Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Непутевые заметки Наташи и Весты...ноябрь 2012... Германия


Непутевые заметки Наташи и Весты...ноябрь 2012... Германия

Сообщений 21 страница 40 из 112

21

Привееееет, Наташка и Вееестааа!:)))

Salvjor написал(а):

И кстати, Веста завтра так же спонтанно идет с нами на концерт в Оберхаузен)))))

Не удивлена, я предугадывала такое решение :)) Скрещиваем пальцы за вас!
И надеюсь, на этот раз таки одной из вас, повезёт <3

0

22

Всем привет от Наташи!!! Передаю всем её "отчёт" о концерте! Пристёгивайтесь крепче)))...

А вот теперь я сгребла мысли в кучу и готова рассазать про концерт))))
На самом деле я собирала этот пост с девятого числа)))

Мы приехали в Лейпциг изначально для того, чтобы встретиться там с Вестой и ее предками, которые шли на концерт ДГ там)))
Они уже почти перед самой поездкой все переиграли и решили прикатить к нам в Дрезден)))))
В Дрездене и родилась идея попробовать купить у Арены билеты и пойти на концерт с ними))))
А еще, один прошареный человечек сказал нам, что с этим обычно проблем не бывает))))

Приехали))))
Купили))))
Билеты в боковой сектор)))
Пришли в Арену, было обосраться, как страшно, волнительно и хорошо одновременно)))))
Там договорились встретиться с одной очень милой женщиной, она сидела в первом ряду, и мы перед концертом присели с ней поболтать, пока не началось)))
Сидели, сидели, и никто не приходил....
Не приходил и не приходил......
И так и не пришел....
Бл*......
ЕДИНСТВЕННЫЕ два места в первом ряду, на которые НИКТО не пришел!!!)))))
Вот с первого ряда нам и посчастливилось увидеть все это нереальное действо.....
Не знаю, что это было, но в тот момент я поверила в судьбу))))
Наверное, так должно было случиться)))))
Почти три часа шока, феерии, счастья, слез и хрен знает, чего еще, с расстояния в два метра)))))
И он.....
Дэвид...... прям как на ладони....

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Упал занавес и сердце остановилось....
А потом забилось с такой скоростью, что готово было выпрыгнуть из груди.....
Хотелось и смеяться, и плакать одновременно....

Он опустился на платформе на сцену и стоял так близко.....
Живой..... Настоящий.....
И когда я увидела его, такого вот реального... я не знаю...
Я вдруг посмотрела на него совсем иначе...
Он вышел, как всегда, очаровательно улыбаясь, глазки блестели и светились радостью, и был он такой....обычный...просто парень со скрипкой, очень красивый, очень талантливый, но совсем земной))))
и это было очень странное чувство...
я привыкла к тому, что он просто картинка, невероятная и невозможная, нечто такое, чего не может быть в настоящей жизни.....
но он стоял совсем рядом....

Он спустился со сцены, кажется это была Funiculi Funicula, встал прям перед нами с Вестой и играл.....
Играл и смотрел на нас.....
Играл, смотрел и улыбался.....
Играл так близко, что можно было вытянуть руку и дотронуться.....
А мы обе застыли как вкопанные, я на миг разучилась дышать....у меня даже в глазах потемнело)))) Я утонула в его глазах, в его взгляде......

Этот человек, так же как и на видео роликах, поразил своей непосредственностью, естественностью, от него шла такая энергетика, что хотелось улыбаться всегда, каждую секунду, и смотреть на него, смотреть и смотреть, не отрываясь....

А невероятный образ дополнял звук.....
Боже, какой там был звук.....
Мягкий, нежный.....
Скрипка звучала так проникновенно, ее голос добирался до самой души, у меня мурашки бегали по телу от этой волшебной музыки....
И я очень рада, что смогла продержаться, не послушала новый альбом, и всё новенькое было для меня реально новеньким, от этого кайф был вдвойне)))

Я много ждала от Палладио, но оно не произвело того впечатления, какое производит на меня исполнение Escala....И все-равно это было чудесно))))
И был Ленинград.....на котором контролировать слезы стало просто невозможно......
Human Natur.... Композиция, которая почти полностью состоит из пиццикато, меня просто порвало на британский флаг))))
Tico Tico))) Я знала, что она мне понравится, но не думала, что настолько))))
Несравненная Viva la Vida, в которой он в режиме реального времени проигрывал партию, записывал ее, и играл новую уже под записанное, и каждая новая партия накладывалась на все предыдущие, создавая невероятное, волшебное скрипичное многоголосие....
We will rock you - просто бесподобная аранжировка) От первой до последней ноты пробирало до дрожи)))
Celtic Rondo, на которой хотелось встать и танцевать))))
Скерцо, которое успело задрать еще до концерта, хотя я его и не слушала целиком, отдельные куски, которые пихали везде, где только было можно, но оно бесподобно)))))
Thank you, на которой снова не удалось сдержать слез...
Desperado, на котором опять были слезы, в горле стоял ком от восторга и справится с дыханием удавалось с большим трудом....
И конечно Корелли....
Боже, Корелли...это самая прекрасная мелодия из всего концерта, я влюбилась в нее с первых нот и она реально для меня одна из самых любимых композиций из всего репертуара Дэвида...После Child's Anthem, конечно)))))))
А еще Let it Be, которую пел весь зал, вся пятнадцатитысячная арена, забитая практически под завязку)))) И даже Дэвид пропел одно слово, от чего я чуть со стула не упала)))))
Да я могу перечислить тут весь сет-лист, и в каждой композиции найдется нечто такое, что запало в душу.....

А еще был полет...
Волшебный, необычный.....
Я знаю, что такой прием был мечтой Дэвида, и я видела, что в момент исполнения номера он в очередной раз исполнял свою мечту))))

И мне было безумно приятно слышать старые композиции, Smiles like teen spirit, Kashmir, Live and Let Die....
Так хорошо знакомые, кажется, до последней нотки, но на деле они звучали отлично от того, к чему я привыкла)))

Мы долго сравнивали этот тур с Рок Симфониями.....
Не знаю, стоит ли вообще это делать, они такие разные, но получается сравнение как-то само собой, невольно....
Мне не хватало классики, честно....И это, пожалуй, единственное, что разочаровало с точки зрения музыкального наполнения концерта...
Я не стану критиковать и высказываться на счет выбора Дэвидом современных композиций, он мальчик большой и сам знает, что делает)))
Далеко не все, что было им выбрано, нравится не в оригинале, кое что даже очень не нравится...
Но я совершено точно могу сказать, что аранжировки, которые он написал, сумели сделать замечательные композиции даже из тех песен, которые я бы в жизни не стала слушать)))
Сначала мне казалось, что это предвзятое мнение, сложившееся на эмоциях, от концерта в частности и от отношения к исполнителю в целом, но, прослушав альбом уже после концерта, я поняла, что мне действительно нравится.....
Очень нравится то, что он сделал...
Cry me a River, Sandstorm - это те вещи, которые я никогда бы не стала слушать в их первоначальном виде....
Я не знаю, как он это делает, но эти вещи просто заиграли другими красками, стали привлекательными)
Тут я, пожалуй, соглашусь с Александром Пушным в его строчках одной из забавных песен)))
"Песня - ни что! Исполнение - всё!"

Визуальная составляющая концерта мне понравилась куда больше, чем я ожидала.... Спецэффекты были в тему, лазеры, свет - всё очень грамотно, а главное - красиво, белые лучи прожекторов во время полёта меня вообще сразили наповал)))
Впечатлил невероятный, огроменный экран, который транслировал много интересного помимо прямой трансляции Дэвида и музыкантов)))
Детские фотографии, снимки с друзьями, старые, новые, фото из семейного архива, коротенькие видео-ролики - всё это дополняло происходящее на сцене, заставляло плакать и хохотать))))
Истории, которые Дэвид рассказывал в перерывах между композициями, укладывали весь зал в громкий смех, а благодаря нашей новой знакомой, которая переводила нам его шутки, мы имели счастье смеяться над ними вовремя и с полным пониманием происходящего)))

Огненные спецэффекты поразили еще больше, столбы пламени были так близко, что, когда они поднимались, становилось неимоверно жарко, мне прям в лицо било жаром, но красота, которую эти дополнения создавали, заставляла забыть о такой пустяке)))

В финале одной из композиций выстрелил серпантин, так близко к нам, что мне показалось, будто что-то взорвалось, это было очень неожиданно и стремно))))

А недостаток непосредственно у самого шоу только один, он был с начала тура и остался сейчас, хоть и гораздо меньше бросается в глаза.... Подтанцовка :facepalm:

Отдельно хочется сказать про Франка....
Боже мой, этот человек сразил меня своим обаянием и харизмой)))
Не удивительно, что они с Дэвидом сошлись характерами, потому что во Франке я разглядела ту же солнечность, которая так привлекает в Дэвиде)))
Совершенно милый, жизнерадостный, открытый и харизматичный человек, в жизни он воспринимается несколько иначе, и это для меня стало приятным открытием))))

Ну и не могу не высказаться про "мамзель", которой посчастливилось очутиться на диванчике с Дэйвом....
Мда.....
Надеюсь, Йорг свое получил после концерта))))
Не знаю, куда он смотрел, но это был ужас)))
И я отнюдь не о внешних данным дамочки))))
Вела она себя......ну.....как бревно...полено, блин))))
Короче, дурак только не заметил, что это был полный провал, Дэвид молодец, конечно, он старался быть невозмутимым, светился улыбкой, как и всегда, но посмотрим правде в глаза - номер не получился....Дэвиду было не интересно, девушка его не впечатлила и он даже не приблизился к ней, не позволил себя обнять.....

И напоследок я очень хочу отметить организацию самой арены....
Я была в шоке.....
Пятнадцать тысяч человек, комплекс забит просто до отказа.....
И никакой толкотни, ни в гардеробах, ни в холле, ни в проходах - НИГДЕ!
После концерта вся эта радостная толпа рассосалась за.....15 МИНУТ.....
За 15 минут херова тонна народу вывалила на улицу и потихоньку разъехалась по домам, никаких проблем, никакого слэма в гардеробе, когда я это увидела, у мен глаза на лоб вылезли....
У нас из клуба пол тысячи человек выходят дольше, мне сей аспект показался каким-то нереальным, но очень приятным)))

Мы вышли из Арены в начале двенадцатого, и я вспоминаю это, словно прекрасный сон...
Мысли в голове путались и смешивались, слова так же путались и терялись, дыхание постоянно сбивалось, а мысль о том, что я могу остаться наедине с самой собой, пугала....

Это был самый прекрасный вечер в моей жизни, спасибо Дэвиду и его музыкантам, что они есть на этом свете, без них моя жизнь не была бы такой, какая она есть))))

Бойтесь своих желаний....они могут исполниться)))))))))

Возможно, я вспомню что-нибудь еще, и дополню, позже))))))

+3

23

Elina написал(а):

Всем привет от Наташи!!! Передаю всем её "отчёт" о концерте! Пристёгивайтесь крепче)))...

Аааа)Это просто божественно!
Читала просто на одном дыхании.
Так все описано.Читая,я представляла что я там))Как же все круто...простооо...
такое  ощущение что сама там была)
Сердце разрывается как хочется его увидеть....)

Elina написал(а):

Он опустился на платформе на сцену и стоял так близко.....
Живой..... Настоящий.....

представляю какой ступор был в этот момент)

Elina написал(а):

Ну и не могу не высказаться про "мамзель", которой посчастливилось очутиться на диванчике с Дэйвом....

даааа
это провал)
Ну кааак,скажите каааак...Как можно рядом с Дэвидом быть таким поленом(выражаясь словами Наташи)).Это же УЖАС.
Я б там от счастья на месте сидеть не могла бы....Смотрела бы на него и неслась в полете радости)

 

Elina написал(а):

Это был самый прекрасный вечер в моей жизни, спасибо Дэвиду и его музыкантам, что они есть на этом свете, без них моя жизнь не была бы такой, какая она есть))))

О даа)Этот вечер никогда не забудется)

Elina написал(а):

Бойтесь своих желаний....они могут исполниться)))))))))

Надеюсь,что моё желание,как и всех на этом форуме,исполниться)))

Наташа,спасибо огромное за этот "отчет".Это было замечательно!))

Отредактировано Валерия (13.11.2012 15:51)

0

24

Elina написал(а):

ЕДИНСТВЕННЫЕ два места в первом ряду, на которые НИКТО не пришел!!!)))))
Вот с первого ряда нам и посчастливилось увидеть все это нереальное действо.....
Не знаю, что это было, но в тот момент я поверила в судьбу))))

Потрясающе!!! Это действительно чудесно! Я почему-то тоже пару раз уже поверила в судьбу и может случайно, но в эти моменты в плеере  играла именно знакомая нам скрипка)

Elina написал(а):

Он вышел, как всегда, очаровательно улыбаясь, глазки блестели и светились радостью, и был он такой....обычный...просто парень со скрипкой, очень красивый, очень талантливый, но совсем земной))))

Умиляюсь) Безумно приятно читать и эмоции наиприятнейшие - как будто на расстоянии передается))

Elina написал(а):

Играл и смотрел на нас.....
Играл, смотрел и улыбался.....
Играл так близко, что можно было вытянуть руку и дотронуться.....

Как вы выжили после этого??? Без обморока, без выпадания в осадок...))) :blush:

Elina написал(а):

А невероятный образ дополнял звук.....
Боже, какой там был звук.....
Мягкий, нежный.....
Скрипка звучала так проникновенно, ее голос добирался до самой души, у меня мурашки бегали по телу от этой волшебной музыки....

... деееевочки! Как я за вас рада и как я хочу чтобы всем нам довелось это услышать в живую! ^^

Elina написал(а):

Надеюсь, Йорг свое получил после концерта))))

Да, он проглядел истинных героев диванчика)

Elina написал(а):

Бойтесь своих желаний....они могут исполниться)))))))))

Загадала желание  :D  Пусть у всех исполняются!))))
Читать было безумно приятно!!! Положительных эмоций и определенную мотивацию получила за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :crazyfun: )))))

0

25

Наташе спасибо огромное за этот отчет! Читаешь и представляешь все это!! Вам просто невероятно повезло оказаться в первом ряду!!
Я боюсь даже представить эти эмоции.... Можно говорить и говорить))

0

26

Благодарность и поклон Наташе за отчет! Ощущение, будто отхватила кусочек ее эмоций  :crazyfun:  очень приятное чувство, спасибо  ^^ 

Elina написал(а):

Бойтесь своих желаний....они могут исполниться)))))))))

Желаю всем нам оказаться на концерте ДГ))) и сидеть только в первом ряду  ;)

0

27

У меня нет слов.Только дикая радость за девчонок:)).

0

28

Натааааль!!!.................это невозможно, просто невозможно.........ты подорвала........я вся насквозь в твоих эмоциях - и они теперь совсем мои, как будто я тоже там рядышком не дышала.......так не бывает, укусить себя чтобы проснуться - и не хочется просыпаться...полное погружение...
Аххххх. Вааау. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Господи, как ты вообще смогла собраться и что-то рассказать членопонятное, и так.....осязаемо.......нирваааана..........

0

29

Девочки, вы просто не представляете, что случилось в Оберхаузене! Это просто бомба!)))...Весте нашей снова ТАк повезло, что у меня просто нет слов (да и у неё вчера ночью ничего вразумительного не выходило)))...они с Наталей разбудили меня в два часа ночи, поделиться впечатлениями)))...до почти 4 часов утра делились,  к концу уже засыпая за компом)))...но это было что-то с чем-то!!!!!!! Терпим, ждём девчонок с отчётом (  я не могу вразумительно воспроизвести всё, что они мне рассказали)))...

+1

30

Блин... вот я так и знала, что они не просто так молчат. Неужели опять наполовину сбылось? *прыгает от нетерпения*

0

31

Наташа, спасибо огромное за отчет!!!!!!!!!!!!! Ты даже не представляешь, как много сделала для всех нас, сидящих дома и видевших ЕГО только на фото и видео!!!!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

0

32

ГОСПОДИ...
Слов нет...
Наташ, просто огромнейшее человеческое спасибо.
Я читала  и плакала. Ей богу даже сердце быстро билось....
Это просто.... просто нереально, какая сказка!!!...
Спасибо, твой рассказ определённо сделал мой день.
ВАУ!
ВАУ-ВАУ-ВАУ!
Спасибо

0

33

Elina написал(а):

Девочки, вы просто не представляете, что случилось в Оберхаузене! Это просто бомба!))

Заинтриговала!)Жду с нетерпением)
Что же там было то.....))
хоть одним словечком скажи)) [взломанный сайт]

0

34

Elina написал(а):

Девочки, вы просто не представляете, что случилось в Оберхаузене! Это просто бомба!)))

Так,так,так,таааааак:)))
Элина определенно не расколется:D

0

35

Elina написал(а):

Девочки, вы просто не представляете, что случилось в Оберхаузене! Это просто бомба!)))...Весте нашей снова ТАк повезло, что у меня просто нет слов (да и у неё вчера ночью ничего вразумительного не выходило)))

Нууууу)))))
Заинтриговала и усё! Умирайте!))
Ждём :)

0

36

Алла написал(а):

Элина определенно не расколется:D

я не смогу дожить до отчета)) у меня сейас приступ будет)я уже все варианты просматриваю из того,что могло случиться)

0

37

Валерия написал(а):

я не смогу дожить до отчета)) у меня сейас приступ будет)я уже все варианты просматриваю из того,что могло случиться)

я тебя понимаю:))
Пару часов назад получила от Весты:
ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЕЙПЦУИГ ОТДЫХАЕТ!!!
Я ЧУТЬ НЕ ЛОПНУЛА!!!
У меня сейчас просто нет сил описывать все эти неописываемые эмоции))

вооот:))Я не знаю,какие варианты просматривать:D ахаха:D

0

38

Elina написал(а):

Девочки, вы просто не представляете, что случилось в Оберхаузене! Это просто бомба!)))...Весте нашей снова ТАк повезло, что у меня просто нет слов (да и у неё вчера ночью ничего вразумительного не выходило)))...они с Наталей разбудили меня в два часа ночи, поделиться впечатлениями)))...до почти 4 часов утра делились,  к концу уже засыпая за компом)))...но это было что-то с чем-то!!!!!!! Терпим, ждём девчонок с отчётом (  я не могу вразумительно воспроизвести всё, что они мне рассказали)))...

Ну ЧTОООООО там случилось????!!! Я теперь лопаюсь от любопытства!!))

Отредактировано Helga (14.11.2012 21:50)

0

39

Elina написал(а):

вы просто не представляете, что случилось в Оберхаузене!

зря ты это - щас ведь начнем представлять.....и никакейшая валерьянка не спасет...
На диванчик вытащили обеих....и дали подержаться...за скпипку.....

0

40

Алла написал(а):

я тебя понимаю:))
Пару часов назад получила от Весты:
ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЕЙПЦУИГ ОТДЫХАЕТ!!!
Я ЧУТЬ НЕ ЛОПНУЛА!!!
У меня сейчас просто нет сил описывать все эти неописываемые эмоции))

вооот:))Я не знаю,какие варианты просматривать:D ахаха:D

все!))
сегодня целый день думала что же там такое случилось)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Непутевые заметки Наташи и Весты...ноябрь 2012... Германия