Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 16.10.2010 Leute Heute/ Люди сегодняшнего дня (Венеция)


16.10.2010 Leute Heute/ Люди сегодняшнего дня (Венеция)

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

lena написал(а):

Это правильно, но не все люди руководствуются логикой, очень многие эмоциями)

А мозг на что? Ну это какая-то крайняя степень наивности. Я бы еще поняла, если они, посмотрев на родителей Дэвида, сказали бы, что не могут поверить, что эта милая пара издевалась на мальчиком. А в общем допустить все самое ужасное теперь могут все. Впрочем, меня убило то, что они отказались его повести к врачу, потому как папа что-то там против медицины имеет, а мама вообще полагала, что только через боль и надо. "Разум на сущностью" - убиться об стенку. Не, такое не выдумаешь.

0

82

Кстати, если умело сказать, например, начальнику, что - то приятное, от этого можно получить вполне ощутимый результат, так что многие люди пытаются говорить то, что от них хотят услышать) В прессе или каких - то публичных заявлениях тем более) - иногда, если сказать, что думаешь, можно и пострадать)

0

83

lena написал(а):

Кстати, если умело сказать, например, начальнику, что - то приятное, от этого можно получить вполне ощутимый результат, так что многие люди пытаются говорить то, что от них хотят услышать) В прессе или каких - то публичных заявлениях тем более) - иногда, если сказать, что думаешь, можно и пострадать)

И это перестает быть ложью, только потому что это выгодно?! Нет, это есть ложь, и ты сама выбираешь лгать тебе или нет. А люди не совершенны и очень много делают плохого. Надеюсь, что не это служит тебе примером.

0

84

Я, в общем, не конкретно о том, издевались или нет над ним родители, а о том, что не все, что мы знаем из интервью (любого человека), может быть правдой. То есть, может, это правда, а может, и нет...
Allitera, спасибо за интересный разговор, я пока отвлекусь)

0

85

Allitera написал(а):

lena написал(а):

    Кстати, если умело сказать, например, начальнику, что - то приятное, от этого можно получить вполне ощутимый результат, так что многие люди пытаются говорить то, что от них хотят услышать) В прессе или каких - то публичных заявлениях тем более) - иногда, если сказать, что думаешь, можно и пострадать)

И это перестает быть ложью, только потому что это выгодно?! Нет, это есть ложь, и ты сама выбираешь лгать тебе или нет. А люди не совершенны и очень много делают плохого. Надеюсь, что не это служит тебе примером.

Ну что значит ложь? Обман - это если я тебе сознательно скажу, что поезд приходит не в 9, а в 10) А если я тебе скажу, что ты хорошо выглядишь, даже если думаю по - другому, чтобы тебе было приятно, разве это плохо?

0

86

lena написал(а):

Ну что значит ложь? Обман - это если я тебе сознательно скажу, что поезд приходит не в 9, а в 10) А если я тебе скажу, что ты хорошо выглядишь, даже если думаю по - другому, чтобы тебе было приятно, разве это плохо?

Я думаю, что ты и сама знаешь ответ на этот вопрос. Ложь, она и в Африке ложь, можешь называть ее обманом или другим синонимом. Если ты считаешь, что можешь оправдывать ложь хотя бы в своих глазах, то это твой выбор. Ложь - это плохо или хорошо должна решить ты сама.
Если конкретно обо мне, то не вижу ничего хорошего в том, чтобы слушать лживые комплименты. Чтобы сделать приятное человеку есть масса возможностей.

lena написал(а):

спасибо за интересный разговор, я пока отвлекусь)

Конечно. )

0

87

lena написал(а):

А если я тебе скажу, что ты хорошо выглядишь, даже если думаю по - другому, чтобы тебе было приятно, разве это плохо?

А вот это называется лицемерием, это не вранье и не обман, это мелкое подхалимство [взломанный сайт]

0

88

lena написал(а):

А если я тебе скажу, что ты хорошо выглядишь, даже если думаю по - другому, чтобы тебе было приятно, разве это плохо?

Allitera написал(а):

Ложь, она и в Африке ложь, можешь называть ее обманом или другим синонимом. Если ты считаешь, что можешь оправдывать ложь хотя бы в своих глазах, то это твой выбор.

Ysatis написал(а):

А вот это называется лицемерием, это не вранье и не обман, это мелкое подхалимство

Девочки, зря вы не верите в ложь во спасение. Я врала, вру и буду врать некоторым своим пациентам, особенно тем, кто махнул на себя рукой. Я могу приставать к ним с анализами, показывая, что сегодня результаты лучше, чем вчера, часами выслушивать их рыдания в телефонную трубку и рассказывать, что скоро все образуется и будет вспоминаться, как страшный сон, могу силой тащить к зеркалу и заставлять по 30 раз повторять, что у них все будет хорошо, могу вдалбливать, что они вылечатся просто потому, что Я. В НИХ. ВЕРЮ. Это не понты и не пафос, просто мои пациенты - онкологические. И потом до слез радуюсь, когда депрессивные умирающие берут себя в руки и борются, а затем выздоравливают и, поверьте, прекрасно выглядят. А одна девочка даже недавно ребенка родила! Пришла ко мне с чудным восьмимесячным малышом и торжественно вручила со словами: "Доктор, это Вам!" И вот сижу я, обнимаю дите и думаю: "Офигеть! Детей мне еще ни разу не дарили. Полный капец! И что мне делать дальше?" Увидев мою перекошенную морду лица, молодая мамочка засмеялась:"Я ж только подержать и показать принесла, успокойтесь!" Вот такой вот анекдот.

+6

89

Allitera написал(а):

Кстати, там он и говорит 1980 год.

...наверное, я с другим детским интервью перепутала...ох Дэвид, заморочил всем головы)))...

0

90

usd, так спасает их не ложь, а вера.
Если оправдать ложь во спасение, то тогда придется принять и убийство во спасение и воровство. Надо четко осознавать, что это ложь, если готова нести эту ношу ради того, чтобы кто-то поверил, спасся или еще чего - это твой выбор. но приравнять это действо, как противоположность обычной лжи  нельзя.
Да, для понимания, я совсем не святая и тоже грешу помаленьку. Все мы не совершенны. Но себя не обманываю и называю вещи своими именами.

Elina написал(а):

..наверное, я с другим детским интервью перепутала...ох Дэвид, заморочил всем головы)))...

Да, вот он такой загадочный и таинственный.  Тень на плетень наводит.)))

+1

91

Ysatis написал(а):

lena написал(а):

    А если я тебе скажу, что ты хорошо выглядишь, даже если думаю по - другому, чтобы тебе было приятно, разве это плохо?

А вот это называется лицемерием, это не вранье и не обман, это мелкое подхалимство [взломанный сайт]

Подхалимство - это если ради выгоды))) А если бескорыстно, чтобы поднять человеку настроение или чтобы он не пал духом, то можно и нужно.
Блин, завязла я с вами в дискуссию, а хотела же все дела переделать))) "как оса в сиропе") Ну, зато приятно время провела, в общении)

0

92

Прав не тот кто прав,а тот кто счастлив. )

0

93

+3

94

Дэвид в Венеции! Ох, сколько красоты! Народ на площади Святого Марка, вместо снимать Собор, фотографирует Дэвида...  Жаль только, что музыкальный фон сделали таким смешанным, словно из лоскутков. Я всё старалась поймать третью сонату Брамса - хоть пару тактов вначале, ну и немножко репетиции в конце.

0

95

+1

96

Elina написал(а):

Свой первый раз он почти не помнит, кроме того, что его тошнило от катания на лодках.

[взломанный сайт] ... а как же шестидневный круиз в ноябре 17-го?..

0

97

Lanka написал(а):

... а как же шестидневный круиз в ноябре 17-го?..

А таблетки на что против укачивания?)))...слава богу, медицина продвинутая и позволяет кататься да летать, даже если сильно боишься или если укачивает)...

0

98

Elina написал(а):

А таблетки на что против укачивания?)))...слава богу, медицина продвинутая и позволяет кататься да летать, даже если сильно боишься или если укачивает)...

а как же побочка в виде расконцентрации внимания?.. ему ж ещё 3 концерта отыграть придётся... уснёт посреди Furious))

+1

99

Lanka написал(а):

уснёт посреди Furious))

очень сложно уснуть посреди Furious)))...даже под действием таблеток)))...

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 16.10.2010 Leute Heute/ Люди сегодняшнего дня (Венеция)