Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 16.10.2010 Leute Heute/ Люди сегодняшнего дня (Венеция)


16.10.2010 Leute Heute/ Люди сегодняшнего дня (Венеция)

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Так нового-то уже не скажу, все так детально, ну просто по-аптекарски [взломанный сайт]  расставили-разложили... я только могу свой пятак вставить про год рождения.. все же 1980, мне сдается, ближе к истине [взломанный сайт]

0

62

Allitera написал(а):

Другое дело, если человеку не выгодно быть откровенным, то прагматик и не станет откровенничать

Ну, вот, он же не в суде и не в церкви и совсем не обязан говорить "чистую правду") И каждый человек верит или нет на основании своего характера и опыта. Невербальное выражение тоже всяк понимает по - своему) Как при любом общении между людьми. Если, допустим, мне кто - то что - то говорит, я же имею в виду, что это, возможно, и неправда. Так что если Дэвид о чем - то рассказывает, не факт, что так оно и было. Тем не менее, то, что он говорит, очень интересно и приятно слушать, и музыкант он очень классный)

0

63

Чтобы уже совсем покончить с темой :D

Allitera написал(а):

Я, как мама, не верю, что ребенок может сам по доброй воле заниматься часами и отказываться от прогулок или подобного в пользу занятий.

А кто - то, может, подумает - не может быть, чтобы родители заставляли ребенка, что это за изверги) - то есть каждый верит в свое)
А Дэвид, когда дает интервью, конечно же, понимает, что это часть его работы и от того, что он скажет, во многом зависит его популярность. Это же не болтовня с приятелем на кухне)

0

64

lena написал(а):

Ну, вот, он же не в суде и не в церкви и совсем не обязан говорить "чистую правду")

По меньшей мере этого требуют нормы морали. Потому как не говорить чистую правду значит говорить не правду, т.е. врать.  Другое дело, что никто не обязан вообще говорить о том, о чем не хочется.

lena написал(а):

Невербальное выражение тоже всяк понимает по - своему

Конечно, надо знать мимику человека, чтобы вообще невербальное имело какой-то смысл. Я только это имела ввиду. Я мало верю, что люди без специального образования смогут правильно интерпретировать мимику незнакомого человека.

lena написал(а):

Так что если Дэвид о чем - то рассказывает, не факт, что так оно и было.

К счастью у меня нет повода так думать. Потому как если не хочешь говорить - не говори, а врать - отвратительно. Так это для меня.

Ysatis написал(а):

все же 1980, мне сдается, ближе к истине

Все же думаю мы так и останемся с одними предположениями и додумками. Вот нет логичного объяснения этой путанице и все тут.

0

65

lena написал(а):

А кто - то, может, подумает - не может быть, чтобы родители заставляли ребенка, что это за изверги

Эти люди, наверное с луны свалились? А тот же мучимый отцом Паганини? Я уж не говорю, что в новостях слышишь, как родители убивают своих детей или истязают. На этом фоне домашняя тирания - просто тьфу.

lena написал(а):

А Дэвид, когда дает интервью, конечно же, понимает, что это часть его работы и от того, что он скажет, во многом зависит его популярность

А тут не предугадаешь. Ведь отрицательный пиар - тоже пиар. Многие известные люди даже оплачивают очередной скандальчик в прессе. И быть во всем правильным и положительным - нравится одним, но совсем не нравится другим. Мы же люди такие все разные.

0

66

Allitera написал(а):

По меньшей мере этого требуют нормы морали. Потому как не говорить чистую правду значит говорить не правду, т.е. врать.

Н-у-у, мораль моралью... Чистую правду всегда говорить невозможно))) Даже с точки зрения религии - а как же "ложь во спасение"? В фильме "Лжец" мне нравится сцена на совещании, когда адвокат вдруг режет "правду - матку" коллегам и начальству))) В реальной жизни такие вещи имеют совершенно другие последствия) Или как этот же главный герой приводит пример, что он говорил своей беременной жене, как она прекрасна. Кстати, вот этот последний случай - не обман, это очень правильное поведение)

0

67

В [взломанный сайт]  общем-то, девоньки, мы уже тут сАвсем не про Венецию...

0

68

Allitera написал(а):

lena написал(а):

    А кто - то, может, подумает - не может быть, чтобы родители заставляли ребенка, что это за изверги

Эти люди, наверное с луны свалились? А тот же мучимый отцом Паганини? Я уж не говорю, что в новостях слышишь, как родители убивают своих детей или истязают. На этом фоне домашняя тирания - просто тьфу.

Ну почему? Даже здесь, на форуме, многие считают, что не нужно заставлять ребенка.

0

69

Ysatis написал(а):

В [взломанный сайт]  общем-то, девоньки, мы уже тут сАвсем не про Венецию...

Да, но, мне, например, интересно) Может, Элина потом перенесет это в болталку. И потом, мы же не ссоримся, просто разговариваем.

0

70

Allitera написал(а):

lena написал(а):
    А Дэвид, когда дает интервью, конечно же, понимает, что это часть его работы и от того, что он скажет, во многом зависит его популярность
А тут не предугадаешь. Ведь отрицательный пиар - тоже пиар. Многие известные люди даже оплачивают очередной скандальчик в прессе. И быть во всем правильным и положительным - нравится одним, но совсем не нравится другим. Мы же люди такие все разные.

Насколько мне кажется, в нем как раз и идеально сбалансированны отрицательные и положительные стороны) Весь такой пай - мальчик, вместе с тем человек довольно много переживщий и повидавший. Застенчивая улыбка в комплекте с грубыми ботами и щетиной)

0

71

Ysatis, ваша правда. И как это мы так от Венеции отошли не знаю. Надо это все в "болталку" отправить.

lena написал(а):

Н-у-у, мораль моралью... Чистую правду всегда говорить невозможно

Лена, ты меня пугаешь. Это возможно, просто трудно. Недаром пословица, молчание - золото.

lena написал(а):

Даже с точки зрения религии - а как же "ложь во спасение"

Да нет такого, ложь - она и есть ложь. А это определение - не более, чем попытка оправдаться. Ведь у человека всегда есть выбор солгать или нет.
Хотя, я лично допускаю ситуацию, где стоит взять грех на душу и солгать. Но явно к этим ситуациям не отношу попытку завоевать популярность.

lena написал(а):

Ну почему? Даже здесь, на форуме, многие считают, что не нужно заставлять ребенка.

Лена, ты же совсем другое говорила. Какими должны быть методы воспитания мы вроде не обсуждали. Ты же отрицала саму вероятность такого обхождения с ребенком в представлении у некоторого круга лиц. К примеру, я осуждаю ограничение ребенка в пище, но я вполне допускаю, что есть семьи, где это происходит.
В отношении же жизни талантливого ребенка - это всегда тирания родителей, тогда есть результат.

0

72

Ну а про беременную женщину - нужно говорить, что она красавица или врезать правду - матку насчет того, как она выглядит?

0

73

lena написал(а):

Насколько мне кажется, в нем как раз и идеально сбалансированны отрицательные и положительные стороны) Весь такой пай - мальчик, вместе с тем человек довольно много переживщий и повидавший. Застенчивая улыбка в комплекте с грубыми ботами и щетиной)

Я по правде затрудняюсь назвать его отрицательные стороны, он их умело скрывает. Самое явное - это эгоизм, которым мы все наделены в той или иной мере.
Пай-мальчик? Я бы сказала, что он был домашним мальчиком, который сбежав от контроля пустился во все тяжкие и мог совсем пропасть, но не пропал - почему? Может характер и воспитание, может кто надоумил, может и то, и другое. В общем ему виднее, но выводы он сделал и судя по всему правильные. Это кстати видно из его интервью, где он говорит о Бибере. Он поставил цель, к которой можно стремиться все жизнь, она не конечна, а не просто славы и денег, а посему будет идти к ней, пока есть силы и желание.
А грубые боты и щетина тут вообще не при чем. Вполне нормальное желание выглядеть хорошо.

0

74

Будем сворачивать, наверное, дискуссию, а то до утра не расстанемся)

Allitera написал(а):

lena написал(а):

    Ну почему? Даже здесь, на форуме, многие считают, что не нужно заставлять ребенка.

Лена, ты же совсем другое говорила. Какими должны быть методы воспитания мы вроде не обсуждали. Ты же отрицала саму вероятность такого обхождения с ребенком в представлении у некоторого круга лиц. К примеру, я осуждаю ограничение ребенка в пище, но я вполне допускаю, что есть семьи, где это происходит.
В отношении же жизни талантливого ребенка - это всегда тирания родителей, тогда есть результат.

Например, когда Дэвид говорит, что его иногда заставляли заниматься до утра, может, и не каждый в это поверит - кто - то скажет - да не могут родители так обходиться с ребенком. Точно ли все так было?

0

75

lena написал(а):

Ну а про беременную женщину - нужно говорить, что она красавица или врезать правду - матку насчет того, как она выглядит?

Какая разница беременная или нет? Если человек страшный - ты же не станешь говорить, что он красавец. Сама по себе беременность - не уродлива, она прекрасна. Если ты так не считаешь, то лучше не говорить вообще ничего. Нет - это не тот случай, когда стоит солгать. Я имела ввиду что-то связанное с сохранением жизни.

0

76

lena написал(а):

Например, когда Дэвид говорит, что его иногда заставляли заниматься до утра, может, и не каждый в это поверит - кто - то скажет - да не могут родители так обходиться с ребенком. Точно ли все так было?

Давай обратимся к логике. А как по-твоему можно выучить за 3 месяца 22 каприза Паганини?
И как это не могут родители так обходиться, ведь обходятся, и гораздо хуже.

0

77

Я имею в виду не факты биографии, а как - бы "сценический образ", как он воспринимается людьми. Люди видят: он милый, добрый, застенчивый. Если бы у него была "положительная" биография и он одевался бы, как все, он не был бы так интересен.

0

78

Я имею в виду, что иногда можно сказать человеку, что он хорошо выглядит или что - нибудь другое такое же, чтобы сделать приятное и поднять настроение. И это не обман)

0

79

Allitera написал(а):

Давай обратимся к логике. А как по-твоему можно выучить за 3 месяца 22 каприза Паганини?
И как это не могут родители так обходиться, ведь обходятся, и гораздо хуже.

Это правильно, но не все люди руководствуются логикой, очень многие эмоциями)

0

80

А разве она не положительная - его биография? Если это не положительная - то что же тогда?
И он интересен, как музыкант, кому то как аттрактивный мужчина со скрипкой, а биография и все остальное люди узнают уже сильно заинтересовавшись человеком, поэтому они не ограничиваются только его творчеством.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 16.10.2010 Leute Heute/ Люди сегодняшнего дня (Венеция)