Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 10.04.2012 Wien - Stadthalle/ ROCK ANTHEMS Tour


10.04.2012 Wien - Stadthalle/ ROCK ANTHEMS Tour

Сообщений 41 страница 60 из 146

41

VeronikaN, с оф. сайта Дэвида, была вчера на концерте. Пишет, что до сих пор на седьмом небе от счастья. Вот фото

http://uploads.ru/t/v/t/8/vt80x.jpg   http://uploads.ru/t/q/S/O/qSOHs.jpg

http://uploads.ru/t/Q/G/I/QGIJy.jpg   http://uploads.ru/t/A/V/w/AVwSI.jpg

http://uploads.ru/t/r/0/k/r0kFo.jpg   http://uploads.ru/t/F/o/m/Fomd8.jpg

http://uploads.ru/t/T/L/3/TL3CB.jpg    http://uploads.ru/t/r/b/U/rbUo3.jpg

http://uploads.ru/t/L/z/G/LzGO4.jpg



http://davidgarrett.forums.umusic.co.uk/t/3771.aspx?PageIndex=2

0

42

Что нужно человеку для счастья? -Побывать на концерте, Дэвида!

0

43

Elina написал(а):

девушка-блондинка - танцорша. Он же говорил, что и танцы на сцене будут)

Хм)) Я пропустила это, в противном случае бы не спрашивала!

0

44

0

45

Пресса

http://www.news.at/articles/1215/120/324526/david-garrett-wien-stradivari-led

http://uploads.ru/i/C/u/x/Cux8k.jpg

Определение «Старт тура» не может быть больше применимо к Дэвиду Гарретту. Так как оно (определение)  предполагает, что когда-нибудь тур закончится. Но немецко-американский быстрый скрипач с его постоянной улыбкой, в ботинках (английской  обувной фирмы) Doc Martens и со своей белокурой гривой уже многие годы гастролирует — когда с классикой, когда рок-смесью из скрипичного звучания, ревущих басов и сверкающих белых зубов, что делает его объектом орущих фанатов.

Вчера, во вторник вечером стартовал тур «»Rock Anthems“, который проведёт его в следующие недели по  Германии и Швейцарии. В новой программе его Страдивари конкурирует не только с бэндом и оркестром, но и с мощным визуальным шоу.

Задумчивый стэнд-ап комик

На огромном экране ещё больше Дэвида Гэрретта: детские фото, фото из отпусков, Дэвид в роли Джеймса Бонда, Дэвид Гэрретт в приближенной съёмке. Между каждой композицией он утверждается со своими анекдотами из жизни как стэнд-ап комик. Рассказы о парковке в запрещённом месте, о дирижировании открытой чернильной ручкой, о «потерянном» дне рождения при перелёте из Нью-Йорка в Сидней и о хроническом беспорядке в его номере отеля. Становишься задумчивым, когда суперзвезда рассказывает о рутинных днях в аэропортах, с друзьями, которые «все на меня работают», а потом представляет всю свою команду на экране с фотографиями и личными словами благодарности.

Басы побеждают тяжёлые гитары

Но иногда становится очень громко: когда Дэвид «затачивает» смычок, оркестр становится дополнением (статистом). Е-струна гремит в рок-аранжировке скерцо Бетховена, в саундтреке к «Пиратам Карибского моря», "Pulp Fiction" или "James Bond",  Nirvanas "Smells Like Teen Spirit" (в этот раз скрипач даже летает над публикой) или в  "Live and Let Die". Новые обработки Billy Joel, Coldplay и Guns N Roses. В качестве виртуозной композиции - «Танец с саблями», в качестве томительных (тоскующих) -  "Let it Be" и "Yesterday". «Грохочущее» вибрато побеждает даже самые тяжёлые гитары.

Чувственный кросс-овер

С танцовщицами (которые скорее нерешительно скачут между музыкантами), благоразумной дозой пиротехники и большим количеством визуальных эффектов прописывает Гэрретт (который своим последним альбом «Наследие» обозначил вновь классическую профессию) снова и снова стадионную эстетику. От «кроссовера» ( как он любит называть этот микс едва узнаваемых классических вплетений среди этого рокота) мало что есть — кроме возбуждения    смешанной публики (в плане поколений и полов), которая чувствует себя комфортно, осознавая свою причастность к «кроссовер» - семье.

Фирменный знак Гэрретта укрепился

Ничего страшного. Дэвиду Гэрретту не придётся через 10 лет «рок-скрипки» сравнивать себя с  Андре Риё (голландский скрипач, дирижёр, аранжировщик) или с Rondo Veneziano ( итальянский оркестр). Марка «Гэрретт» так же крепка, как и каждый его тон. Так же в своих классических концертах — в следующем году он стартует с концертом Брамса — бывшему ученику Перлмана  не нужно будет доказывать, что «несмотря на» он достаточно хороший скрипач. Уже давно никто этого не отрицает. Можно только пожелать волнительного старта этому симпатичному трудоголику. Наверняка следующий тур уже скоро.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...и ещё...("Венская газета")

http://www.wienerzeitung.at/themen_channel/wzkunstgriff/konzert/449704_Ein-bisschen-Comedy-und-ganz-viel-Musik.html

Немного комедии и очень много музыки.

Бывает такое сочетание созвездий, которое гарантирует полный зал. Именно таким сочетанием являются Дэвид Гарретт и Венский городской манеж. Ну хорошо, может и было пару незанятых мест, но партер и боковые ярусы были заполнены до отказа. И не только в своей речи подчёркивает он несколько раз, что он этому  счастлив,  но это по нему действительно видно. «Что? Почему 30? Он же родился 4 сентября 1980 года!» «Да, но в прошлом году у меня не было дня рождения, потому что у меня не было 4 сентября», шутит он. Гэрретт вылетел из США в Австралию 3 сентября, а прилетел — учитывая разницу во времени — только 5 сентября.

Он показывает свою комическую сторону и рассказывает лучшие анекдоты, которые должны нам показать Дэвида как человека. Если уж он молчит о своей личной жизни, то хотя бы так его поклонники могут почувствовать себя ближе  к нему. И в какой-то степени успокаивает то, что даже такой большой виртуоз как Гэрретт может припарковаться в запрещённом месте, и его машину забирает эвакуатор. Так же забыл отключить громкую функцию будильника на своём мощном музыкальном стерео-центре, когда уехал в турне. Или как тяжело было справиться со своей хайтэк стиральной машиной. Или как он однажды совершенно случайно сидел в самолёте рядом с Дэвидом Гэрреттом — дважды разведённым мужчиной лет пятидесяти, у которого пятеро детей.

Но всё-таки поклонники пришли не ради его рассказов, а потому, что они хотят слышать и видеть свою звезду, которая является, признаемся искренне, отрадой как для глаз так и для уха. Потому что 31-летний выглядит так же хорошо, как и играет, со своей дерзкой белокурой «косичкой», в неформальной чёрной безрукавке и в крутых ботинках. А когда он ещё и летает над публикой или прогуливается между рядов — женские сердца по-любому тают, как ледник жарким летом.

Но и в музыкальном плане нет никаких возражений: бэнд Дэвида уже много лет отлично «сыгран», и оркестр доказывает свою сыгранность и без проблем справляется с прыжками между нежным и тяжёлым, между классикой и роком. «Rock Anthems“ тур оправдывает своё имя. А  тех, кому не хватило классики, скрипач может примирить: в апреле 2013 года пройдёт вновь классический тур (с известным оркестром Швейцарии "Festival Strings Lucerne"), но, к сожалению, только по Германии.

Отредактировано Elina (23.04.2012 22:01)

+2

46

Спасибо за видео, мне понравилось многое: декорация сцены, спецэфекты, ВЫДЕРЖАННОСТЬ в музыке и в эмоциях, работа с аудиторией, работа с другими музыкантами, может это немного глупо звучит, но меня это все впечатляет, потому что не многие артисты ставят себе рамки дозволеного на сцене. Создается впечатление фееричности, чего-то особенного, чего-то ОЧЕНЬ необычного. Люди не жалеют, что идут на концерт - они наоборот ждут очередного концерта, потому что он приносит им какую-то точку отсчета. И я уверенна, что зарядившись позитивом люди немного изменяют свою жизнь к лучшему. Они прикосаются к тому, что возможно было табу для них многие годы - они на правильном пути)))

0

47

ПАЛЛАДИО

0

48

0

49

Видео из поста №48 довело до слез))) Хотелось бы mp3 формат, но это врятли возможно(((

0

50

нет ничего невозможного, Инн)))...тебе прямо вот с ЭТОГО видео сделать мп3? или поищешь качеством получше?

0

51

Пост 44 я в шоке(

0

52

Отлииично по-моему!)
Cry me a river ооочень нравится еще)
Вчера ходила себе представляла как он играет и что-то петь пыталась   и сегодня)
Молодеец,считаю,что хорошо выступил)

0

53

Веста, по-моему нормально))
почему в шоке?

0

54

Потому что он из рок в поп и RB переквалифицировался((((

0

55

Веста, ну это да...но мне нравится его исполнения и того и того).
по-моему,концерт неплохой был,но вот кого-то может не порадовало то,что он такую смену сделал.
И все же,я думаю,что когда ты пойдешь на его концерт,будешь рада)Увидишь его,услышишь как он играет не на видео,а вживую.
Я думаю,что будешь не растроена.
Потому что действительно сказывается то,что не там сидишь(на концерте),а просто на видео.
Правду говорю,там будут совсем другие впечатления от происходящего.Я просто уверена что тебе понравится)
Один взгляд  и улыбка Дэвида чего стоят)

0

56

Веста написал(а):

Потому что он из рок в поп и RB переквалифицировался((((

Ничего не переквалифицировался! Он просто МНОГОГРАННЫЙ во всех смыслах)))

0

57

Веста,

Temptated написал(а):

Ничего не переквалифицировался! Он просто МНОГОГРАННЫЙ во всех смыслах)))

да))
на самом деле он же на забросил рок,а просто разное играет))

0

58

Элина, удачи...

Отредактировано Веста (11.04.2012 13:43)

0

59

Это фото выложил Франк (дирижёр оркестра и гитарист Дэвида) на своей страничке в фэйсбуке. Фото с репетиции...

http://www.facebook.com/profile.php?id=100001316640743

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/549370_10150691201008705_146561723704_9402212_1267960504_n.jpg

пару часов  назад Франк написал:

The first concert in Vienna went very well and the response was enormous. After a lot of work (and quite some stress) we managed to put together a good show with a lot of variety. Now off to Hamburg!
I will need this off/travel day to recover and to get back the energy for show #2......

...и поделился фотками Вены!

http://uploads.ru/t/H/h/k/HhkWC.jpg

http://uploads.ru/t/u/W/C/uWCg5.jpg

http://uploads.ru/t/0/M/A/0MASL.jpg

0

60

Клево там так, солнечно!
Дальше, по курсу -Гамбург, ну что ж, будем ждать новых интервью!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 10.04.2012 Wien - Stadthalle/ ROCK ANTHEMS Tour