Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » 2015 "Дьявольский скрипач" в США


2015 "Дьявольский скрипач" в США

Сообщений 181 страница 200 из 271

181

Мила, спасибо большое  [взломанный сайт] 
Прошлись по всем исполнителям, даа)) Вопрос - а фильм - то смотрели?))

0

182

АААААААААААААААААААА Лёна косяк )))))))))

НЕ "Если даже у вас, как и у меня, вызывают отвращение мужчины с разбросанными волосами и подкрашенными глазами"
А  "Если даже у вас, как и у меня, вызывают восхищение мужчины с разбросанными волосами и подкрашенными глазами," по-простому - если вы падки на на таких вот мужчин. ))))))))
Отвращение относилось к самой статье  [взломанный сайт]  А я сижу, читаю, думаю, что я понаписала )))

0

183

suahili написал(а):

Отвращение относилось к самой статье  [взломанный сайт]  А я сижу, читаю, думаю, что я понаписала )))

[взломанный сайт]  Ничего. Исправила же))
Спасиб))

0

184

suahili,  [взломанный сайт]  спасибо!

..ничего себе, как они круто прошлись по всем(((...даже Харриса не пожалели!

0

185

suahili написал(а):

НЕ "Если даже у вас, как и у меня, вызывают отвращение мужчины с разбросанными волосами и подкрашенными глазами"А  "Если даже у вас, как и у меня, вызывают восхищение мужчины с разбросанными волосами и подкрашенными глазами," по-простому - если вы падки на на таких вот мужчин. ))))))))Отвращение относилось к самой статье    А я сижу, читаю, думаю, что я понаписала )))

исправила я в тексте)))...да, бывает...мысли автоматически вписываются в текст)))...

0

186

Elina написал(а):

исправила я в тексте)))...да, бывает...мысли автоматически вписываются в текст)))

Ура! Первый раз со мной такое. Я аж ещё раз перечитала. А вдруг )))))

0

187

Перевод к посту №149:

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ПЕРЕВОДЧИКОВ ИЛИ АДМИНА!

Классический музыкант Дэвид Гарретт играет известного скрипача Никколо Паганини в биографическом фильме Бернарда Роуза

В попытках вернуться к биографическому фильму о классическом музыканте «Бессмертная возлюбленная», который щедро одарил его двадцать лет назад, режиссер Бернард Роуз достиг намного меньшего успеха в этот раз с фильмом «Дьявольский скрипач». Тогда как прошлое достижение включало в себя гипнотизирующую игру Гэри Олдмена в роли Бетховена, эта драма об известном итальянском скрипаче 19 века Никколо Паганини страдает от Дэвида Гарретта в главной роли. Популярный виртуоз без сомнения имеет музыкальный талант и темную привлекательную внешность, нужную для достоверного изображения ранней рок звезды, его деревянные актёрские способности фатально топят проект.

Эксплуатируя миф о том, что музыкант продал душу дьяволу ради достижения славы, фильм начинается с 1830 года, где таинственный Урбани (Джаред Харрис в форме Мефистофеля) находит Паганини и предлагает сделать его багатым и популярным всего лишь за, ну, вы знаете.

После того, как суть встречи становится ясна, изображено Паганини, указывающего Урбани прийти в его отельный номер. Но Урбани отвечает только это: «Это должно быть сказано три раза».

Урбани быстро исполняет свои обещания, скрипач наслаждается стремительным успехом по всей Европе, даже предаваясь гедонистическому стилю жизни с чрезмерным распутством и пьянками. Его выступление в Лондоне организовано импресарио Джоном Уотсоном (Кристиан МакКей), который почти обанкротился в процессе; Паганини встречают протестом злых женщин под проводом Примроуз Блэкстоун (Оливия Д’Або), которые пытаются противостоять его распутству. Но он быстро восстановил свое имя благодаря блестящим отзывам журналистки Этель Лангам (Джоэли Ричардсон, которая излишне использовала свой акцент кокни), которые поддали масла в огонь популярности билетов в театральных кассах.

Когда Урбани и его звездный скрипач вынуждены остаться в доме Уотсона в попытке избежать яростных фанов, толпящихся у отеля, Паганини по уши влюбляется в дочь хозяина дома, Шарлотту (Андреа Дек), восходящую звезду оперы, с которой он в скором времени начинает личные и профессиональные отношения. Естественно, это не нравится его менеджеру, любящему контроль, который вскоре строит план саботажа романа.

Тогда как представленные темы находятся на грани сенсационных, этому фильму не хватает искры, юмора и дикой фантазии, которую Кен Рассел привнес в подобную кинематографическую экскурсию на тему классической музыки. У фильма тяжелый темп и плоские драматические эффекты, этот деревянный период времени действительно медленный. И в то время как статные декорации и костюмы в целом отдают должное обстановке, очевидно низкий бюджет является причиной визуальной дешевизны и неприятности, которая наиболее заметна в сцене с кораблем, в которой фон выглядит просто стонуще фальшивим.

В попытке компенсировать недостаток шарма у звезды, актеры второго плана часто переигрывают, в большинстве случаев это приводит к плачевным результатам. Но к чему действительно нельзя придраться, так это к скорострельной игре Гарретта на скрипке, которая, по крайней мере, дарит музыкальным эпизодам волнующую жизнь.

+6

188

sherl12 написал(а):

Тогда как представленные темы находятся на грани сенсационных, этому фильму не хватает искры, юмора и дикой фантазии,

Дикой фантазии - эт как?  [взломанный сайт] 

Автор статьи писал ее, видимо, по схеме:
1.Поругать Гарретта за актерские способности)) - эт святое))
2.Пересказать фильм.
3.Декорации....декорации... - ну и работу декораторов поругать за компанию с Дэвидом, чтоб никому не обидно было)).
4.Не похвалю действительно замечательную музыку, меня не поймут)))

Чего-то не хватает...А слов "я бы снял лучше")))

sherl12, спасибо большое  [взломанный сайт]

+1

189

sherl12, спасибо!  [взломанный сайт] 

Как же им всем нравится слово "деревянный"(((...

+2

190

Лёна написал(а):

Дикой фантазии - эт как?

ага...а юмор при чём?  В серьёзной музыкально-исторической драме?

0

191

Elina написал(а):

Как же им всем нравится слово "деревянный"(((

какие сами, такие и .....

0

192

Elina написал(а):

ага...а юмор при чём?  В серьёзной музыкально-исторической драме?

Да кто ж их, критиков, поймет....

0

193

Лёна написал(а):

Дикой фантазии - эт как?

Это как у Кена Рассела, видимо)

Elina написал(а):

Как же им всем нравится слово "деревянный"(((...

С эпитетами напряг, видимо  [взломанный сайт]

0

194

У меня почему-то "дикая фантазия" в данном случае ассоциируется с другим фильмом. "Три мушкетера", американская версия, если не ошибаюсь, 2011 года. Там в некоторых эпизодах мушкетеры в рукопашную дерутся, используя приемы каратэ. Вот уж точно...дикая фантазия). Где Япония и где Франция в эпоху, когда разворачивается действие романа и где оригинал Дюма. Так что кто б говорил.

0

195

Kate S. написал(а):

Я перестала читать рецензии, мне что-то жалко его уже, -надеюсь он не переживает сильно.

Катя, не переживайте. Дэвид - слишком умный мужчина, чтобы обижаться на откровенную муть, чаще всего абсолютно бездарно написанную. Как киноману, мне приходилось читать очень много рецензий кинокритиков (со счету сбилась уже). Среди действительно интересно пищущих кинокритиков и киноведов из всей массы могу выделить только двоих, и то это русские (Антон Долин и Кирилл Разлогов)... Среди зарубежных вообще никого. Люди совершенно не владеют пером, не удосуживаются проверить факты, пишут какую то ересь и хвалят чаще всего безталанный и глупый массовый продукт ради коммерческой выгоды. На хорошее же кино нередко выливается тонна грязи. Увы, "Паганини" не стал исключением из их "правил"...

Взять хотя бы статью, переведенную Наташей (Нат, ты героиня!!!)

Его исполнение роли было настолько деревянным и неубедительным, что режиссер намеренно отводил камеру от его лица во время диалогов – так легче замаскировать его неуклюжесть в постановочных сценах.

Ну, разумеется, написавший это журналист сам лично присутствовал на съемках и видел как Роуз проделывал этот фокус.... И, конечно, корреспондент досконально разбирается в режиссуре и знает все профприемы по маскировке плохих артистов..... Роуз, бедняжка, нет чтоб поучиться у Теренса Малика вырезать при монтаже бездарно сыгранные сцены или роли,  стал камеру вертеть, чтоб не дай Бог не показать кошмарную игру Гарретта во время диалогов... Верю, верю, мильон раз верю товарищу журналисту, раскусившему все секреты и самолично все видевшему... Угу...

Режиссер Бернард Роуз сделал первые шаги к славе в 1994 году с фильмом «Бессмертная возлюбленная» с Гэри Олдманом в роли Людвига ван Бетховена. Хоть фильм и вызвал смешанные отзывы, но оказался более кассовым, нежели вторая попытка режиссера в том же жанре.

Хм... Как бы это поприличнее выразиться... Товарищу журналисту там, где он учился (если он вообще где-то учился), объясняли, что такое сбор фактов о героях статьи и почему это столь важно делать ??? Видимо нет... Иначе ни один человек, будучи в здравом уме и трезвой памяти, не выбросил бы одним росчерком пера, целых 12 лет из жизни человека (я имею ввиду карьеру профессионального режиссера) и не напортачил с количеством фильмов-биографий в фильмографии режиссера...

Если кто не в курсе, то Бернард Роуз  начал снимать фильмы в девятилетнем возрасте и в 1975 году выиграл организованный BBC конкурс среди режиссеров-любителей, в качестве награды его картина был показан по телевидению. В 1982 году Бернард со степенью магистра окончил Национальную школу кино и телевидения (National Film and Television School). Параллельно с учебой Роуз работал в компании Джима Хенсона над "Маппет-шоу" («The Muppet Show») и над картиной "Темный кристалл" («The Dark Crystal»), а затем некоторое время снимал видеоклипы для MTV. Со второй половины 1980-х годов Роуз начинает в качестве режиссера участвовать в кино- и телепроектах. Первая известность пришла к нему в 1988 году после фильма "Бумажный дом" («Paperhouse»), снятого в духе Альфреда Хичкока, Терри Гиллиама и Кена Рассела.

Фильмов-биографий в его карьере пока 3. А не 2, как полагает товарищ журналист. Помимо "Бессмертной возлюбленной" и "Паганини" есть еще и "Мистер Ганджубас" (2010 год, в главных ролях: Риз Айфенс, Хлое Севиньи и Дэвид Тьюлис). Подробнее о фильме читайте здесь: http://www.kinopoisk.ru/film/430544/

Остальные "вроде статьи" не лучше.... Как не фиг делать оскорбили красивую женщину и прекрасную актрису Джоэли Ричардсон ("и мужеподобная журналистка из лондонского журнала The Times"), облили грязью игру Джареда Харриса (ну, конечно, критики же лучше разбираются в актерской игре, чем режиссеры и сами актеры...) Удивляюсь, как это еще его  с папой не сравнили, покойным Ричардом Харрисом, и не поругали:" Ай-яй-яй! Не позорь родительскую память!" Но думаю, еще не вечер... Вспомнят, сравнят и побьют ремнем еще круче... Дэвида вон разделывают как Бог черепаху, не замечая совершенно, что никаких актерских "университетов мы не кончали"... Как и того, что некоторые голливудские "суперстар", вроде учившиеся на курсах Ли Страсберга, например, или в различных университетах, играют настолько бездарно и тупо, что просто, извините, плеваться после их "игры" хочется... А их хвалят те же господа критики и журналисты... Спасибо папа у Дэвида не актер))) А то б досталось на орехи еще больше....

Короче, давайте дальше, господа критики и журналисты.... Ругайте... От вас любая брань звучит как комплимент... Ибо вы, в большинстве своем, увы, только и можете, что хвалить глупость и смешивать с грязью искусство...

+2

196

Знаете, пожалуй, все, кто переводит подобные "шЫдевры", герои)))) Люди, вам ордена надо выдавать и молоко за вредность)))))) Горжусь вами))))

+1

197

usd написал(а):

когда Паганини, опоздав к началу концерта, проходит сквозь восторженную толпу, под крики и обмороки девушек, прокладывая себе путь замысловатой мелодией скрипки головокружительной сложности

Правда? Странно, а я думала, что это было сделано намеренно!

0

198

Мила, Наташа! Спасибо вам за труды!!!!  Пора вручать ордена за переводы![взломанный сайт]
"Пчелки" ( пора уже сделать смайлик пчёлок)

0

199

Мила, спасибо! Только комментировать не рискую. После "если он не в постели, он ходит украдкой" моя медицинская фантазия так спошлила, что.... лучше я промолчу. Пойду подумаю лучше, что курила эта критикесса перед написанием сего опуса.))))

0

200

LiliyaLisa написал(а):

"Пчелки"

После перевода подобных текстов.)))))

http://se.uploads.ru/t/ik7oG.jpg

+4


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » 2015 "Дьявольский скрипач" в США