Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Предпремьерное обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 1


Предпремьерное обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 1

Сообщений 141 страница 160 из 968

141

На здоровье!

точно, расслабляться не даёт))...я уж было собралась переключиться на что-то другое, но не тут-то было))...

0

142

Elina, вот и  я попыталась)))фигушки чего вышло))))

и, да, спасибо за перевод, порадовала ты нас сегодня отлично))))

0

143

Продолжаю вас  (и себя) радовать)))....

http://www.focus.de/panorama/boulevard/ … 21080.html

http://s1.uploads.ru/i/af4lM.jpg

Дэвид Гэрретт играет «Дьявольского скрипача» Паганини

Уверенности в себе Дэвиду Гэрретту не занимать. Своей игрой на скрипке он уже покорил сцену. Теперь звёздный скрипач хочет покорить своих поклонников осенью 2013 года и на большом экране.

Ещё две недели будут длиться съёмки «Дьвольского скрипача», сначала в Регенсбурге, а затем в Италии.

читать дальше

Совместно с режиссёром Бернардом Роузом он играет известного Никколо Паганини (1782-1840), который своим яростным мастерством приводил в восторг, а так же и пугал,  людей в 19-м веке. Гэрретт не только стартовал десятимиллионный немецко-австрийский проект, но и  сам выбрал и аранжировал  музыку к нему. «Это было моей мечтой, сыграть эту личность», сказал он во время съёмок на Бавария-студии в Мюнхене.

Очень жарко в огромном зале. В воздухе витает пыль и сильно пахнет конским навозом. Кареты снуют туда-сюда, стучат конские подковы и разносится гневный крик. Взволнованные женщины скандируют злые слова, сопровождённые грохотом барабанов. Их гнев направлен против Паганини, виртуозного скрипача.

Ничем невозможно объяснить его мастерское владение инструментом. Женщины массово падают в обморок на его концертах — от восторга.   В Лондоне шепчутся о том, что он заключил договор с самим дьяволом. Как только появляется подозрение, что Паганини якобы  соблазнил несовершеннолетнюю — негодующая толпа устремляется к его квартире, чтобы выразить свой протест.

С опущенной головой,  окружённый своим двуличным менеджером Урбани (Jared Harries) и лондонским импрессарио Уотсоном   (Christian McKay), торопится Гэрретт алиас Паганини сесть в карету. Его светлые волосы стали темнее, обрамляя его лицо, которое наполовину скрыто тёмными очками и бакенбардами. На нём белая рубашка, чёрные брюки и длинное меховое пальто. «С меня всё течёт, я сбросил минимум пять килограмм» - стонет Гэрретт.

Но в остальном он достаточно расслаблен. И не проблема, что раньше он никогда не снимался. «Бернард сказал мне с самого начала: «Это — твоя роль, ты сможешь», рассказывает Дэвид. Сам Дэвид думает так же — благодаря тем параллелям, которые он видит между собой и Паганини. Оба в раннем возрасте познакомились со скрипкой, оба особо одарённые и обоих заставляли добиваться высоких результатов. «И он был тем, кто начал популяризировать этот инструмент. Я вижу здесь несколько параллелей со мной».

Роуз отговорил Дэвида от уроков актёрского мастерства. Их страха, что Дэвид утратит свою спонтанность и естественность. Поэтому Дэвид ограничился дыхательными упражненями, в Нью-Йорке. Он очень был рад многочисленным музыкальным сценам, которые он играет действительно вживую. «Ты потихоньку к этому привыкаешь, и это становится уже повседневностью» - говорит Дэвид и при этом смеётся. Его цель: « Быть аутентичным визуально и по звуку настолько офигительно, насколько это возможно. Чтобы это было офигительнее всего того, что было записано до сих пор. И, по моему мнению, я этого добился — да, я теперь самонадеян, по крайней мере в музыкальном плане».

Его коллеги по съёмкам покорены, особенно Вероника Феррес (немецкая актриса. Прим. Пер.), которая является и сопродюсером фильма. В фильме она, в качестве возлюбленной Уотсона, принимает большое участие в организации приезда Паганини в Лондон, даже несмотря на то, что импрессарио тайно заложил все её фамильные драгоценности, чтобы оплатить музыканта. «Паганини был рок-звездой своего времени и вёл себя соответственно», говорит Феррес. Дэвид в этой роли чудесен: «Он живёт страстью к музыке и он делает это просто превосходно.»

Кстати о страсти. Её достаточно много в фильме, вплоть до обнажённых сцен — Паганини слыл большим любимцем женщин. «Я начал съёмки именно с этих довольно раскрепощённых сцен. При этом я был совершенно расслаблен», рассказывает Гэрретт. «Голышом. Мне понравилось.» Речь идёт о настоящей любви с дочерью Уотсона, певицей Шарлоттой. «Я та, которую он действительно любит, которая определяет для него границы, так что мы хоть и близки друг с другом, но у нас с ним нет обнажённых сцен», рассказывает юная актриса, Андреа Дэк, для которой эта роль — первая в жизни. И она выдаёт ещё одну тайну, из-за которой ей будут завидовать многие поклонницы Гэрретта: «Но конечно же мы целуемся. И он целуется чудесно, это было большим удовольствием».

перевод Elina

перепост перевода только с согласия переводчика

+2

144

Элин спасибо огромное !!! вот когда говорят на "человеческом" языке....а то я там такого напонимала.....
Голышом ему понравилось........)))))) засранец.......  А уж как бы  не целовался.....все равно обморок .....

Отредактировано mariya (17.09.2012 23:01)

0

145

Elina, ох, Элина, спасибо)))))это чудесно, как же теперь дожить до следующей осени)))))

0

146

mariya написал(а):

Голышом ему понравилось........)))))) засранец.......

вот я все думала, как бы это так поприличнее выразиться)) Маша все за меня сказала)))))

0

147

..и вот как теперь жить спать вообще?)))...а то ли ещё будет!!!

0

148

Elina, я тем же вопросом задаюсь)))))

0

149

Elina написал(а):

Вы играет на струнах из кишок?
Конечно, для лучшего звучания.

Что-то я не поняла(((

Понравилось еще про аранжировки - очень интересно их услышать))
Очень аккуратно ответил про Кински - зачет!
И очень просто ответил про "сцены")))
Элина, большое спасибо! Лови розочку  [взломанный сайт]

0

150

Elina написал(а):

Кстати о страсти.

Мне понравился этот абзац и предыдущие, впрочем - тоже! Спасибо за перевод)))

0

151

Инн, вот про струны:

http://www.abouteverything.org/archives/239

0

152

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … mp;theater

http://s1.uploads.ru/i/p1ScV.jpg

+1

153

Он здесь как темный дух.... Но мне нравится!

0

154

Совсем коротенький репортаж на немецком канале RTL (дайте мне сюда того, кто сочинил этот текст, и я его убью  [взломанный сайт] 

"Если бы не скрипка в руках, то мы приняли бы его за Томаса Андерса. Но нет - из Modern не будет Klassik Talking -  длинные тёмные волосы и трёхдневную щетину Дэвид отрастил для своей первой кинороли в фильме "Дьявольский скрипач", где он играет Никколо Паганини."

https://rutube.ru/video/e4bebdc59cc060c … 5595576a5/

0

155

Elina написал(а):

Инн, вот про струны:

http://www.abouteverything.org/archives/239

Спасибо))

0

156

ЧТО ЗА БРЕД!!! Не похож он совсем.... Тьфу ты! Сжечь автора на костре!!! [взломанный сайт]

0

157

Хочется что-то вякнуть по теме, но не получается. Посему просто: Элина! Спасибо за перевод  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

158

да нет, ты уж вякни)))...

0

159

Elina, не могу. )) Неписун напал. Даже мысли выразить не могу. Такшта авик с Барашем, походу, задержится.

Отредактировано Жужик (18.09.2012 15:04)

0

160

Жужик вот притаранил кое-что. Давно люблю эту песню, но никогда не думала, что буду ассоциировать ее с кем-то. А теперь и вовсе...

Отредактировано Жужик (18.09.2012 20:57)

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Фильм "Паганини: скрипач дьявола" » Предпремьерное обсуждение фильма "Дьявольский скрипач"/ часть 1