что характер мне там видится с одной стороны – абсолютной стальной, приземленный, прагматичный, дисциплинированный. С другой – «человек с солнцем внутри» (с) Алина Назаренко)). Это так. Человечек, не утративший, несмотря ни на что, любопытства к миру, к людям)). Человек, который хочет уважения к себе. Если поклонники чувствуют границу, за которую не стоит переходить в общении на его страницах или при таких вот встречах…границу, за которую Дэвид сам не позвал, то…мы получаем чуть приоткрывшегося нам скрипача. Если сумеешь почувствовать, получишь вполне доброжелательную отдачу. Получаешь чУдную музыку, от которой уносит в космос. Получаешь вполне доброжелательные встречи. Мне до сих пор кажется, что, будь немного больше времени, Дэвид не отказался бы с нами чуть-чуть поговорить)). Нет – вопрос будет решен быстро, четко и жестко.
Кто-то может сказать, что все фанатские сувениры долго не живут. Возможно. Но мне почему – то кажется, что то, что удивило, рассмешило, порадовало, понравилось, все равно остается где-то у Маэстро)). Возможно, что останется что-то из того, что он получил в Москве. Мы никогда не узнаем, что именно. А еще – Дэвид, думаю, оценил подарки наших девочек. Потому что это было сделано не для того, чтобы отметиться – вот мы пришли. Это было сделано иначе – мы старались для Вас, Маэстро. Разная подача. Думаю, что Дэвид, как человек эмоциональный (музыкант ведь и какой)), эту разницу чувствует)).
Вот и всё)). И, как обычно, Вселенная, пожалууйста – может быть Маэстро приедет к нам ещё?)). И не важно, один или с бэндом или с Жулем и с НФОР В. Спивакова)). Мы будем рады любому выступлению)).

P.S. А в два часа ночи по московскому времени, трясущимися от избытка гормона хорошего настроения руками, стараясь на запутаться в английском алфавите, я набирала коротенькое сообщение под твитом Маэстро с фотографией ночной Красной площади: "Дэвид! Спасибо за изумительный вечер!"....

Если кому-то вдруг захочется утащить моё творчество на другие ресурсы, просьба делать это с моего разрешения или с разрешения администрации форума.

+4

65

Лена, какой чудесный, живой, трепетный , восхитительный отзыв! Спасибо!

Лёна написал(а):

И Вселенная нас тоже услышала, за что ей, Вселенной, большое спасибо))

Меня тоже Вселенная услышала-и я иду в мае на концерт!!!Уррраааа!!!До сих пор, когда об этом думаю, сердце замирает в предвкушении!

Лёна написал(а):

у входа спрашивают лишние билеты

если бы я была в Москве, я бы , наверное, была в толпе спрашивающих [взломанный сайт]  хотя, я думаю, бесполезно было..

Лёна написал(а):

Москве будет трансляция через Перископ!

именно это и смотрела и была счастлива, что могу это видеть, честно.

Лёна написал(а):

а сейчас вторая часть истории

вот по поводу встречи. Мне кажется, я бы, если и попала на такую встречу, то стояла бы в сторонке, не в силах слова сказать [взломанный сайт]

Лёна написал(а):

то, что удивило, рассмешило, порадовало, понравилось, все равно остается где-то у Маэстро

мне тоже кажется, что Дэвид был очень доволен. какие же вы все молодцы!

+1

66

natusha написал(а):

Меня тоже Вселенная услышала-и я иду в мае на концерт!!!

Поздравляю))

natusha написал(а):

Мне кажется, я бы, если и попала на такую встречу, то стояла бы в сторонке, не в силах слова сказать

:)

+1

67

ГАМБУРГ    25.11.2016    "EXPLOSIVE LIVE" тур

Отчёт выжившего очевидца, то есть меня)))...

ЧАСТЬ 1

Ездила на концерт со своей мамой. Да, это ещё один подсаженный мною на наркотик под названием "ДГ" человек)))...выехали, как приличные, сильно заранее. Правда, вместо одного часа добирались полтора. Но для Гамбурга это нормально. Да ещё и навигатор завёл нас в какие-то тёмные закоулки Гамбурга, но ничего, выбрались. Успешно добрались. На парковке всё забито, но ребята на месте быстро и слаженно делали свою работу, направляя страждущих на своодные места. Припарковались. Вышли из машины, и тут до нас дошло, что надо же как-то запомнить, в каком ряду наша машина-то стоит. Посчитала парковочное место - седьмое. Стали считать повороты, направляясь к Арене - седьмой поворот! Мама: "О, надо же, это же моё любимое число!" Я - "ну теперь не хватает ещё одной семёрки". А номерной знак у мааиной машины тоже "777")))...ну сказали, да забыли...но Дэвид потом напомнил и подарил нам третью семёрку)))...

Отстояли огромную очередь - там серьёзная проверка с металлодетекторами, проверкой сумок и т.д. Слава богу, обувь снимать хоть не заставили)))...в фойе встретились с Леной. Правда, она стояла на другом входе, с обратной стороны круга Арены. Двинулись туда. Нашлись, обменялись подарками)))...народу - тьма тьмущая...мои девочки захотели пить, идём к стойке с напитками. И тут встречаем пятёрку из Питера! (Оля, Юля, Оксана, Света, Жанна - вы там живы?) Обалдели! КАК можно было, не договариваясь заранее (а я почти до последнего не знала, поеду или нет), в шеститысячной толпе вот так вот встретиться?)))...обнялись, познакомились...девчонки спрашивают: "Элина, куда нам идти? Мы подошли к дядечке, спросили, он нам что-то сказал, но мы так ничего и не поняли". Щас  разберёмся)))...юморной дядечка показал нам всем дорогу в рай (не удивлюсь, если его звали (апостолом) Петром)))...спустились вниз к заветным местам. Девочки остались в шикарном золотом круге, мы с мамой проследовали дальше. Нам нужно было обойти по кругу полсцены и оказаться ровно сзади неё. До наших мест нас любезно довёл второй апостол)))..такой сипатичный и молоденький)))...прямо до места довёл, причём настаивал на том, чтобы лично довести нас туда. Хотя мог просто показать на табличку с нашим сектором. Мы не устояли перед его вежливым напором и отдались в руки его)))...привёл, усадил, пожелал хорошего вечера. Наверное, в наших глазах читалось совершенное безумие, переживал, что сами не в состоянии найти дорогу)))...спасибо, парень! Дай Бог тебе жену хорошую!)))...

Места оказались просто шикарными! Прямо у сцены, в трёх шагах!!! Ничего, что задник сцены. Зная Дэвида, как он носится по всей сцене, я не особо переживала по этому поводу. И не зря не переживала. Удалось увидеть и запечатлеть некоторые моменты, которые не всегда видны с фронта. Адриана, спасибо, дорогая, за билеты! Жаль, конечно, что ты не попала на концерт. Но ты осчастливила меня и мою маму! Никогда тебе этого не забуду!)))...

ЧАСТЬ 2

ну, что сказать...буду стараться найти слова...вечер был реально НЕЗАБЫВАЕМЫМ!

Наш блок был очень удачно расположен (а места так вообще шикарные...второй ряд...причём первый ряд состоял из двух мест, а второй ряд - из четырёх...вот мы с мамой сидели на крайних двух из этих четырёх). С двух сторон блока  в зал на сцену проходили все музыканты и артисты балета. Всех можно было хорошо разглядеть и даже, если бы захотелось, и потрогать)))...так рядом они ходили...вы знаете, они все произвели на меня самое благоприятное впечатление. Все, как один, улыбчивые, в настроении, оркестранты прикольные, танцоры - все красивые и стройные, костюмы в этот раз были на уровне, так сказать. Не было той прошлой пошлятины. Очень красивые - и танцоры, и костюмы)))...девочки (и два мальчика) улыбались не только во время выступления, но так же до и после, уже убегая по проходу за кулисы. Не знаю, кому-то это окажется неважным, но мне этот момент очень понравился. Не было ощущения, что они тупо отрабатывают свои деньги. Они реально были на драйве и делились им со зрителем. Насчёт самих танцев скажу следующее: несмотря на предвзятое отношение к этому балету, которое сформировалось из прошлых туров, на этот раз я не буду и не хочу их критиковать! Пусть где-то несинхронно, но это не особо бросалось в глаза. Я уже что думаю - может, в этом и фишка? Может, так и надо? Может Дэвид и хотел такой вот свободы в танце, чтобы от идеальной синхронности не стошнило?)..не знаю...но ребята смотрелись в этот раз отлично! Старались очень и не халтурили ни разу. Очень красивый Вальс получился. И вообще, танцев было не так уж и много, и всё  было в меру. Никто никому не мешал, и очень хорошо вписывались в композиции. Когда они стайкой пробегали мимо нас, были слышны крики "Браво!" и "Молодцы")))...

Оркестр - это вообще единый механизм-организм)))...драйвовые ребята тоже! Даже со спины было видно, насколько они все растворяются в музыке, насколько "идут в ногу" с Дэвидом и вообще со всем происходящим вокруг. Особенно заметно это было на "танцевальных" композициях. Они танцевали!!! И ещё успевали помахать руками публике, что принималось на ура зрителями нашего и соседних секторов. В общем, зажигали по полной!

Спец.эффекты - много сказать не могу, так как снизу невозможно было оценить весь масштаб происходящего. Но вот эти три круга над головой страху вначале нагнали)))...реально, как на космическом корабле...эти три круга время от времени опускаются по очереди вниз (иногда закрывая экран, к сожалению). Световое шоу было, лазерное тоже, фейерверки, а в самом конце на нас посыпался золотой дождь! До сих пор золотинки из сумки выгребаю)))...единственное, чего не было - огненных фонтанов, которые должны были плеваться огнём на композиции "Killing in the Name of"...но Дэвид был бы не Дэвидом, если бы не нашёл выход из этой ситуации! Дэвид: "Мы отыграли уже шесть концертов тура. Сегодня - седьмой (вот она, третья семёрка! Помните про первые две из первой части отчёта?). К сожалению, из соображений безопасности нам было запрещено использовать огонь. Я всё это  время думал....не ну не ВСЁ ВРЕМЯ, конечно же, а то подумаете, что я только об этом и думал, когда играл, нет....но время от времени размышлял, как бы нам выйти из этой ситуации. И придумал! Доставайте все свои гаджеты, начинайте фотографировать, причём - СО ВСПЫШКОЙ! Да, обычно, это не разрешается, но сейчас я вас об этом ПРОШУ! И вообще - когда мы готовились к туру, во время одного из совещаний по поводу программы концерта зашла речь о композиции "Killing in the Name of". И я тогда парням сказал - давайте зажгём зал! Ну, раз нет огня, давайте фотографируйте! Это будет сегодня премьера. Ну а если и после этого концерта в сети не будет хороших фоток, то я тогда не знаю!)))" Ну, как вы понимаете, два раза нас просить не надо было)))...вы знаете, я думаю, нам очень повезло поучаствовать в такой вот премьере, ещё ни разу нигде такого не было! И как по мне, это произвело ещё больший эффект, чем стандартный огонь)))...

Я не знала до этого ни эту композицию, ни эту группу. И в принципе очень далека от такого рода музыки. Но пошла посмотрела и видео и текст песни. Мама дорогая...не хочу уподобляться диванным психологам, но - мазафака! Это ж как у него наболело-то! "Ты делаешь то, что тебе говорят! Ты под контролем!"..."Твою мать! ( Fack You!) Я не буду делать то, что мне говорят! Motherfucker!" (я всё верно поняла?) Мне сильно интересно, кому именно Дэвид адресовал эту песню. И в каком состоянии души нужно находиться, чтобы вообще слушать такую музыку? Но, чёрт побери! Дэвид творит чудеса. Я, классический музыкант (но и не без большой любви к качественному кроссовер-у) просто влюбилась в эту композицию. Нет, не в оригинал, его мне хватило на один раз)))..а именно в такую мощную симфоническую КАРТИНУ Дэвида...эта композиция - хороший способ для него  выплеснуть всю свою накопившуюся боль и негативную энергию. Лечит не только других, но и сам себя)))...



ЧАСТЬ 3

Эмоциональная составляющая концерта - это не описать словами, несмотря на всё богатство русского языка. Это был самый эмоциональный, самый трогательный, самый драйвовый концерт из всех мною виденных. Несколько раз хотелось зарыдать в голос. Публика как бы давала понять Дэвиду, что "мы с тобой! Ты лучший! Плевать на то, что говорят! Семь кругов ада тем, кто попытался тебя сломать, опорочить, уничтожить, опозорить! Им этого не удалось!!! Потому что мы, твои поклонники, отлично понимаем, ху из ху! И любим тебя пуще прежнего! Всегда с тобой! Всегда рядом! Живи! Твори! Будь счастлив!" И, думаю, до него это дошло. Несколько раз он не мог спокойно перейти к следующему номеру концерта. Потому что мы ему не давали этого сделать. Как только он подходил к микрофону, с новой силой раздавались мощнейшие аплодисменты, крики, топот! Мы сидели внизу, там где бетонный пол (особо не потопаешь, но ноги всё равно отбили), но реально чувствовали, как пол трясётся от топота тех, кто находился на трибунах с деревянными полами. Наверное, и сцена тоже тряслась. На большом экране в этот момент выводили лицо Дэвида крупным планом. Глаза его блестели от навернувшихся слёз.  Он обводил взглядом весь зал, облегчённо вздыхал, пытался снова что-то сказать, и - всё по новой...я попыталась представить себя на его месте, представить, каково это - ощущать такую мощную поддержку? Я бы разрыдалась прям там. Но Дэвид - мужик! Низзя плакать!)))...но, я думаю, его реально проняло...

Очень трогательный момент с сестрой. Объявляя песню "Марафон", Дэвид сказал, что написана она его младшей сестрой Еленой, что после того, как Елена отказалась включить эту песню в свой дебютный альбом, Дэвид попросил у неё разрешения взять эту песню для своего тура. И - "так как моя сестра, слава богу, очень простой человек, она сразу сказала: "Конечно же бери!" Елена, я знаю, ты сегодня здесь. Где ты? Покажись!" Потом долго Дэвид искал её глазами, повернувшись во все стороны и смотря, почему-то, всё время на верхние трибуны.  А Елена оказалась в одном из нижних блоков у сцены. Наконец-то от её нашёл, она встала, он её похвалил, поблагодарил. Всё очень скромно и без пафоса. И начал играть "Марафон".
Исполнение Эдиты мне не понравилось. Оригинал Елены в сто раз лучше. Она действительно очень талантлива, как сказал Дэвид ( "в сто раз талантливее меня в  написании песен" -  сказал он). А один из признаков таланта - это когда мелодия песни запоминается с первого раза и долго не выходит из головы, когда ты ловишь себя на том, что напеваешь её время от времени про себя. Так и у меня с этой песней. Кажется, что я сто лет знаю эту мелодию. Браво, Елена!

И ещё об одном члене семейства  Бонгартцев. Дэвид говорил, что его часто в интервью спрашивают, какое его самое любимое произведение из программы актуального тура. На этот вопрос он никогда не может ответить, потому что это то же самое, если бы у родителей спросили, кого из своих детей они любят больше)))...Но - "во время подготовки к туру, когда я занимался дома, и при этом присутствовала моя мама - то она всегда вальсировала вокруг меня, когда я играл эту композицию". Полночный вальс...та же история, что и с песней "Марафон" - мелодия сразу запомнилась и крепко засела в голове. Так и хожу, напевая по очереди эти две мелодии)))...и вновь удивил балет - очень красиво, воздушно, чувствено станцевала парочка, кружась по всей сцене, ни разу нигде не споткнувшись)))...там реально очень мало места для танцев! Но они сделали всё очень красиво и тонко...

Я очень счастлива тому, что Дэвид "услышал" меня и включил в свою программу два моих абсолютных фаворита - "Lose Yourself" и "Furious"!!! Их я ждала больше всего! Зажигалка Джефф задал ритм за пультом диск-жокея, бэнд и оркестр подхватил, скрипичная партия - это просто чудо какое-то! Как можно умудриться из однообразного мелодического рисунка, свойственного рэпу, сделать такую красоту? Эта вещь относится к разряду "кавер лучше оригинала" - при всём моём уважении к Эминему. Мелодию Дэвида реально можно пропеть! При чём с большим удовольствием)))...это отличная возможность для тех, кому рэп нравится, но они не могут проговаривать такое количество текста, взять да и просто пропеть полюбившуюся вещь.   Браво, Дэвид!

Ну и "Furious"...я не знаю, как ЭТО описать словами...с одной стороны мысли бегут с такой же скоростью, как и демонстрируемые на экране ноты скрипичной партии Дэвида, а с другой стороны - пустота...потому что лишаешься дара речи. Зал просто ЗАМЕР!!! И только после последней ноты раздался такой единый мощный выдох: "УФ!" Мне кажется, что все 3-4 минуты, пока длился этот шедевр, они не дышали, как и я. Потому что, реально, выдох был очень громким и только на этой композиции! Значит, на других всё же немножко, да дышали)))... Люди вокруг меня качали головами в знак восторга, как бы говоря: "Ни фига себе! Вот это он отжёг!"

После того, как я  сделала фортепианный кавер на "New Day"  я всё ждала нового произведения, которое меня реально вдохновит на новй кавер. Так вот - я дождалась. Ничего так не цепляло, как Furious! Я знаю, я самоубийца)))...потому что это просто нереально простому смертному 4 минуты подряд, практически без пауз, играть фоном к мелодии повторяющиеся шестнадцатые ноты на огромной скорости (плюс ещё успевать давать басы в левой руке - это я про ф-но). Если ещё подробнее, то на одну ноту мелодии (играемую, к тому же, секстой, а не одной нотой) приходится ЧЕТЫРЕ шестнадцатые ноты! То есть в одном такте при размере четыре четверти мы имеем шестнадцать шестнадцатых нот! По-моему, пора вызывать экспертов книги Рекордов Гиннесса и занести туда новый рекорд Дэвида - у меня стойкое ощущение, что тут он играет уже не 13 нот в секунду, а намного больше)))...в общем - я  говорила уже, что я самоубийца?)))...да...но я всё равно за неё возьмусь, принимаю сама от себя этот вызов! *твою ж мать* *заниматься, заниматься и ещё раз заниматься*  *а как же форум?*  *думаю, меня поймут*  *покой нам только снится*  *я смогу ВСЁ*   *оптимистка какая* )))...

Закончился концерт необычно. Последней композицией была "Music" - кстати, очень удачный выбор для заключительной песни. Она такая торжественная, мощная, дающая реально ощущение финала - при чём хорошего, позитивного, не грустного ни разу, обнадёживающего. Сама музыка этой композиции прмо наглядно показывает и рассказывает, какой может быть жизнь: тут тебе и свет и тьма, и радость и печаль, и добро и зло. Но в итоге торжествует СВЕТ, ДОБРО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ! "Музыка - это моя первая любовь" - говорит Дэвид перед композицией. А мы добавим - и наша тоже, благодаря тебе, неземное чудо! Парни выстраиваются в ряд, оюнимая друг друга за плечи, благодарят публику, машут, кланяются...спасибо, ребята! Спасибо за ваш талант, драйв, юмор и за то, что так поддерживаете свого главного друга...

Казалось бы, на этом всё (а ведь именно так закнчивались все концерты прошлых туров). Публика НЕИСТОВСТВОВАЛА!!! При чём очень-очень долго! Дэвид не мог нас усмирить)))...раз подойдёт к микрофону - пошла волна восторга...отходит, улыбается, благодарит...снова подходит - снова то же самое...раза три-четыре так...помню, что очень долго это длилось, уже хотелось сказать - да хватит уже! ему же ещё на бис сейчас играть, а ему, наверное, уже хочется быстрее закончить и идти отдыхать! Отпустите его уже!)))...но нет, эта буря всё продолжалась и продолжалась...наконец Дэид поймал более тихий момент и стал говорить. Я точные слова сейчас не вспомню (хоть бы кто записал видео!), но он был ОЧЕНЬ тронут, сказал много приятных слов, от души был рад такому приёму и такой поддержке. Дрожь в голосе становилась всё больше и больше, и после того, как он сказал: "Это просто невероятный момент сегодняшнего вечера, и мне хотелось бы его ещё растянуть с вами" (ну это стандартные слова в каждом городе, но в Гамбурге он их говорил уже на грани), то быстро, уже почти сорвавшимся от чувств голосом (потому что слёзы начали душить, думаю) объявил "One Moment in Time" Уитни Хьюстон...очень пронзительный момент...

Конец композиции, как и всего концерта - оригинальный. Дэвид, играя, просто уходит (пройдя прямо рядом со мной!!! Я потом пульс у себя щупала) из зала...люди встают - при чём не только счастливчики тех двух блоков, между которыми он идёт, а вся Арена! - аплодируют, провожают его взглядом....звучит  последняя нота, Дэвид исчезает...до новых встреч, СОЛНЦЕ! И спасибо тебе за ВСЁ! Будь счастлив!

P.S. на последних аккордах "Music" с неба посыпался золотой дождь - подсвечиваемые светом золотые полосочки. При чём досталось только нам, первым рядам)))...Было реально ощущение нахождения внутри большого, тёплого, красивого солнца...я не буду наводить порядок в своей сумке, там налетело видимо-невидимо)))...пусть у меня там всегда живёт частичка праздника!

Все видео и фотоматериалы, как мои так и других выживших - находятся в теме гамбургского концерта:

25.11.2016 Hamburg / Explosive Live Tour

+16

68

ГЕРМАНИЯ, НОЯБРЬ 2016, ДЭВИД ГАРРЕТТ, "EXPLOSIVE LIVE" тур

Впечатления о нашем турне по Германии, о концертах и не только...

    Все началось больше года назад, когда Дэвид объявил о своем туре и началась продажа билетов. Какое счастье, что на концерте в Питере я познакомилась с замечательными людьми, единомышленниками и мы вместе стали планировать поездку на концерт в Гамбург. В середине ноября заветный билетик уже нашел своего адресата, то есть меня! Но, у нас оказалась такая страсть к приключениям, что посмотрев график выступлений Дэвида, мы решили, что раз уж будем в Германии, можно совместить приятное с полезным и побывать не только еще на одном концерте, но и посмотреть Германию! Рядом с Гамбургом оказался Бремен, не могли же мы не посмотреть Бременских музыкантов))))) Тем более концерт там был 23 ноября! И всего-то сто километров от Гамбурга)))) Спасибо за эту идею Оксане, она наш идейный вдохновитель!!!! Спасибо, Ксю :love: А побывать в Германии и не увидеть Берлин - разве это возможно)))) Ксю, дорогая, опять тебе низкий поклон)))) Это все благодаря тебе, ты была очень настойчивой!!!! И билеты на концерт в Берлине еще были. Мы взяли наверху, настолько близко к сцене, насколько это было возможно и ни разу не пожалели!!! Ведь после двух концертов, когда мы сидели близко к сцене, мы смогли оценить всю красоту представления, всю задумку Дэвида! Браво, Маэстро! Отели забронированы, билеты на самолеты, автобусы куплены! Все оказалось достаточно демократично, а где-то даже откровенно дешево, как переезд из Гамбурга в Берлин автобусом Flixbus за восемь евро с человека! Главное, все запланировать заранее)))) И вот, чемоданы собраны, билеты, паспорта и деньги в надежных местах - путешествие к прекрасному началось!

+14

69

Да прелeтиш 1800 км от София до Берлин за да отидеш на концерт на David Garrett, да бъдеш почти до сцената , да споделяш радостното вълнение и очакване на 17 000 души публика и да бъдеш най-щастливия човек в залата още в началото на концерта. Той, свирейки, тръгва по пътеката до която е твоето място и сред хилядите хора и погледи вперени в него , виждаш как долавя твоя поглед и тръгва право към теб, с очи вперени в теб и с усмивка която озарява лицето му. Да потънеш в очите му и той в твоите, да спре до теб , да се наведе към теб, продължавайки да свири, да те гледа право в очите и да се усмихва с най-прекрасната усмивка на света. Миг продължил цяла вечност! Благодаря ти, David Garrett!

+11

70

Браво!!!!!!!!👏👏👏👏👏👏👏

0

71

Часть вторая, не последняя...

     Мое путешествие началось 22 ноября в Вильнюсе, где мы встретились с Жанной! Погуляли по вечернему Вильнюсу, зашли в кафе выпить согревающего глинтвейна, и потом поехали в отель напротив вокзала, ведь вставать нам предстояло в пять утра на автобус до Риги))))) 23 ноября...раннее утро... автовокзал Вильнюса... Мы в автобусе - путешествие начинается! Ехали четыре часа до Рижского аэропорта, различий в пейзажах за окном практически никаких, разве что вывески и указатели на другом языке да небольшие ветряки на полях)))) По пути переписывались с девчонками, они летели из Питера в Гамбург, а потом автобусом в Бремен. Аэропорт Риги. Ожидание регистрации на рейс до Бремена... мы еще спокойны))) Таможенный контроль, посадка в самолет... Мне хотелось сказать, как Гагарин: "Поехали!" Два часа полета над облаками, только уже при подлете к Бремену небо прояснилось и я увидела почти идеальную геометрию полей, ветряки, достающие солнце, еще листва была на деревьях)))) Германия!!!!!!! Бремен встретил нас шикарной погодой! Мы взяли такси и поехали в отель)))) Как мы объяснились с администратором - одному Богу известно, но в конце концов она поняла, что приехали фрау Ольга и фрау Жанна из России и нас уже ждут! И вот долгожданная встреча с нашими дорогими подругами Юлей, Оксаной, Светой♥♥♥♥♥ Закинули вещи в номер и сразу пошли к арене, тем более, что она видна была из наших окон. Уже при подходе увидели ряд грузовиков с надписью Rock'd Roll. Значит, сцена уже на месте! Сердце пропустило первый удар♡ Естественно, фото и селфи для истории! А затем ( просто праздник какой-то) приеха тот самый автобус с музыкантами из оркестра! "Может быть, и Дэвид скоро приедет на репетицию" - что уж тут скрывать, мысли были у всех одинаковые. Естественно, мы его не увидели(((( Зато сфотографировались на фоне автобуса - спасибо водителю!!! Очень колоритный и веселый дядька оказался))) Мы еще сделали немного фотографий арены, селфи на фоне афиши и пошли в отель собираться. До концерта оставалось каких-то три часа...

+12

72

...читаю как роман))...Оля, ждём с нетерпением продолжения!!!

0

73

Продолжение второй части
       
      В отеле мы почистили перышки, и, взбудораженные, можно даже сказать, возбужденные, пошли на концерт! Поразила очередь в арену)))) Я помню, Юля сказала: "Посмотрите, как его любят♥"Мы, конечно, предполагали, даже знали, что Дэвид очень популярен в Германии, это же его родина, но увидеть вот такое подтверждение было приятно)))) И мы тоже стали частичкой этой зрительской любви! По-моему, в Бремене мы были единственными поклонниками из России))) В вестибюле нас удивил местный колорит: пахло жареными сосисками, которые готовились тут е

чуть ли не на открытом огне, очередь за картошкой фри, и, конечно, пиво! Справа продавали майки, буклеты, диски, чехлы для телефонов, специально разработанные для этого тура. Естественно, мимо пройти мы не смогли и, похоже, дали очень неплохую прибыль этому "супермаркету"))) как, впрочем, и в Гамбурге! Но, это все для Дэвида))) Продавец попался веселый, в итоге назвал нас " Crazy fan", на что никто не обиделся. Ведь, по сути, это недалеко от истины! Закупившись, кто майками, кто буклетами, кто чехлами, пошли искать наши места. Это оказалось не так-то просто - очень запутанная нумерация блоков в OVB арене((( Только благодаря работникам арены мы нашли место своей дислокации! Расселись, огляделись, привели в боевую готовность смартфоны и фотоаппараты (в Бремене все было очень демократично и фотоаппараты на входе не отбирали). Вопреки ожиданиям, в первый раз сцена не произвела должного эффекта, и это немного огорчало(((( также, как и наличие свободных мест в зале. И вот, наконец, прозвенел третий звонок, гул голосов постепенно стих. Сердце практически перестало биться, и в голове только одно слово:"Скоро... скоро... скоро..." Мы так долго ждали, что почти боялись этого момента! Расцветились экраны. Музыканты оркестра  заняли свои места. Напряжение нарастало... "Скоро... скоро..." Ивот из разных входов вышли Маркус, Джон, Франк и два Джефа!!! "Сейчас..." Сердце ухнуло куда-то в пятки... ДЭВИД♥♥♥♥♥ память выдает какие-то яркие красочные пятна))))EXPLOSIVE♥ущипните меня кто-нибудь, ведь поверить в то, что это происходит с нами, очень трудно))))

+10

74

Путешествие из Москвы в Петербург
Предисловие.
Ну начну я пожалуй в этой ветке, ибо это не совсем о концерте, но события напрямую связаны и оказали своё влияние и на меня и на всю поездку в целом.
  Я давно уже смирилась и приняла, что всё что происходит в моей жизни - происходит не просто так и в своё время. Ну и немного о своих "особенностях" - я эмпат, с достаточно сильной реакцией. Для того, чтобы как-то держать этот дар под контролем - "включаю мозг" и контролирую процесс эмоциональной связи: почему, как, с чем это связано, что именно -веду глубинные раскопки  и жёсткий анализ.
  Кружил Дэвид вокруг меня года два - то в ленте моей появится, то из друзей кто-то клип бросит. Смотрела всегда с удовольствием и наслаждалась музыкой и особенно манерой исполнения. Как-то наткнулась я на клип Dangerous - и вот тут меня накрыло так, что я сутками нон-стоп крутила его.
Чтобы разобраться с чего бы это я начала усиленно смотреть видео, читать интервью, статьи и т.п. и т.д. Чем больше я "копала", тем сильнее увязала в его музыке и обаянии. Дочь моя (она очень много значит в моей жизни и будет регулярно всплывать по мере повествования), заметив что у мамы появляется "мания", тоже начала "копать", но только в сторону компромата и негатива, чтобы хоть как-то привести меня в чувства. Она нашла достаточно информации о его личной жизни и тот самый "компромат. И на её ехидненький вопрос: Ну и что ты на это скажешь???!!! - ответила слегка пожав плечами: Ну я не особо верю (не вяжется это совсем ни с его обликом, ни с образом жизни, и особенно с его музыкой), да и потом это неважно - будь он хоть убийцей, наркоманом, геем или ещё кем-то  мне всё-равно - он талантлив и этого у него не отнять - только его Музыка имеет значение.... Привела ей несколько примеров из уже ушедших кумиров и ныне здравствующих  - доча смирилась с новым маминым увлечением.
  Прошло какое-то время, я искала даты концертов и нашла что в Москве он будет в Кремле - расстроилась страшно. Зато Питер меня порадовал, но места были не самые удачные и я ждала что появится что-то получше. В конце августа доче дали направление на операцию, мы стали готовиться, а я написала заявление на отпуск. Время уже поджимало, а в отпуск меня не отпускали и когда я пришла выяснять - мне объявили что меня сокращают и работать я буду лишь до конца октября.... Мы устроили семейный совет, оценив степень стихийного бедствия. Тяжело вздохнув я всхлипнула, что не светит мне на концерт поехать. "Мама, ты же сможешь выкроить денег на билет?  - Ну если мы ужмёмся, то да. Но ведь ещё билеты на дорогу... - На дорогу я тебе выделю!" - гордо сказала доча (она у меня работает с лета).
  Приятельница в Питере звала в гости. Я ответила, что поеду на концерт, но пока билеты не выбрала. Она сказала, что у неё есть какие-то знакомые и она выберет лучшие билеты. Но она уже не раз врала и я не оставляла мониторинг билетов и О! Чудо!!! в партере 10 ряд и место у прохода рядом с центральным сектором!!!! Я позвонила и сказала, что взяла билет. Она подсуетилась и купила места рядом.
  Ну вот и всё! Мечты сбываются!!! Осталось дождаться 45 дней до начала концерта и купить билеты на поезд. Подошло время - билеты были куплены, да и на работе меня оставили до конца года.... (стоит ли продолжать? ))))))))

+8

75

BeSStiya, Ира!)) блин, ну мы, правда, похожи))) и у меня доча (не работает пока, учится), и поначалу тоже постоянно меня старалась ехидненько поддеть "а как же твой самый обожаемый Дэйв Гаан? уже забыла про Депеш Мод??!!" (я ещё и большая поклонница депешей). Ха, но после концерта (мы вместе ходили в Кремль) она тоже Дэвида зауважала безмерно. =) Всю дорогу домой дочурик щебетала, изливая восторги Маэстро Дэвиду Гарретту, его безмерному таланту и невероятной красоте (ну куда ж без этого - девушка же молоденькая))), периодически подтирая мои слёзы - я всю дорогу домой рыдала... чумачечая я)))

+7

76

Lanka написал(а):

BeSStiya, Ира!)) блин, ну мы, правда, похожи))) и у меня доча (не работает пока, учится), и поначалу тоже постоянно меня старалась ехидненько поддеть "а как же твой самый обожаемый Дэйв Гаан? уже забыла про Депеш Мод??!!" (я ещё и большая поклонница депешей).

Света, моя тоже учится, в 10-м классе, но летом решила пойти поработать, устроилась в макдак да так и осталась. Учится,  а в пятницу и субботу работает. Так что подмога у меня есть))))
У тебя депеши, а я Горшенутая на всю голову - и к Михе (Горшок, Король и Шут) я езжу на кладбище как только в Питер приезжаю, и Алексей со своими Кукрыниксами для меня очень много значат

+2

77

BeSStiya, перенесла твои посты сюда, тут уместнее, чем в простой болталке)))...и да, продолжать стоит! Ждём! http://s3.uploads.ru/tczdF.gif

0

78

Elina написал(а):

BeSStiya, перенесла твои посты сюда, тут уместнее

Элина, продолжать здесь? Или в "наших впечатлениях от концертов" ?
Переносите куда считаете нужным ;-)

0

79

Lanka написал(а):

я всю дорогу домой рыдала... чумачечая я)))

Какая теплая компания))))

0

80

BeSStiya написал(а):

Подошло время - билеты были куплены, да и на работе меня оставили до конца года.... (стоит ли продолжать? ))))))))

Стоит!!! http://s3.uploads.ru/tczdF.gif

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » #Концерты » Важно: Наши впечатления о концертах