Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 27.04.2013 Hannover/ Brahms and Bruch Violinconcertos


27.04.2013 Hannover/ Brahms and Bruch Violinconcertos

Сообщений 121 страница 140 из 150

121

Спасибо, Elina, я это, уже прочла. Но пока на себе это не испытаю до конца не смогу представить, как это слушать "без фильтра".
Что поделать, если вот до последнего времени я была такой дремучей, но я еще рассчитываю наверстать. :)

0

122

Sonia написал(а):

ну это же и есть общие слова, почему же от критика требуется большего?

так я и не скрипач, чтобы делать полный разбор полётов, а тем более критиковать)))...и разговор не о критике , от которого требуется большего, а о том, что не фиг Дэвиду слушать этих критиков))...

0

123

Sonia написал(а):

в чем прикол?

Sonia, да  нет никакого прикола...я бы и не отвечала...но, чтоб Вы не вздумали обижаться, приняв эти смайлики в свой адрес...просто два дня назад была подобная дискуссия и после этого я сделала для себя некоторые выводы...искусство Дэвида я воспринимаю исключительно с профессионального угла...сначала восприятие его манеры, подачи я воспринимаю так же как и все...на уровне интуитивном понравилось-не понравилось...затем с каждым просмотром-прослушиванием я углубляюсь во всевозможные аналитические узко-профессионально-музыкальные характеристики увиденного-прослышанного...я не могу ни к чему придраться...мне нравится абсолютно всё....от постановки рук до улыбки...

...и Дэвид тысячу раз прав, когда говорит, что не интересуется тем, что о нём пишут...иной раз критики такое увидят, что даже сказочник не придумает...вот если поставить себя на его место...это же каким надо быть нечеловеком, чтоб утром прочитать неизвестно что о себе, а вечером идти на сцену... например врач-хирург прочитал о себе что-то очень неприятное, а ему идти на сложнейшую операцию...руки дрожат, слёзы душат, а пациент почти мёртв... нет,  критика это очень опасное искусство...она не должна доходить до критикуемего, он не должен знать, что о нём думают...он должен доверять себе,  своему опыту....аплодисментам....всё ИМХО

+7

124

Elina написал(а):

чтобы советовать профи прислушиваться к критике, надо самому быть профи не меньшего уровня, чем Дэвид.

извините, мне кажется, Вы утрируете слегка, нет там прямого совета Дэвиду, она же не ему на официальный ресурс написала, иди, слушай критику,
а просто высказалась, это же просто обычное общение, не более того ... может ошибаюсь, но я вот восприняла это так, а Вас задело, увидели бОльшее, чем хотели сказать.

в принципе свое мнение к критике я уже высказала, не считаю зазорным, как минимум, выслушать ее, а воспринимать ее со слезами близко к сердцу )))) или пожать плечами - дело личное

Elina написал(а):

Соня , не голословь, пожалуйста. Когда начиналась дискуссия, ещё никаких споров и не было.  и никаикх агрессий.

а Вы о чем? я о себе, а не о начале дискуссий, а о своем восприятии, общей реакции в теме на мои слова девочки тоже восприняли резко, слова по отдельности вроде обычные, а все вместе уже не так воспринимается...

вот например

loveyou написал(а):

ну, и  кто  из живущих по- вашему классный и что такое классный в вашем понимании?

типа, раз не только Дэвид классный, посмотрим кого ты рядом поставила )))) без обид, может не совсем так, но вот Я прочитала так.
оттенок пренебрежения звучит, особенно это перекликается с реакцией на мой вопрос о Крылове ))) ну да, дремучая я, не знаю классических музыкантов, в моем окружении их никто не слушает, и что?

0

125

это же форум, т.е. для общения и обмена информацией, мнениями, а не для порицания за другой взгляд ...
а говорить, что критик не имеет права судить игру, тоже неверно, это немного высокомерно. ИМХО.

вы смотрели матчи футбольные, хоккей? там же все зрители - знатоки, все знают как играть надо )))) и кричат свои советы спортсменам и ничего, что они не профи
это же накал  эмоций, сопереживание )))) ...

все молчу, а то скажете, что по 100-му разу (для меня-то первый)

мне вот даже после эмоционального сообщения Allitera концерт не захотелось послушать...
боязно, если я после прослушивания концерта, скажу что мне не нравится, порвете как тузика? ))) если уж из-за безобидных постов выше столько дискуссий...

0

126

martusa написал(а)
например врач-хирург прочитал о себе что-то очень неприятное, а ему идти на сложнейшую операцию...руки дрожат, слёзы душат, а пациент почти мёртв...

Не, я Вам как врач скажу, что нервные реакции на претензии и критику возможны только у молодых врачей, которые только ассистируют на операции (крючки подержать, кожу зашить). И таких нервных основной хирург легко может снять с операции и заменить кем-то другим. А тем, кто оперирует давно и самостоятельно, глубоко начхать на вопли окружающих, они знают себе цену и думают, прежде всего, о том, как оперировать, а не о том, что орут в спину (о врачах не пишут, им лично все высказывают, а писать предпочитают в Минздрав или прокуратуру). Медики, как правило, еще на этапе обучения проходят закалку психики и менее эмоциональны, чем другие люди.
Но это так, не по теме. А вообще, у Дэвида самая правильная позиция, из серии :"Собака лает, ветер свищет, а караван идет." Вот и пусть себе идет играет, а критиков мы тут покусаем. [взломанный сайт]

+3

127

Sonia написал(а):
мне вот даже после эмоционального сообщения Allitera концерт не захотелось послушать...

Ой, зря... Вы, Соня, таки послушайте. И не один концерт, а несколько. А там уже придет понимание, нравится или нет и хочется ли обсуждать. А то выходит, как в анекдоте:
- Да слушал я вашего Карузо, ни слуха, ни голоса.
- А Вы были на концерте Карузо?
- Да нет, кое-что из его репертуара мне Рабинович напел!

0

128

Sonia написал(а):

спасибо, но нет, я Брамса никак ... может потом

Девочки и зачем вы тратите столько эмоций....l

0

129

уточняю : зачем так страстно говорить с человеком, который пока не полюбил классику?

А мне очень приятно было познакомиться с вами  со всеми  участниками обсуждения.

+1

130

usd написал(а):

о врачах не пишут, им лично все высказывают, а писать предпочитают в Минздрав или прокуратуру

...простите за неточность....

usd написал(а):

А тем, кто оперирует давно и самостоятельно, глубоко начхать на вопли окружающих, они знают себе цену и думают, прежде всего, о том, как оперировать

...о том и речь, что музыканту тоже "глубоко начхать на вопли окружающих"...

uu, я ужасно неуклюжая...нажимаю вместо плюса на минус...очень приятно, когда появляются на форуме приятные слова...

0

131

uu написал(а):

Девочки и зачем вы тратите столько эмоций....l

Хороший вопрос!

usd написал(а):

как в анекдоте:

Забавно, но я тоже вспомнила этот анекдот. [взломанный сайт]

0

132

Sonia написал(а):

loveyou написал(а):ну, и  кто  из живущих по- вашему классный и что такое классный в вашем понимании?типа, раз не только Дэвид классный, посмотрим кого ты рядом поставила )))) без обид, может не совсем так, но вот Я прочитала так.оттенок пренебрежения звучит, особенно это перекликается с реакцией на мой вопрос о Крылове ))) ну да, дремучая я, не знаю классических музыкантов, в моем окружении их никто не слушает, и что?

Я спросила  потому, что ИМХО  к Дэвиду - одному из самых выдающихся скрипачей нашего времени -я не могу  применить слово  классный  , мое трепетное восприятие Дэвида было задето этим определением.

В моем окружении даже от Чайковского у некоторых болит живот, в прямом смысле слова, уходят из зала и ложаться на   диванчики в фойе, но
я и под пытками не скажу ничего ни тож- то приятного, а и, вообще ,ничего о толстяке Крылове. Можете считать меня снобом.

0

133

Sonia написал(а):

извините, мне кажется, Вы утрируете слегка, нет там прямого совета Дэвиду, она же не ему на официальный ресурс написала, иди, слушай критику,

да какая разница-то? Это всё равно посыл Дэвиду, а не, скажем, нам или ещё кому-то. Ну вот задели меня эти слова, я не могу пройти молча.

Sonia написал(а):

loveyou написал(а):
ну, и  кто  из живущих по- вашему классный и что такое классный в вашем понимании?
типа, раз не только Дэвид классный, посмотрим кого ты рядом поставила )))) без обид, может не совсем так, но вот Я прочитала так.
оттенок пренебрежения звучит, особенно это перекликается с реакцией на мой вопрос о Крылове ))) ну да, дремучая я, не знаю классических музыкантов, в моем окружении их никто не слушает, и что?

...интересно, а я восприняла это по-другому...не так остро, как ты, Соня. По-поему обычный вопрос. Ну да ладно. Каждый имеет свой болевой порог)))...

Sonia написал(а):

это же форум, т.е. для общения и обмена информацией, мнениями, а не для порицания за другой взгляд ...
а говорить, что критик не имеет права судить игру, тоже неверно, это немного высокомерно. ИМХО.

Соня, вот у меня тоже возникает ощущение, что ты нас просто троллишь)))...тебе говорят одно, а ты переворачиваешь. НИКТО здесь не порицает за другой взгляд! НИКТО не говорит, что критик не имеет права судить игру! Да где ж ты такое вычитываешь? Разговор о том, что ДЭВИДУ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНОГОЧИСЛЕННЫМ КРИТИКАМИ, А ТОЛЬКО К КРИТИКЕ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ! А УЖ НЕ КРИТИКАМ И ДАЖЕ НЕ МУЗЫКАНТАМ СОВЕТОВАТЬ ДЭВИДУ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К КРИТИКАМ - ЭТО ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО.

Sonia написал(а):

мне вот даже после эмоционального сообщения Allitera концерт не захотелось послушать...
боязно, если я после прослушивания концерта, скажу что мне не нравится, порвете как тузика? ))) если уж из-за безобидных постов выше столько дискуссий...

...детсадовский подход какой-то. И я вроде предупредила, без переходов на личности?

+1

134

Sonia написал(а):

это же форум, т.е. для общения и обмена информацией, мнениями, а не для порицания за другой взгляд ...
мне вот даже после эмоционального сообщения Allitera концерт не захотелось послушать...
боязно, если я после прослушивания концерта, скажу что мне не нравится, порвете как тузика? ))) если уж из-за безобидных постов выше столько дискуссий...

Sonia, да... иногда сложно тут словами выразить, понятно для окружающих, своё мнение. Вроде пишешь себе, а потом...не понимаешь что откуда взялось. Например, если я вижу, что у меня не получается донести свою точку зрения, так, как мне хочется, я просто умолкаю. Ну не свезло.))) Бывает. Не обижайтесь на нас. Всегда интересно почитать разные мнения и если вам есть что сказать - говорите. Интересно же.
Концерт послушайте, обязательно. И не потому , что он мне нравится, а просто потому, что он очень красивый. Если не ляжет на слух с первого раза, отложите. Я тож не всегда сразу расслушиваю музыку. Иногда надо время. У меня так было с Трелями дьявола. зато сейчас ....))))
Зато за нервную систему форума я спокойна, ведь у нас теперь есть врач, свой собственный. usd  [взломанный сайт]

0

135

usd написал(а):

й, зря... Вы, Соня, таки послушайте. И не один концерт, а несколько. А там уже придет понимание, нравится или нет и хочется ли обсуждать. А то выходит, как в анекдоте:
- Да слушал я вашего Карузо, ни слуха, ни голоса.
- А Вы были на концерте Карузо?
- Да нет, кое-что из его репертуара мне Рабинович напел!

Вот-вот)))...

0

136

uu написал(а):

уточняю : зачем так страстно говорить с человеком, который пока не полюбил классику?

так мы ж никого насильно не заставляем любить родину классику)))...

uu написал(а):

А мне очень приятно было познакомиться с вами  со всеми  участниками обсуждения.

ну вот, доброе слово прилетело!))...взаимно!))...

0

137

suahili написал(а):

У меня так было с Трелями дьявола. зато сейчас ...

Обожаю Тартини. Притом если раньше мне больше нравились патетические печальные моменты, то сейчас заслушиваю до дыр соло скрипки. И скажу сразу, что исполнение Дэвида именно Дьвольской сонаты - для меня лучшее из того, что есть на данный момент в записях (Перлмана тоже нашла, послушала). Я говорю о последнем исполнении, а не детском.

suahili написал(а):

Зато за нервную систему форума я спокойна, ведь у нас теперь есть врач, свой собственный.

Даже два.

+1

138

Allitera написал(а):

Даже два.

..а кто второй? Ты?)))...

0

139

Allitera написал(а):

Даже два.

Если я прально поняла, то вы тож?....УРАААААААА два доктора  [взломанный сайт]

+1

140

Elina, suahili, Да, я тоже. И сразу признаюсь, что у меня среднее музыкальное образование по классу фортепиано. Сейчас прохожу вторичное обучение вместе с сыном, у нас это называется "проверить домашнее задание".

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 27.04.2013 Hannover/ Brahms and Bruch Violinconcertos