Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » 2015 "Дьявольский скрипач" в США


2015 "Дьявольский скрипач" в США

Сообщений 61 страница 80 из 271

61

Ну как? Должна быть заинтересованная крупная организация, готовая его пригласить.

0

62

И вновь происходит нарушение авторских прав. Венгерские фаны скринят видео (благодарность за миллион) и ставят на скринах копирайт их фан-сайта  без указания источника на оригинал видео! Ну это уже вообще наглость, я считаю...вот что пишет Биргит:

http://davidgarrett.forums.umusic.co.uk … aspx#61768

Unfortunately we again had to report a fanpage for copyright infringement. This case is even worth, because the put THEIR Copyright on the Video.

Hey guys, you don't own the copyright just because you stopped the video and took screenshots!
We clearly have enough and want to Point out that Copyright infringement is a very serious issue here and People have to pay between 1500 and 7500 per photo for this.

People also don't get the copyright for creating photo-collages with hearts and roses. The content of the video always has the owner! 

The video was taken by David's Team in Los Angeles and not by a Hungarian Fanpage or Website!

0

63

Катя, для начала попробуем заманить теплым приемом 2 марта на концерте))

0

64

Венгры до сих пор свой копирайт ставили на своих записях с концерто, насколько я видела... Мда.... Биргит абсолютно права, только вот время на это тратить...

0

65

ПЕРВОЕ видео из ЛА!

https://rutube.ru/video/9ba6177a47be94b … cf0fba08f/

+2

66

Не знаю, с кем он тут. С фанаткой ли или с журналисткой...зовут Pheren Soepadhi III

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://se.uploads.ru/t/A7VMC.jpg

+1

67

Лёна написал(а):

Катя, для начала попробуем заманить теплым приемом 2 марта на концерте))

Подпись автора

    "Музыка приводит душу в равновесие..."
    (с) Д. Гарретт

Лёна, за себя могу только ручаться))) Буду улыбаться и хлопать изо всех сил.) Думаю, все будет хорошо, в России его любят. жаль только что он нашу любовь никак не почтит своим кроссовером.)))

0

68

Kate S. написал(а):

Лёна, за себя могу только ручаться))) Буду улыбаться и хлопать изо всех сил.)

Думаю, что нас таких будет много  [взломанный сайт] 

Kate S. написал(а):

жаль только что он нашу любовь никак не почтит своим кроссовером.)))

Все так. Нужна реклама, хорошие вложения, гонорар музыкантам, организация и тп.... Но позволю себе помечтать для начала о нескольких концертах Дэвида и бэнда в небольшом зале, например в Москве)). Ну вот неисправима я в некоторых случаях, хотя давно  пора б отучиться   [взломанный сайт]

+1

69

Лёна, и я мечтаю, так размечталась, что даже написала пяти московским концертным агентствам. Вряд ли они ответят, но хоть воздух сотрясла)))

+1

70

"The Devil's Violinist' Screening Party And Q&A"

Лос- Анджелес, США, Калифорния, 30.01.2015 г.

http://se.uploads.ru/t/movej.jpg

и еще фото...

http://se.uploads.ru/t/tkPDE.jpg
http://se.uploads.ru/t/81MVG.jpg
http://se.uploads.ru/t/mn2Ib.jpg
http://se.uploads.ru/t/57Dvg.jpg
http://se.uploads.ru/t/0vNGK.jpg
http://se.uploads.ru/t/J0BQP.jpg
http://se.uploads.ru/t/jchYk.jpg
http://se.uploads.ru/t/RQanv.jpg
http://se.uploads.ru/t/p0iUG.jpg
http://se.uploads.ru/t/2uYS9.jpg
http://se.uploads.ru/t/Wbnoa.jpg
http://se.uploads.ru/t/iHUEw.jpg

http://www.gettyimages.dk/search/2/image?excludenudity=true&family=editorial&photographer=&phrase=david garrett

+3

71

Вот здесь - чат с Дэвидом.  http://www.reddit.com/r/IAmA/comments/2 … ar_of_the/
Часть я перевела и выкладываю. Остальное - завтра или кто-нибудь другой. Ну очень уж много. Извините. [взломанный сайт] 

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ  ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Итак, прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто задал столько вопросов! И я всегда счастлив и горд тем, что так много людей уделяют настолько много времени в своей жизни, чтобы уделить внимание тому, что я люблю делать и очень тронут тем, что так много людей во всем мире находчтся под влиянием того, что я делаю. И осознание этого меня иногда почти смущает!  Очень надеюсь, что некоторые из вопросов будут отражать ту удивительную поддержку, которую я получаю от вас со всего мира.

- На скольких языках ты говоришь? Какой из них был первым? Как ты получил свою первую скрипку? Сколько лет тебе было, когда ты решил стать кроссоверным рок/классическим артистом? Ведь не каждый день пересекаются рок-музыка и скрипка?
- Я говорю на двух языках: немецком и английском. Немецкий, честно говоря, был вторым языком, на котором я заговорил, поскольку моя мама была американкой. И она начала говорить со мной и моим братом по-английски с наших ранних лет. Но когда мы пошли в детский сад, мы стали говорить по-немецки. Но я считаю, что в дальнейшем это нам очень помогло, особенно при изучении английского в школе.
Дело в том, что мой брат, который старше меня на два года, первым начал играть на скрипке, а я был просто отвратительным младшим братом, который хотел иметь все, ха-ха, что было у него. Это касалось не только скрипки, вообще всего. Велосипед, новые кроссовки… думаю, я был типичным младшим братом, которому хотелось иметь те же вещи, что и у старшего. И я их брал!
О! Это действительно сложный вопрос, поскольку  я все еще «в процессе». Это не так, что я однажды проснулся и сказал: «Все, мне 21 год и я буду кроссоверным артистом!» Это было что-то большее, вроде пути. Я начал делать разные проекты. Я стал сотрудничать, особенно учась в колледже, с разными отделениями – драмы, классического и современного танца. И так я начал использовать мой инструмент, чтобы исполнять различные произведения из поп/рок культуры.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

- Чем отличается игра на скрипке перед зрителями от игры перед камерой?
- Да ничем! Для меня нет никакой разницы. Я ничего не меняю в исполнении в обоих случаях. Я никогда не считал себя актером, но когда я исполнял роль Паганини и играл великого виртуоза, я чувствовал себя очень комфортно оттого, что знаю, как нужно играть на скрипке!

- Какое классическое произведение ты считаешь наиболее технически сложным и какое является самым сложным в исполнении лично для тебя?
- Я бы сказал, наверное… Брамс и Бетховен в наибольшей мере.

оссовер чего-нибудь из Muse? Возможно, “Hysteria”?
- Я очень хорошо знаю эту вещь. И в моих планах есть кое-что из Muse. Но я еще не нашел к этому правильный подход. Я думаю, что ко всему нужен правильный подход и всему свое время. И я уверен, что наступит момент и я это сделаю!

- После записи и исполнения других «Великих Б» на многочисленных концертах, что ты думаешь о концерте или записи Баха? Ты, Бах и скрипка Страдивари вместе – это великолепно! К сожалению, это только чат, иначе я бы попросила тебя сыграть Баха прямо сейчас.
- Я, честно говоря, считал, что это уже в прошлом! Особенно, когда я смотрел на записи «Времен года» Вивальди, я думаю, что прекрасным дополнением к этой записи будут два концерта Баха. Это именно то, что я планирую рассмотреть. (Мама дорогая! Пойду в обмороке поваляюсь! Вот это будет диск!!!! [взломанный сайт]   – прим.пер.)

- Какие у тебя самые любимые произведение и композитор?
- Любимое произведение – «Чакона» Баха из второй Партиты. Любимый композитор – Бах, несомненно.

- У меня вопрос о твоем замечательном видео «Viva La Vida»: ты действительно позволил сыпать цветную пудру на свою дорогую Страдивари? Или как ты это делал?
- Ни за что! Конечно, я использовал хорошую скрипку при съемках основной части, но у нас был дешевый инструмент для последнего сегмента видео, для красок, поскольку такие вещи с дорогой скрипкой – однозначно плохая идея!

- Привет, Дэвид! Нет ли у тебя планов метнуться с концертом в Египет?
- Вау! Египет! Я хотел бы поехать в Египет! Это, наверное, одна из самых удивительных культур в истории. Каждый раз, когда я смотрю документальные фильмы о пирамидах, мне так интересно, и я надеюсь, что однажды я сыграю там и добавлю пару дней для осмотра достопримечательностей.

- Привет, Дэвид! Спасибо за участие в чате с нами! Я хочу поздравить тебя с ошеломляющим успехом твоего нового тура. Планируешь ли ты выпустить альбом «Сlassic Revolution»?
- Ну, я сейчас как раз в процессе создания нового альбома. Я только закончил тур, который назывался Сlassic Revolution, и я планирую взять несколько вещей из тура и на основе них сделать альбом. Так что сейчас я нахожусь в процессе написания многочисленных демо, смотрю, на что обратить внимание – оставил еще немного времени на это – альбом должен выйти где-то в конце сентября - начале октября, так что я не слишком акцентирую внимание на этом, но я собираю все вместе, записываю, и, надеюсь, создам что-то очень хорошее.

- Моя лучшая подруга Вики связала крючком красный шарф на твой день рождения. Надеюсь, ты получил его. Не так ли?
- Да, получил! На самом деле, у меня очень, очень хорошая команда, и хотя я не вижусь с ними ежедневно, когда я встречаюсь с разными людьми, они всегда мне все передают и до меня всегда доходят все письма и подарки. И я уверен, что всегда вижу все, что мне присылают!

- Любимая закуска?
- Любимая закуска, в настоящее время, будет… Я люблю рыбу, значит – суши!

- Тебе нравится скрипка?
- Я люблю скрипку! Ха-ха! Довольно простой ответ.

- Привет, Дэвид! Надеюсь, тебе весело с нами. У меня есть вопрос – ты обладаешь абсолютным слухом?
- Да. На самом деле это не обязательно, но у меня – абсолютный слух.

- Привет, мой дорогой Дэвид – мне интересно, нашел ли ты свое счастье?
- Я думаю, что поиск счастья – дело всей жизни. И стоит делать это изо дня в день, чтобы сделать дни своей жизни настолько красивыми и счастливыми, насколько это возможно.

- Ты предпочитаешь играть на очень дорогих инструментах или на дешевых? И почему?
- Я ничего не имею против, если у инструмента хорошие характеристики. Звучит немного странно, но я играл на дешевых инструментах просто потому, что я любил играть. Также я играл на дорогих инструментах, от которых не получал удовольствия. В моей голове есть определенный звук, определенный оттенок звука скрипки, и если он мне встречается, то не имеет значения, дорогая скрипка или дешевая.

- Привет, Дэвид! Ты замечательный! Ты все еще жертвуешь своей личной жизнью ради музыки? Если это так, спасибо тебе от всех, кто тронут твоим талантом.
- Ну, я думаю, есть определенные жертвы, на которые ты идешь, чтобы сделать эту работу. Но я бы не сказал, что пожертвовал любовью, поскольку в моем окружении много людей, которые искренне меня любят. Так что на самом деле я очень счастлив в этот период своей жизни.

- Привет, Дэвид! Я студент университета, учусь игре на  скрипке. Некоторые вопросы: как выглядит твой рабочий день? Что ты делаешь, чтобы разогреться, что обычно играешь и т.д. Какие смычки ты используешь? Я нахожу, что многие из лучших исполнителей  сейчас уже не имеют той страсти к антикварным французским смычкам, что была раньше. Есть ли у тебя какие-нибудь советы/упражнения по улучшению стаккато? Что ты считаешь скрипкой номер один для себя? Что это было? Что ты думаешь о рынке инструментов и отсутствия доступности великих инструментов для молодежи из-за стоимости?
- Я разогреваюсь обычно гаммами, а затем – соло Баха и Паганини.
Я предпочитаю жесткий смычок. Не особо переживаю, он старый французский или современный. Но мне нравится, когда он весит 60-62 грамма. И из довольно прочного дерева.
Я думаю, что это талант. У меня не самое лучшее стаккато в мире, и, поверьте мне, я действительно очень старался учиться, чтобы иметь грандиозное стаккато. Это талант, которым, к сожалению, обладали не все великие скрипачи! Я все еще пытаюсь выяснить, в чем же фокус, чтобы иметь отличное стаккато! Должен честно это признать!
Я, на самом деле, нашел скрипку своей жизни. Это Страдивари 1716 года, на которой я играю. И я считаю, что она – та самая. К счастью, я думаю, есть некоторые люди, которые могут поддержать талантливую молодежь хорошими инструментами. Я был в такой же ситуации в течение многих лет, когда полагался на помощь окружающих. И, я думаю, я смог найти кое-кого, кто дал мне в аренду Страдивари. Если ты всецело отдаешься своей работе, то должна быть возможность получить чью-то помощь , пока ты не можешь купить себе инструмент.

- Собираешься ли ты дать концерт в Украине?
- До сих пор пока не собирался. Хотя, действительно, с удовольствием поехал бы! Я слышал, что там очень красиво. ( Красиво, красиво! Пусть приезжает, когда у нас мир настанет. Еще уезжать не захочет.))))) [взломанный сайт]   Ох, чувствую,  не избежать нашему мэру провокационного вопроса… - прим.пер.)

- Поздравляю с выходом фильма! Мне понравилось! Мой вопрос заключается в следующем: что заставляет тебя писать/аранжировать такую красивую музыку?
- Ну… Всегда нелегко определить, от чего получишь вдохновение. Это могут быть какие-то мелочи жизни. Но, что касается собственно саундтрека к фильму, то я, в основном, был вдохновлен идеей создать что-то столь же прекрасное, как и Паганини в свое время. Так что я просто старался изо всех сил, чтобы приблизиться к тому же уровню совершенства, поэтому вдохновение исходило из поставленной задачи создать нечто удивительное. То, что, возможно, ему понравилось бы.

- Привет, Дэвид! Я люблю музыку, все что ты делаешь, как классику, так и кроссовер. Я родом из Вены. Понравился ли тебе город, когда ты снимался там?
- Очень! Вена – один из моих любимых городов, особенно первый округ. Он такой красивый, и я люблю гулять по центру города. И, конечно, я не забуду то время, когда мы снимали фильм, особенно его.

- Привет, Дэвид! Я хочу знать, какие у тебя есть вредные привычки?
- Я не очень пунктуален. Именно поэтому я собрал вокруг себя очень хорошую команду людей, которые очень пунктуальны, и они помогают мне с этим.

- Как музыкальный продюсер, ты используешь систему Mac или Windows?
- Я не хочу ничего рекламировать, но я пользуюсь Mac.

- Что было самым лучшим в работе над «Скрипачом Дьявола?»
- Самым лучшим, на самом деле, был великолепный актерский состав. У меня была возможность провести время с великими актерами. Я узнал много нового о тайминге и некоторых вещах относительно реплик и прослушивания (построения диалогов? – прим.пер). Это не то, чему обычно учатся. Но очевидно, когда я нахожусь на сцене и обращаюсь к аудитории, рассказывая о своей жизни, было бы хорошо, если бы я следил за артикуляцией и за тем, как приблизиться к аудитории. Так что то, что я почерпнул у великих актеров, оказалось очень полезным также и для моей жизни.

- Привет, Дэвид! Спасибо, что ты здесь! Я хочу спросить, есть ли у тебя планы на ближайшее будущее сделать каверы средиземноморской музыки? И хотел бы ты посетить Грецию с концертом или во время отдыха?
- Ну, мне всегда нравилось использовать популярную музыку в кроссоверных записях. Безусловно, мне нравится брать великие произведения и обрабатывать их по-своему.Так что я люблю обработки великих произведений для определенных инструментов. Планы поехать в Грецию прямо сейчас… это то, в чем я не особо уверен. Думаю, что это возможно. Надо будет спросить у моего менеджера.

- Сколько тебе было лет, когда случился твой первый поцелуй?
- Мне было 17 лет!

- Какое недоступное удовольствие у тебя есть?
- Мое недоступное удовольствие в том, что я на самом деле не люблю рано ложиться спать, потому что мне бывает тяжело заснуть. Но я должен идти в кровать пораньше, хоть это иногда и трудно, чтобы нормально отдохнуть.

- Привет, Дэвид! Мне бы очень хотелось знать: !) какой твой любимый бренд скрипичных струн, 2) какой тип канифоли ты используешь, 3) ты когда-нибудь приедешь с концертом в Южную Африку? Кстати, мне нравится твое исполнение «Дьявольских трелей» Тартини.
- 1) Я на самом деле использую струны Dominant для всех струн.
2) Ха-ха-ха! Да любую, что есть под рукой. Кажется, она называется Olive, как закуска, которую ты ешь.
3) У меня пока не было много запросов из Южной Африки. Так что я не знаю, случится ли это в ближайшем будущем. Как правило, я в курсе приходящих запросов. Но до сих пор, думаю, еще не получал (к сожалению).

- Привеееет! Я - итальянская поклонница, ты очень-очень талантливый и мне нравится твоя роль в «Скрипаче Дьявола». Отличная работа! … Я знаю, что ты приедешь в Италию в марте на концерт в Неаполе (я уже купила билет, я так рада!). сколько раз ты был в Италии?
- Я думаю, что в моем расписании есть выступления в Неаполе, а также в Турине и, возможно, в другом городе? Я также сыграю в Ла Скала, однажды в этом году, в Милане, так что будет несколько концертов в Италии в этом году. Я пока не знаю точно мое полное расписание, поскольку я стараюсь следовать неделя за неделей, когда составляю свой график. Так что поживем увидим. Я знаю, что зафиксированы определенные вещи, но я не заглядываю так далеко вперед.

- Привет, Дэвид! Твоя музыка заставила меня начать играть на скрипке в уже взрослом возрасте. Это было одним из лучших принятых мною решений. И за это тебе – спасибо. Мой вопрос: сколько времени ты репетируешь каждый день? И любой совет?
- Привет! Я тоже хочу научиться играть на скрипке (мне 23) и я была бы признательна за несколько советов. Спасибо!
- Это действительно важно. Естественно, когда я еду на гастроли, особенно перед началом тура, я репетирую больше, чем тогда, когда работаю над демо. Действительно, есть разница. Я могу сказать, что это где-то 2-4 часа, иногда больше, иногда меньше. Где-то в этих пределах.
Мне сложно что-то сказать, поскольку я начал играть очень-очень рано. Из того, что я слышал, это действительно должен быть инструмент, с которым вы будете чувствовать себя естественно. Мне трудно дать какой-нибудь совет. Он в общем, я бы сказал, что пока вы находите время играть музыку и наслаждаться этим, то это все, что нужно, чтобы быть музыкантом. Я с уважением отношусь к людям, которые поздно начинают, поскольку это требует большей самодисциплины, чем в случае, если бы вы были ребенком.

- Привет, Дэвид! Я очень рада, что ты решил принять участие в этом чате.))) «Скрипач Дьявола» - мой любимый фильм))) Я просто хочу поблагодарить тебя за твою работу.)))) Музыка фантастическая!))) В любом случае, я всегда хотела спросить у тебя, что ты думаешь… Вопросы: какие три качества общие для тебя и Паганини? Чувствуешь ли ты, что твое детство было счастливее, чем у других людей? Назови пять положительных качеств Паганини.
- Любовь к музыке, дисциплина в отношении к инструменту и стремление к совершенству вместе с этим, и третье будет… быть довольно эксцентричным в отношении того, что я люблю.
Вы не можете сравнивать свое и чужое детство! Если я был счастливее других – я уверен, что есть миллионы детей, у которых было очень плохое детство или семейные обстоятельства, оглядываясь назад, я уверен, что по сравнению с ними у меня было действительно очень хорошее детство. Ничто не совершенно, но все закончилось очень хорошо. Я счастлив сейчас, и успешен. Во всем был смысл, даже в не очень хороших моментах. Так что все закончилось очень хорошо.
Хм… хорошо, поехали!
 Творчество
 Наличие опыта
 Отличный бизнесмен
 Отличное чувство стиля
 И… харизма.

- Прекрасное сотрудничество с Андреа Бочелли и Николь Шерзингер. С какими другими музыкантами ты хотел бы поработать?
- О, их так много! И конечно, в каждом альбоме я пытаюсь задействовать 1-2 из них из моего списка. Буду надеяться, что в следующем проекте у меня будет возможность поработать с другими артистами из этого списка. Хотя я немного суеверен в отношении заявлений о чем-либо, прежде чем это случится. Так что поживем увидим, что будет во время следующей записи.

+16

72

usd написал(а):

классического и современного танца.

Еще и танцы?))

usd написал(а):

Но я еще не нашел к этому правильный подход. Я думаю, что ко всему нужен правильный подход и всему свое время. И я уверен, что наступит момент и я это сделаю!

Муза еще не пришла))

usd написал(а):

(Мама дорогая! Пойду в обмороке поваляюсь! Вот это будет диск!!!! [взломанный сайт]   – прим.пер.)

Стоять! А кто переводить будет?)))

usd написал(а):

- Ну, я сейчас как раз в процессе создания нового альбома. Я только закончил тур, который назывался Сlassic Revolution, и я планирую взять несколько вещей из тура и на основе них сделать альбом. Так что сейчас я нахожусь в процессе написания многочисленных демо, смотрю, на что обратить внимание – оставил еще немного времени на это – альбом должен выйти где-то в конце сентября - начале октября, так что я не слишком акцентирую внимание на этом, но я собираю все вместе, записываю, и, надеюсь, создам что-то очень хорошее.

Наташ, я была не права))) Пошли вместе в обморок))))

usd написал(а):

Вена – один из моих любимых городов, особенно первый округ. Он такой красивый, и я люблю гулять по центру города.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Очень люблю Вену))

usd написал(а):

У меня пока не было много запросов из Южной Африки.

Вот!

usd написал(а):

в Милане,

И будет концерт на площади перед кафедральным собором! Не вовремя я в том году была в Италии  [взломанный сайт] 

Наташа!! СПАСИБО!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

73

Лёна написал(а):

Пошли вместе в обморок

Ага! По инструкции [взломанный сайт]  :

+3

74

usd написал(а):

Ага! По инструкции [взломанный сайт]  :

Где-то так)))

0

75

Наташа!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

Сколько новостей-то! Душа радуется!

Таки быть диску "Classic Revolution"!!! Ура!

+1

76

Наташа, спасибо!
Про Украину порадовало.

0

77

https://www.facebook.com/TheDevilsVioli … 22/?type=1

warming up for Q&A performance in LA

http://se.uploads.ru/t/jOn9q.jpg

+1

78

Завтра, 01.02.2015 г., в 3.25 дня у Дэвида в Нью-Йорке пресс-конференция, небольшое выступление с произведениями из альбома "Garrett vs. Paganini" перед показом фильма.

Got your tickets for New York's 3:25 pm showtime of the The Devil's Violinist tomorrow? David will be appearing for a Q & A afterwards and also perform a piece from his album 'Garrett vs. Paganini'.
Don't miss the chance: ow.ly/IaYe9

https://www.facebook.com/davidgarrettof … 3077558705

Отредактировано Лёна (31.01.2015 21:18)

+1

79

Продолжение кина, в смысле чата с Дэвидом. Я сохранила Наташин стиль.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ПЕРЕВОДЧИКОВ ИЛИ АДМИНА!

Понравился ли вам выбор Кристен Уиг и Мелиссы Маккартни для ролей в «Охотниках за привидениями»?
-  Мне нравится Мелисса Маккартни. Она очень веселая женщина. Я вырос на старой версии фильма, которая заставляет чувствовать, что я тоже постарел. Но я ничего не могу сказать, пока не увижу это своими глазами. Надеюсь, что у них все получится хорошо, по крайней мере, старая версия мне очень нравилась.

Знаете ли вы, что в Польше тоже живет много ваших фанатов. Не могли бы вы пообещать нам, что вы не забудете и однажды приедете к нам, чтобы сыграть свой концерт на родине Шопена?
- Хаха. Я слышал, что в Польше ОЧЕНЬ много моих поклонников. Да, я действительно хочу приехать туда однажды, надеюсь, что очень скоро. Думаю, что все зависи от приглашения и времени. Я совершенно не избегаю визита в Польшу, напротив, это должно неким образом совпасть с моим графиком.

Привет Дэвид! Мы ждем твоего визита в Москву 2-го марта. Мой вопрос такой: есть ли в твоих планах посетить Москву так же и с кроссовер концертом?
- Конечно, когда у меня концерт, я стараюсь немного посмотреть город. Иногда это зависит от моего графика и запланированных интервью и встреч, но я  стараюсь по возможности выкроить время и посмотреть часть города.

Дэвид, у тебя есть муза, которая тебя вдохновляет?
- Много! Если говорить с музыкальной стороны, то есть много выдающихся скрипачей, которых я слушал наслаждаясь, например, тот же самый Мильштей и Хейфец, безусловно вся русская школа, с другой стороны мой учитель в Джульярдской школе, Ицхак Перлман. Кроме того, у меня есть прекрасный пример, на который я равняюсь, мой старший брат.

Привет Дэвид! Расскажи, что для тебя хуже всего на сете?
Приедешь ли ты когда- нибудь на юг США, например в Атланту? Я и моя жена очень хотели бы посмотреть на тебя живьем.
- Ну, сложно сказать что-то плохое о чем либо. Я ценю людей, которые разделяют мое увлечение. И это огромная честь для меня быть тем, кем я являюсь. Не могу сказать ничего плохого. Совсем.

Будет ли Колумбия включена в американский тур?
- Все в процессе переговоров, еще нет никакой определенности. Вполне может быть!

Ваш любимый десерт?
- Крем-брюле?

Привет Дэвид! Кто по твоему мнению был/есть лучший скрипач?
- Я могу судить только по записям, которые сохранились и доступны. Трудно сказать, потому что мой выбор субьективен. Безусловно, Хейфец находится в первой пятерке в моем чарте.

Как попасть  в «команду Дэвида Гаррета» или в сопровождающий персонал? Все эти люди работают в Decca/Universal Music или вы лично выбираете?
- Людей, с которыми я работаю, я выбираю сам. Очевидно, что за 8 лет работы я поработал со многими людьми, и, если у нас с ними возникает взаимная симпатия друг к другу, мы продолжаем работать совместно.

Ваше любимый фильм и любимая книга?
- Мой любимый фильм… пусть это будет.. подождите секунду.. «Большой куш» это британский фильм, режиссер Гай Ричи. Очень смешной. Мне очень нравится. А что касается книги…отличная книга есть, называется «Земля» (автор Бак Перл – прим. Пер.).
Я не могу сказать, какая книга у меня любимая, но эта книга точно отличная. В противном случае Гёте, тут точно не ошибетесь.

Планируете(хотите) ли вы в будущем писать музыку к фильмам?
- Конечно. Очень хотел бы. Но для этого нужно, чтобы кто-то заказал написать музыку.

Привет Дэвид! Какой у тебя рост? Как ты думаешь, твой рост позволяет играть тебе на скрипке?
- Я не думаю, что рост имеет к игре на скрипке какое- либо отношение. Я знаю великих скрипачей, которые были очень низкого роста или наоборот очень высокого. Тут просто необходимо физически приспособить тело с инструментом, вот и все.

Дэвид, спасибо тебе огромное за твой концерт в Мехико, я была очень счастлива присутствовать на нем. Возможен ли  в 2015 году классический концерт в Мехико?
- Да, сейчас в процессе подписания огромный тур по Южной Америке.Мы планируем посетить Бразилию, Аргентину и конечно же Мексику.

Планируете ли вы посетить с концертами Китай? Если да, то когда?
- Китай? Подождите, я спрошу своего менеджера. Не в этом году, насколько ему известно. Но я буду в Южной Азии в этом году. Я думаю Тайвань, Южная Корея и небольшой тур по Японии. Китая нет в списке стран, к сожалению.

Какую самую огромную ошибку в жизни вы совершили и какой урок извлекли из нее?
- Я не рассматриваю ошибки, как что-то ужасное, потому что на них мы учимся, а это уже позитивная сторона дела. Так что я никогда не назвал бы ошибку ошибкой. Сталкиваясь с похожими ситуациями по жизни, это позволяет мне делать все более правильно.

Теперь, когда у вас есть опыт выступления и в Латинской Америке, что вы можете сказать о различиях аудиторий в других странах и Латинской Америке?
- Я действительно не могу не отметить, что люди в Латинской Америке очень отзывчивые. Публика была очень интерактивна на протяжении всего концерта, и, я бы даже сказал, безудержна. Очень страстные и раскованные люди. Мне очень понравилось играть концерт на латиноамериканских площадках.

Привет Дэвид! Я бы очень хотела выпить с вами кофе! Это возможно? В Дрездене или Нью-Йорке?
-  Ну, есть много кафе. Единственная проблема, когда я буду там и в каком месте именно! Так что может быть не так уж и просто отыскать меня в одном из множества кафе в Дрездене! Но кто знает!

Если бы вам предложили сняться в кино в роли музыканта, вы бы согласились, как на роль в фильме «Дьявольский скрипач»? Жду с нетерпением завтра, когда смогу посмотреть около Кливленда фильм про Паганини.
- Ну, я не уверен, что я хотел бы продолжать что- либо в данном направлении. Мне было бы интересно написать музыку к фильму. А что до того, что касается непосредственно съемок перед камерой, я считаю, что сыгранной роли Паганини для меня достаточно.

Если бы у вас была возможность пообщаться с великим музыкантом, который вошел в историю, кто бы это был?
- Хмммм… вероятно Моцарт.

Есть ли в вашей жизни моменты, когда во время игры или прослушивания композиций у вас на глазах наворачиваются слезы? Или музыка – это только бизнес или просто работа?
- Нет, нет, нет. Я не из тех людей, кому легко заплакать. Но я испытываю множество эмоций, когда я слушаю чье-то выступление. И это дает мне вдохновение при создании собственных шоу. Я думаю, что музыка дает огромную палитру эмоций и мне очень нравится как слушать, так и играть музыку самому. Я должен сам пережить эти же эмоции, чтобы выразить их на сцене.
Так что да, музыка меня вдохновляет! Очень- очень! Это мой долг! Я музыкант! И это часть моей работы!

Когда вы были молоды и играли на скрипке, вы представляли себя всемирно известным и рок- скрипачом? Кроме того, вы никогда не думали о сотрудничестве с Джошем Гробаном? Думаю, ваш дуэт был бы чем-то запредельным. Так же благодарю вас за вашу прекрасную музыку. Ждем премьеры «Скрипач дьявола».
- Нет, хахаха. Я никогда не местал быть знаменитым или что-то еще в этом роде. У меня в голове даже не было мыслей, чтобы стоять на сцене перед огромным залом людей. Как бы странно это ни звучало.У меня никогда не было подобной мечты или вИдения всего этого. Я просто люблю играть музыку. И я думаю, что это самый главный секрет моего счастья и благополучия? Я занимаюсь любимым делом, и я думаю, что я не буду чувствовать разницу, если буду выступать перед 5 людьми или аудиторией в 5 000 человек.

Дэвид, а вы часом не собираетесь заглянуть в Канаду! Мы вас очень ждем!!
- Канада! Подождите!! Нет, насколько я знаю, но мы будем рассматривать этот вариант на неделе. На самом деле, я выступал в Канаде какое-то время назад, это было прекрасное время, и, оглядываясь на реакцию публики, я думаю, что мы скоро вернемся к этому вопросу.

В какой пропорции в тебе присутствуют ангел и дьявол?
- Ну, я думаю, что в любом человеке ангела и дьявола ровно пополам, т.е. 50/50, а там уж какая сторона перевесит. Я бы сказал про себя, что я стараюсь сохранять баланс по жизни 50/50, по крайней мере, я надеюсь на это.

Привет! Я хотел сказать, что видел ваше видео с «Полетом Шмеля», и был удивлем и впечатлен вашей техникой! Мне всегда было тяжело контролировать движение запястья в такие моменты. Я играл на скрипке 7 лет, но потом у меня был перерыв после колледжа. Не могли бы вы мне дать совет, как правильно держать смычок или поворачивать запястье, чтобы получилось, как у вас?
- Играй медленно. Это лучший совет, который я могу тебе дать. Все что вы делаете быстро, научитесь сначала делать медленно. Быстрее – проще, медленнее- труднее.

Когда у вас будет еще один лайвстрим?
- Хороший вопрос. Я же делаю это несколько раз в год? Так что я уверен, что это будет в какой-то момент, скорее всего во время моего тура по Юго- восточной Азии или по Германии. Я непременно это сделаю!

Как вы справляетесь со всем, чем себя нагрузили? Ощущаете ли вы иногда усталость от игры?
- Конечно! Я думаю, каждый человек устает от того, что он делает. Но в конце концов я люблю то, что я делаю… и в конце дня, что бы ни случилось, я могу сказать, что музыка это мой лучший друг. Я имею прекрасную возможность выразить себя инструментом, поэтому я бы не назвал это усталость. Есть иногда моменты некоторого физического истощения, но так чтобы устать совсем – нет.

Мне нравятся ваши собственные композиции! А какая из них больше всего нравится вам?
- Конечно как всегда следующая, хахаха. Потому что я сейчас работаю над записью нового диска, в который войдут и написанные мной композиции, поэтому всегда следующая мне кажется самой лучшей!

+10

80

Девочки, спасибо за оперативный перевод и позитивные примечания! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Но про Россию я не поняла; ответ совсем не о том, о чем спрашивали. Хм.. Жаль, что так и не удалось услышать- есть ли мы в планах.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » 2015 "Дьявольский скрипач" в США